Гость
Статьи
Россияне, вы любите …

Россияне, вы любите акции, скидки в супермаркетах?

Интересно узнать, какие в РФ действуют скидки, как бизнес конкурирует, как заинтересовывает клиентов.
В Италии сейчас скидки на одежду до 70%. В супермаркетах есть скидки на товары до 50%. Некоторые супермаркеты предлагают скидку 10€ при покупке на 50€, а есть скидка 20€ при покупке на 80€.
На рынке иногда могут дать скидку. А у вас как? #скидки

Злая Волшебница
32 ответа
Последний — Перейти
#1

В России нет хороших товаров. Они даже уцененные своих денег не стоят.

Злая Волшебница
#2
Подсолнушек🌻

В России нет хороших товаров. Они даже уцененные своих денег не стоят.

Вопрос не про качество, качественные товары везле тяжело найти и связано это с тем, что люди жирнеют и меняют вкусы

Тающая Зефирка
#3

Ненавижу скидки, по крайней мере в российском формате
Я хочу справедливую оплату труда и отсутствие наценок в 300 процентов на ровном месте.
А когда ты идешь в магазин и можешь купить только то, что по скидке, это унижает человеческое достоинство

Гость
#4

Лично я не люблю скидки. Обман все это. Но, продукты и бытовая химия, одежда должна продоваться со скидкой, это нормально, когда проходит сезон.

Гость
#5

Механизм скидок в РФ:
Сначала сделать наценку 300%, а потом сделать скидку 20% и объявить акцию🤗

#6
Тающая Зефирка

Ненавижу скидки, по крайней мере в российском формате
Я хочу справедливую оплату труда и отсутствие наценок в 300 процентов на ровном месте.
А когда ты идешь в магазин и можешь купить только то, что по скидке, это унижает человеческое достоинство

Если накрутки по 300%, то почему ты не идешь в этот бизнес? Это ведь золотая жила. Расскажи мне, на что наценки по 300% и я сам этим займусь, если ты криворукий бездарь.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Конечно! Обожаю скидки. Но их в рф так мало.

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

Лично я не люблю скидки. Обман все это. Но, продукты и бытовая химия, одежда должна продоваться со скидкой, это нормально, когда проходит сезон.

Я в черную пятницу ампулы покупала для лица сейчас и до они стоят дорого, а тогда 30% скидка была.

ч-г
#9

настолько любим халяву , что готовы платить за нее любые деньги

ч-г
#10
Подсолнушек🌻

В России нет хороших товаров. Они даже уцененные своих денег не стоят.

есть , искать уметь надо

Злая Волшебница
#11
Гость

Лично я не люблю скидки. Обман все это. Но, продукты и бытовая химия, одежда должна продоваться со скидкой, это нормально, когда проходит сезон.

Почему обман?

Злая Волшебница
#12
Великолепный Вася

Если накрутки по 300%, то почему ты не идешь в этот бизнес? Это ведь золотая жила. Расскажи мне, на что наценки по 300% и я сам этим займусь, если ты криворукий бездарь.

Да, действительно, почему бы самому не сделать наценку 300%, если в РФ это работает))

Гость
#13
ч-г

есть , искать уметь надо

Ищите сами, а многим хочется зайти в магазин и просто купить качественные продукты и вещи. А не бегать по всему городу в поисках скидок и хороших товаров.

#14

Всегда только по акциям покупаю, или первая цена.

#15
Злая Волшебница

Да, действительно, почему бы самому не сделать наценку 300%, если в РФ это работает))

Где именно? Давай по конкретике.

Злая Волшебница
#16
Гость

Ищите сами, а многим хочется зайти в магазин и просто купить качественные продукты и вещи. А не бегать по всему городу в поисках скидок и хороших товаров.

А где такие магазины существуют?

Злая Волшебница
#17
Великолепный Вася

Где именно? Давай по конкретике.

Не знаю где, но там выше же написали, может он и делает наценку 300%))

#18
Злая Волшебница

Не знаю где, но там выше же написали, может он и делает наценку 300%))

На электротехнику наценка 2-15%, на электрорасходники 30-50%, на электронику 0-3%, откуда дичь про 300% в головах у этих колхозниц - хз.

Тающая Зефирка
#19
Великолепный Вася

Если накрутки по 300%, то почему ты не идешь в этот бизнес? Это ведь золотая жила. Расскажи мне, на что наценки по 300% и я сам этим займусь, если ты криворукий бездарь.

Потому, что мне привозят товары от поставщика по конкретной цене, я продаю их по второй или отдаю в магазин конкурентов по третей.
В закупке игруха стоит 1686 рублей, у меня в розницу 4152, в магазине, куда отдавали под реализацию 6476 рублей.
Считать проценты умеем?

Удачи взять кредит на развитие бизнеса в России.
Потому, что с маленьким объемом закупок с тобой никто сотрудничать не захочет.
Аренда хорошего помещения $10 000 в месяц, покупка $3-5 000 за квадратный метр.

Тающая Зефирка
#20
Злая Волшебница

Почему обман?

да потому, что стоит целый год тушь для ресниц 800 рублей, подходит черная пятница, ценник на туши меняют. Теперь цена 1200 и только три дня на черную пятницу можно купить по 800 рублей.
Знаете поговорку "пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву"
вот так и скидки в РФ

Тающая Зефирка
#21
Злая Волшебница

А где такие магазины существуют?

да собственно таких полно
и еды и одежды
но цены😰

Тающая Зефирка
#22

Вон хотела кофейку купить
В Лондоне 250 грамм кофе стоят 37 фунтов
В Киеве эта же банка стоит уже 52.
Кофе производится на Ямайке, стоит сильно меньше, точно также везется, растаможивается и тп.
Просто ценообразование на постсовке отдельный вид искусства.

#23
Тающая Зефирка

Потому, что мне привозят товары от поставщика по конкретной цене, я продаю их по второй или отдаю в магазин конкурентов по третей.
В закупке игруха стоит 1686 рублей, у меня в розницу 4152, в магазине, куда отдавали под реализацию 6476 рублей.
Считать проценты умеем?

Удачи взять кредит на развитие бизнеса в России.
Потому, что с маленьким объемом закупок с тобой никто сотрудничать не захочет.
Аренда хорошего помещения $10 000 в месяц, покупка $3-5 000 за квадратный метр.

Ты совсем тyпая? Логистика - такой термин тебе незнаком? Назови мне страну, в которой не существует дистрибьюторов и дилеров и заводы напрямую продают зубочистки населению и содержат склады и точки включая персонал?

#24
Тающая Зефирка

Потому, что мне привозят товары от поставщика по конкретной цене, я продаю их по второй или отдаю в магазин конкурентов по третей.
В закупке игруха стоит 1686 рублей, у меня в розницу 4152, в магазине, куда отдавали под реализацию 6476 рублей.
Считать проценты умеем?

Удачи взять кредит на развитие бизнеса в России.
Потому, что с маленьким объемом закупок с тобой никто сотрудничать не захочет.
Аренда хорошего помещения $10 000 в месяц, покупка $3-5 000 за квадратный метр.

Или ты просто ваще нибумбум в коммерции и не врубаешься что в себестоимость входит далеко не только цена сырья? Ну иди купи кусок медной руды и по его стоимости продай двигатель.

#25
Тающая Зефирка

Вон хотела кофейку купить
В Лондоне 250 грамм кофе стоят 37 фунтов
В Киеве эта же банка стоит уже 52.
Кофе производится на Ямайке, стоит сильно меньше, точно также везется, растаможивается и тп.
Просто ценообразование на постсовке отдельный вид искусства.

А причем здесь Киев? Ты уж определись ты из РФ или Украины.

Тающая Зефирка
#26
Великолепный Вася

Ты совсем тyпая? Логистика - такой термин тебе незнаком? Назови мне страну, в которой не существует дистрибьюторов и дилеров и заводы напрямую продают зубочистки населению и содержат склады и точки включая персонал?

чел, что ты высралопять?

#27
Тающая Зефирка

чел, что ты высралопять?

Ну ты ведь считаешь что доставка, хранение и реализация - ничего не стоит.

Тающая Зефирка
#28
Великолепный Вася

Или ты просто ваще нибумбум в коммерции и не врубаешься что в себестоимость входит далеко не только цена сырья? Ну иди купи кусок медной руды и по его стоимости продай двигатель.

Я понимаю, что тебе привычно долбиться в глаза, но если бы ты умел читать, заметил бы, что изначальная цена - стоимость готового продукта, а не сырья, и мое суровое ИМХО, что наценка в 300 процентов не может быть оправдана никакими издержками.

#29
Тающая Зефирка

Я понимаю, что тебе привычно долбиться в глаза, но если бы ты умел читать, заметил бы, что изначальная цена - стоимость готового продукта, а не сырья, и мое суровое ИМХО, что наценка в 300 процентов не может быть оправдана никакими издержками.

Что такое "изначальная" цена? Изначальная цена - это цена руды. А еще есть такой термин как себестоимость, и себестоимость одного и того же товара везде разная, потому что свежие бананы не растут в Скандинавии, потому их себестоимость в Скандинавии гораздо выше, нежели в Африке.

Злая Волшебница
#30
Тающая Зефирка

да собственно таких полно
и еды и одежды
но цены😰

То есть, у вас претензии, что одежда и еда хорошего качества не продается по цене плохого качества? Ваши претензии понятны)))

Злая Волшебница
#31
Тающая Зефирка

Вон хотела кофейку купить
В Лондоне 250 грамм кофе стоят 37 фунтов
В Киеве эта же банка стоит уже 52.
Кофе производится на Ямайке, стоит сильно меньше, точно также везется, растаможивается и тп.
Просто ценообразование на постсовке отдельный вид искусства.

В Лондоне его купят 100 человек, в Киеве 10, значит, чтобы оправдать растаможку и перевоз, на эти 10 проданных пачек кофе раскидывают такую де цену, как на 100 и на 1000 пачек.

Злая Волшебница
#32
Тающая Зефирка

Я понимаю, что тебе привычно долбиться в глаза, но если бы ты умел читать, заметил бы, что изначальная цена - стоимость готового продукта, а не сырья, и мое суровое ИМХО, что наценка в 300 процентов не может быть оправдана никакими издержками.

Почему нет? Свободный выбор, не нравится - покупай в Лондоне, покупай напрямую из Ямайки и плати доставку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: