Гость
Статьи
Чем рубль хуже …

Чем рубль хуже доллара?

Говорят, мол, раньше доллар стоил 30 рублей, а теперь 75, и будет еще дорожать, поэтому выгоднее хранить в долларах.
Но это ведь совсем не так! Допустим, ровно 20 лет назад, на сумму 30 тысяч …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Кто хочет зарабатывать - зарабатывает. Не отправляйтесь за свою лень

Возможности нормально зарабатывать должны быть у всех. За это отвечает политика государства.

А население СА всё-таки погуглите, посчитайте сколько ноликов вы пропустили.

Гость
#103
Гость

Возможности нормально зарабатывать должны быть у всех. За это отвечает политика государства.

А население СА всё-таки погуглите, посчитайте сколько ноликов вы пропустили.

Так люди именно это и делают, зарабатывают. И делают это настолько хорошо, что квартиры в новостройках разлетаются как горячие пирожки, а дворы забиты дорогими машинами.

Гость
#104
Гость

В саудовской Аравии живёт всего 34 тысячи человек.
В России прибыль от нефти и газа делится инвесторов. Так как нужны инвестиции чтобы извлекать прибыль.
Умные россияне покупают акции нефтяных компаний, которые за последние 20 лет выросли на тысячи процентов.
Облигации и т.д.
Зарплату людям платит не Путин. Большинство работает в частных компаниях, зарплата устанавливается законами рынка. Чем ценнее специалист - тем дороже стоит его время. Многие развивают успешно свое дело и становятся самозанятыми, с налогом всего 4%.

У тебя уже пьяный бред. Ты чего наваял? На каком языке?

Гость
#105
Гость

Так люди именно это и делают, зарабатывают. И делают это настолько хорошо, что квартиры в новостройках разлетаются как горячие пирожки, а дворы забиты дорогими машинами.

У тебя язык не устал наяривать в межбулочном пространстве у куратора? 🤦

Гость
#106
Гость

У тебя язык не устал наяривать в межбулочном пространстве у куратора? 🤦

Это факты. Не веришь - попробуй договориться с ремонтниками о ремонте ванной комнаты дешевле чем за 50 тысяч, без учёта цены материалов, которые тоже дорожают по причине большого спроса

Гость
#107

До появления самозанятости в России многие жители работали нелегально. К примеру, репетиторы предоставляли услуги обучения и не платили налоги. Открывать ИП было выгодно только при больших объемах заказов. А если самозанятый параллельно работал в школе, то времени на подработку оставалось мало.

Правительство решило не устраивать налоговые проверки, а помочь людям максимально безболезненно выйти из тени и легально работать без проблем с отчётами, оплатой налогов, штрафами. Эксперимент завершился удачно и чиновники решили сделать его частью налогового законодательства.

В августе 2020 года Федеральная налоговая служба отчиталась о том, что благодаря самозанятости удалось вывести из тени 130 мрлд рублей. За всё время действия налогового эксперимента граждане заплатили более 3,5 млрд рублей налогов. В масштабах страны это не огромная цифра, но раньше деньги не доходили до бюджета.

Самозанятость создавалась с фокусом на максимальную простоту. Зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход может любой гражданин с ИНН и паспортом. Не понадобится даже авторизация на портале госуслуг, можно скачать приложение «Мой налог» и заполнить анкету в нём.

Гость
#108

Куда уходят налоги самозанятых?
63% уходит в региональный бюджет
На эти деньги строят дороги, обновляют городские автобусы и трамваи, содержат школы и больницы, выплачивают региональные пособия семьям с детьми и малоимущим.
37% уходит в фонд обязательного медицинского страхования — ОМС
Бесплатную медицинскую помощь может получить каждый независимо от работы, места жительства и уплаченных налогов. Любой человек может обратиться в государственную поликлинику, вызвать скорую или прийти в травмпункт со сломанной рукой.

Гость
#109

Кто минусы ставит? Те кто хочет как раньше, ездить в укачивающих старых Икарусах, и в старых вагонах метро с неимоверным грохотом?
И жить в городах с грязным старым интерьером?
Настоящие враги России

Гость
#110
Гость

Это факты. Не веришь - попробуй договориться с ремонтниками о ремонте ванной комнаты дешевле чем за 50 тысяч, без учёта цены материалов, которые тоже дорожают по причине большого спроса

Пeдpилo рваное, значит цены на стройматериалы дорожают, а инфляции в стране нет? Как в твоём гoвнe в черепной коробке это укладывается?

Гость
#111
Гость

Кто минусы ставит? Те кто хочет как раньше, ездить в укачивающих старых Икарусах, и в старых вагонах метро с неимоверным грохотом?
И жить в городах с грязным старым интерьером?
Настоящие враги России

Настоящий враг - это ты, гoндoн! А училка знает о твоих взглядах, о твоей eбaнyтocти?

Гость
#112

В этом мыльном сериале не хватает эпичного появления училки на форуме.

Гость
#113
Гость

В этом мыльном сериале не хватает эпичного появления училки на форуме.

Может она уже давно здесь?:)

Гость
#114
Гость

Может она уже давно здесь?:)

Троллит и здесь и в реале, чтобы потом запостить сюда и поржать. Еще одна фобия к крокодилам, удавам, веткам и льву.

Гость
#115
Гость

Настоящий враг - это ты, гoндoн! А училка знает о твоих взглядах, о твоей eбaнyтocти?

Враги - это те кто не хотят сравнивать как жилось сейчас и в 2000 году, какой огромный рост

Гость
#116
Гость

Пeдpилo рваное, значит цены на стройматериалы дорожают, а инфляции в стране нет? Как в твоём гoвнe в черепной коробке это укладывается?

Извинись

Гость
#117
Гость

Троллит и здесь и в реале, чтобы потом запостить сюда и поржать. Еще одна фобия к крокодилам, удавам, веткам и льву.

А ничего что мы созваниваемся по вечерам даже в выходные? В том числе по видео звонку. Что четко показывает что нету у нее сейчас никакого партнёра по сексу

Гость
#118
Гость

А ничего что мы созваниваемся по вечерам даже в выходные? В том числе по видео звонку. Что четко показывает что нету у нее сейчас никакого партнёра по сексу

😄 Ничего. Так еще смешнее будет.

Гость
#119
Гость

😄 Ничего. Так еще смешнее будет.

Что смешнее? В выходные вечером не стала бы она со мной созваниваться если б была с кем-то

Гость
#120
Гость

Извинись

Извинись? Что ты, ничтожный унылый гoвнюк, о себе возомнил? Может всё-таки свой адресок назовёшь? Я приеду.

Гость
#121
Гость

Что смешнее? В выходные вечером не стала бы она со мной созваниваться если б была с кем-то

Смешно представлять, как училка тебя в очередной раз продинамит, а ты будешь скулить: "Но ты же созванивалась со мной по выходным!"

Гость
#122
Гость

А ничего что мы созваниваемся по вечерам даже в выходные? В том числе по видео звонку. Что четко показывает что нету у нее сейчас никакого партнёра по сексу

Честно говоря, большего дoлбoёба трудно найти. Какое-то сидящее в Интернете животное:)

Гость
#123
Гость

Смешно представлять, как училка тебя в очередной раз продинамит, а ты будешь скулить: "Но ты же созванивалась со мной по выходным!"

Почему продинамит?

Гость
#124
Гость

Извинись? Что ты, ничтожный унылый гoвнюк, о себе возомнил? Может всё-таки свой адресок назовёшь? Я приеду.

Приезжай. Я полицию вызову, тебя и примут

Гость
#125
Гость

Почему продинамит?

Закон жанра. Тебя все динамят.

Гость
#126
Гость

А ничего что мы созваниваемся по вечерам даже в выходные? В том числе по видео звонку. Что четко показывает что нету у нее сейчас никакого партнёра по сексу

Вот по тебе видно, что из себя представляют ватники-кремлепортянки. Лучшей антирекламы им и пожелать нельзя. Надо только почитать твои дeбильныe выcepы:)

Гость
#127
Гость

Приезжай. Я полицию вызову, тебя и примут

Так я без полиции приеду. Или ты не готов? Завещание не написал?

Гость
#128
Гость

Так я без полиции приеду. Или ты не готов? Завещание не написал?

А для чего ты приедешь? Если чтобы хулиганить, то давай, заодно проверишь, как работает мой договор с полицией: я плачу налоги, а они ради моей безопасности 24 часа в сутки на боевом дежурстве.
Мне не надо самому с тобой разбираться, понимаешь? Я уже заплатил деньги за свою охрану.
Не будешь же ты, платя мастеру деньги за ремонт крана, потом самостоятельно этот кран чинить? Вот так же и я, на мои деньги на меня работают

Гость
#129
Гость

Закон жанра. Тебя все динамят.

Потому что я хороший. а выбирают наглых

Гость
#130
Гость

Потому что я хороший. а выбирают наглых

Дeбил-тoшнoтик не равно хороший.

Гость
#131
Гость

А для чего ты приедешь? Если чтобы хулиганить, то давай, заодно проверишь, как работает мой договор с полицией: я плачу налоги, а они ради моей безопасности 24 часа в сутки на боевом дежурстве.
Мне не надо самому с тобой разбираться, понимаешь? Я уже заплатил деньги за свою охрану.
Не будешь же ты, платя мастеру деньги за ремонт крана, потом самостоятельно этот кран чинить? Вот так же и я, на мои деньги на меня работают

Мyдилo, какая полиция? Зачем ты ей нужен? Ты, брeдлo, ещё с этим не сталкивался?:)

Гость
#132
Гость

Потому что я хороший. а выбирают наглых

Да для чего такого можно ypoда выбрать? Разве, что на органы? Только голова не подойдёт! К счастью, головы пока ещё массово не пересаживают.:)

Гость
#133
Гость

Мyдилo, какая полиция? Зачем ты ей нужен? Ты, брeдлo, ещё с этим не сталкивался?:)

Они обязаны приехать на вызов, и обязанности свои выполнят

Гость
#134
Гость

Дeбил-тoшнoтик не равно хороший.

Аргументируй

Гость
#135

Индекс мосбиржи с 1997 года по наше время дал прибыль 6500%.
Инфляция за тоже время составила чуть более двух тысяч процентов.
Потому что природные ресурсы России принадлежат инвесторам. Которые вложили туда свои деньги, и сделать это может любой россиянин, порог вхождения совсем небольшой

Гость
#136

когда несколько дней назад доллар взлетел до 80 рублей, ЦБ объявил, что прекращает покупку валюты на открытом рынке. Это сигнал, что регулятор не хочет, чтобы рубль опускался ниже 80 за доллар. Отсюда мой прогноз: в долгосрочной перспективе, если не будет никаких военных действий, а я в этом отношении оптимист, доллар и дальше будет колебаться в пределах 70-80 рублей. Поэтому покупать валюту, если хотите на ней заработать, следует, когда она стоит ниже 73 рублей, а продавать – когда она по 80 и выше.

Гость
#137
Гость

когда несколько дней назад доллар взлетел до 80 рублей, ЦБ объявил, что прекращает покупку валюты на открытом рынке. Это сигнал, что регулятор не хочет, чтобы рубль опускался ниже 80 за доллар. Отсюда мой прогноз: в долгосрочной перспективе, если не будет никаких военных действий, а я в этом отношении оптимист, доллар и дальше будет колебаться в пределах 70-80 рублей. Поэтому покупать валюту, если хотите на ней заработать, следует, когда она стоит ниже 73 рублей, а продавать – когда она по 80 и выше.

Ахахах я такие предсказания каждый день в новостях вижу, можешь тоже туда экспертом устроиться😆

Гость
#138
Гость

Аргументируй

Тебе тут годами аргументируют. Все как с гуся вода.

Гость
#139
Гость

Смешно представлять, как училка тебя в очередной раз продинамит, а ты будешь скулить: "Но ты же созванивалась со мной по выходным!"

Ничё: лет через 40 она ему даст!:) Как Наина этому колдуну-отшельнику в "Руслане и Людмиле":)

Гость
#140
Гость

Ничё: лет через 40 она ему даст!:) Как Наина этому колдуну-отшельнику в "Руслане и Людмиле":)

Нет, определенность будет к 1 июня этого года

Гость
#141
Гость

Нет, определенность будет к 1 июня этого года

А чё не к 31?:)

Гость
#142
Гость

Нет, определенность будет к 1 июня этого года

1 июня от горя ты знатно пoдpoчишь. Только стручок не оторви:) Хотя он тебе и не нужен:)

Гость
#143
Ненавижу женщин. Недорого

Доллар - это валюта, которую принимают ВО ВСЕМ МИРЕ, куда бы вы ни приехали. Рубль - это гнилая валюта разлагающейся и смердящей недоразвитой мусорки, которую никто не ценит за пределами этой самой мусорки

Доллар это бумага ничем не обеспеченная,его искусственно поддерживают все страны,принимая в обращение.Такое началось после ВОВ,Сталин отказался участвовать в такой мировой экономике,и опустился "Железный занавес",зато всё было своё,от иголки до самолётов и,руганные-переруганные совковые синюшные куры по 96 копеек,были полезнее теперешних,надутых химикатами.

Гость
#144

1 марта. Ты получил ответ на свой вопрос? :D