Гость
Статьи
Денег людям всегда не …

Денег людям всегда не хватает независимо от дохода

Нашла описание в общем в точку, почему людям мало денег.стал кто то зарабатывать в два или три раза больше и опять не хватает. "Все относительно. Поначалу ездишь на "Ауди", ходишь в хорошие рестораны, и получаешь удовольствие. А потом привыкаешь. И ищешь чего-то нового, хочешь выйти на другой уровень. И получается, что твоя шкала обнулилась: то, что попроще, больше не радует".
Хватает тем, кто может жить и откладывать с маленькой зарплатой, им и с большой хватает. #деньги

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахуительное описание.

Гость
#2

еще не достигнув 30 лет, он не знал, куда девать деньги - и ему это быстро наскучило. "Оказалось, что когда денег хватает практически на любой материальный объект или символ статуса, то перестаешь получать удовольствие и теряешь желание иметь вещи, которые раньше хотел, но не мог себе позволить. Одного "Порше" уже мало – за три года я купил еще пять штук, купил и другие спортивные машины. Я уже не мог жить, не приобретая эти символы – чтобы люди хотели со мной общаться из-за того, чем я владел и что мог им дать", - признается Ангус.
Дофаминовая петля

Маевская
#3

Просто с увеличением зп потребности возрастают. А именно качество потребностей. Поэтому всегда сколько бы не зарабвтывал , будет мало( а у меня другой бзик. На каждой новой работе мне зп нужно больше. Не соглашусь на меньшее чем зарабатывала ДО. То есть каждая новая работа(новый объект ), зп уровень должен быть выше. И не соглашаюсь на должность ниже чем была на прошлой работе ((( понимаю что скоро приду до пика своего максимума и как дальше то работать

#4

это верно.
Но гораздо приятней ехать на работу на Порше чем в забитой маршрутке.

Праста с сз, 40 лет.
#5

Сосать не умеешь, яснопонятно.

Гость
#6
Гость

еще не достигнув 30 лет, он не знал, куда девать деньги - и ему это быстро наскучило. "Оказалось, что когда денег хватает практически на любой материальный объект или символ статуса, то перестаешь получать удовольствие и теряешь желание иметь вещи, которые раньше хотел, но не мог себе позволить. Одного "Порше" уже мало – за три года я купил еще пять штук, купил и другие спортивные машины. Я уже не мог жить, не приобретая эти символы – чтобы люди хотели со мной общаться из-за того, чем я владел и что мог им дать", - признается Ангус.
Дофаминовая петля

Это называется small dick energy. 😆 Если у человека все в порядке с самооценкрй, он будет тратить деньги не на то что нравится другим, а на то, что нравится ему.

#7

Естественно, так и есть, моя первая з/п в 2006 была 3500🤦🏼‍♀️🤣 я была такая богггатая🤣🤣 потом росла з/п росли и расходы, волосы, морда лица, ботокс, одежда, теперь мороженое Коровка из Кореновки по 70 руб штука🤣🤣🤣 так и живем 🤷🏼‍♀️

Гость
#8

Это называется жадность и алчность

Гость
#9
Маевская

Просто с увеличением зп потребности возрастают. А именно качество потребностей. Поэтому всегда сколько бы не зарабвтывал , будет мало( а у меня другой бзик. На каждой новой работе мне зп нужно больше. Не соглашусь на меньшее чем зарабатывала ДО. То есть каждая новая работа(новый объект ), зп уровень должен быть выше. И не соглашаюсь на должность ниже чем была на прошлой работе ((( понимаю что скоро приду до пика своего максимума и как дальше то работать

а потом здоровье тебя подведет, и хорошо, если останешься на пике. из собственного опыта.

Гранитный Камушек
#10

Жаждать материального - нормально и даже хорошо, пока это материальное прибавляет комфорта и интересности. Хорошая машина, просторный дом, налаженный быт, путешествия, концерты, красивая добротная одежда, качественное лечение - чем плохо? Важно понять, где кончается комфорт и начинаются понты, и уж этот рубеж не пересекать. А остановиться и искать себе другое удовлетворение и мотивацию

Марс
#11

Фильм про Бари Сила посмотрите, ему бабло уже девать было некуда..

Маевская
#12
Гость

а потом здоровье тебя подведет, и хорошо, если останешься на пике. из собственного опыта.

Да, это я понимаю. Есть такие истории. Знакомые рассказывали в моем городе есть мужик богатый, добивался и добился всего. Купается в деньгах, но в этой погоне заработал неизлечимую болезнь . теперь ест через трубочку в животе, на жёсткой диете. Деньгами всеми этими здоровье то не купишь. Но не понимаю как угомонить свои амбиции и научится довольствоваться тем что есть. Всегда мало. ((((

Гость
#13

Это несчастные люди. Счастливым хватает пенсии 30 тыс и зп 60.

Гость
#14

Мне хватает

Гость
#15
Маевская

Да, это я понимаю. Есть такие истории. Знакомые рассказывали в моем городе есть мужик богатый, добивался и добился всего. Купается в деньгах, но в этой погоне заработал неизлечимую болезнь . теперь ест через трубочку в животе, на жёсткой диете. Деньгами всеми этими здоровье то не купишь. Но не понимаю как угомонить свои амбиции и научится довольствоваться тем что есть. Всегда мало. ((((

просто вовремя остановись. на пике. а потом в жизни появятся другие приоритеты. и не обязательно будет все мрачно и неизлечимо. но пока есть силы и желание, иди вперед. удачи!

Гость
#16

Я после программы 'на ножах' по ресторанам не хожу. Максимум в бургер кинг. Хотя боюсь представить что там на кухне.

Гость
#17
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

это верно.
Но гораздо приятней ехать на работу на Порше чем в забитой маршрутке.

На работу вообще без разницы на чем ехать. В маршрутке хоть подремать можно, а в порше еще и бадаться с другими за место в ряду.

Гость
#18

Вообще нормальному человеку приедается все, даже деньги. Те кто мечтают о порше вообще странные. Я вот стиралку купила летом. Так она у меня то прыгать начала, то теперь воду не греет. Я третий лень гарантию ище на нее, мастера вызывать надо. Это нервы время и тд. А с порше я боюсь даже подумать что было бы). Такси в Рф копейки стоит нах этот порше. Были бы прачечные я б и стиралку не покупала. Замучилась только с ней.

Гость
#19

Не знаю, были бы деньги, занялась бы собственным здоровьем. Отдых на лучших курортах, диагностика каждые три месяца,хорошее питание, ну может быть путешествия. Вот и все, пожалуй. Шикарных домов , машин, дизйнерских шмоток и сумок мне не надо, бриллианты тоже не нужны. Должно бы хватить, думаю.

Гость
#20
Гость

Не знаю, были бы деньги, занялась бы собственным здоровьем. Отдых на лучших курортах, диагностика каждые три месяца,хорошее питание, ну может быть путешествия. Вот и все, пожалуй. Шикарных домов , машин, дизйнерских шмоток и сумок мне не надо, бриллианты тоже не нужны. Должно бы хватить, думаю.

Ахах, я еогда работала тоже так говорила. Типа вот не работала бы, занялась своим здоровьем, по врачам походила, на отдых, в спорт зал, на массаж. Ага щас сижу дома у телека.
Те кто хочет собой заниматься, те занимаются, независимо от количества денег и времени. А кому лень, находит отговорки.

Гость
#21
Гость

На работу вообще без разницы на чем ехать. В маршрутке хоть подремать можно, а в порше еще и бадаться с другими за место в ряду.

точно. хожу на работу пешком, живу в пригороде,там воздух чище. и все ОК

Гость
#22
Гость

Ахах, я еогда работала тоже так говорила. Типа вот не работала бы, занялась своим здоровьем, по врачам походила, на отдых, в спорт зал, на массаж. Ага щас сижу дома у телека.
Те кто хочет собой заниматься, те занимаются, независимо от количества денег и времени. А кому лень, находит отговорки.

Вы в курсе сколько стоит качественная диагностика и хорошие курорты ? Нет денег - нет ни лечения, ни курортов. Ничего нет. Только минимум, плюс нервы.

Сейчас мама приболела, возраст. Деньги на диагностику, хорошие лекарства тратить не хочет, на оздоровительный курорт не хочет. Деньги мы дали, но в кубышку засунула. Это ад без денег. И никакого толку . Живу далеко, полететь пока не могу. Раньше подруга рядом с мамой жила. Давала деньги ей, она маму отвозила на обследования, не говорила сколько стоит. День и ночь с тем, что сейчас. Ну его нафиг без денег.

Гость
#23
Гость

Вы в курсе сколько стоит качественная диагностика и хорошие курорты ? Нет денег - нет ни лечения, ни курортов. Ничего нет. Только минимум, плюс нервы.

Сейчас мама приболела, возраст. Деньги на диагностику, хорошие лекарства тратить не хочет, на оздоровительный курорт не хочет. Деньги мы дали, но в кубышку засунула. Это ад без денег. И никакого толку . Живу далеко, полететь пока не могу. Раньше подруга рядом с мамой жила. Давала деньги ей, она маму отвозила на обследования, не говорила сколько стоит. День и ночь с тем, что сейчас. Ну его нафиг без денег.

Забыла продукты добавить. Нет денег - нет качественного полноценного питания. И не надо примеры с морковкой , капустой, луком приводить.

Гость
#24
Гость

Забыла продукты добавить. Нет денег - нет качественного полноценного питания. И не надо примеры с морковкой , капустой, луком приводить.

Ну морковка,капуста это норм питание вообще то.

Гость
#25
Маевская

Да, это я понимаю. Есть такие истории. Знакомые рассказывали в моем городе есть мужик богатый, добивался и добился всего. Купается в деньгах, но в этой погоне заработал неизлечимую болезнь . теперь ест через трубочку в животе, на жёсткой диете. Деньгами всеми этими здоровье то не купишь. Но не понимаю как угомонить свои амбиции и научится довольствоваться тем что есть. Всегда мало. ((((

А теперь представьте больных людей без денег. В курсе, что это такое ?

Гость
#26
Гость

Ну морковка,капуста это норм питание вообще то.

Это малая часть , очень малая, от полноценного разнообразного необходимого питания.

Гость
#27
Гость

А теперь представьте больных людей без денег. В курсе, что это такое ?

Да причём тут больные? Им и с деньгами не сладко. Мы говорим о здоровых.

Гость
#28
Гость

Это малая часть , очень малая, от полноценного разнообразного необходимого питания.

Ну что вам нужно для полноценного питания? Орехи, лосось и французкий сыр?

Гость
#29
Гость

Да причём тут больные? Им и с деньгами не сладко. Мы говорим о здоровых.

При том, что заболеть может каждый. Генетику никто не отменял. Для чего примеры неизвестного автору поста мужика. Она его диагноз знает? Из-за чего болезнь. Бедные заболевают чаще., выясняют о болезни позже. По объективным причинам. Только жизнь у обеспеченного больного и бедного больного кардинально разнится.

Гость
#30
Гость

Ну что вам нужно для полноценного питания? Орехи, лосось и французкий сыр?

Сыр не нужен. Для чего его приплетать? Нужны в первую очередь качественные продукты. Разнообразные.
На первом месте разнообразие овощей. Круглый год. Разнообразие, это не 3-4-5 одних и тех же по кругу. Далее свежие ягоды. Орехи само собой и не только грецкие. Дикая рыба жирных сортов. Морепродукты по возможности. Хорошие масла. Травы, приправы. Если мясо, то опять качественное. Медленные углеводы, из полезных.

Гость
#31
Гость

При том, что заболеть может каждый. Генетику никто не отменял. Для чего примеры неизвестного автору поста мужика. Она его диагноз знает? Из-за чего болезнь. Бедные заболевают чаще., выясняют о болезни позже. По объективным причинам. Только жизнь у обеспеченного больного и бедного больного кардинально разнится.

Да с чего она разнится, вы то откуда знаете? Вот посмотрите как последнюю жену Прохора Шаляпина лечили от еоронавируса))) по 30к$ с нее в день брали за мед помощь, а умерла она в тяжелом запущенном состоянии. После смерти еще счет из больницы на 120к$. Всем плевать на здоровье ваше хоть богатый ты хоть бедный. Деньги то они возьму, а от смерти не спасут.

Гость
#32
Гость

Сыр не нужен. Для чего его приплетать? Нужны в первую очередь качественные продукты. Разнообразные.
На первом месте разнообразие овощей. Круглый год. Разнообразие, это не 3-4-5 одних и тех же по кругу. Далее свежие ягоды. Орехи само собой и не только грецкие. Дикая рыба жирных сортов. Морепродукты по возможности. Хорошие масла. Травы, приправы. Если мясо, то опять качественное. Медленные углеводы, из полезных.

Такой бред.

Гость
#33
Гость

Такой бред.

Пообщайтесь с профессиональным нутрициологом. Или просто почитайте об основах здорового питания.

Гость
#34
Гость

Да с чего она разнится, вы то откуда знаете? Вот посмотрите как последнюю жену Прохора Шаляпина лечили от еоронавируса))) по 30к$ с нее в день брали за мед помощь, а умерла она в тяжелом запущенном состоянии. После смерти еще счет из больницы на 120к$. Всем плевать на здоровье ваше хоть богатый ты хоть бедный. Деньги то они возьму, а от смерти не спасут.

Откуда знаю? Из огромного личного опыта, ближайшего окружения. Уж точно не из придуманных интернетный историй никому не нужных певунов для хайпа.
Для чего короновирус приплетать? Речь об генетических и возрастных болезнях. Об особенностях организма. Вы знаете что такое восстановление после инсульта без денег или с деньгами. Про перелом шейки бедра в возрасте под 90. Без денег это приговор. Про рак. Одно дело, когда находят в первой степени, другое в 4й.

Гость
#35
Гость

Пообщайтесь с профессиональным нутрициологом. Или просто почитайте об основах здорового питания.

🤣🤣🤣

Гость
#36
Гость

Откуда знаю? Из огромного личного опыта, ближайшего окружения. Уж точно не из придуманных интернетный историй никому не нужных певунов для хайпа.
Для чего короновирус приплетать? Речь об генетических и возрастных болезнях. Об особенностях организма. Вы знаете что такое восстановление после инсульта без денег или с деньгами. Про перелом шейки бедра в возрасте под 90. Без денег это приговор. Про рак. Одно дело, когда находят в первой степени, другое в 4й.

Ой ладно, надеюсь вам болезни не светят как и мне.

Маевская
#37
Гость

А теперь представьте больных людей без денег. В курсе, что это такое ?

Вы совсем глупая или что? вообше речь не об этом. Не поняли дак не лезьте.

Гость
#38
Гость

Ой ладно, надеюсь вам болезни не светят как и мне.

Всем светят, здоровых нет, есть недообследованные .
Может у вас нет родственников, а у меня большая семья, к сожалению не молодая. Многие ушли. Более, чем прекрасно знаю что такое деньги в лечении и качестве жизни. Играют критическую роль.

Чтоб как можно меньше болезней светило, необходимо об этом заботиться с молоду. А это опять деньги.

Гость
#39
Маевская

Вы совсем глупая или что? вообше речь не об этом. Не поняли дак не лезьте.

В отличие от вас, примеры незнакомых людей не привожу. На жёлтую прессу тоже не ссылаюсь.
Речь шла о многом. Не только о ваших зацикленностях .

Маевская
#40
Гость

В отличие от вас, примеры незнакомых людей не привожу. На жёлтую прессу тоже не ссылаюсь.
Речь шла о многом. Не только о ваших зацикленностях .

Я свою суть описала. И если ты это не поняла это твои проблемы. Вы сами даже не поняли что написали и на какой коммент главное ответили эту чушь. Когда в моем комменте о другом речь шла. Или отсюда не позорься, тебе уже не я одна об этом говорю

Гость
#41
Гость

Всем светят, здоровых нет, есть недообследованные .
Может у вас нет родственников, а у меня большая семья, к сожалению не молодая. Многие ушли. Более, чем прекрасно знаю что такое деньги в лечении и качестве жизни. Играют критическую роль.

Чтоб как можно меньше болезней светило, необходимо об этом заботиться с молоду. А это опять деньги.

Ой плин, у тебя похоже совсем туго с деньгами.

Гость
#42
Маевская

Я свою суть описала. И если ты это не поняла это твои проблемы. Вы сами даже не поняли что написали и на какой коммент главное ответили эту чушь. Когда в моем комменте о другом речь шла. Или отсюда не позорься, тебе уже не я одна об этом говорю

Вам бы элементарным манерам общения поучиться этому ещё до школы в нормальных семьях обучают.
Мне на вашу суть глубоко плевать, уж извините. Как и вам на мою. Отвечаю на что хочу, имею полное право. Не хотите, чтоб отвечали на ваше форумное таорчество, не описывайте слухи и разбахвалиться бабок подъездных.

Гость
#43
Гость

Ой плин, у тебя похоже совсем туго с деньгами.

Да , вы правы. Поэтому своих любимых родственников вернули к качественной жизни. После парализации, а это не один год частной терапии. После перелома шейки бедра, чтоб человек после 90 мог самостоятельно ходить и просто жить не один год.не умер прикованным к кровати через пол года. А прошёл прекрасное, недоступное без денег лечение. Чтоб были образованные сиделки. Чтоб болезни, недомогания выявляли в самом начале, а не когда ничего сделать уже нельзя.
Да и сами своим здоровьем занимаемся, превентивная медицина. Слышали о таком ?

Маевская
#44
Гость

Вам бы элементарным манерам общения поучиться этому ещё до школы в нормальных семьях обучают.
Мне на вашу суть глубоко плевать, уж извините. Как и вам на мою. Отвечаю на что хочу, имею полное право. Не хотите, чтоб отвечали на ваше форумное таорчество, не описывайте слухи и разбахвалиться бабок подъездных.

Лак отвечай на поставленный, не а мой коммент. Че пристала то ко мне вообще? ) Город маленький. Все этого дядю знают. Это у тебя слухи. Ты вообще за меня ничего не знает, так что вякать не имеешь права где у меня слухи где нет, поняла

Гость
#45
Маевская

Лак отвечай на поставленный, не а мой коммент. Че пристала то ко мне вообще? ) Город маленький. Все этого дядю знают. Это у тебя слухи. Ты вообще за меня ничего не знает, так что вякать не имеешь права где у меня слухи где нет, поняла

Ооо, а вот и уровень полез.
Не буду вам быдлoKoлxoзу мешать. “За вас» уже знаю.

Маевская
#46
Гость

Ооо, а вот и уровень полез.
Не буду вам быдлoKoлxoзу мешать. “За вас» уже знаю.

Сама свой уровень показала. А я тебе ответила, за меня еще что то говорить будешь я тебе отвечу. Да так отвечу, сама пожалеешь что написала мне. Спорить я умею и испортить буду до конца. Не одну курицу уже выгнала с форума. За неумение отвечать за слова

Гость
#47
Гость

Сыр не нужен. Для чего его приплетать? Нужны в первую очередь качественные продукты. Разнообразные.
На первом месте разнообразие овощей. Круглый год. Разнообразие, это не 3-4-5 одних и тех же по кругу. Далее свежие ягоды. Орехи само собой и не только грецкие. Дикая рыба жирных сортов. Морепродукты по возможности. Хорошие масла. Травы, приправы. Если мясо, то опять качественное. Медленные углеводы, из полезных.

Едете в село и там все качественное. Жить выращивать самому или у соседей покупать

Гость
#48

Насчёт денег и здоровья.
Если там что серьезное помирают все с деньгами или без. Или ведут жизнь овоща как Шумахер.
Какие то заболевания попроще тут как повезет. И за деньги есть берут врачи а лечат фигово,а по знакомству можно найти хорошего врача за недорого.
Есть деньги методом тыка конечно тоже можно найти.
Больше шанс шарлатанов.
У того же Майкла Джексона денег было...
И врачи его резали пилили. Потом обезболивающие прописывали опасные наверняка плели что все ок. Подсадил на наркотик спецом, что в стал от него зависим и убил его. Врач.
Знаю схожие примеры из жизни просто обеспеченных людей.
И это Стив Джобс. Нашли рак сам упёрся решать не буду буду восточной медициной лечить.
Здоровье в большей степени зависит от самого человека. От умений его самому поднимать литературу искать толкового врача, в крутых больницах сидят блатные денежные.
В некрутых есть спецы немного стоят.
Вот ещё Кобзона вспомнила уж там денег... Как то врачи центральной больницы уже махнули рукой все помирает.
Жена собрала по Скайпу он лайн консилиум разных врачей и они вместе его о качали он ещё несколько лет прожил.
История с Высоцким тоже была Марина влади которая лечила и благодаря которой он ещё прожил сколько то, потом девка ради денег. Его по сути и убили, связали простынями чтобы не стонал соседей не дергал, те звонили жаловались.
На уши не подняли всех чтобы в реанимацию положить.
И та же история приехала скорая сказали ничего делать не можем, Марина начала орать я франзцэуцская гражданка подниму скандал и его откачали.
Хорошие сиделки это родичи самые лучшие.
И как повезет если они умные активные будет лечить хорошо.
А нельзя сказать что плохие, ну вот простая жена обычная или муж, они не могут не найти в инете ни рецензии ни форумы специальные найти не умеют просто

Гость
#49
Маевская

Сама свой уровень показала. А я тебе ответила, за меня еще что то говорить будешь я тебе отвечу. Да так отвечу, сама пожалеешь что написала мне. Спорить я умею и испортить буду до конца. Не одну курицу уже выгнала с форума. За неумение отвечать за слова

Пишите ещё, раскрывайтесь, без стеснения . крайне занимательно наблюдать.

Гость
#50
Гость

Едете в село и там все качественное. Жить выращивать самому или у соседей покупать

В какой стране это село должно быть ? И для чего мне дипломированному специалисту по ряду областей ехать в село, спину гнуть? Чему в селе детей научат такие как оппонент на букву М. Какое образование, уровень жителей, какая работа, какая медицина, культурные мероприятия. Много в селе сегодня малины свежей, голубики, ежевики собрали ?