Гость
Статьи
Вопрос про деньги. Кто …

Вопрос про деньги. Кто как сейчас пытается спасти свои сбережения?

Вопрос насущный, про деньги
Кто как сейчас пытается спасти свои сбережения? У меня уже истерика тихая, что будет непонятно. Но все же что-то предпринимают? #финансы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да а что сейчас уже предпримешь? Уже как есть все.

Гость
#2

Не знаю. Муж чего-то там копошится. Мне пофиг. Я всегда была равнодушна к деньгам. Есть - хорошо. Нет - не помру. Помру - судьба. Я философ. Философам всё в кайф).

Гость
#3

Купила технику в начале шухера этого, которая нужна мне была, одежду и обувь на распродаже, часть денег на счёт

Гость
#4

закупил в феврале карт nvidia в кредит... и возможно сейчас буду продолжать покупать

#5
Гость

Не знаю. Муж чего-то там копошится. Мне пофиг. Я всегда была равнодушна к деньгам. Есть - хорошо. Нет - не помру. Помру - судьба. Я философ. Философам всё в кайф).

))))😃👍

Гость
#6

На валюту менять надо, пока не по 200 рублей стоит, хоть какой то шанс сохранить

Барачник
#7

Денег нет я нищеброд

Гость
#8

Самое надежное - в недвигу! Вот что точно только растет в цене!

Гость
#9
Гость

Самое надежное - в недвигу! Вот что точно только растет в цене!

Ну, знаете, у кого денег столько, что ликвидную в будущем недвигу купить есть, наверное уже сами знают, что делать с деньгами, все таки не 3 копейки стоит, а у кого на нормальную квартиру не хватает? Сегодня в сбере смотрела уже 19% годовых ставка на построенное жилье, а с котлована сейчас брать страшновато

Гость
#10

А что вы сейчас эдакого предпринять можете?). Я даже с вкладов и биржи ничего не снимала.

Гость
#11

Дороговата конечно сейчас валюта, но думаю в нее вариант, я сама только с месяц назад в нее перевела деньги, как подгадала прям

Гость
#12
Гость

Самое надежное - в недвигу! Вот что точно только растет в цене!

Это почему это она только растет? Вон в 15 м году нормально так дешевела, друзья прям до падения цен квартиру взяли, так в этом году даже на подъеме продали дешевле, чем брали.

Гость
#15
Гость

Это почему это она только растет? Вон в 15 м году нормально так дешевела, друзья прям до падения цен квартиру взяли, так в этом году даже на подъеме продали дешевле, чем брали.

В перспективе недвига растет, хотя цены и могут снижаться временно после кризиса. Ваши друзья ну никак не могли в этом году продать дешевле нормальную, ликвидную квартиру. Цены как минимум на 30%-40% выше, чем в 2015. Или там там что-то, чего вы не знаете.

Гость
#16
Гость

На валюту менять надо, пока не по 200 рублей стоит, хоть какой то шанс сохранить

Валюта падает каждый день. Я еще в конце февраля купила евро, теперь не знаю, что делать, продавать или подождать. Как бы в минус не вылететь, я по 94 р. покупала, а сейчас покупают по 100 р. Если покупка евро (не продажа, а покупка) упадет ниже 94 - я в пролете. Хорошо хоть не на все деньги купила.

Гость
#17

Тут всё зависит от целей. Спасти- это вывести из РФ? Тогда крипта. Сохранить оставаясь в РФ? Тогда стоит присмотреться к акциям российских гос компаний типа сбера, которые не зависят от внешних рынков и которым не дадут обанкротится. Инструменты с фиксированной доходностью типа вкладов и облигаций опасны тем что инфляция по итогам года скорее всего будет трёхзначная, и % по вкладам до неё сильно не дотянет. А валюта для такого варианта так себе решение-сейчас уже очень серьёзные ограничения ее обращения, и большая вероятность что в случае полного запрета на вывод и переводы она превратится в кусу бесполезной зелёной бумаги.

Гость
#18
Гость

А что вы сейчас эдакого предпринять можете?). Я даже с вкладов и биржи ничего не снимала.

Как ты с биржи снимешь, если она уже месяц закрыта?

Гость
#19
Гость

Тут всё зависит от целей. Спасти- это вывести из РФ? Тогда крипта. Сохранить оставаясь в РФ? Тогда стоит присмотреться к акциям российских гос компаний типа сбера, которые не зависят от внешних рынков и которым не дадут обанкротится. Инструменты с фиксированной доходностью типа вкладов и облигаций опасны тем что инфляция по итогам года скорее всего будет трёхзначная, и % по вкладам до неё сильно не дотянет. А валюта для такого варианта так себе решение-сейчас уже очень серьёзные ограничения ее обращения, и большая вероятность что в случае полного запрета на вывод и переводы она превратится в кусу бесполезной зелёной бумаги.

Какую же xepню ты написало. Акции Сбербанка обесценились.

Первый снег
#20

Никак, зубы доделаю и всё.

Гость
#21
Гость

Самое надежное - в недвигу! Вот что точно только растет в цене!

это не так давно.
Вот смотрите сейчас уже выезжают певцы артисты.
Потмо сколько то человек умрет на войне, соклько то останутся в плену.
опять уменьшение, еще кого то за протесты посадят, еще кто то не захочет рожать, так как войны, так как обеднение населения.
программисты уже побежали все, это люди котоыре снимюат недвигу часто.
лекарств импортных хороших нет оборудования тоже поставлять не будут, продолжительность жизни уменьшится опять меньше людей.
многие вон собрались в селах жить со своим участком. все это разом приведет к тому что недвига не повысится в цене, и да денег меньше у лбдей кто ее покупать будет.
Может в рублях та же цена или поднимется, но вот в кг сахара и муки цена понизится

Гость
#22
Гость

это не так давно.
Вот смотрите сейчас уже выезжают певцы артисты.
Потмо сколько то человек умрет на войне, соклько то останутся в плену.
опять уменьшение, еще кого то за протесты посадят, еще кто то не захочет рожать, так как войны, так как обеднение населения.
программисты уже побежали все, это люди котоыре снимюат недвигу часто.
лекарств импортных хороших нет оборудования тоже поставлять не будут, продолжительность жизни уменьшится опять меньше людей.
многие вон собрались в селах жить со своим участком. все это разом приведет к тому что недвига не повысится в цене, и да денег меньше у лбдей кто ее покупать будет.
Может в рублях та же цена или поднимется, но вот в кг сахара и муки цена понизится

Цена недвижимости по стране очень разная. Главное не количество населения в целом в стране, а рост или уменьшение населения в отдельно взятом городе.

#23

Я по вкладам раскидала по 20 и более %

Гость
#24
Гость

Дороговата конечно сейчас валюта, но думаю в нее вариант, я сама только с месяц назад в нее перевела деньги, как подгадала прям

Ага, она и так стоит, плюс разница обменных курсов. Ну не знаюююю

Гость
#25
Гость

Ага, она и так стоит, плюс разница обменных курсов. Ну не знаюююю

У меня не было никакой разницы обменных курсов

Гость
#26
Гость

У меня не было никакой разницы обменных курсов

Пардоньте, а это как?)))) Вы наверное что-то недопоняли, у всех банков есть разница обменных курсов, надо же и им зарабатывать)))

Гость
#27
Гость

Пардоньте, а это как?)))) Вы наверное что-то недопоняли, у всех банков есть разница обменных курсов, надо же и им зарабатывать)))

Не делайте из меня идиотку, я знаю про обменные курсы в банках, но я вложилась не в банке, а через страховую. Все я понимаю, когда дело денег касается

Гость
#28
Гость

Не делайте из меня идиотку, я знаю про обменные курсы в банках, но я вложилась не в банке, а через страховую. Все я понимаю, когда дело денег касается

В каком смысле через страховую? У нас страховые теперь баксами банчат по невыгодному для себя курсу? Не, не подумайте, что я стебусь, просто любопытно

Гость
#29
Гость

В каком смысле через страховую? У нас страховые теперь баксами банчат по невыгодному для себя курсу? Не, не подумайте, что я стебусь, просто любопытно

Ну почему банчат? В страховых сейчас тоже есть разные финансовые программы. Я в страховой Ренессанс жизнь в валютный смарт вложила рубли, они их переводят в доллары по курсу цб на день заключения договора, срок можно разный выбрать, начисляется на любой из расчета 2% годовых, все. Когда договор окончится они опять по курсу цб получившуюся сумму переводят в рубли и мне выплачивают. Такого, что пришел и просто по курсу ЦБ обменял в страховой баксы и ушел, нет конечно.

Гость
#30

Да живите уже и просто тратьте, че уж, все равно в нынешних реалиях них...а не сохранишь

Гость
#31
Гость

Ну почему банчат? В страховых сейчас тоже есть разные финансовые программы. Я в страховой Ренессанс жизнь в валютный смарт вложила рубли, они их переводят в доллары по курсу цб на день заключения договора, срок можно разный выбрать, начисляется на любой из расчета 2% годовых, все. Когда договор окончится они опять по курсу цб получившуюся сумму переводят в рубли и мне выплачивают. Такого, что пришел и просто по курсу ЦБ обменял в страховой баксы и ушел, нет конечно.

Ооочень занимательно, благодарствую за просвещение

Гость
#32

Общие советы.
1. Подготовить финансовую подушку в размере трат, скажем, на 6+ месяцев, если требуется регулярный прием лекарств - запастись.
2. Вкладывать в себя. Здоровье (подлечить зубы и подобное), образование.
3. Диверсифицировать вложения. Долю сюда, долю туда. Не лезть в рискованные активы.

Гость
#33
Гость

Ооочень занимательно, благодарствую за просвещение

Да не за что, конечно мне получается прям выгодно, потому что еще по старому курсу вложила, но и сейчас может вариант, кто знает

Гость
#34

Ну вот я кого читала и смотрела, советуют пока не дергаться, ждать, что будет

Гость
#35

Я пока смотрю, благо у меня на счете в банке, процент нормальный, да и целы, а подруга на иис внесла свои, типа инвестирует, так сейчас подвывает, глядя на то, что осталось

Маргарита
#36

Мы вложили деньги в программу Смарт ценный актив в Ренессанс жизнь. Ставка сейчас 27%!! Через 3 месяца посмотрим, может еще куда вложим, например в Валютный смарт, если курс доллара позволит.

#37

смешно читать все это---какие к черту сбережения ? слава богу что пока не болею а то те гроши что есть быстренько улетучатся на лекарства ! но самое главное остался сам и попросить помощи будет практически не у кого

#38
Гость

Не знаю. Муж чего-то там копошится. Мне пофиг. Я всегда была равнодушна к деньгам. Есть - хорошо. Нет - не помру. Помру - судьба. Я философ. Философам всё в кайф).

то то ты сидишь и философствуешь !---муж----стена а ты в тени стены !!------ а еще бабы об...ирают мужиков !---вот как баба устроилась --ей все по х..р !--пусть муж разбирается !!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: