Гость
Статьи
Рубль крепчаем. Теперь …

Рубль крепчаем. Теперь заживем

Уверена, что цены на продукты опустятся, и мы будем хорошо жить

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

😀"Не жили хорошо, нечего и начинать." (с) Ваше Правительство.

Я
#2

Ну, хочется только надеяться...

Натали
#3

И не надейся. Я все жду, когда же цена на мой любимый
парфюм опустится, он ВСЕГДА стоил 100€ , и цена в рублях всегд была по курсу. Но как стоил по стаоому курсу так
и соит🤨
И не надейся, что наши барыги станут лаяльными, они на нас наживались и
будут наживаться.

#4

бухаешь?

Вредина
#5

Так это хороший повод поднять цены. Ещё не заметили, что доллар растёт-цены растут, доллар падает-цены растут? Всему найдётся своё объяснение, найдут что сказать. Инфляция будет продолжаться, ничего дешеветь не будет.

Гость
#6
Вредина

Так это хороший повод поднять цены. Ещё не заметили, что доллар растёт-цены растут, доллар падает-цены растут? Всему найдётся своё объяснение, найдут что сказать. Инфляция будет продолжаться, ничего дешеветь не будет.

во-первых. рупь-не такая значительная величина, чтобы говорить , что доллар растет/падает. Это рубль растет или падает. В основном с 2000 падает.
во-вторых. Когда рупь укрепляется, импорт действительно дешевеет. Но почему сейчас не так?
в-3х. ответ на пред вопрос. Валютный рынок практически изолирован от мирового. Ограничения на покупку, хранение на счетах и удержание валюты ограничено. Картина спроса/предложения искажена ограничениями. И еще. Сам процесс покупки имопрта усложнился многократно. Т.е. текущий курс р/д - есть субъективная величина. Сферический конь в вакууме, который вполне может схлопнуться :(((

Но само направление скепсиса верное, я лишь чуть смысл приоткрыл

Гость
#7

Этим "крепчающим" рублём можно только вату порадовать, и то ненадолго. А что с ним делать-то? По такому курсу вы доллары и евро всё равно не купите, заграницу сейчас нормально не выехать - карты не работают, налички продают мало, импорт тоже дешевле не станет, потому что у закупщиков гемор с оплатой и логистикой, которая подорожает. Так что этим "крепчает" можно только подтереться, фантик для идиотов

Гость
#8

в обменниках за криптодоллар дают 80 рублей, где он крепчает, да и чем крепче рубль, тем хуже и беднее Россия, вы об этом наверное не в курсе? что нам выгоден высокий $

Гость
#9

От доллара сейчас ничего не зависит. Хватит цепляться за старое, оно уже ушло. Кончилась одна эпоха, началась другая.

Гость
#10

Автор, лучше поищи себе любую подработку. Хоть на три-пять т. р. в месяц. Ждать падения цен бессмыслено, никто даром работать не будет.

Гость
#11
Гость

От доллара сейчас ничего не зависит. Хватит цепляться за старое, оно уже ушло. Кончилась одна эпоха, началась другая.

Курс юань/доллар не сильно колеблется. Замени д на ю - мало что изменится. Да хоть на лиры, без разницы. Всё, кроме еды, импортное. А что не импортное - так из имп компонентов. А для еды еще !внимание! бывают станки, ковейерные линии и спецтехника :) Дырявь голову, вынимай вату, обморок :)))

Гость
#12

Сойчас военные действия. Рф против нато, а в нато почти вся европа. Поэтому цены не будут сильно падать, тем более на всё. Сами же российские барыги на деле очень жадные

Гость
#13

Стране нужны деньги на вооружение, поэтому как в 2021 уже вряд ли будет

Гость
#14

Ага, помечтайте.

Гость
#15

ДОЛЛАР 63.40

ЕВРО 65.80

НЕФТЬ УЖЕ 108.47

ВСЕ ХОРОШО

Гость
#16
Гость

Автор, лучше поищи себе любую подработку. Хоть на три-пять т. р. в месяц. Ждать падения цен бессмыслено, никто даром работать не будет.

Айтишники все в Европе унитазы моют и не жалуются

Гость
#17
Гость

Курс юань/доллар не сильно колеблется. Замени д на ю - мало что изменится. Да хоть на лиры, без разницы. Всё, кроме еды, импортное. А что не импортное - так из имп компонентов. А для еды еще !внимание! бывают станки, ковейерные линии и спецтехника :) Дырявь голову, вынимай вату, обморок :)))

Дырявая голова у тебя. Ты же сам написал, что очень много чего импортируется. А мы под санкциями, значит что-то надо покупать нелегально, через десятые руки, а что-то вообще не купим и следовательно здравствуй, дефицит.
И при таком раскладе цены упадут, серьезно?
Да, я ватница и рашистка, но в понижение цен и "ах, заживем" не верю. Россиянам придется пережить трудные времена. Так что если автору уже сейчас денег на питание не хватает, лучше поискать любую подработку. Даже дополнительные 3-5 тысяч будут кстати.

Гость
#18
Гость

Айтишники все в Европе унитазы моют и не жалуются

А нас в России это должно как-то волновать? Я только с ватниками дружу, а они никуда из России уезжать не собираются. И к теме автора о ценах на продукты уехавшие айтишники никаким боком не относятся.

Гость
#19
Гость

ДОЛЛАР 63.40

ЕВРО 65.80

НЕФТЬ УЖЕ 108.47

ВСЕ ХОРОШО

Многие страны сейчас от российский нефти и добыча нефти резко сокращается в России. Вы как будто из 2021 года к нам прибыли

Гость
#20
Гость

ДОЛЛАР 63.40

ЕВРО 65.80

НЕФТЬ УЖЕ 108.47

ВСЕ ХОРОШО

И? Вы еще не поняли, что страна под санкциями и Запад не хочет с нами торговать? А валюта нужна именно для торговли.
И ладно бы дело было только в санкциях, но ведь на Западе набирает обороты инфляция. У них товар дорожает, а нам они продадут по старым ценам? (Особенно учитывая, что они вообще не хотят торговать с нами)
Мир меняется, хватит всё к курсу доллара привязывать, проснитесь.

Гость
#21
Гость

Многие страны сейчас от российский нефти и добыча нефти резко сокращается в России. Вы как будто из 2021 года к нам прибыли

Ну не так уж и резко, не надо преувеличивать. В марте на 0.33%, в апреле на 9 %. Это, конечно, печально, но не смертельно.

Гость
#22
Гость

Этим "крепчающим" рублём можно только вату порадовать, и то ненадолго. А что с ним делать-то? По такому курсу вы доллары и евро всё равно не купите, заграницу сейчас нормально не выехать - карты не работают, налички продают мало, импорт тоже дешевле не станет, потому что у закупщиков гемор с оплатой и логистикой, которая подорожает. Так что этим "крепчает" можно только подтереться, фантик для идиотов

ну и *** мне твоя заграница чмоня?человек без родины ты как перекати поле)

Гость
#23

Надеюсь, что либерда на все свои сбережения накупили доллары по 150 с целью продать когда бак будет 300. И видимо, скоро они смогут продать эти зеленые фантики по 50 или даже по 30.

Гость
#24
Гость

Сойчас военные действия. Рф против нато, а в нато почти вся европа. Поэтому цены не будут сильно падать, тем более на всё. Сами же российские барыги на деле очень жадные

Где там НАТО против РФ воюет? Да и НАТО - это не Европа.

Гость
#25
Гость

Айтишники все в Европе унитазы моют и не жалуются

Портянка вышла на смену. Повеяло вонью от неё.

Гость
#26
Гость

Айтишники все в Европе унитазы моют и не жалуются

Хорошо сказал. Остроумно. Но пока у них до унитазов дело не дошло - работы по специальности им хватает. Однако, учитывая весьма опасные тенденции в экономике запада - такое в будущем не исключено.

Гость
#29
Гость

Надеюсь, что либерда на все свои сбережения накупили доллары по 150 с целью продать когда бак будет 300. И видимо, скоро они смогут продать эти зеленые фантики по 50 или даже по 30.

Я не либерда, но немного валюты у меня есть. Продавать не собираюсь. Пусть лежит, есть не просит. Больше половины сбережений с рублях, так что вот прям завтра бежать и продавать смысла не вижу.

Гость
#30
Гость

Этим "крепчающим" рублём можно только вату порадовать, и то ненадолго. А что с ним делать-то? По такому курсу вы доллары и евро всё равно не купите, заграницу сейчас нормально не выехать - карты не работают, налички продают мало, импорт тоже дешевле не станет, потому что у закупщиков гемор с оплатой и логистикой, которая подорожает. Так что этим "крепчает" можно только подтереться, фантик для идиотов

*** был теплой зимней одеждой советского солдата, уничтожившего мировой нацизм. С тех пор нацики и им сочувствующие ненавидят ватники.

Гость
#31
Гость

Я не либерда, но немного валюты у меня есть. Продавать не собираюсь. Пусть лежит, есть не просит. Больше половины сбережений с рублях, так что вот прям завтра бежать и продавать смысла не вижу.

Речь шла о тех, что скупал баксы когда доллар рос.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: