Гость
Статьи
А вы покупаете сейчас …

А вы покупаете сейчас стиральные порошки и гели по новым ценам?

Я накупила в конце февраля и начале марта бытовой химии по старым ценам, например гели и капсулы для стирки стоили по 180-250 рублей по акциям. Сейчас смотрю и эти средства по акции стоят около 500 рублей. Мне хватит наверное запаса на год, но потом ведь придётся все равно покупать, вас жаба не душит?

Гость
367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, просто перестал мыться, ведь мое тело мое дело.

Гость
#2

Нет. Жду акции. Беру по норм ценам

В
#3

А есть альтернатива? Отказаться от стиральной машины и стирать мылом?

Гость
#4
Гость

Нет. Жду акции. Беру по норм ценам

Ну по прежним ценам вряд ли будет. А по каким нормальным ценам и что берёте?

Гость
#5

душит. еще как душит))) покупаю но озоне гели для стирки производсьво польша. германия. не скажу что дорого.

Гость
#6
В

А есть альтернатива? Отказаться от стиральной машины и стирать мылом?

Пока стираю средствами из запаса и присматриваюсь к новым ценам, но даже если акции бывают скидки маленькие. А вы какими средствами пользуетесь и по какой цене?

Гость
#7
Гость

душит. еще как душит))) покупаю но озоне гели для стирки производсьво польша. германия. не скажу что дорого.

Марки можете назвать?

Гость
#8

автор, какая разница по каким ценам брать? Ну не критично же они повысились..
Все равно все сдохнем..
Так чего жалеть и отказывать себе в элементарной гигиене?

Гость
#9

а у меня еще на антресолях лоск производства гдр имеется... от прежней хозяйки квартиры остался.....

Гость
#10

Ну думать о том, что через год придется дороже платить за порошок, это сильно конечно ))) Это не жаба - это динозавр ) Лично я не хватала по 10 упаковок, у нас не загородный дом с большой кладовой. Но всегда беру 2, и когда начинаю 2-ю, смотрю "мои" сети, где карты, что где сколько стоит, практически всегда где-то акции. Ну нет, возьму по полной цене, на порошке не разоришься и не разбогатеешь ) Кстати, выгодно бытовой химией и подобным закупаться в одной сети, иметь карту и подписаться на рассылки.

Гость
#11
Гость

Ну по прежним ценам вряд ли будет. А по каким нормальным ценам и что берёте?

У нас после повышения цены спустя время снизились и акции бывают, можно ухватить по низкой цене. Я из РБ. Но если потом все будет дорого, то я буду искать более доступную альтернативу а не покупать золотой порошок.

Гость
#12

нет, я не покупаю, я их ворую - так дешевле.

Гость
#13

А что делать ?Хозяйственным мылом стирать ,или ,что ?Какие ещё варианты ? Жидкое мыло ?Мне кажется ,как не крути , а все равно придётся покупать ,т.к. это средства первой необходимости ,как и шампуни , прокладки и дезодоранты .

Гость
#14
Гость

Ну думать о том, что через год придется дороже платить за порошок, это сильно конечно ))) Это не жаба - это динозавр ) Лично я не хватала по 10 упаковок, у нас не загородный дом с большой кладовой. Но всегда беру 2, и когда начинаю 2-ю, смотрю "мои" сети, где карты, что где сколько стоит, практически всегда где-то акции. Ну нет, возьму по полной цене, на порошке не разоришься и не разбогатеешь ) Кстати, выгодно бытовой химией и подобным закупаться в одной сети, иметь карту и подписаться на рассылки.

Ну вот такая я экономная или жадная 😄
Просто когда привыкла покупать капсулы по одной цене, а сейчас они в 2-3 раза дороже, испытываю дискомфорт)

Гость
#15
Гость

У нас после повышения цены спустя время снизились и акции бывают, можно ухватить по низкой цене. Я из РБ. Но если потом все будет дорого, то я буду искать более доступную альтернативу а не покупать золотой порошок.

Не, у нас цены не снижаются, боюсь как бы ещё не выросли.

Гость
#16
Гость

нет, я не покупаю, я их ворую - так дешевле.

Только вчера случайно подслушала разговор работников супермаркета, которые раскладывали товар, о том что воровать стали больше. Думаю это тенденция и воровать будут больше и чаще.

Гость
#17
Гость

А что делать ?Хозяйственным мылом стирать ,или ,что ?Какие ещё варианты ? Жидкое мыло ?Мне кажется ,как не крути , а все равно придётся покупать ,т.к. это средства первой необходимости ,как и шампуни , прокладки и дезодоранты .

Конечно придётся покупать, кто-то будет ждать скидок, кто-то покупать более дешёвые средства, а кто-то и воровать.

Гость
#18
Гость

Только вчера случайно подслушала разговор работников супермаркета, которые раскладывали товар, о том что воровать стали больше. Думаю это тенденция и воровать будут больше и чаще.

как воровать в суперах? везде же камеры..
Как люди умудряются воровать под камерами? и не попадаться при этом

Гость
#19
Гость

Не, у нас цены не снижаются, боюсь как бы ещё не выросли.

Да живите вы спокойно, Госсподи, из чего только люди не создадут себе проблемы ( Нашли в наше время чего бояться. Заболевания, инфекции каждый год новенькие, неизвестно кто когда какое оружие применит, а вы боитесь, что порошок подорожает :) Расслабьтесь и живите уже спокойно и в удовольствие. Ну не голодаете же вы явно, не стоит выбор между порошком и курицей. Ну если с финансами совсем критично, что это для вас значимо в бюджете, будете брать самое дешёвое.

Гость
#20
Гость

как воровать в суперах? везде же камеры..
Как люди умудряются воровать под камерами? и не попадаться при этом

Попадаются, полно в интернете таких видео.

Гость
#21
В

А есть альтернатива? Отказаться от стиральной машины и стирать мылом?

Руками больше воды потратишь - выйдет дороже

Гость
#23
Гость

Ну вот такая я экономная или жадная 😄
Просто когда привыкла покупать капсулы по одной цене, а сейчас они в 2-3 раза дороже, испытываю дискомфорт)

Мне кажется почти все испытывают дискомфорт при повышении цен ,у меня вчера знакомая сказала после того , как из магазина вернулась ,что такое чувство ,как будто меня ограбили ,я тоже чуть ли не в депрессии после того ,как последний раз в магаз сходила .

Гость
#24
Гость

Попадаются, полно в интернете таких видео.

и тем не менее продолжают? не боятся что посадят?

Гость
#25
Гость

Да живите вы спокойно, Госсподи, из чего только люди не создадут себе проблемы ( Нашли в наше время чего бояться. Заболевания, инфекции каждый год новенькие, неизвестно кто когда какое оружие применит, а вы боитесь, что порошок подорожает :) Расслабьтесь и живите уже спокойно и в удовольствие. Ну не голодаете же вы явно, не стоит выбор между порошком и курицей. Ну если с финансами совсем критично, что это для вас значимо в бюджете, будете брать самое дешёвое.

Ну это не самая моя большая проблема, но поболтать на эту тему на вумане самое то 😄
Да иногда тут толковые советы можно найти, может кто предложит хорошую недорогую альтернативу, например марки и где заказать.

ч-г
#26

нет , глиной стираем

Гость
#27
Гость

Только вчера случайно подслушала разговор работников супермаркета, которые раскладывали товар, о том что воровать стали больше. Думаю это тенденция и воровать будут больше и чаще.

конечно, люди стали думать логично - если можно украсть, зачем покупать?

Гость
#28
Гость

как воровать в суперах? везде же камеры..
Как люди умудряются воровать под камерами? и не попадаться при этом

Так есть слепые зоны без камер ,мне знакомый рассказывал ,когда электриком работал в крупных магазинах ,к нему сами работники магазинов подходили и спрашивали ,где слепые зоны ,так как он электрику и камеры устанавливал.

Гость
#29
Гость

и тем не менее продолжают? не боятся что посадят?

а чего бояться-то? вон в США (цитадели цивилизации и демократии) привелигированная чать граждан - спокойно ходит по магазинам, берут себе айфоны, кеды найк, панели плазменные - и все у них хорошо. Даже законодательно сумма взятого в магазине до 999 долларов не считается воровством, даже административки нет. Мотивировали это тем, что эта часть граждам - без айфонов и белых кроссовок считала себя ущемленной.
В европе беженцы так окупаются, чем я хуже?

Гость
#30

Хоз.товары закупаем в "Светофоре",обычные загрязнения отстирывает нормально.Купили порошок 6 кг за 300 руб.На полгода хватит.
Шампунь тоже взяла литровую бутылку за 140 руб.Прекрасно моет и не сушит.
Так что есть качественное сырьё и среди эконом класса.

Гость
#31
Гость

конечно, люди стали думать логично - если можно украсть, зачем покупать?

украсть и попасться, заплатив штраф или загремев в участок это по вашему логичнее??

Гость
#32
Гость

Так есть слепые зоны без камер ,мне знакомый рассказывал ,когда электриком работал в крупных магазинах ,к нему сами работники магазинов подходили и спрашивали ,где слепые зоны ,так как он электрику и камеры устанавливал.

а как эти зоны может определить рандомный покупатель?
Электрик понятно или работник магазина, они территорию знают..
А покупатель как определит?

Гость
#33
Гость

Хоз.товары закупаем в "Светофоре",обычные загрязнения отстирывает нормально.Купили порошок 6 кг за 300 руб.На полгода хватит.
Шампунь тоже взяла литровую бутылку за 140 руб.Прекрасно моет и не сушит.
Так что есть качественное сырьё и среди эконом класса.

Читала месяц назад, как народ там закупался, сейчас пишут что нету теперь там дешёвой бытовой химии, раскупили.

Гость
#34
Гость

а как эти зоны может определить рандомный покупатель?
Электрик понятно или работник магазина, они территорию знают..
А покупатель как определит?

Ну я слышала ,что некоторые как то умудряются в детские коляски товар воровать ,а ещё мне рассказывала знакомая ,которая работала в крупном магазине ,что задержали как то тётку цыганку ,она под юбкой пыталась огромную пачку Стир порошка вынести..🤣

Гость
#35
Гость

а как эти зоны может определить рандомный покупатель?
Электрик понятно или работник магазина, они территорию знают..
А покупатель как определит?

Очень легко определить. Как? Не скажу. Может вы вор)

В
#36
Гость

Пока стираю средствами из запаса и присматриваюсь к новым ценам, но даже если акции бывают скидки маленькие. А вы какими средствами пользуетесь и по какой цене?

Я живу один, поэтому стираю не часто. У меня был куплен гель Ариель Что буду покупать? Не знаю. Может быть вернусь к стиральному порошку, если гель слишком подорожал. Куплю порошок Тайд на 16 стирок за 600 рублей... Персил 430 рублей 3 кг. Мне хватит до осени

Гость
#38

Автор, я тоже закупалась про запас. Копейка рубль бережёт как говорится. Я порошки и шампуни ещё год как минимум покупать не буду. А другие пусть кормят производителей, их дело. Не то что мыломойкой, даже одеждой запаслась. Самое необходимое. Как бы ни хвалили отечественных производителей, с Италией и Францией их никогда не сравнить. И больше их здесь не будет. Чертова война…

Гость
#39
Гость

украсть и попасться, заплатив штраф или загремев в участок это по вашему логичнее??

до 50 евро, даже полимены не приедут... 100 таблеток для посудомойки "fairy" 42 евро.

Гость
#40

И раньше душила))
Стараюсь оптом (мелким естественно) брать на оптовых складах. Так гораздо дешевле, чем в магазинах.

Чтоб не душила не мойтесь))))

Гость
#41
Гость

а чего бояться-то? вон в США (цитадели цивилизации и демократии) привелигированная чать граждан - спокойно ходит по магазинам, берут себе айфоны, кеды найк, панели плазменные - и все у них хорошо. Даже законодательно сумма взятого в магазине до 999 долларов не считается воровством, даже административки нет. Мотивировали это тем, что эта часть граждам - без айфонов и белых кроссовок считала себя ущемленной.
В европе беженцы так окупаются, чем я хуже?

ну то США..
Вы в США чтоли?
В россии за батон белого посадят если вынеси попытаешься..
США..
сравнили блин

Гость
#42
Гость

Так есть слепые зоны без камер ,мне знакомый рассказывал ,когда электриком работал в крупных магазинах ,к нему сами работники магазинов подходили и спрашивали ,где слепые зоны ,так как он электрику и камеры устанавливал.

говорят 80% краж в суперах это персонал

Гость
#43
Гость

Ну я слышала ,что некоторые как то умудряются в детские коляски товар воровать ,а ещё мне рассказывала знакомая ,которая работала в крупном магазине ,что задержали как то тётку цыганку ,она под юбкой пыталась огромную пачку Стир порошка вынести..🤣

складывать не проблема..
Проблема что все это видит камера..

Гость
#44
Гость

Автор, я тоже закупалась про запас. Копейка рубль бережёт как говорится. Я порошки и шампуни ещё год как минимум покупать не буду. А другие пусть кормят производителей, их дело. Не то что мыломойкой, даже одеждой запаслась. Самое необходимое. Как бы ни хвалили отечественных производителей, с Италией и Францией их никогда не сравнить. И больше их здесь не будет. Чертова война…

Кстати, я тут тему как раз создавала, в марте, что будет в дефиците и что стоит закупить, так что тоже запаслась не только бытовой химией. Если бы знала что так вырастут цены, купила бы больше.
Меня ещё другое беспокоит, многие компании ушли, ассортимент сокращается, качество падает, эх(

Гость
#46
Гость

до 50 евро, даже полимены не приедут... 100 таблеток для посудомойки "fairy" 42 евро.

У нас тут бабушек за украденный сырочек посадить могут, о чем вы.

Гость
#47
Гость

до 50 евро, даже полимены не приедут... 100 таблеток для посудомойки "fairy" 42 евро.

вы в США воруете?

Гость
#48
Гость

И раньше душила))
Стараюсь оптом (мелким естественно) брать на оптовых складах. Так гораздо дешевле, чем в магазинах.

Чтоб не душила не мойтесь))))

Не, мыться и стираться конечно буду 😄
Может и в оптовки загляну, спасибо за совет.

Гость
#49
Гость

Кстати, я тут тему как раз создавала, в марте, что будет в дефиците и что стоит закупить, так что тоже запаслась не только бытовой химией. Если бы знала что так вырастут цены, купила бы больше.
Меня ещё другое беспокоит, многие компании ушли, ассортимент сокращается, качество падает, эх(

ну падает и что?
Ну остановится вообще все производство в мире и что дальше?
Будем как в палиолите жить..
не мыться не бриться не стричься..
дальше то что?
ну что будет то?

Гость
#50
Гость

говорят 80% краж в суперах это персонал

Ну так вот до него персонал ,как раз таки и допытывался ,где слепые зоны ,предлогами либо дорогой алкоголь ,либо деньги за информацию ,так что персонал сам тоже не мало выносит..