Гость
Статьи
На что можно жить, …

На что можно жить, если не работать?

На что можно жить, если не работать?! Вопрос, абсолютно серьёзный! Я не про богатого мужика, там надо будет давать что-то взамен ( а это тоже как работа, даже хуже терпеть кого-то). Работать на …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

А ты в каком городе? Могу предложить 30к в месяц в обмен на интим

В
#53
Дмитрий Анатольевич

С каких пор бабы лентяйки простительнее мужиков? Я что то пропустил?

Это для тех, кто не разделяет гендерное равенство. Они принимают свою роль подчинения.

Гость
#54
Гость

За гранью- это в прямом смысле.
И не живут, а нищенствуют.
Это разумеется не та сумма, при которой можно спокойно жить и бросать работу.
Имея 50- 60 тысяч- можно.

Но на эту сумму живут многие неработающие! Автору вполне хватит небольшого пособия,ведь когда не работаешь,то траты сильно меньше😉

Гость
#55
Гость

Ну она мне про всю смету не говорила 😁 просто за лето на продаже делает ту сумму, что я вам написала.
Кстати она ездит на иномарке, дома у нее ремонт (у нее однушка).
То есть видно, что не бедствует, 2 раза в год ездит заграницу, ездила ( сейчас не знаю, вроде сейчас только в Турцию можно улететь).

Да лапшу она вам на уши вешает😁Просто скрывает свой источник доходов,вот и придумала,типа с огорода живёт 😁😉

Гость
#56
Гость

Но на эту сумму живут многие неработающие! Автору вполне хватит небольшого пособия,ведь когда не работаешь,то траты сильно меньше😉

Я незнаю ни одного человека, кто бы жил на эту сумму. Да, у меня есть знакомые молодые пенсионерки с небольшой пенсией, никто из них не сидит дома, а продолжают работать. Те, кто не работает- тем помогают дети и мужья. То есть они НЕ живут на эту сумму.
С какого перепуга траты будут меньше? Неработающие также должны есть, пить, оплачивать ЖКХ, ходить по врачам и в музеи.

Гость
#57
Гость

Я незнаю ни одного человека, кто бы жил на эту сумму. Да, у меня есть знакомые молодые пенсионерки с небольшой пенсией, никто из них не сидит дома, а продолжают работать. Те, кто не работает- тем помогают дети и мужья. То есть они НЕ живут на эту сумму.
С какого перепуга траты будут меньше? Неработающие также должны есть, пить, оплачивать ЖКХ, ходить по врачам и в музеи.

Ну в общем да,пенсионеры и инвалиды редко живут одни на свою пенсию...Когда маленькие доходы,нужно жить кучкой с кем-то 😉 Вообще как то заметила,что в бедных семьях редко кто живёт отдельно от семьи,просто легче прожить общим бюджетом, всё дешевле получается ,и еда,и коммуналка... Однако,замечу,что траты у работающих и безработных совершенно разные! Работающий тратиться на проезд,еду вне дома,чаще покупает одежду-обувь и косметику( в коллективе выглядеть нужно) и т.д.Безработный дольше носит шмотки,не стаптывает быстро обувь,не ездит транспорт ежедневно ,экономит на еде и питаеться лучше,потому что время для готовки есть, реже болеет ( не надо контачить с сопливыми сослуживцами) и меньше лекарств,больше сна и времени на спорт,прогулки на природе,а значит и настроение лучше! И деньги экономятся отлично👍

Дмитро
#58
Гость

Мы кормим своего 36 летнего балбеса,платим за квартиру ,покупаем одежду, (не часто) и выделяем около 10 тыс - (не сразу), а частями ,ничего, с голоду не пухнет. Как вариант. Просить родителей.

Не хотели бы ещё одного усыновить?

Луи Виттон
#59

вебкам как вариант

Луи Виттон
#60
Гость

Я незнаю ни одного человека, кто бы жил на эту сумму. Да, у меня есть знакомые молодые пенсионерки с небольшой пенсией, никто из них не сидит дома, а продолжают работать. Те, кто не работает- тем помогают дети и мужья. То есть они НЕ живут на эту сумму.
С какого перепуга траты будут меньше? Неработающие также должны есть, пить, оплачивать ЖКХ, ходить по врачам и в музеи.

а питание покупное, такси

Гость
#61

Автор, вы в каком городе? Каждое утро хожу мимо торг.центра, там с весны висит объявление, что требуется сиделец в турбюро. Не знаю, какая зп и время работы, но зимой когда было открыто, народ раньше 12 не появлялся.

Гость
#62
Гость

Ну в общем да,пенсионеры и инвалиды редко живут одни на свою пенсию...Когда маленькие доходы,нужно жить кучкой с кем-то 😉 Вообще как то заметила,что в бедных семьях редко кто живёт отдельно от семьи,просто легче прожить общим бюджетом, всё дешевле получается ,и еда,и коммуналка... Однако,замечу,что траты у работающих и безработных совершенно разные! Работающий тратиться на проезд,еду вне дома,чаще покупает одежду-обувь и косметику( в коллективе выглядеть нужно) и т.д.Безработный дольше носит шмотки,не стаптывает быстро обувь,не ездит транспорт ежедневно ,экономит на еде и питаеться лучше,потому что время для готовки есть, реже болеет ( не надо контачить с сопливыми сослуживцами) и меньше лекарств,больше сна и времени на спорт,прогулки на природе,а значит и настроение лучше! И деньги экономятся отлично👍

Соглашусь пожалуй только в том, что безработный здоровее и счастливее работяг. На еду вне дома можно не тратиться, я например ем исключительно свою еду, ибо занимаюсь в зале, кофе пью на работе только (бесплатно). На проезд не трачу ( пешком хожу). Про одежду и обувь не скажу, ее у меня много в любой период жизни.
А так то да, беднякам дешевле жить кучкой.

Гость
#63
Луи Виттон

а питание покупное, такси

Ну это необязательно.

Гость
#64

Ну так работай в вечернюю смену

Гость
#65

На Авито продавала вещи, когда не работала. На базар мне хватало. Продайте всё ненужное

Марина А.
#66

Пенсия по выслуге лет, сдача квартиры
ли нежилых помещений, дивиденды с акций или банковского счёта.
Но загвоздка в том, что все это сначала надо заработать.
Впрочем, какое-то время можно продержаться на пособие по безработице.

Марина А.
#67
Гость

Может на дому, тогда что-то делать?
Ногти, брови клиентам?
Или шить на заказ?

Мне вон недавно тут сказали, что есть работа на дому в интернет-магазине работать.

Это работа. На дому или в офисе- какая разница, это в любом случае труд.

Марина А.
#68
Гость

Тогда есть вариант, купите дом в деревне, они не дорогие сейчас, там разведете хозяйство, огород.
Все будете выращивать, продавать, вот и деньги будут, и вас никто беспокоить не будет, раз вы интроверт.

В зоне рискованного земледелия на огороде можно вырастить разве что себе летом и осенью свежей морковкой похрустеть. И это хобби не для ленивых. Да и затратное оно: технику, теплицу, воду, саженцы продажей урожая сто лет окупать будешь. В сезон овощи дёшевы, кабачки и яблоки ладе даром раздают, а до весны в домашних условиях не долежат.
Не вариант. Она даже себя огородом не прокормит, хлеб, масло, чай, мясо, рыбу все равно покупать надо.

Марина А.
#69
Гость

Она клубнику продает, огурцы, яблоки, груши и т.д.
Например в магазине огурцы стоят 50р, а она по 180р продает.
Сейчас многие же хотят есть с огорода своего, а если нет огорода, то вот у таких моих знакомых покупают. Так что вполне может столько зарабатывать.

И кто, интересно, покупает огурцы по 180 в сезон, когда они у половины населения в огороде навалом, а у кого нет, те могут за 30 рублей купить в магазине или на развале?
Если у нее урожая хватает на продажу, значит, он точно так же напичкан удобрениями, как и огурцы в магазине. А то и больше, у крупных производителей есть ГОСТы, а у нее нет. Ну и наконец, можно же поехать к любому фермеру, и купить у него оптом ящик огурцов и пять мешков картошки, а не у бабы по горсточке покупать.
Вы ещё расскажите, как она кабачки продает, в то время, как многие из просто на остановке кладут, бери, кто хочет.
То ли баба врёт насчёт размера доходов, то ли насчёт их источника.

Марина А.
#70
Гость

Она клубнику продает, огурцы, яблоки, груши и т.д.
Например в магазине огурцы стоят 50р, а она по 180р продает.
Сейчас многие же хотят есть с огорода своего, а если нет огорода, то вот у таких моих знакомых покупают. Так что вполне может столько зарабатывать.

Яблоки. Верю- верю. Люди в компост их ящиками валят, так как собрать и переработать не успевают, а она продает.

Гость
#71

Посмотрите шоу, оно шло на телеканале tlc, экстремальная экономия называется. На Ютубе есть нарезки из этого шоу) и полные версии тоже в инете найти можно. Вот там как раз и показывают как можно жить и не тратить ничего, некоторые там и не работают) а вообще можно стримить игры, то есть играть в любимую комп игру, набирать подписчиков) не знаю правда, остались ли платформы для этого. А ещё как вариант можно впрячься и работать усиленно месяца два-три в году, найти работу исходя из образования максимально оплачиваемую и подработку и работать без выходных. Желательно где есть чаевые. Ну а потом на эти деньги жить, растягивать.

Гость
#72
Гость

Повезло ему с родителями 😁
Даже завидно немного.

Нечему завидовать. Когда родителей не станет, либо они не смогут больше кормить дитакчку - она повесится или пьяная в канаве будет валяться, а потом помрёт. По крайней мере таких случаев много, если человек вовремя не научится себя кормить - потом научиться очень сложно, да даже на днище работу не везде возьмут...

Гость
#73
Марина А.

В зоне рискованного земледелия на огороде можно вырастить разве что себе летом и осенью свежей морковкой похрустеть. И это хобби не для ленивых. Да и затратное оно: технику, теплицу, воду, саженцы продажей урожая сто лет окупать будешь. В сезон овощи дёшевы, кабачки и яблоки ладе даром раздают, а до весны в домашних условиях не долежат.
Не вариант. Она даже себя огородом не прокормит, хлеб, масло, чай, мясо, рыбу все равно покупать надо.

Ну не знаю,тут смотрела клубника в магазине стоит окереть, как дорого даже в сезон, а так ее можно вырастить в огороде.
И зря вы считаете, что овощи дёшево стоят.
На них тоже надо деньги тратить, а так можно вырастить.

Гость
#74
Марина А.

И кто, интересно, покупает огурцы по 180 в сезон, когда они у половины населения в огороде навалом, а у кого нет, те могут за 30 рублей купить в магазине или на развале?
Если у нее урожая хватает на продажу, значит, он точно так же напичкан удобрениями, как и огурцы в магазине. А то и больше, у крупных производителей есть ГОСТы, а у нее нет. Ну и наконец, можно же поехать к любому фермеру, и купить у него оптом ящик огурцов и пять мешков картошки, а не у бабы по горсточке покупать.
Вы ещё расскажите, как она кабачки продает, в то время, как многие из просто на остановке кладут, бери, кто хочет.
То ли баба врёт насчёт размера доходов, то ли насчёт их источника.

Не у всех есть дачи,и она продает в большом городе, где у нее сметают только в путь..
Многие хотят есть натуральное, огурцы с огорода даже огурцами пахнут..

Гость
#75
Марина А.

Яблоки. Верю- верю. Люди в компост их ящиками валят, так как собрать и переработать не успевают, а она продает.

Это в вашей деревне так, а в больших городах все скупают,потому что не у всех людей есть дачи.

Гость
#76
Гость

Тогда есть вариант, купите дом в деревне, они не дорогие сейчас, там разведете хозяйство, огород.
Все будете выращивать, продавать, вот и деньги будут, и вас никто беспокоить не будет, раз вы интроверт.

Там в деревнях порой такой контингент, через полгода теряя тапки убежите. Да и вложения в хозяйстве тоже нужны (порой не малые).

Даша
#77

Можно что-нибудь придумать - только не знаю что. Сама не хочу работать, хочу только получать, не отдавая. Работа это рабство за грязные бумажки. Ах, почему такое дурацкое общество? Нельзя было придумать так чтобы все все имели и ничего не делали. Глупые людишки.Тоже мне, "цари природы" недоделанные.

Гость
#78
Гость

Ну это уже финиш, ТЕМ БОЛЕЕ мужик. Ладно бабы лентяйки, ещё простительно…

Ага женщине в России как раз лень не угрожает от слова совершенно ....акститесь

Гость
#80
Гость

Мы кормим своего 36 летнего балбеса,платим за квартиру ,покупаем одежду, (не часто) и выделяем около 10 тыс - (не сразу), а частями ,ничего, с голоду не пухнет. Как вариант. Просить родителей.

Он наркозависимый чтоли? Умственно отсталый? Здоровый лоб в 36 лет деньги от родителей получает? Вы серьезно? Я в этом возрасте уже 2 квартиры купила, имея ребенка на руках... роете могилу по ходу сынульке-то

Гость
#81
Даша

Можно что-нибудь придумать - только не знаю что. Сама не хочу работать, хочу только получать, не отдавая. Работа это рабство за грязные бумажки. Ах, почему такое дурацкое общество? Нельзя было придумать так чтобы все все имели и ничего не делали. Глупые людишки.Тоже мне, "цари природы" недоделанные.

Так иди на трассу, чушка, там и удовольствие получишь

Гость
#83
Гость

Нечему завидовать. Когда родителей не станет, либо они не смогут больше кормить дитакчку - она повесится или пьяная в канаве будет валяться, а потом помрёт. По крайней мере таких случаев много, если человек вовремя не научится себя кормить - потом научиться очень сложно, да даже на днище работу не везде возьмут...

Ага, чему завидовать? Что взрослая детина сидит перррдит в соседней комнате вместо того, чтоб быть специалистом в своей области? Даунито какие-то по ходу маргинальные

Гость
#84
Гость

Ну в общем да,пенсионеры и инвалиды редко живут одни на свою пенсию...Когда маленькие доходы,нужно жить кучкой с кем-то 😉 Вообще как то заметила,что в бедных семьях редко кто живёт отдельно от семьи,просто легче прожить общим бюджетом, всё дешевле получается ,и еда,и коммуналка... Однако,замечу,что траты у работающих и безработных совершенно разные! Работающий тратиться на проезд,еду вне дома,чаще покупает одежду-обувь и косметику( в коллективе выглядеть нужно) и т.д.Безработный дольше носит шмотки,не стаптывает быстро обувь,не ездит транспорт ежедневно ,экономит на еде и питаеться лучше,потому что время для готовки есть, реже болеет ( не надо контачить с сопливыми сослуживцами) и меньше лекарств,больше сна и времени на спорт,прогулки на природе,а значит и настроение лучше! И деньги экономятся отлично👍

полностью согласна

Гость
#85
Гость

Автор, а если вам нормального мужика найти, которого терпеть не надо будет?
По идее это самый адекватный вариант для девушки.
В остальном везде надо пахать и терпеть.

И стать бытовой прости Уткой )))

Гость
#86
Гость

Ну это уже финиш, ТЕМ БОЛЕЕ мужик. Ладно бабы лентяйки, ещё простительно…

Мужчины тоже лентяи

Гость
#87
Гость

Он наркозависимый чтоли? Умственно отсталый? Здоровый лоб в 36 лет деньги от родителей получает? Вы серьезно? Я в этом возрасте уже 2 квартиры купила, имея ребенка на руках... роете могилу по ходу сынульке-то

Так ты бы подкинула

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: