Гость
Статьи
Никак не выпутаюсь из …

Никак не выпутаюсь из долгов и близкие не хотят помочь

. Получилось так, что я попала в долговую яму. До пандемии был небольшой бизнес, приносящий около 80тыс в месяц. После пандемии дела пошли плохо и около 5 месяцев назад пришлось все свернуть. К тому моменту у меня был кредит с ежемесячной выплатой 10 тысяч. Я замужем, мужполучает 50 тысяч, пообещал помочь с оплатой по кредиту. Но как только дошло до первого платежа за его счёт - отношение к обещанному изменилось, сослался на то что ему надо подремонтировать машину. Я к этому времени нашла работу с оплатой 21 тыс, пока ничего лучше найти не могу, город небольшой да и в целом по региону нашему зарплаты невысокие, поэтому пошла куда получилось. С зарплаты оплатила кредит, скинулась на коммуналку и денег не осталось. Супруга наверное взяла жадность и пришло осознание того что придётся поменять и траты и вообще взять большую часть расходов на себя, так как я просто не тяну. Был скандал, обида с моей стороны, ведь когда-то я получала больше и практически с него денег не брала ни на что… по кредиту оставалось заплатить 75 тысяч и я обратилась к маме, с просьбой одолжить денег. Маме в своё время я помогала материально очень часто, она не нуждается, хорошая пенсия больше 30тыс, но давала ей тысяч по 5-10 или дарила подарки просто чтобы побаловать. Мама заняла мне сумму, договорились за год отдам. Кредит я погасила, Но буквально через месяц мама пришла и сказала что деньги нужно вернуть ей не через год а сейчас, так как она надумала лечить зубы. #долги

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

У вас был этот сумасшедший раздельный бюджет с мужем?
И кредит на вашу личную вещь?

Гость
#2

Она просила 50, объяснила это тем что деньги она мне дала в порыве жалости а сейчас осознала что они ей нужны самой и у неё уже внесено 20 тысяч в зубную клинику, через неделю надо вернуть ещё минимум 40.Естественно у меня этих денег не было. Хотела опять оформить кредит, но банк отказал так как прошло мало времени после закрытия предыдущего. Мама стала плакать, что я ее подвела, ей стало плохо, поэтому теперь уже я в порыве вины пошла и заняла эти деньги в двух фирмах по займу на короткий срок. Маме отдала, она сказала за один займ она погасит с пенсии, втрой погашу я, муж опять пообещал что даст половину займа. По итогу опять мне ничего не дали. Чтобы покрыть эти займы мне пришлось занять на работе. Мама с пенсии ничего не отдала, так как сказала что это я вообще-то ей должна а не она мне. Коллега стала просить срочно возврата, пришлось опять занимать у фирм займов. Естественно уже во второй раз платить нечем, заплатила В одну фирму продление, в другой повис долг с большим процентом. Кредит после этого банк не даёт. Теперь меня донимают коллекторы, плюс мама спрашивает а когда я ей верну оставшуюся часть. Муж платит за квартиру, покупает минимальные продукты и со мной не разговаривает. Как выйти из ситуации не представляю, устроиться на подработку никак не могу, работаю с 9 до 6, никаких вариантов не находится, эту бы не потерять… утром ушла из дома и возвращаться не хочу, большое желание свести счёты с жизнью, потому что смысла и перспектив не вижу.

Гость
#3

Вы с мужем каждый за себя или вы купили что-то, против чего он сам был категоричен?

Гость
#4
Захария

У вас был этот сумасшедший раздельный бюджет с мужем?
И кредит на вашу личную вещь?

Здравствуйте. Кредит был на оборудование для бизнеса, но по тем временам мне хватало платить, слава богу что пару раз вносила платежи равные трём месяцам оплаты, а то долг был бы ещё больше. А насчёт бюджета - честно сказать я особо не заморачивались. Когда муж платил за квартиру, когда я, тоже самое с продуктами. На отпуск копила в основном я, он просто отдавал отпускные перед поездкой.

Гость
#5
Гость

Вы с мужем каждый за себя или вы купили что-то, против чего он сам был категоричен?

Никогда не думала что каждый сам за себя. Просто видимо когда всего хватало, то никто не заморачивался кто и что даёт в семью. А как появились проблемы, ему реально стало жалко денег, оказалось что ему сложно себя ущемить.

Захария
#6
Гость

Здравствуйте. Кредит был на оборудование для бизнеса, но по тем временам мне хватало платить, слава богу что пару раз вносила платежи равные трём месяцам оплаты, а то долг был бы ещё больше. А насчёт бюджета - честно сказать я особо не заморачивались. Когда муж платил за квартиру, когда я, тоже самое с продуктами. На отпуск копила в основном я, он просто отдавал отпускные перед поездкой.

Тогда не понятна фраза " согласился помочь"....
Странно это...
Если у вас все общее....

Гость
#7

А вот и не надо было никому ничего давать. Теперь вы знаете что у вас за родня. Как брать с вас так первые.

Гость
#8
Захария

Тогда не понятна фраза " согласился помочь"....
Странно это...
Если у вас все общее....

Может не так выразилась. Просто он сказал вначале чтобы не переживала, будет оплачивать платеж, со временем все устаканится. Но по итогу он выбрал своё удобство.

Гость
#9
Гость

А вот и не надо было никому ничего давать. Теперь вы знаете что у вас за родня. Как брать с вас так первые.

Для меня это стало огромным шоком, особенно мама конечно. Я никогда не считала что она мне должна что-то, обратилась к ней впервые в жизни за деньгами.
Как бы грустно не было, но одна подруга даже посмеялась, что мол «твои то хлеще всяких коллекторов оказались»..

Гость
#10
Гость

Для меня это стало огромным шоком, особенно мама конечно. Я никогда не считала что она мне должна что-то, обратилась к ней впервые в жизни за деньгами.
Как бы грустно не было, но одна подруга даже посмеялась, что мол «твои то хлеще всяких коллекторов оказались»..

А я бы матери не вернула. Как договорились так бы и отдавала. Сказала бы не откуда взять а банки не дают. Но постаралась бы отдать быстрее.

Гость
#11
Гость

Никогда не думала что каждый сам за себя. Просто видимо когда всего хватало, то никто не заморачивался кто и что даёт в семью. А как появились проблемы, ему реально стало жалко денег, оказалось что ему сложно себя ущемить.

Паскудные людишки, что муж, что мамаша. Желаю вам поскорей выбраться из долгов и шлите вы эту подлую парочку нах, от слова совсем. Эти двое вам не нужны, подло подвели в трудный момент.

Гость
#12

Похожая ситуация. Влезла по глупости в МФО, и сейчас даже на продление моей зп не хватает. Семье говорить боюсь, да и ни к чему: у них денег нет. Попросила о помощи отца своего ребенка: он имеет возможность, но не имеет желания, даже ради дочери. В таком ключе ответил: с тобой беда случится - я ее к себе заберу. Понимаю, что не обязан помогать, но блин...
Пытаюсь обменять квартиру на меньшую, чтоб закрыть долги. Как то так. Знаю, что дура и мозгов не было, когда впуталась во все это.
И никому не расскажешь... вам выговариваюсь

Гость
#13
Гость

А я бы матери не вернула. Как договорились так бы и отдавала. Сказала бы не откуда взять а банки не дают. Но постаралась бы отдать быстрее.

Понимаете, я жутко растерялась, когда она пришла с вопросом денег через месяц. Конечно я ей стала объяснять что взять неоткуда, что она прекрасно знает мои проблемы. Я предлагала ей спросить в клинике рассрочку платежа. В процессе разговора у неё потекли слёзы, она стала причитать о том что эти деньги она отложила на зубы и дала мне их в мимолетном порыве, а теперь она одумалась и сделать ничего уже нельзя, так как процесс лечения уже запущен, клиника если и пойдёт на рассрочку то она потеряет какую-то скидку, то есть протезирование выйдет дороже. Мы стали обсуждать как выйти из ситуации и понятное дело выхода нет. Я при ней позвонила нескольким знакомым, но так сложилось что сейчас у многих туго с деньгами, кто-то был в отпуске, у кого-то тоже кредиты. Пара человек готова была дать тысяч 5, но это не решило бы проблему того что маме нужно было через несколько дней минимум 30, а чтобы не пропала скидка то 50. В итоге я пошла потеряв остатки гордости в эти конторы и заняла под большой процент.

Захария
#14
Гость

Может не так выразилась. Просто он сказал вначале чтобы не переживала, будет оплачивать платеж, со временем все устаканится. Но по итогу он выбрал своё удобство.

Он деньги копит отдельно от вас?

Гость
#15
Гость

Понимаете, я жутко растерялась, когда она пришла с вопросом денег через месяц. Конечно я ей стала объяснять что взять неоткуда, что она прекрасно знает мои проблемы. Я предлагала ей спросить в клинике рассрочку платежа. В процессе разговора у неё потекли слёзы, она стала причитать о том что эти деньги она отложила на зубы и дала мне их в мимолетном порыве, а теперь она одумалась и сделать ничего уже нельзя, так как процесс лечения уже запущен, клиника если и пойдёт на рассрочку то она потеряет какую-то скидку, то есть протезирование выйдет дороже. Мы стали обсуждать как выйти из ситуации и понятное дело выхода нет. Я при ней позвонила нескольким знакомым, но так сложилось что сейчас у многих туго с деньгами, кто-то был в отпуске, у кого-то тоже кредиты. Пара человек готова была дать тысяч 5, но это не решило бы проблему того что маме нужно было через несколько дней минимум 30, а чтобы не пропала скидка то 50. В итоге я пошла потеряв остатки гордости в эти конторы и заняла под большой процент.

Вам не стоит заниматься бизнесом. Вы слишком мягкая. Надо было пойти в клинику и там договариваться о рассрочке. На крайней момент оплатили бы ей ту скидку которую она бы потеряла.

Гость
#16
Гость

Похожая ситуация. Влезла по глупости в МФО, и сейчас даже на продление моей зп не хватает. Семье говорить боюсь, да и ни к чему: у них денег нет. Попросила о помощи отца своего ребенка: он имеет возможность, но не имеет желания, даже ради дочери. В таком ключе ответил: с тобой беда случится - я ее к себе заберу. Понимаю, что не обязан помогать, но блин...
Пытаюсь обменять квартиру на меньшую, чтоб закрыть долги. Как то так. Знаю, что дура и мозгов не было, когда впуталась во все это.
И никому не расскажешь... вам выговариваюсь

Очень вам сочувствую, от всей души. К сожалению, ты остаёшься никому не нужен, когда у тебя проблемы. Мне тоже особо некому выговориться. Взять взаймы на долгий срок не у кого. Коллекторы из займа звонили на работу заразы и оповестили коллег что у меня долг, у коллег смысла спрашивать нет, в основном у всех зарплата маленькая, да и кто даст понимая что у тебя итак долги.

Гость
#17
Захария

Он деньги копит отдельно от вас?

Да он особо не копит. Любит обедать на работе в кафе, траты на бензин и сигареты, одевается , что-то на еду, квартплату уходит.

Гость
#18
Гость

Очень вам сочувствую, от всей души. К сожалению, ты остаёшься никому не нужен, когда у тебя проблемы. Мне тоже особо некому выговориться. Взять взаймы на долгий срок не у кого. Коллекторы из займа звонили на работу заразы и оповестили коллег что у меня долг, у коллег смысла спрашивать нет, в основном у всех зарплата маленькая, да и кто даст понимая что у тебя итак долги.

Лучше бы вы ни у кого не просили. По крайней мере отдавали бы потихоньку банку.

Гость
#19
Гость

Вам не стоит заниматься бизнесом. Вы слишком мягкая. Надо было пойти в клинику и там договариваться о рассрочке. На крайней момент оплатили бы ей ту скидку которую она бы потеряла.

Я бы не назвала себя мягкотелой именно в работе. Сейчас наверное руки опустились из-за навалившихся проблем.
А в клинике мы спрашивали рассрочку, но все равно требовалось внести 34 тыс минимум, и их требовалось где-то найти за пару дней буквально

Захария
#20
Гость

Да он особо не копит. Любит обедать на работе в кафе, траты на бензин и сигареты, одевается , что-то на еду, квартплату уходит.

То есть, все таки деньги врозь
Печальная история

Гость
#21
Гость

Лучше бы вы ни у кого не просили. По крайней мере отдавали бы потихоньку банку.

Да, я уже сто раз пожалела об этом, но никак не ожидала что близкие ещё больше подставят. Никто из них раньше в таком замечен не был. Ни муж, ни мама никогда не были такими скупыми и безжалостными. Но как оказалось свой карман им ближе

Гость
#22
Захария

То есть, все таки деньги врозь
Печальная история

Не совсем врозь, повторюсь квартплата и продукты. В принципе раньше мы могли пойти в магазин к примеру ему за ботинками, а я могла присмотреть какую-то обувь, он оплачивал и вопроса не было. Также и я делала. Вот именно чтобы мы складывали в какую-то общую шкатулку с зарплаты к примеру по 10 тысяч каждый - такого не было.

Захария
#23
Гость

Не совсем врозь, повторюсь квартплата и продукты. В принципе раньше мы могли пойти в магазин к примеру ему за ботинками, а я могла присмотреть какую-то обувь, он оплачивал и вопроса не было. Также и я делала. Вот именно чтобы мы складывали в какую-то общую шкатулку с зарплаты к примеру по 10 тысяч каждый - такого не было.

Да не важно...
В семье ***...
А он купит новую шмотки?
Мрак же....
Грустно

Гость
#24
Захария

Да не важно...
В семье ***...
А он купит новую шмотки?
Мрак же....
Грустно

Так я же написала, что это раньше) сейчас пожалуй ничего и не купит, да и я не попрошу. Придётся наверное разводиться, делить квартиру с машиной, другого выхода я не вижу для себя. Буду скорее всего покупать какую-то маленькую однокомнатную и пытаться найти работу с более высокой зарплатой

Захария
#25
Гость

Так я же написала, что это раньше) сейчас пожалуй ничего и не купит, да и я не попрошу. Придётся наверное разводиться, делить квартиру с машиной, другого выхода я не вижу для себя. Буду скорее всего покупать какую-то маленькую однокомнатную и пытаться найти работу с более высокой зарплатой

Удачи...

Гость
#26

Автор верните маме деньги. Значит зубы полетели неожиданно. Так бывает. Когда деньги давала зубы были в порядке, а сейчас форс мажор. Год не лечить это не вариант. Она ж беззубая останется. Так что верните что занимали. А с мужем лучше расходиться чем скорее тем лучше, он вас не любит

Гость
#27
Гость

Автор верните маме деньги. Значит зубы полетели неожиданно. Так бывает. Когда деньги давала зубы были в порядке, а сейчас форс мажор. Год не лечить это не вариант. Она ж беззубая останется. Так что верните что занимали. А с мужем лучше расходиться чем скорее тем лучше, он вас не любит

Видимо вы читала невнимательно и не до конца поняли проблему. Денег у меня нет, совсем, на мне ещё два платежа по займу. Брала 50, должна уже 70 с лишним. Ничего у мамы неожиданно не полетело

Гость
#28

Отрастите зубы! Естественно свои. Мама плачет? Вы тоже плачьте, денег нет мама, все тебе на подарки отдала. И помогала чем могла деньги давала. А теперь мама ты мне деньги верни, мне тоже надо

Гость
#29
Гость

Автор верните маме деньги. Значит зубы полетели неожиданно. Так бывает. Когда деньги давала зубы были в порядке, а сейчас форс мажор. Год не лечить это не вариант. Она ж беззубая останется. Так что верните что занимали. А с мужем лучше расходиться чем скорее тем лучше, он вас не любит

Ой не могу! Авторка 21 косарь получает аж, ну прям естессно найдёт мамуле на зубы 50кос за сутки. Мама на год давала? Пусть год и ждёт. Или дочуньке почку продать? Думай тоже что пишешь

Гость
#30
Гость

Отрастите зубы! Естественно свои. Мама плачет? Вы тоже плачьте, денег нет мама, все тебе на подарки отдала. И помогала чем могла деньги давала. А теперь мама ты мне деньги верни, мне тоже надо

Ну дареное не возвращают вроде. Сама в ужасе от этой ситуации, платить нечем и с процентами в этих организациях беда - буду теперь должна больше чем по кредиту была должна(((

Гость
#31
Гость

Ну дареное не возвращают вроде. Сама в ужасе от этой ситуации, платить нечем и с процентами в этих организациях беда - буду теперь должна больше чем по кредиту была должна(((

Так ваша вина вы ж добрая. Мать с зубами, муж жрет в кафе, а вы будете извиняюсь последний без соли доедать. И судя по всему вас и пожалеть некому. Истина в том что вы были нужны мужу когда ничего от него не просили, так же и матери. Ее пенсия 30 плюс это отличная пенсия и вы подкидывали 5 и 10. Но ваши родственнички привыкли что вы им только даёте, а они живут в своё удовольствие

Гость
#32
Гость

Никогда не думала что каждый сам за себя. Просто видимо когда всего хватало, то никто не заморачивался кто и что даёт в семью. А как появились проблемы, ему реально стало жалко денег, оказалось что ему сложно себя ущемить.

Вы и не думали, потому-что содержали себя сами. Близкие люди так и проверяются - в сложные времена и в голоде/холоде как-раз. Опять же, речь не про дурацкие обязаловки из советских и тп "понятий", что кто-то "обязан помочь", а именно о семье, муже и жене.

Гость
#33

Вот хреново что брали займы, эти их работнички задолбают Вас теперь пока не заплатите им. Рекомендую настоятельно звонилкам дать номера мамы и мужа, я думаю им ооох как не понравится слушать оскорбления в свой адрес. Авось и сподобятся дать копеечку. А с мужем вообще открыто поговорить и спросить чего он добивается. Может он уже новую обожэ нашёл беспроблемную.

Гость
#34
Гость

Вы и не думали, потому-что содержали себя сами. Близкие люди так и проверяются - в сложные времена и в голоде/холоде как-раз. Опять же, речь не про дурацкие обязаловки из советских и тп "понятий", что кто-то "обязан помочь", а именно о семье, муже и жене.

Это как в тяжелый поход пойти с мужем или в нужде - будет он о вас заботиться, делиться куском хлеба искренне, как и жена или появится жадность и ненависть. Упаси меня Господи.
Это как в изобилии люди считают себя щедрыми и независимыми от еды, но если замаячит или придет голод и нужда, то самыми первыми и изменят свои взгляды на 180градусов

Гость
#35
Гость

Автор верните маме деньги. Значит зубы полетели неожиданно. Так бывает. Когда деньги давала зубы были в порядке, а сейчас форс мажор. Год не лечить это не вариант. Она ж беззубая останется. Так что верните что занимали. А с мужем лучше расходиться чем скорее тем лучше, он вас не любит

Не думаю что именно протезируют зубы неожиданно. На это копят деньги обычно. Тут ясно что ситуация никудышная со всех сторон, все оказались в заднице (кроме мужа). Но для меня странно что родная мать помогает дочери материально, зная ее ситуацию с работой, а вдруг неожиданно просит деньги обратно, раньше оговорённого срока аж на 11 месяцев. Не хотела бы давать так бы и сказала, что мол того доча прости, могу от сердца оторвать десятку на один платёж в банк, но больше не могу , так как начала лечение зубов. И это была бы тоже реальная помощь в ее ситуации. Но загнать дочь в долги да ещё в таких местах как микрокредиты это просто кошмар. Теперь с этой несчастной и правда не слезут, а платить нечем. Уже и на работу звонят, это тревожный звоночек, могут и выпернуть. Ужасно это все конечно.

Гость
#36

Мда, жизнь с пополамщиком она такая мерзкая

Гость
#37

Погодите, муж в кафе ест а вы? Что вас принесет? И смотрит, как любимая перебивается чем есть??? Что за муж такой? Выбирайтесь и шлите этого мудилу.

Гость
#38
Гость

Погодите, муж в кафе ест а вы? Что вас принесет? И смотрит, как любимая перебивается чем есть??? Что за муж такой? Выбирайтесь и шлите этого мудилу.

Я обычно всегда ела дома, так как график работы позволял (в те времена когда был бизнес), иногда могла тоже где-то пообедать при желании. Сейчас беру на работу с собой, иногда нет, так как аппетит в последнее время никакой. Продукты муж покупает, но просто сейчас это не те продукты что были раньше, точнее не в том количестве.

Гость
#39

Почему остаток кредита в 75 т.р. нужно было срочно гасить? Платили бы по графику и не надо было обращаться к маме. Даже и с хорошей пенсией, но мама пенсионерка: пожилой человек, которому необходимо иметь запас денег на медицинские услуги. Вы и сами не выкрутились, и маму поставили в трудное положение. Гасите свои долги, не делая новых.

Гость
#40

Шлите нах мамашу и разводитесь с предателем. С такими родственниками и врагов не надо. Ужас. Семья блин. Кошмар, реально.

Гость
#41
Гость

Почему остаток кредита в 75 т.р. нужно было срочно гасить? Платили бы по графику и не надо было обращаться к маме. Даже и с хорошей пенсией, но мама пенсионерка: пожилой человек, которому необходимо иметь запас денег на медицинские услуги. Вы и сами не выкрутились, и маму поставили в трудное положение. Гасите свои долги, не делая новых.

Ой *** наивная ромашка просто. Я вот таких прям не люблю. У неё вместо 80 привычных осталась 21, я вам ещё намекнуть могу что 21 это скорее всего аванс и зарплата, а платеж это половина ее дохода в целом. Обратиться в мамуле возбраняется законом? Одна спросила, вторая дала на год, в чем проблема? Мамаша также не рассчитала свои потребности и ещё больше дочу свою подставила, а не дочь ее. Как подарочки получать с денежками мама первая, а при первых же трудностях мое это мое, а твое это твое. Это подло, а подлецов стоит наказать

Гость
#42
Гость

Шлите нах мамашу и разводитесь с предателем. С такими родственниками и врагов не надо. Ужас. Семья блин. Кошмар, реально.

Отличный совет. Реально будь на ее месте я, принципиально все что только возможно отжала бы и у того и у другого. Ненавижу таких, ненавижу. В своё время помогала двоюродной сестре, ее мать рано умерла. И деньги давали и моя мама ей комнату снимала когда она в другом городе училась и харчи ей отправляли, плюс подарки дарили. К 25 годам мама ей добавила на ипотеку крупную сумму. А два года назад маме нужно было в ее городе побыть 2 дня (ездила в областную больницу), так эта *** маму даже заночевать не пустила, у неё видели ли мужчина против. Мужчина это даже не муж и живет в ее квартире.

Гость
#43
Гость

Почему остаток кредита в 75 т.р. нужно было срочно гасить? Платили бы по графику и не надо было обращаться к маме. Даже и с хорошей пенсией, но мама пенсионерка: пожилой человек, которому необходимо иметь запас денег на медицинские услуги. Вы и сами не выкрутились, и маму поставили в трудное положение. Гасите свои долги, не делая новых.

Извините, но чем была поставлена в трудное положение мама? Семья живет в регионе с маленькой зарплатой, значит там явно и продукты, и коммуналка дешевле. Пенсия мамы 30 с хвостиком, не думаю что ей не хватало, ещё и дочь подкинет денег. Написано что обратилась впервые в жизни за деньгами и отсюда я делаю вывод что мать с жильём не помогала. При всем уважении, но с чего тогда дочь должна была маме помогать? Лично мне ситуация видится служащим образом: мама и муж неплохо пользовались автором пока это было возможным, а после того как у автора иссяк деньгопровод, поняли что взять с неё больше нечего и решили реально кинуть ее. Даю руку на отсечение что мама и накопила какую-то сумму с дочкиных денег. Так почему дочь не могла обратиться за помощью? Дочь ещё и плохая осталась. К примеру я тоже живу не в столице, зарабатываю 45 тысяч, 14 получаю алименты. Нам с 8 летним сыном прекрасно хватает на все, в том числе и в отпуск съездить, и фрукты мы едим , и одежда есть. Почему одинокой пенсионерке не хватало 30+ на одну себя я не понимаю.

Гость
#44
Гость

Извините, но чем была поставлена в трудное положение мама? Семья живет в регионе с маленькой зарплатой, значит там явно и продукты, и коммуналка дешевле. Пенсия мамы 30 с хвостиком, не думаю что ей не хватало, ещё и дочь подкинет денег. Написано что обратилась впервые в жизни за деньгами и отсюда я делаю вывод что мать с жильём не помогала. При всем уважении, но с чего тогда дочь должна была маме помогать? Лично мне ситуация видится служащим образом: мама и муж неплохо пользовались автором пока это было возможным, а после того как у автора иссяк деньгопровод, поняли что взять с неё больше нечего и решили реально кинуть ее. Даю руку на отсечение что мама и накопила какую-то сумму с дочкиных денег. Так почему дочь не могла обратиться за помощью? Дочь ещё и плохая осталась. К примеру я тоже живу не в столице, зарабатываю 45 тысяч, 14 получаю алименты. Нам с 8 летним сыном прекрасно хватает на все, в том числе и в отпуск съездить, и фрукты мы едим , и одежда есть. Почему одинокой пенсионерке не хватало 30+ на одну себя я не понимаю.

Да я уверена у мамаши там в загашнике бабки есть. Старики живут скромно на всем экономят.Не верю что всю пенсию тратит. Есть у нее деньги на книжке. Наверняка не хилая сумма.

Гость
#45
Гость

Извините, но чем была поставлена в трудное положение мама? Семья живет в регионе с маленькой зарплатой, значит там явно и продукты, и коммуналка дешевле. Пенсия мамы 30 с хвостиком, не думаю что ей не хватало, ещё и дочь подкинет денег. Написано что обратилась впервые в жизни за деньгами и отсюда я делаю вывод что мать с жильём не помогала. При всем уважении, но с чего тогда дочь должна была маме помогать? Лично мне ситуация видится служащим образом: мама и муж неплохо пользовались автором пока это было возможным, а после того как у автора иссяк деньгопровод, поняли что взять с неё больше нечего и решили реально кинуть ее. Даю руку на отсечение что мама и накопила какую-то сумму с дочкиных денег. Так почему дочь не могла обратиться за помощью? Дочь ещё и плохая осталась. К примеру я тоже живу не в столице, зарабатываю 45 тысяч, 14 получаю алименты. Нам с 8 летним сыном прекрасно хватает на все, в том числе и в отпуск съездить, и фрукты мы едим , и одежда есть. Почему одинокой пенсионерке не хватало 30+ на одну себя я не понимаю.

В регионе пенсия в 30 тыс нереальна. Получают 15 в среднем. Это вам не Москва. А на 15 осоьо не разгуляешься. Уж дочки непутевой займы гасить точно не стоит

#46

Не бери чужого и будет тебе счастье.

Гость
#47
Гость

В регионе пенсия в 30 тыс нереальна. Получают 15 в среднем. Это вам не Москва. А на 15 осоьо не разгуляешься. Уж дочки непутевой займы гасить точно не стоит

В регионах где есть к примеру вредные производства вполне реальна, у меня мать Путинка получает больше 45.
И вчитывайся в текст, непутевая дочь займы брала на зубы МАМЕ, а не на пузырь.

Гость
#48
Гость

В регионе пенсия в 30 тыс нереальна. Получают 15 в среднем. Это вам не Москва. А на 15 осоьо не разгуляешься. Уж дочки непутевой займы гасить точно не стоит

После 80 пенсия нормальная.

Виктория
#49

Здравствуйте, автор. @Proteinttt – это имя пользователя одного человека в телеграмме. Опишите ему Вашу ситуацию. Можете скинуть пост с вумана. Возможно, он поможет Вам.

Гость
#50

Я своей мамаше каждый месяц уже 5 лет отстёгиваю по 5-10 тыров. Так она говорит что эта сумма вообще ничтожная , что это просто копейки а не помощь. Ещё я ей покупала путёвки на зарубежные курорты, так она мне в лицо рассеяла б и сказала» и что 29 тысяч это что деньги что ли?» Вывод один: родственнички-твари , сосущие, ждущие что им все все должны, не любящие тебя, никогда не помогут в трудную минуту, не поддержа , не выручат, но бабло и ресурсы сосать они считают что так и должно быть