Гость
Статьи
Неужели снимать лучше …

Неужели снимать лучше своего жилья?

Купила квартиру в 19м2. Не хотела ипотеку, и пока могу позволить только ее. Да, маленькая, и что? Зато своя. И очень обидно, когда родственники говорят, что это глупо, что лучше снимать, чем это покупать. При том, я знаю, что у них хватает на ипотеку, или вот такую, как у меня студию, у них машины и айфоны последней модели. Но они снимают. Я их не понимаю, а они меня, но я же не лезу к ним со советами и насмешками, а они ко мне - да... Зачем? #недвижимость #аренда

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своё это своё, оттуда уже никто не придет и не выгонит.

Гость
#2

Они просто завидуют)
А я вас искренне поздравляю! Свое жилье - это всегда просто офигенно!

#3

Вы молодец. Все сделали правильно.

Гость
#4

Это у кого какие планы на дальнейшую жизнь. Кто покупает, тот планирует до конца своих дней жить в этой квартире (ну или поменять на побольше, если будут средства), а кто снимает, тот твердо уверен, что через какое-то время ему на голову упадет квартира по наследству и он(-а) переедет в нее.

Мужло на диване
#5

> И очень обидно, когда родственники говорят, что это глупо, что лучше снимать, чем это покупать

А подыхать тоже на сьёме? Сразу попросят

Гость
#6

Конечно свое лучше. Но если сам купить не в состоянии то начинаются оскорбления других имеющих собственное жилье. Баналтная зависть, явная и неприкрытая. А 19 метров для молодой девушки нормально. Расширитесь потом

Гость
#7

Конечно своё лучше. Со временем подсобрать деньжат и переехать в двушку, например.

Только до брака, чтобы *** не пыталось присвоить.

Гость
#8

Есть куча расчётов и выкладок которые показывают что снимать выгоднее чем ипотека.
Но!
Все они не учитывают то, что после 50 у многих проблема и работу найти нормальную, и что рынок съёмного жилья в РФ дикий абсолютно, и что цены в зависимости от непредвиденных факторов скачут как бешеные.
Так что в наших реалиях своё жильё это стабильность. Накопите ещё денег и расширите его. Главное что сейчас есть с чего начать

Гость
#10

молодец! Копите дальше на более просторное жилье если есть необходимость. На пенсии будет где жить, а захотите переехать, будут бабки при продаже.

самый лучший гость
#11

офигеть, квартира как моя комната

Гость
#12
самый лучший гость

офигеть, квартира как моя комната

Как балкон.

Гость
#13

Автор, ну реально такую фуйню покупать зачем? Хотя может у вас вещей - 1 узелок и все.

Гость
#14

Свое или снимать тут есть как "+" так и "-" с каждом из вариантов

Гость
#15

Потому что дураки. Вы спокойно можете сдать эту свою студию, добавить денег и снимать жилье побольше и поудобнее, как у них. Но если у вас вдруг не станет денег, вы всегда сможете выселить жильца и жить в своей квартирке, - а вот им придется куда сложнее. Они одним местом это чуют, но пытаются сделать хорошую мину при плохой игре...

Гость
#16

Стоимость недвижимости переоценена, поэтому выгоднее снимать. Но это когда хоть-какая регистрация есть, а если Вы таджичка, то может Вам и выгодно свое иметь, хоть и переоцененное, и от которого потом фиг избавишься, так как мало кому может понадобится 19 квадратов за огромные деньги, только очень настойчиво мечтающим о прописке таджикам и узбекам.

Гость
#17
Гость

Автор, ну реально такую фуйню покупать зачем? Хотя может у вас вещей - 1 узелок и все.

Затем, чтобы с чего-то начать. Иметь место, откуда тебя никто не выгонит, даже если будет совсем туго. Держать деньги под подушкой, пока не накопится на квартиру мечты, - такое себе, учитывая скачки цен.

Гость
#18

Когда стоимость недвижимости переоценена это означает что Вы потеряете деньги которые вложили в покупку. Пузырь лопнет и Ваша квартира обесценится и Вы тупо потеряете деньги. Поэтому лучше снимать и ждать нормальных цен на жилье.

Гость
#19

Еще имеет значение сколько Вам лет. Если 30, то Вы еще можете прожить лет 50, исходя из этого и считайте выгодно ли Вам покупать дорогую квартиру. В Москве все квартиры сильно переоценены. Например, средняя двушка без дизайнерского ремонта будет стоить от 10 млн. Вы же планируете детей? А ребенку нужна своя комната.
Поэтому посчитайте насколько Вам выгодно тратить 10 млн, и заложите в эту сумму хотя бы косметический ремонт, а это уже всегда минимум +500 тыс. к стоимости квартиры.
И вот эти 10 миллионов поделенные на 50 лет и 12 месяцев станут 17500 рублей в месяц.
Вы уверены что доживете до 80-ти лет?
Вы уверены что недвижимость будет только дорожать?
Может выгоднее снимать ту же двушку, а деньги вложить во что-то более прибыльное?

#20

Они нищеброды,а ты молодец.

Гость
#21

Автор вы большая молодец. Для одного человека студия приемлема. Копите на вторую. А потом продайте и купите квартиру больше.

Гость
#23

Так вот кто заставляет нас бухать !

#24
Гость

Так вот кто заставляет нас бухать !

Проклятая Гейропа во всём виновата!!!!

Гость
#25
Гость

Стоимость недвижимости переоценена, поэтому выгоднее снимать. Но это когда хоть-какая регистрация есть, а если Вы таджичка, то может Вам и выгодно свое иметь, хоть и переоцененное, и от которого потом фиг избавишься, так как мало кому может понадобится 19 квадратов за огромные деньги, только очень настойчиво мечтающим о прописке таджикам и узбекам.

Durak ty

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: