Гость
Статьи
Племяннику нужны …

Племяннику нужны деньги на срочную операцию

Брат с семьёй попали в аварию. Его жена и их старшая дочь сразу умерли, младшая девочка в полном порядке, у брата только перелом руки и пара трещин в рёбрах, ну и ссадины, конечно. А вот их сын конкретно пострадал. Срочно нужно сделать операцию и если её не сделать 50/ либо умрёт либо овощ до конца жизни (рсссказала то, что поняла из речи врачей). На операцию в течении месяца надо найти деньги и почти половину собрали. Родственники знают что я копила на взнос по ипотеке на двушку. И теперь если отдам эти деньги, себя загрызу и придётся жить пока брат деньги не отдаст с родителями, а если не отдам, боюсь семья от меня отвернётся. Мне нужен совет с незаинтерисованной стороны как поступить.

Дана
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от ваших отношений с братом. Если деньги большие, то идите с ним к нотариусу и оформляйте юридически передачу денег.

Гость
#2

Какую конкретно операцию в России нужно ребёнку срочно делать за большие деньги?

#3

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

#4

Не отдавать, автор. Это ваша жизнь и ваши деньги. Вас кто сделает счастливой?

#5

Если от вас отвернется семья, то такая у вас семья, автор. Адекватная семья уже предложила бы вам другое имущество или его часть. Не парьтесь!

#6

Даже если тема разводка, рассказываю свои мысли на этот счет. Если через 2 часа мне поставят подозрение на диагноз, то я предпочту быстренько умереть, радуясь, что отмучалась досрочно.)) А если даже и нет, то я бы продала машину свою или подарила бы ее, или обещала бы, взамен денег, пока не продам. А если вам никто ничего не обещает и не предлагает, то посылайте таких на х, автор!

Дана
#7
Гость

Какую конкретно операцию в России нужно ребёнку срочно делать за большие деньги?

Там сложное какое-то название. В общем в результате аварии там в мозгу и в месте соединения позвоночника с черепом сложный перелом. По квоте ждать больше года, а изменения идут уже сейчас и надо успеть за месяц где-то.

#8

Но мне кажется ничего мне не поставят, ибо легкие пути отмучаться досрочно не для меня, бл.))

У меня бабушке так поставили диагноз после Чернобыла, она сказала, что картошку соберет и умрет. Так и получилось - умерлачерез полгода.))

#9

Чернобыля, т.е. И там еще пробел.

#10
Дана

Там сложное какое-то название. В общем в результате аварии там в мозгу и в месте соединения позвоночника с черепом сложный перелом. По квоте ждать больше года, а изменения идут уже сейчас и надо успеть за месяц где-то.

Мне жаль, но это не ваши проблемы. Кто уже предложил вам свое имущество, автор, зная, что вы отдаете свои кровью и потом заработанные единственные деньги???

Гость
#11

Деньги отдавайте с условием, что не зависимо от результата операции, родственники, допустим, в течении года скинутся вам на ипотеку

Дана
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Даже если тема разводка, рассказываю свои мысли на этот счет. Если через 2 часа мне поставят подозрение на диагноз, то я предпочту быстренько умереть, радуясь, что отмучалась досрочно.)) А если даже и нет, то я бы продала машину свою или подарила бы ее, или обещала бы, взамен денег, пока не продам. А если вам никто ничего не обещает и не предлагает, то посылайте таких на х, автор!

Брат обещал что заработает и отдаст. Они живут в доме покойного деда (дом другого деда уже переписан на меня, но там живёт дедушка и пусть живёт ещё сто лет), так что продать не вариант. А я просто понимаю что заработает он ой как не скоро. Вначале вылечится сам(переломы рук, трещины в рёбрах), и только потом он начнёт зарабатывать. Мне и так пришлось копить три года, отпуск дома проводила, а у него зарплата ниже моей и копить ему придётся лет пять почти. И эти почти пять лет мне придётся жить с родителями.

#13
Гость

Деньги отдавайте с условием, что не зависимо от результата операции, родственники, допустим, в течении года скинутся вам на ипотеку

Вы сказок перечитали? Потом еще годы пройдут, куда будут уходить деньги, чтобы им восстановиться.

Гость
#14

Странно, что деньги просят. Вроде по полису по жизненным показаниям операции делают, так что смело можете отказывать, это вас развести на бабло родня хочет, зная, что у вас деньги есть.

#15
Гость

Странно, что деньги просят. Вроде по полису по жизненным показаниям операции делают, так что смело можете отказывать, это вас развести на бабло родня хочет, зная, что у вас деньги есть.

Эта тема - разводка, я полагаю, но мы обсуждаем суть.

Гость
#16
Гость

Все зависит от ваших отношений с братом. Если деньги большие, то идите с ним к нотариусу и оформляйте юридически передачу денег.

Кстати, да, если будут уж очень наседать, то оформите сделку передачи денег через нотариуса, с указанием срока возврата.
А вообще странно, что кредит не хотят брать, а тянут с вас. Чего проще - на каждом углу сейчас кредит взять можно и не быть никому обязанным. Так что возвращаюсь к своей мысли, что просто завистливые родственники у вас деньги хотят вытянуть.

Дана
#17
Гость

Деньги отдавайте с условием, что не зависимо от результата операции, родственники, допустим, в течении года скинутся вам на ипотеку

Скинуться им нечем. Родители живут в двушке, брат с семьёй в домике в пгт, от дедушки оставшемся, даже если этот домик продать, но и это невозможно, т.к. домик очень старый. Выходит так, что вариант только брату заработать, а это пять лет почти.

Гость
#18
Дана

Там сложное какое-то название. В общем в результате аварии там в мозгу и в месте соединения позвоночника с черепом сложный перелом. По квоте ждать больше года, а изменения идут уже сейчас и надо успеть за месяц где-то.

По квоте вроде плановые несрочные операции. Либо врачи, либо родственники недоговаривают.
Впрочем, я бы не дала денег на племянника. Вот такая я жаба, но с меня родственники ранее поимели очень много по родственной любви. Она того не стоит. Денег вы не увидите, т.к. ваш брат просто не в состоянии их отдать. Расписки, обещания и прочая лабуда даже в суде бесполезны. Никто не заставит вашего брата продать почку, если у него денег нет на отдачу долга.

Дана
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Эта тема - разводка, я полагаю, но мы обсуждаем суть.

Если думаете что разводка, не пишите.

Дана
#20
Гость

Странно, что деньги просят. Вроде по полису по жизненным показаниям операции делают, так что смело можете отказывать, это вас развести на бабло родня хочет, зная, что у вас деньги есть.

По полису эту операцию делают только по квоте. Квоту ждать больше года, а сын брата станет овощем или умрёт где-то через месяц. Можно сделать платно, но это нужны деньги. Или просить у фонда, но там очередь и проверка.

Дана
#21
Гость

По квоте вроде плановые несрочные операции. Либо врачи, либо родственники недоговаривают.
Впрочем, я бы не дала денег на племянника. Вот такая я жаба, но с меня родственники ранее поимели очень много по родственной любви. Она того не стоит. Денег вы не увидите, т.к. ваш брат просто не в состоянии их отдать. Расписки, обещания и прочая лабуда даже в суде бесполезны. Никто не заставит вашего брата продать почку, если у него денег нет на отдачу долга.

Эту операцию в Москве надо делать у нейрохирурга, вот и по квоте. Там перелом и мозг повреждён, но пока не сильно, а бездействие усиливает.

Дана
#22
Гость

По квоте вроде плановые несрочные операции. Либо врачи, либо родственники недоговаривают.
Впрочем, я бы не дала денег на племянника. Вот такая я жаба, но с меня родственники ранее поимели очень много по родственной любви. Она того не стоит. Денег вы не увидите, т.к. ваш брат просто не в состоянии их отдать. Расписки, обещания и прочая лабуда даже в суде бесполезны. Никто не заставит вашего брата продать почку, если у него денег нет на отдачу долга.

И я сама присутствовала там, когда врач всё объяснял, так что родственники точно не врут.

Гость
#23
Дана

И я сама присутствовала там, когда врач всё объяснял, так что родственники точно не врут.

Да не важно. Важно, что родственники не хотят влезать в кредиты, а хотят просто вами попользоваться. Подумайте, а нужны ли вам такие родственники.

Гость
#24
Дана

Брат обещал что заработает и отдаст. Они живут в доме покойного деда (дом другого деда уже переписан на меня, но там живёт дедушка и пусть живёт ещё сто лет), так что продать не вариант. А я просто понимаю что заработает он ой как не скоро. Вначале вылечится сам(переломы рук, трещины в рёбрах), и только потом он начнёт зарабатывать. Мне и так пришлось копить три года, отпуск дома проводила, а у него зарплата ниже моей и копить ему придётся лет пять почти. И эти почти пять лет мне придётся жить с родителями.

Тогда тема, о чем? Вы не можете дать деньги. Вопрос закрыт.

Гость
#25
Дана

Эту операцию в Москве надо делать у нейрохирурга, вот и по квоте. Там перелом и мозг повреждён, но пока не сильно, а бездействие усиливает.

Тогда денег не увидите точно. ХЗ какой там исход операции будет, и даже, если все получится, это очень долгая реабилитация.

Зима
#26

действительно, а почеу бы кредит не взять?

Гость
#27
Зима

действительно, а почеу бы кредит не взять?

что вы как дети. банку отдавать придется, родственнице - не обязательно.

Зима
#28
Гость

что вы как дети. банку отдавать придется, родственнице - не обязательно.

ааааа

Гость
#29

Снова невыдуманные истории о которых невозможно молчать.
Одно и тоже.

Гость
#30
Дана

Эту операцию в Москве надо делать у нейрохирурга, вот и по квоте. Там перелом и мозг повреждён, но пока не сильно, а бездействие усиливает.

Так пусть умирает,пойдет к своим родителям, семье.

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Эта тема - разводка, я полагаю, но мы обсуждаем суть.

Такие разводки были. И есть.

Гость
#32
Дана

Скинуться им нечем. Родители живут в двушке, брат с семьёй в домике в пгт, от дедушки оставшемся, даже если этот домик продать, но и это невозможно, т.к. домик очень старый. Выходит так, что вариант только брату заработать, а это пять лет почти.

из двушки можно в однушку съехать, или даже в комнату. Из центра - на окраину, в пригород. Было бы желание решить вопрос. Пока продается жилье, взять кредит, продать двушку - кредит закрыть. На остаток купить жилье попроще.

Гость
#33
Дана

По полису эту операцию делают только по квоте. Квоту ждать больше года, а сын брата станет овощем или умрёт где-то через месяц. Можно сделать платно, но это нужны деньги. Или просить у фонда, но там очередь и проверка.

у фондов проверка? а тетя ло.х.ушка, без проверок деньги даст.

Гость
#34

Все жизненноважные операции делают бесплатно. Если требуют денег значит прогноз сомнителен. Думаю что ваш племянник умрет или останется овощем даже с операцией, а ваши деньги просто сгорят. Вы навсегда останетесь бездомной. Я б не дала. У вашего брата еще другой ребенок есть, дочь. Пусть ей и занимается, а не безнадежно больным сыном, его все равно не спасти, увы. Ну не повезло, судьба такая, что тут сделать

Гость
#35

Другу 10 лет назад отказала "занять" на какую-то фигню по мелочи (50к), так до сих пор не отпускает тот отказ и совесть гложет. Хотя там и дружба прошла давно, да и друг тот ненадёжный был. Раньше бабло стрелял у меня по мелочи, не возвращая никогда. И в этот раз не вернул бы наверняка. Всё одно гложет, он ведь тоже буквально слёзно просил тогда. Это так, для примера. А тут вот племянник, да ещё и на операцию для возможного спасения. Тяжело вам будет, отказав, совесть если есть до конца жизни в покое не оставит. Ни к чему не агитирую, но к этому нужно быть готовой. Зато вы в шоколаде будете. Выбор у каждого свой.

Гость
#36

Своему племяннику я бы денег дала , автор поставьте себя на место брата и вот жизнь вашего ребёнка зависит от того что ваш брат не хочет жить с родителями и да о какой сумме речь идёт? Стоит ли эта сумма потери всей семьи? Ведь вы потеряете не только племянника и брата, но и родителей если отсутствие отпуска и нежелание жить с родителями того стоят, то не давайте

Гость
#37
Гость

Какую конкретно операцию в России нужно ребёнку срочно делать за большие деньги?

+++
Ещё б поверили если бы про взрослого речь
Да случится это с твоим ребёнком, развозчица

Гость
#38
Дана

Если думаете что разводка, не пишите.

Пишите город , больницу и отделение
Ждём

Гость
#39
Гость

+++
Ещё б поверили если бы про взрослого речь
Да случится это с твоим ребёнком, развозчица

Да и взрослым. Срочные операции делают бесплатно и срочно, квота это только плановые операции

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Не отдавать, автор. Это ваша жизнь и ваши деньги. Вас кто сделает счастливой?

Вся эта орава из пяти человек наверняка жила в большой квартире. Нужно ее продать и купить поменьше.

Гость
#41
Гость

Деньги отдавайте с условием, что не зависимо от результата операции, родственники, допустим, в течении года скинутся вам на ипотеку

А если не скинутся, то что? Даже если в суд пойти, будут по решению суда выплачивать по 10 тысяч с зарплаты.

Гость
#42

Кто виновен в ДТП? Потребовать с него деньги в досудебном порядке. Даст, чтобы не получить реальный срок.

Гость
#43
Дана

Брат обещал что заработает и отдаст. Они живут в доме покойного деда (дом другого деда уже переписан на меня, но там живёт дедушка и пусть живёт ещё сто лет), так что продать не вариант. А я просто понимаю что заработает он ой как не скоро. Вначале вылечится сам(переломы рук, трещины в рёбрах), и только потом он начнёт зарабатывать. Мне и так пришлось копить три года, отпуск дома проводила, а у него зарплата ниже моей и копить ему придётся лет пять почти. И эти почти пять лет мне придётся жить с родителями.

Пусть продает дом и переезжает к родителям.

Гость
#44
Дана

Скинуться им нечем. Родители живут в двушке, брат с семьёй в домике в пгт, от дедушки оставшемся, даже если этот домик продать, но и это невозможно, т.к. домик очень старый. Выходит так, что вариант только брату заработать, а это пять лет почти.

Пусть берет кредит под залог домика и родительской квартиры.

Гость
#45
Дана

По полису эту операцию делают только по квоте. Квоту ждать больше года, а сын брата станет овощем или умрёт где-то через месяц. Можно сделать платно, но это нужны деньги. Или просить у фонда, но там очередь и проверка.

Если перелом в шейном отделе позвоночника, уже никакая операция не поможет. К сожалению, пацану лучше умереть, чем мучиться всю жизнь.

Гость
#46

Автор ,не давайте денег !родственники люди неблагодарные обычно ,у вас жизнь одна ,не будьте терпилой

Гость
#48
Гость

Другу 10 лет назад отказала "занять" на какую-то фигню по мелочи (50к), так до сих пор не отпускает тот отказ и совесть гложет. Хотя там и дружба прошла давно, да и друг тот ненадёжный был. Раньше бабло стрелял у меня по мелочи, не возвращая никогда. И в этот раз не вернул бы наверняка. Всё одно гложет, он ведь тоже буквально слёзно просил тогда. Это так, для примера. А тут вот племянник, да ещё и на операцию для возможного спасения. Тяжело вам будет, отказав, совесть если есть до конца жизни в покое не оставит. Ни к чему не агитирую, но к этому нужно быть готовой. Зато вы в шоколаде будете. Выбор у каждого свой.

Да вы вообще блаженная . На таких ездить хорошо ? Может мне одолжите ?

Дана
#49
Гость

Своему племяннику я бы денег дала , автор поставьте себя на место брата и вот жизнь вашего ребёнка зависит от того что ваш брат не хочет жить с родителями и да о какой сумме речь идёт? Стоит ли эта сумма потери всей семьи? Ведь вы потеряете не только племянника и брата, но и родителей если отсутствие отпуска и нежелание жить с родителями того стоят, то не давайте

Речь идёт о 1,8 миллиона рублей. Сумма для меня очень весомая.

Дана
#50
Гость

Вся эта орава из пяти человек наверняка жила в большой квартире. Нужно ее продать и купить поменьше.

Они жили в доставшемся от деда домике в пгт. Дом ну максимум стоит 600т.-750т. Ремонта не было уже лет пять.

Предыдущая тема