Гость
Статьи
Нет возможности …

Нет возможности сделать ремонт в квартире?

Вот интересно, есть сейчас такие люди, у которых нет возможности сделать ремонт в квартире и купить новую мебель, технику? Я не имею ввиду инвалидов, детей и пенсионеров. Людей среднего возраста?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Разводка
#1

Да
Живу с бабушкиной мебелью и ремонтом

Гость
#2
Разводка

Да
Живу с бабушкиной мебелью и ремонтом

Почему? Сколько вам лет и что мешает сделать ремонт?

#3

Подрастешь - узнаешь, почему люди живут без ремонтов

Разводка
#4
Гость

Почему? Сколько вам лет и что мешает сделать ремонт?

Ремонт капитальный стои лям
Плюс мебель с кухней стоит лям не меньше
Итого два ляма

Гость
#5

Хм. Вы вообще представляете, сколько стоит сделать ремонт в квартире? Я считала, ремонт спаленки в 14 квадратных метров (без замены окна и двери, они уже поменяны, только проводка, пол перестелить, стены выровнять, обои поклеить, потолок побелить) влетал мне в 100 тысяч и более. Мебель купила, 80 тысяч, при том что кровать не меняла, она почти новая, только шифоньер, комод, тумбочку к кровати и напольное зеркало. На ремонт не хватило, перенесла на лучшие времена. Если для вас 180-200 тысяч на частичный ремонт и часть мебели в одну небольшую комнату - баран чихнул, то могу вам только позавидовать. Во что влетит ремонт ванны и туалета, а также приличный кухонный гарнитур, даже думать боюсь.

Гость
#6
Разводка

Ремонт капитальный стои лям
Плюс мебель с кухней стоит лям не меньше
Итого два ляма

Не обязательно делать миллионный ремонт, хотя бы бюджетный (поменять ламинат, поклеить обои, установить натяжные потолки

Разводка
#7
Гость

Не обязательно делать миллионный ремонт, хотя бы бюджетный (поменять ламинат, поклеить обои, установить натяжные потолки

Даже если менять только полы
Надо стяжку сделать,чтоб ламинат ровно лег
Обои клеить надо стены вырвнивать ,что бы коробки дверные ровно встали и плинтуса,плюс проводку все менять и розетки
Там все одно заодно цепляется, делать то капитально
А так обои то можно переклеить
Ещещ учти надо бригаду найти нормальную ,а то сделают потом переделывать
Короче мне так нормально пока

Разводка
#8

Только окна хорошие и все двери на трешку с установкой под ключ порядка 250—300 тысяч

Мужло на диване
#9

> Вот интересно, есть сейчас такие люди

Иди-ка ты _нахуй с такими вопросами

Тут больше половины страны живут без накоплений

Гость
#10

Даже если сделать типа косметический ремонт - кинуть линолеум на невыровненный бетонный пол, поклеить новые обои на кривые стены без финишной шпатлевки, освежить потолок, поменять стеклопакеты, это уже выйдет несколько сотен тысяч. У нас основная часть населения - нищая. Нет у них свободных денег на ремонт. Живут от зарплаты до зарплаты, а вся зарплата уходит на еду.

Гость
#11

Сделать ремонт? А что - у вас что-то сломалось?

Гость
#12
Разводка

Только окна хорошие и все двери на трешку с установкой под ключ порядка 250—300 тысяч

И это стоит своих денег, в отличие от ламинатов, и прочего выравнивания. Окна - это тишина, тепло, двери межкомнатные - тишина, входная (если нормальная) - безопасность.

Гость
#13
Разводка

Даже если менять только полы
Надо стяжку сделать,чтоб ламинат ровно лег
Обои клеить надо стены вырвнивать ,что бы коробки дверные ровно встали и плинтуса,плюс проводку все менять и розетки
Там все одно заодно цепляется, делать то капитально
А так обои то можно переклеить
Ещещ учти надо бригаду найти нормальную ,а то сделают потом переделывать
Короче мне так нормально пока

Обои я клеил сам, им уже 15 лет, держатся как влитые. Потолок красил сам - аналогично. На кривоватые стены прекрасно встали как двери, так и даже встроенные шкафы (шкаф установщикам пришлось подгонять - ну так за то и деньги им плочены).

Гость
#14

Я так живу, балкон разбит, кухни нет, переехала 3 года назад, началась пандемия, кризис, щас предприятие трансформируется и будущее неясно. Все это неудобно, а куда деваться. Я много чего сделала, но не все и пока не светит.

Гость
#15

Бюджетный ремонт можно самостоятельно сделать. Это недорого. Пошкаплевать стены, поклеить обои, линолеум положить, побелить потолок, покрасить рамы и двери, в ванну вклалыш акриловый, унитаз недорогой. А мебель взять немного б/у, но современную на авито в 3-5 раз дешевле чем в магазине. Понятно что тоже тыс 250 понадобится, но капитальный ремонт выйдет в 5-10 раз дороже! Одна замена проводки, труб, окон, дверей, выравнивание стен и полов влетит в круглую сумму. Новая кухня и мебель вообще космос. А просто чистенько но бедненько может сделать любой. При трудной финансовой ситуации лучше свежий бюджетный ремонт чем в старье и грязи сидеть

Гость
#16
Гость

Бюджетный ремонт можно самостоятельно сделать. Это недорого. Пошкаплевать стены, поклеить обои, линолеум положить, побелить потолок, покрасить рамы и двери, в ванну вклалыш акриловый, унитаз недорогой. А мебель взять немного б/у, но современную на авито в 3-5 раз дешевле чем в магазине. Понятно что тоже тыс 250 понадобится, но капитальный ремонт выйдет в 5-10 раз дороже! Одна замена проводки, труб, окон, дверей, выравнивание стен и полов влетит в круглую сумму. Новая кухня и мебель вообще космос. А просто чистенько но бедненько может сделать любой. При трудной финансовой ситуации лучше свежий бюджетный ремонт чем в старье и грязи сидеть

Акриловый вкладыш в ванну - это дикая фигня. Они практически никогда не прилегают плотно, в результате быстро начинают подтекать, и под ними заводится плесень. Можно заказать акриловое покрытие наливом, но это тоже ненадолго - со временем оно желтеет и идет пузырями, а ванна после такого уже только под замену. Поэтому если эмаль не в трещинах и попу не царапает, то лучше оставить все как есть и не портить этим недолговечным акрилом. У меня царапала, пришлось покрывать, теперь вот коплю на ремонт санузла.

Гость
#17
Гость

Бюджетный ремонт можно самостоятельно сделать. Это недорого. Пошкаплевать стены, поклеить обои, линолеум положить, побелить потолок, покрасить рамы и двери, в ванну вклалыш акриловый, унитаз недорогой. А мебель взять немного б/у, но современную на авито в 3-5 раз дешевле чем в магазине. Понятно что тоже тыс 250 понадобится, но капитальный ремонт выйдет в 5-10 раз дороже! Одна замена проводки, труб, окон, дверей, выравнивание стен и полов влетит в круглую сумму. Новая кухня и мебель вообще космос. А просто чистенько но бедненько может сделать любой. При трудной финансовой ситуации лучше свежий бюджетный ремонт чем в старье и грязи сидеть

Отлично. Ухнуть 250 тысяч вникуда при сложной финансовой ситуации - самое оно. Линолеум на неровном полу моментально порвется, проверено на печальном опыте таких же "ремонтников". Если не умеешь клеить обои и красить, то хорошо все равно не выйдет, а деньги уже потрачены. Если есть свободные 250 тысяч, то лучше поменять окна-двери-трубы-сантехнику и копить на нормальный ремонт.

Гость
#18
Гость

Отлично. Ухнуть 250 тысяч вникуда при сложной финансовой ситуации - самое оно. Линолеум на неровном полу моментально порвется, проверено на печальном опыте таких же "ремонтников". Если не умеешь клеить обои и красить, то хорошо все равно не выйдет, а деньги уже потрачены. Если есть свободные 250 тысяч, то лучше поменять окна-двери-трубы-сантехнику и копить на нормальный ремонт.

Поддерживаю

Тающая Зефирка
#19

А вы цены видели?
Знакомая решила поменять кухню
Надо отметить что живет она в бывшем общежитии и там маленький метраж и в целом ремонт у нее простой, главное чтобы аккуратно было
Ей насчитали 500 тысяч!
И это стоимость самой кухни как предмета мебели, а не ремонт помещения.
Я столы недавно смотрела, за самый обычный письменный просят 50-150 тысяч
В моем городе модальная зарплата - 30

Тающая Зефирка
#20
Гость

Не обязательно делать миллионный ремонт, хотя бы бюджетный (поменять ламинат, поклеить обои, установить натяжные потолки

так лям это и есть эконом ремонт

Гость
#21
Тающая Зефирка

А вы цены видели?
Знакомая решила поменять кухню
Надо отметить что живет она в бывшем общежитии и там маленький метраж и в целом ремонт у нее простой, главное чтобы аккуратно было
Ей насчитали 500 тысяч!
И это стоимость самой кухни как предмета мебели, а не ремонт помещения.
Я столы недавно смотрела, за самый обычный письменный просят 50-150 тысяч
В моем городе модальная зарплата - 30

Маленький метраж там и ей насчитали 500 т, не верю. Что за кухня? У меня парень знакомый ставил одну из самых лучших материалов кухню (не эконом), в 230т вписались за кухню и это большая по размерам. Так что сказки рассказываете. Кухня за 500 000 это огромная и из натурального массива в это ещё я поверю, т . к. сама работала и продавала кухни.

Тающая Зефирка
#22
Гость

Маленький метраж там и ей насчитали 500 т, не верю. Что за кухня? У меня парень знакомый ставил одну из самых лучших материалов кухню (не эконом), в 230т вписались за кухню и это большая по размерам. Так что сказки рассказываете. Кухня за 500 000 это огромная и из натурального массива в это ещё я поверю, т . к. сама работала и продавала кухни.

а из чего кухня за 4 миллиона?
работала она
в ооо рога и копыта

Тающая Зефирка
#23
Гость

Маленький метраж там и ей насчитали 500 т, не верю. Что за кухня? У меня парень знакомый ставил одну из самых лучших материалов кухню (не эконом), в 230т вписались за кухню и это большая по размерам. Так что сказки рассказываете. Кухня за 500 000 это огромная и из натурального массива в это ещё я поверю, т . к. сама работала и продавала кухни.

вообще еще два года назад *** кухня из икеи легко выходила в 400 т
после февраля цены на все материалы и. работы выросли в 2-3 раза
как бы странно удивляться кухне за 500 к

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: