Гость
Статьи
Как уговорить дядю …

Как уговорить дядю продать квартиру

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: после смерти дедушки осталась Однокомнатная квартира В старом доме ремонт там косметический. Наследников по идеи двое - я (внук) и мой родной дядя …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Аматерасу-Хатшепсут

Ну т.е. вами лично, когда работодатель дает рекламу и вообще имеет лицо на рынке, и известен, верно? Из вас надо клещами все тянуть - думаю, что вы совершенно не приспособлены ни к какому бизнесу и близко.

Ну, хорошо, значит база спизженная, как Вы подразумеваете) Так я не собирался про бизнес рассказывать, чего тянуть то)
И да, у нас продажи строятся на личном контакте, никакой рекламы в соц сетях, таргета и прочего нет)) просто эти инструменты продвижения особо не нужны.

#52
Эндевор

Ну, хорошо, значит база спизженная, как Вы подразумеваете) Так я не собирался про бизнес рассказывать, чего тянуть то)
И да, у нас продажи строятся на личном контакте, никакой рекламы в соц сетях, таргета и прочего нет)) просто эти инструменты продвижения особо не нужны.

Я вас и не спрашиваю ни про какой бизнес, я вас спрашиваю о том, как вы собираетесь его вести. Так на личном контакте от вас все и отвернутся, автор, вы прям глуповатый какой-то.

#53

Вы даже не сказали ничего своему работодателю, что можете прийти с деньгами, бизнес расширить, но будете клиентом или давайте создадим еще одну контору для этих целей. Ни с юристами вы не проконсультировались, ни с кем. Вы всего лишь видите, что вы наработали клиентов и думаете, что вы сделали все это сами. Т.е. вы полностью обнулили заслуги вашего работодателя, какие бы они ни были. Вы даже не знаете как это - работать без денег, когда нет работодателя как тыла. Вы ничего не знаете, но уже до х уверены в себе. Это какой-то детский сад. Таких было миллионы - с оборудованием, офисами, сайтами, и пшиком на выходе.)

#54

Ой, не клиентом, а партнером.

#55
Аматерасу-Хатшепсут

Вы даже не сказали ничего своему работодателю, что можете прийти с деньгами, бизнес расширить, но будете клиентом или давайте создадим еще одну контору для этих целей. Ни с юристами вы не проконсультировались, ни с кем. Вы всего лишь видите, что вы наработали клиентов и думаете, что вы сделали все это сами. Т.е. вы полностью обнулили заслуги вашего работодателя, какие бы они ни были. Вы даже не знаете как это - работать без денег, когда нет работодателя как тыла. Вы ничего не знаете, но уже до х уверены в себе. Это какой-то детский сад. Таких было миллионы - с оборудованием, офисами, сайтами, и пшиком на выходе.)

Вы какие х выводов уже наделали про мои отношения с работодателем, предлагал-не предлагал быть партнером и тп... Вы же не знаете этого всего, зачем-то строите догадки и на этом делаете выводы обо мне.
Вы опираетесь в рассуждениях на свой опыт, я полагаю, как обычно наемные сотрудники уходят от работодателя и *** базы. Я тоже знаю такие примеры - успешные и не очень. Но не у всех же все одинаково.

Лера
#56

Автор, Аматерасу права. Если ваш дядя имеет долги по коммуналке, значит как минимум напрягаться он не планирует после вступления в наследство. Вам надо вступать на 1/2 квартиры. Иначе кто знает, куда он ее п р о с р е т. Явно он собирается вступать один в наследство, либо сам ее сдаст, либо сам туда заедет.
Продавать с ним и отдавать ему налом половину глупо, потому что нал он так же прос рет, а потом придет к вам или бабке- содержите меня.
Оптимально вступить с ним в наследство, посмотреть что и как он хочет сдавать. Начнет борзеть по аренде сдавая один- так вы второй собственник, где ваша часть с аренды.
Касаемо бизнеса, пробуйте раскрутиться сами. П р о с р а т ь часть хаты еще успеете в жизни.

И еще. То что вы один наследник у дяди, еще не значит, что вы от него что-то получите. Может в любое время переписать свое имущество кому угодно, другу, любовнице, и тд.

Гость
#57
Эндевор

Дядя - бывший героиновый наркоман со стажем 20 лет, две ходки, и болеет, не работает

Сколько лет ему?

Гость
#58
Гость

А с перепугу вы на квартиру претендуете? Дядя по доброте душевной поделиться обещал, но по закону наследник только он (первой очереди), а вы второй очереди и претендовать имеете право только после дядиной смерти, но и тогда вы еще на ступеньку отодвигаетесь до третьей очереди.
И если вы такой неэпический бизнесмен, то йуле вы на костях родственников побираетесь? Возьмите кредит как все нормальные бизнесмены, которые ЗНАЮТ, что их бизнес окупится, а не просто бабло вливают.
А считать надо заработанные деньги, а не потенциальные прибыли, тем более чужие. Прекрасно понимаю вашего дядю, делец вы еще тот, даже бизнес-коучинг не продадите, не то что готовый товар

Автор наследник по праву предоставления вместо умершего отца. Учите законы.

Гость
#59
Эндевор

Спасибо, мне кажется, как бы мы не решили с дядей, нужно вступить в наследство, раз такая возможность есть, отказываться было бы глупо как минимум ?

Конечно вступайте. Это ваше право.

Гость
#60
Эндевор

Дядя - бывший героиновый наркоман со стажем 20 лет, две ходки, и болеет, не работает

Надо же какой анамнез. Пусть группу оформит.

Гость
#61
Аматерасу-Хатшепсут

Такой раз, после двадцати лет и завязал с героином. И не работает - дома сидит! 😄

Автор, обязательно вступайте в наследство на Вашу часть квартиры! Бывших наркоманов не бывает, это пишу, как сестра наркомана, у которого был стаж 25л.
Риск потерять квартиру оч высок, бывшие или новые друганы, узнав про квартиру, сразу подсадят его... Это не лечится, мозгу достаточно одной секунды..

Гость
#62
Гость

Сколько лет ему?

50 с хвостиком

#63

Зачем вам его "уговаривать"? Вступаете в права наследования и предлагаете дяде выкупить вашу половину квартиры или продать квартиру целиком и поделить деньги.

#64
Гость

А с перепугу вы на квартиру претендуете? Дядя по доброте душевной поделиться обещал, но по закону наследник только он (первой очереди), а вы второй очереди и претендовать имеете право только после дядиной смерти, но и тогда вы еще на ступеньку отодвигаетесь до третьей очереди.
И если вы такой неэпический бизнесмен, то йуле вы на костях родственников побираетесь? Возьмите кредит как все нормальные бизнесмены, которые ЗНАЮТ, что их бизнес окупится, а не просто бабло вливают.
А считать надо заработанные деньги, а не потенциальные прибыли, тем более чужие. Прекрасно понимаю вашего дядю, делец вы еще тот, даже бизнес-коучинг не продадите, не то что готовый товар

Вы совершенно неправы. "...если сын умершего отца скончался раньше его и оставил после себя детей, то, при распределении наследства, принадлежащая ему часть имущества достанется его детям, которые являются внуками наследодателя (умершего дедушки)". Это наследство по праву представления, дяде полагается только половина квартиры.

Гость
#65

Квартира только дядина 100%
Какое вступление

Василий
#66

Дурень, ты вступи в наследство. сначала. А потом решай вопросы с дядей.

Богатый пацан
#67

элементарно. предложи цену выше рынка. п.с. читал только заголовок, текст высера читать интереса не имею

Гость
#68

В наследство вступить, с дядей не ругаться, вам квартира и достанется. Бизнес ваш омно, не стоит вклада.

Иоланта
#69

Автор, вступайте в наследство! Отношения с дядей, тем более с таким - дело десятое.
Когда вступите, то можете взять на себя сдачу квартиры, это не так-то и просто, жильцы разные попадаются. Дядя, возможно, и не справится. И по любому, на него с таким стажем наркоманства любой арендатор только глянет и снимать откажется. Так что это возьмите на себя. Деньги или дяде, или бабушке, как надёжнее. Как бы он снова на иглу не сел, имея доход... Но эту проблему Вы не решите, даже и не ввязывайтесь!
В идеале - продать квартиру, вложиться в стройку. На остальное - ипотека, которую покрывать доходами от сдачи квартиры. Но это если дядя согласится. Долю продавать невыгодно. Этот вариант оставьте на крайний случай, если с дядей не удастся договориться, или если он снова подсядет на иглу. Тогда уже Вашей задачей будет любой ценой с ним разойтись.
Продавать квартиру и вкладываться в бизнес - плохая идея для Вас!!!!!
Пишу Вам человек, имеющий многолетний опыт ведения бизнеса и сдачи недвиги. Я прочитала все Ваши посты. Не для Вас это сейчас!!! Гарантирую!!! Потеряете и свои деньги и дядины, если он сдуру решит их сложить в Ваше начинание. 100%! Ну и отношения с дядей потеряете заодно, конечно. Даже и не думайте в эту сторону в ближайшие лет эдак 15! Прогорите!

Иоланта
#70
Иоланта

Автор, вступайте в наследство! Отношения с дядей, тем более с таким - дело десятое.
Когда вступите, то можете взять на себя сдачу квартиры, это не так-то и просто, жильцы разные попадаются. Дядя, возможно, и не справится. И по любому, на него с таким стажем наркоманства любой арендатор только глянет и снимать откажется. Так что это возьмите на себя. Деньги или дяде, или бабушке, как надёжнее. Как бы он снова на иглу не сел, имея доход... Но эту проблему Вы не решите, даже и не ввязывайтесь!
В идеале - продать квартиру, вложиться в стройку. На остальное - ипотека, которую покрывать доходами от сдачи квартиры. Но это если дядя согласится. Долю продавать невыгодно. Этот вариант оставьте на крайний случай, если с дядей не удастся договориться, или если он снова подсядет на иглу. Тогда уже Вашей задачей будет любой ценой с ним разойтись.
Продавать квартиру и вкладываться в бизнес - плохая идея для Вас!!!!!
Пишу Вам человек, имеющий многолетний опыт ведения бизнеса и сдачи недвиги. Я прочитала все Ваши посты. Не для Вас это сейчас!!! Гарантирую!!! Потеряете и свои деньги и дядины, если он сдуру решит их сложить в Ваше начинание. 100%! Ну и отношения с дядей потеряете заодно, конечно. Даже и не думайте в эту сторону в ближайшие лет эдак 15! Прогорите!

"сложить" = "вложить".
Автор, про бизнес забудьте, ещё раз повторяю! Прогорите!

Гость
#71
Иоланта

Автор, вступайте в наследство! Отношения с дядей, тем более с таким - дело десятое.
Когда вступите, то можете взять на себя сдачу квартиры, это не так-то и просто, жильцы разные попадаются. Дядя, возможно, и не справится. И по любому, на него с таким стажем наркоманства любой арендатор только глянет и снимать откажется. Так что это возьмите на себя. Деньги или дяде, или бабушке, как надёжнее. Как бы он снова на иглу не сел, имея доход... Но эту проблему Вы не решите, даже и не ввязывайтесь!
В идеале - продать квартиру, вложиться в стройку. На остальное - ипотека, которую покрывать доходами от сдачи квартиры. Но это если дядя согласится. Долю продавать невыгодно. Этот вариант оставьте на крайний случай, если с дядей не удастся договориться, или если он снова подсядет на иглу. Тогда уже Вашей задачей будет любой ценой с ним разойтись.
Продавать квартиру и вкладываться в бизнес - плохая идея для Вас!!!!!
Пишу Вам человек, имеющий многолетний опыт ведения бизнеса и сдачи недвиги. Я прочитала все Ваши посты. Не для Вас это сейчас!!! Гарантирую!!! Потеряете и свои деньги и дядины, если он сдуру решит их сложить в Ваше начинание. 100%! Ну и отношения с дядей потеряете заодно, конечно. Даже и не думайте в эту сторону в ближайшие лет эдак 15! Прогорите!

Благодарю Вас за ответ

Гость
#72

Пока дядя твой живой-никак...увы, т.к. Он наследник 1 очереди

Гость
#73

автор придет к нотару и он его пошлет, т.к. Дядя есть уже и живой, к тому же!
Сходите к нотару для жизненного опыта хоть...послушаете пламенную речь, как по Закону и т.д.
А если дядя умрет, то его Мать 1 законная Наследница, Автор. Учите ***-миссию наследования в ГК РФ, автор, хихи.

Гость
#74
Эндевор

мы за них коммуналку оплачиваем так то...молча
А почему не считать потенциальные пробыли и риски? Почему чужие, если мы из одной семьи. Дядя эту квартиру также не покупал, как и я. Ее купил дед

Все вопросы к Деду, а он 150 лет жить хотел и чтоб потом все передрались за недвигу? Хитрый дедушка был, всё прекрасно знал и понимал. Че дед ни дарственную, ни завешание на внучка не оформил-то??

Гость
#75

Ты не наследник первой очереди, так что отдыхай

Гость
#76

Мда. Завещание надо писать родителям.
А иначе вот такой племянничек грабли свои будет протягивать.

Гость
#77
Гость

автор придет к нотару и он его пошлет, т.к. Дядя есть уже и живой, к тому же!
Сходите к нотару для жизненного опыта хоть...послушаете пламенную речь, как по Закону и т.д.
А если дядя умрет, то его Мать 1 законная Наследница, Автор. Учите ***-миссию наследования в ГК РФ, автор, хихи.

Никто его не пошлет. Он получает долю отца который умер. Отец автора и дядя родные братья. Вы слышите звон а не знаете где он.

Гость
#78

Наследники первой очереди : дети , супруги и родители .
Внуки - второй очереди
У вас нет никакого права на квартиру , не фантазируйте

Гость
#79
Гость

автор придет к нотару и он его пошлет, т.к. Дядя есть уже и живой, к тому же!
Сходите к нотару для жизненного опыта хоть...послушаете пламенную речь, как по Закону и т.д.
А если дядя умрет, то его Мать 1 законная Наследница, Автор. Учите ***-миссию наследования в ГК РФ, автор, хихи.

Почитайте про наследование по праву представления, Вам полезно будет

Гость
#80
Гость

вы внук.. и наследуете только если реальный наследник - отец ваш или мама умерли...

если так то теоретически вы получаете 1/2 квартиры (если завещание не говорит другое) далее вы как сособственник можете предлагать другим сособственникам варианты размена/раздела и тд. процесс долгий и муторный

Нет .
Это было бы , если бы дедушка умер раньше , затем умерли отец или мать автора -дети наследодателя.
А сейчас наследники - сын ( дядя автора ) и бабушка ( если она конечно супруга наследодателя )

Гость
#81
Эндевор

Мой отец умер, а дед с бабушкой развелись давно и квартира куплена не в браке.

Значит наследник только дядя

Гость
#82
Гость

Мда. Завещание надо писать родителям.
А иначе вот такой племянничек грабли свои будет протягивать.

автор по закону в праве претендовать, если откажется будет дураком.
Другой вопрос, как этим распорядиться

Гость
#83
Гость

Наследники первой очереди : дети , супруги и родители .
Внуки - второй очереди
У вас нет никакого права на квартиру , не фантазируйте

Если наследник первой очереди умер то наследуют его дети вместо отца.

Гость
#84
Гость

Наследники первой очереди : дети , супруги и родители .
Внуки - второй очереди
У вас нет никакого права на квартиру , не фантазируйте

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства (отца автора) или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам (автору).

Гость
#85
Гость

Все вопросы к Деду, а он 150 лет жить хотел и чтоб потом все передрались за недвигу? Хитрый дедушка был, всё прекрасно знал и понимал. Че дед ни дарственную, ни завешание на внучка не оформил-то??

Жесть-и что после смерти моего гипотетического мужа(он старше намного) припрутся наследовать его многодетные родственнички(у него их 5)
Так бы если нет родителей и детей все жене
Так и знала замуж не выходить))
Какую то путаницу устроил закон

Гость
#86
Гость

Жесть-и что после смерти моего гипотетического мужа(он старше намного) припрутся наследовать его многодетные родственнички(у него их 5)
Так бы если нет родителей и детей все жене
Так и знала замуж не выходить))
Какую то путаницу устроил закон

Для того, чтобы избежать делёжки с родственниками супруга совместно купленной квартиры можно или брачный договор заключить, или завещание друг на друга написать. Или для надёжности оба варианта оформить.

Гость
#87
Гость

Для того, чтобы избежать делёжки с родственниками супруга совместно купленной квартиры можно или брачный договор заключить, или завещание друг на друга написать. Или для надёжности оба варианта оформить.

Квартира добрачная(

Гость
#88
Гость

Жесть-и что после смерти моего гипотетического мужа(он старше намного) припрутся наследовать его многодетные родственнички(у него их 5)
Так бы если нет родителей и детей все жене
Так и знала замуж не выходить))
Какую то путаницу устроил закон

1. Оформить "Дарственную" на такую хорошую жену он не может? Совсем обесиленный? Не любит вас...че сказать. Пашите бесплатно дальше на дедушку. Ровесники/молодые вас не брали? Вы бесприданница?
2. Завещания-оспариваются.
3. Если есть живые Родители Мужа...или Деточки...куча нюансов, короче. НО Дарственная их б решила. Броня!

Гость
#89
Гость

Квартира добрачная(

Тогда только завещание, если он согласен и хочет Вас защитить.
Не исключено, что у него другое мнение, и, например, детям хочет оставить. Ну тогда это "чужой каравай".

Гость
#90
Гость

Тогда только завещание, если он согласен и хочет Вас защитить.
Не исключено, что у него другое мнение, и, например, детям хочет оставить. Ну тогда это "чужой каравай".

Детей нет-ему 40,мне 36
Только родители и куча братьев и сестер) богатый)
Мы сожители

Гость
#91
Гость

1. Оформить "Дарственную" на такую хорошую жену он не может? Совсем обесиленный? Не любит вас...че сказать. Пашите бесплатно дальше на дедушку. Ровесники/молодые вас не брали? Вы бесприданница?
2. Завещания-оспариваются.
3. Если есть живые Родители Мужа...или Деточки...куча нюансов, короче. НО Дарственная их б решила. Броня!

У меня тоже есть имушество-но не брали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: