Гость
Статьи
Надоело безденежье

Надоело безденежье

Нету денег . Их не хватает ни ни что просто постоянно. Зарабатываю я 40 тыс рублей . И все деньги уходят на еду и квартиру. Постоянно стою и все считаю , как бы не купить товаров на рубль больше. Подскажите может кто-то был в такой ситуации , и как вы из нее выбрались

Алина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

40 тысяч ещё много,ты попробуй за 15 прожить!!!

Алина
#2
Гость

40 тысяч ещё много,ты попробуй за 15 прожить!!!

Я с двумя котами и безработной сестрой . Забыла указать

Гость
#3

У меня были времена , когда Денег не было даже на еду, но я верила , что все будет зашибись,главное , не падать духом

Гость
#4

Как можно экономить
Во-первых, прежде чем купить дорогую вещь, подумайте, действительно ли она вам нужна.
Во-вторых, покупайте новые вещи на распродаже или приобретайте хорошие подержанные вещи. Эспен и Янне, живущие в Норвегии, хотели купить детскую коляску для своего сына, Даниеля. Им удалось найти почти новую коляску за половину стоимости. Эспен говорит: «Я уверен, что, когда Даниель подрастет, мы сможем продать ее по хорошей цене». Но он предупреждает: «На то, чтобы подыскать подходящее предложение, уходит немало времени».
В-третьих, не принимайте решения импульсивно, сначала как следует подумайте. Если вы все же считаете, что какая-то вещь вам необходима, постарайтесь поискать что-то подобное в дисконт-центрах или магазинах секонд-хенд. К тому же можно сэкономить, если не гнаться за фирменными брендами. Вместо того чтобы покупать последние модели детской одежды в дорогих магазинах, почему бы не воспользоваться вещами, которые вам отдали друзья или родственники?
Для младенцев можно использовать тканевые подгузники, которые подлежат стирке. Дениза Чеймберз в своей книге пишет: «На одноразовые подгузники в течение двух лет вы потратите около 2 000 долларов и более.
В-четвертых, помните, что обычно дешевле покупать продукты и самим готовить еду, чем обедать в кафе или ресторане. Научите детей готовить пищу. Вместо дорогих прохладительных напитков лучше пить воду. Это полезнее и дешевле.
Не так давно почти у всех семей был свой огород. Не думали ли вы выращивать что-нибудь сами? У многих, даже горожан, живущих в квартирах или небольших домах, есть территория, где можно что-то посадить. Поразительно, как много можно вырастить на маленьком участке земли!
Еще один совет: если вы пользуетесь мобильным телефоном, звоните по нему только в случае необходимости. При этом лучше заранее выделить на переговоры определенную сумму и внести ее на счет. Если у вас есть барабанная сушилка для одежды, то почему бы не использовать ее реже?

Золотая Рыбка
#5
Алина

Я с двумя котами и безработной сестрой . Забыла указать

Почему сестра не работает?

Гость
#6
Гость

Как можно экономить
Во-первых, прежде чем купить дорогую вещь, подумайте, действительно ли она вам нужна.
Во-вторых, покупайте новые вещи на распродаже или приобретайте хорошие подержанные вещи. Эспен и Янне, живущие в Норвегии, хотели купить детскую коляску для своего сына, Даниеля. Им удалось найти почти новую коляску за половину стоимости. Эспен говорит: «Я уверен, что, когда Даниель подрастет, мы сможем продать ее по хорошей цене». Но он предупреждает: «На то, чтобы подыскать подходящее предложение, уходит немало времени».
В-третьих, не принимайте решения импульсивно, сначала как следует подумайте. Если вы все же считаете, что какая-то вещь вам необходима, постарайтесь поискать что-то подобное в дисконт-центрах или магазинах секонд-хенд. К тому же можно сэкономить, если не гнаться за фирменными брендами. Вместо того чтобы покупать последние модели детской одежды в дорогих магазинах, почему бы не воспользоваться вещами, которые вам отдали друзья или родственники?
Для младенцев можно использовать тканевые подгузники, которые подлежат стирке. Дениза Чеймберз в своей книге пишет: «На одноразовые подгузники в течение двух лет вы потратите около 2 000 долларов и более.
В-четвертых, помните, что обычно дешевле покупать продукты и самим готовить еду, чем обедать в кафе или ресторане. Научите детей готовить пищу. Вместо дорогих прохладительных напитков лучше пить воду. Это полезнее и дешевле.
Не так давно почти у всех семей был свой огород. Не думали ли вы выращивать что-нибудь сами? У многих, даже горожан, живущих в квартирах или небольших домах, есть территория, где можно что-то посадить. Поразительно, как много можно вырастить на маленьком участке земли!
Еще один совет: если вы пользуетесь мобильным телефоном, звоните по нему только в случае необходимости. При этом лучше заранее выделить на переговоры определенную сумму и внести ее на счет. Если у вас есть барабанная сушилка для одежды, то почему бы не использовать ее реже?

Лучше повеситься, чем так жить, недолго и умом тронутся. От экономности до психического расстройства в этом случае- один шаг. То не делать, это не покупать, не смотреть, дышать реже, не двигаться, чтобы одежда не вытиралась, вытирать жопппу лопухом, а потом варить из него суп. Кошмар, ну и советы !
Надо думать, как повысить зарплату, а не как пить воду талую из луж.
Автор, почему сестра не работает?
Есть ли у вас недвижимость, собственность, какое у вас образование? Не пробовали отучиться на что-то типа ногтей/бровей/ресниц, всегда копейка в карман течь будет

Гость
#7
Алина

Я с двумя котами и безработной сестрой . Забыла указать

Сестру гнать на работу. Какого черта вы её себе на шею посадили?

Гость
#8
Алина

Я с двумя котами и безработной сестрой . Забыла указать

Если сестра не инвалид, дать ей пинка и не кормить. Это у котиков лапки, а взрослый человек обязан себя содержать.

Гость
#9
Гость

Лучше повеситься, чем так жить, недолго и умом тронутся. От экономности до психического расстройства в этом случае- один шаг. То не делать, это не покупать, не смотреть, дышать реже, не двигаться, чтобы одежда не вытиралась, вытирать жопппу лопухом, а потом варить из него суп. Кошмар, ну и советы !
Надо думать, как повысить зарплату, а не как пить воду талую из луж.
Автор, почему сестра не работает?
Есть ли у вас недвижимость, собственность, какое у вас образование? Не пробовали отучиться на что-то типа ногтей/бровей/ресниц, всегда копейка в карман течь будет

Про лопух понравилось, типа суп со специями будет?

Гость
#10

Снимите с шеи сестру дармоедку, не придется копейки выкраивать.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Если сестра не инвалид, дать ей пинка и не кормить. Это у котиков лапки, а взрослый человек обязан себя содержать.

Если сестра инвалид, значит она получает пенсию по инвалидности. Пусть небольшие, но деньги.

Гость
#12
Гость

Про лопух понравилось, типа суп со специями будет?

Recycle ♻️ reuse ♻️ 😂😂😂

Гость
#13

Я такая же , живу в Москве зарплата 27 000

#14
Алина

Я с двумя котами и безработной сестрой . Забыла указать

Коты не беда, вот сестру надо пенделями гнать на работу. На одну немелкую кошку у меня 2 к в среднем в месяц уходит: натуралка (разные субпродукты) и наполнитель, ну у вас на двоих 4 к уйдет. Сестра всяко съедает куда больше. Не может найти нормальную постоянную работу, пусть пиндует на подработки и хоть что-то вкладывает в общий бюджет. Хоть пятерку в месяц - вы уже заметите, что жить стало существенно легче.

Гость
#15

Сестру на работу, котов в приют. Самим жрать нечего, вы еще живность развели. Сдурели что ли.

Гость
#16
Гость

Сестру на работу, котов в приют. Самим жрать нечего, вы еще живность развели. Сдурели что ли.

Сестра нажрёт поболее котов. И не только, дофига можно сохранить бабла, если систер пинком на работу отправить, ну или нафик с пляжу, если работать не желает.
Котам поэкономнее продукты и наполнитель.

Гость
#17
Гость

Сестру на работу, котов в приют. Самим жрать нечего, вы еще живность развели. Сдурели что ли.

Не в Европе, с едой проблем нет.

Гость
#18
Гость

Я такая же , живу в Москве зарплата 27 000

Маловато конечно, вот я не работаю и 50 на двоих хватает.

Гость
#19

Часто денег нет у жадных людей. Вы всегда можете покормить птиц, животных, помочь кому-то, уступить место в автобусе, поддержать старичка, улыбнуться, отдавая свою любовь в мир-вы получите обратно. Таков закон Мироздания, Бога, Вселенной, во что вы верите.

Гость
#20
Гость

Часто денег нет у жадных людей. Вы всегда можете покормить птиц, животных, помочь кому-то, уступить место в автобусе, поддержать старичка, улыбнуться, отдавая свою любовь в мир-вы получите обратно. Таков закон Мироздания, Бога, Вселенной, во что вы верите.

Ты часто видишь как в Европе кормят птиц ? 😂

Гость
#21

А почему нет?
В парке уток с ребенком часто кормили в центре Дюссельдорфа. И других таких вижу.
Есть такое место, называется " крестьянская усадьба для детей"- Kinderbauernhoff
Там и птицы, и козочки и свиньи и другие домашние животные, так специальные корма можно взять для них и покормить, что люди и делают.

Гость
#22

Ищите подработки. Я в свое время на двух работах пахала, ничего, выжила.

Алина
#23
Золотая Рыбка

Почему сестра не работает?

Не берут, и ленивая до жути. Хочет денег и лежать на диване, думает все с неба должно капать

Золотая Рыбка
#24
Алина

Не берут, и ленивая до жути. Хочет денег и лежать на диване, думает все с неба должно капать

Сколько лет сестре.

Если не берут на приличную работу, то пусть идёт в уборщицы. Хоть себе на хлеб заработает. Нечего дармоедку содержать!

Гость
#25
Гость

Ищите подработки. Я в свое время на двух работах пахала, ничего, выжила.

Эмигранты рады любой работе ради еды.

Гость
#26
Алина

Не берут, и ленивая до жути. Хочет денег и лежать на диване, думает все с неба должно капать

Вы тролль или лошара конченная? Кто не работает, тот не ест. Если квартира ваша общая, ставить холодильник в свою комнату, комнату на замок.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Сколько лет сестре.

Если не берут на приличную работу, то пусть идёт в уборщицы. Хоть себе на хлеб заработает. Нечего дармоедку содержать!

Сам иди в уборщицы, там арабы одни, лучше пока посижу на 450 евро.

Гость
#28
Гость

Вы тролль или лошара конченная? Кто не работает, тот не ест. Если квартира ваша общая, ставить холодильник в свою комнату, комнату на замок.

У нас пока нет холодильника, комнату снимаем за 100 евро.

Гость
#29
Гость

У нас пока нет холодильника, комнату снимаем за 100 евро.

Это было автору адресовано, вы не интересны.

Золотая Рыбка
#30
Гость

Сам иди в уборщицы, там арабы одни, лучше пока посижу на 450 евро.

Я не "сам".
Где арабы?
Какие 450 евро?

Гость
#31
Гость

Это было автору адресовано, вы не интересны.

Вы тоже не заморачивайтесь.

Алина
#32
Золотая Рыбка

Сколько лет сестре.

Если не берут на приличную работу, то пусть идёт в уборщицы. Хоть себе на хлеб заработает. Нечего дармоедку содержать!

21

Гость
#33
Алина

21

Чья квартира?

Гость
#34
Алина

Не берут, и ленивая до жути. Хочет денег и лежать на диване, думает все с неба должно капать

экономьте на ней максимально. ешьте на работе, домой покупайте минимум - макароны там. говорите, что проблемы на работе. пусть работает.

Золотая Рыбка
#35
Алина

21

Где родители?
Квартира своя или в снимаете?

Гость
#36

40 на еду и хату? еда и коммуналка стоят 15-20... ты куда бабло спускаешь?
научись тратить нормально а потом найди работу с большей зп

Гость
#37
Алина

Я с двумя котами и безработной сестрой . Забыла указать

выгони систер на работу... хрен ли ее дармоедку кормить?

Гость
#38
Гость

Я такая же , живу в Москве зарплата 27 000

в пятерке продавцы имеют больше... смени работу..

Гость
#39
Алина

Не берут, и ленивая до жути. Хочет денег и лежать на диване, думает все с неба должно капать

продавцы в пятерке и дикси нужны всегда...

#40
Гость

Ищите подработки. Я в свое время на двух работах пахала, ничего, выжила.

Почему она-то должна? Она вполне нормально зарабатывает, если бы эти деньги тратила только на себя. Но у нее еще сестра на шее сидит. Вот сестра и должна дуть на подработки, хотя бы рекламу возле магазина раздавать.

Гость
#41

живу на 20 т.р с ребенком, без мужа (просил еще детей, но я больше не хочу, потому ушла). Сложу концы с концами (квартиры нет, работа плохая, провинция)

Гость
#42
Злая Кошка

Коты не беда, вот сестру надо пенделями гнать на работу. На одну немелкую кошку у меня 2 к в среднем в месяц уходит: натуралка (разные субпродукты) и наполнитель, ну у вас на двоих 4 к уйдет. Сестра всяко съедает куда больше. Не может найти нормальную постоянную работу, пусть пиндует на подработки и хоть что-то вкладывает в общий бюджет. Хоть пятерку в месяц - вы уже заметите, что жить стало существенно легче.

Наоборот. Я бы котов выгнала, дармоеды чертовы, а сестру бы кормила. Сестра - это родной человек. Грех так говорить.

Порвувсехшлюх
#43

Нельзя говорить нет денег)

Порвувсехшлюх
#44
Гость

Ты часто видишь как в Европе кормят птиц ? 😂

Вспомнила сразу фильм один дома)) там правда не европа)

Гость
#45

А муж ваш сколько зарабатывает ?

Гость
#46
Гость

живу на 20 т.р с ребенком, без мужа (просил еще детей, но я больше не хочу, потому ушла). Сложу концы с концами (квартиры нет, работа плохая, провинция)

Как же легко вы произносите эти слова - Муж просил ребенка. Я родила. Потом ушла. И чего теперь жалуетесь ? Даже *** поняла бы что без мужа в 3 раза труднее одной ребенка растить. Чем вы вообще думаете когда ребенка без отца оставляете ? А если начнете своё - ...бил. пил. не любил. То каким местом вы выбирали себе такого мужа ? Или он вас силой на веревке тащил в ЗАГС ?

Гость
#47
Гость

Как же легко вы произносите эти слова - Муж просил ребенка. Я родила. Потом ушла. И чего теперь жалуетесь ? Даже *** поняла бы что без мужа в 3 раза труднее одной ребенка растить. Чем вы вообще думаете когда ребенка без отца оставляете ? А если начнете своё - ...бил. пил. не любил. То каким местом вы выбирали себе такого мужа ? Или он вас силой на веревке тащил в ЗАГС ?

Однако. Я написал слово и.ди.о.т.к.а. И его замазали звёздочками. Теперь это слово считается запретным ? Но это даже не ругательство. А официальный медицинский диагноз. Врачи им пользуются. И что тут запрещать ? Ох уж этот Вуман. Темы пропагандирующие сексуальные и социальные извращения не блокируют звёздочками. Всякое ***. феминизм.чайлдфри .И прочую грязь. А обычный медицинский термин сразу под запрет. Когда уже Вуман запретят ? Чтобы не развращали мозги бабам. И не портили им жизнь.

Гость
#48
Гость

живу на 20 т.р с ребенком, без мужа (просил еще детей, но я больше не хочу, потому ушла). Сложу концы с концами (квартиры нет, работа плохая, провинция)

Провинция в Германии?

Гость
#49
Порвувсехшлюх

Нельзя говорить нет денег)

В Европе так и говорят когда нет денег 😂

Гость
#50
Гость

Как же легко вы произносите эти слова - Муж просил ребенка. Я родила. Потом ушла. И чего теперь жалуетесь ? Даже *** поняла бы что без мужа в 3 раза труднее одной ребенка растить. Чем вы вообще думаете когда ребенка без отца оставляете ? А если начнете своё - ...бил. пил. не любил. То каким местом вы выбирали себе такого мужа ? Или он вас силой на веревке тащил в ЗАГС ?

Серьезно веришь в такое левое вранье?