Гость
Статьи
заказывать или …

заказывать или готовить?

Выгоднее еду заказывать или готовить?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какую еду, смотря где.

Гость
#2

А твоя ленивая маманя тебя как кормила:у соседей,любовники приносили или с помойки подбирала объедки?
Лодырюга.

Гость
#3

Кому как. Мне вкуснее и выгоднее готовить. Но сейчас поднимут хай сторонники доставки, называя остальных нищебродами и рабами.))

Гость
#4
Гость

Смотря какую еду, смотря где.

С чужими соплями и слюнями в доставке продуктов.

Гость
#5

Смотря по каким критериям оценивать. Надо посчитать сколько вы в час зарабатываете. Эту сумму умножаем на время готовки, мытья посуды после и похода по магазинам за продуктами, плюсуем стоимость продуктов и приготовление (газ/электричество) и получаем стоимость домашней стряпни.
Из таких рассчетов зачастую получается, что заказывать дешевле, но, к сожалению, не вкуснее. Домашнее всегда как-то лучше.

Гость
#6

готовить выгоднее однозначно

kitty
#7

воровать

Гость
#8

Разумеется,готовить. Т.к. не испольщуешь пальмовое масло, низкокачественные продукты, издержки производства, курьерскую доставку, транспортные расходы...да много чего.

Гость
#9

Чередуйте. Те блюда что не можете сами приготовить заказывайте. А то что вам больше нравится готовьте сами. По своим вкусам

#10
Гость

Кому как. Мне вкуснее и выгоднее готовить. Но сейчас поднимут хай сторонники доставки, называя остальных нищебродами и рабами.))

Знаешь у всех просто разные условия вот в том районе где я живу нормальных продуктов не купить ездить за ними очень далеко и трудно там тоже их доставать проблемы. Доставки нормальные на дом продуктов у меня в городе нету. Зато вокруг меня куча кафешек и столовых с хорошей едой и мужу на работу повар привозит еду цены доступные. Столовые кафешки в радиусе 1-3 км доставляют еду на дом бесплатно доставка продуктов платная точка. И получается что в моём случае дешевле заказывать уже готовую еду

Гость
#11

готовить дешевле

#12
Гость

готовить дешевле

Зависит от того один человек живёт или на себя одного готовит или на семью или на двоих людей например жена с мужем и жена муж и пятеро детей тут совсем разные ситуации

#13
Гость

Разумеется,готовить. Т.к. не испольщуешь пальмовое масло, низкокачественные продукты, издержки производства, курьерскую доставку, транспортные расходы...да много чего.

Ты же сам ездишь за продуктами понимаешь их на верхний этаж сам в сумках тратишь на бензин или на проезд деньги когда продукты закупаешь в своё время тратишь

В
#14

По деньгам конечно готовить, но это времязатратно, если на семью. Для одного можно готовить 2-3 раза в неделю, иногда покупать полуфабрикаты.

Dungeon_Master_72
#15

Еда из ресторана стоит тысячу рублей за килограмм. Такая же еда, приготовленная дома, стоит сто рублей за килограмм. Выбор очевиден.

#16
Dungeon_Master_72

Еда из ресторана стоит тысячу рублей за килограмм. Такая же еда, приготовленная дома, стоит сто рублей за килограмм. Выбор очевиден.

Есть столовые и кафе там доступно

Dungeon_Master_72
#17
Beauty

Есть столовые и кафе там доступно

Ну положим, не тысяча а триста.
Всё равно: триста рублей за бургер- то есть котлету и булку?
Я лучше себе кило мяса и каравай куплю. Десять бургеров наделаю.

Гость
#18
Beauty

Знаешь у всех просто разные условия вот в том районе где я живу нормальных продуктов не купить ездить за ними очень далеко и трудно там тоже их доставать проблемы. Доставки нормальные на дом продуктов у меня в городе нету. Зато вокруг меня куча кафешек и столовых с хорошей едой и мужу на работу повар привозит еду цены доступные. Столовые кафешки в радиусе 1-3 км доставляют еду на дом бесплатно доставка продуктов платная точка. И получается что в моём случае дешевле заказывать уже готовую еду

Я не спорю, каждый живёт так, как ему удобно. Не оскорбляя при этом оппонентов.

Гость
#19
Dungeon_Master_72

Ну положим, не тысяча а триста.
Всё равно: триста рублей за бургер- то есть котлету и булку?
Я лучше себе кило мяса и каравай куплю. Десять бургеров наделаю.

Молодца!

#20
Dungeon_Master_72

Ну положим, не тысяча а триста.
Всё равно: триста рублей за бургер- то есть котлету и булку?
Я лучше себе кило мяса и каравай куплю. Десять бургеров наделаю.

Бургер в столовой? У нас лагман плов
Порция 200
Пельмени 130
Щас скину меню
Борщ 100
Суп чечевичный100
Щи110
Суп с фрикадельками100
Пельмени130
Манты с мясом175
Оромо с картошкой70
Оромо с джусаем70
Плов мясной200
Плов куриный180
Жареный картофель с сосисками110
Курица с овощами170
Курица по тайски150
Курица по испански165
Печень жаренная160
Куриное рагу170
Куурдак из окорочков200
Босо лагман180
Запеканка из курицы140
Мясо по французски160
Бризоль150
Бифштекс с яйцом150
Окорочка запечённые130
Котлеты 100/140/150
Сардельки65
Сосиски30
Самсы по 60
Хошаны50
Оладьи30
Сырники45
Блины 20/35
Салат сельд под шубой80
Салат капустный острый60
Салат крабовый75
Салат неаполь70
Салат греческий80
Гарниры45 /60/65

#21
Beauty

Бургер в столовой? У нас лагман плов
Порция 200
Пельмени 130
Щас скину меню
Борщ 100
Суп чечевичный100
Щи110
Суп с фрикадельками100
Пельмени130
Манты с мясом175
Оромо с картошкой70
Оромо с джусаем70
Плов мясной200
Плов куриный180
Жареный картофель с сосисками110
Курица с овощами170
Курица по тайски150
Курица по испански165
Печень жаренная160
Куриное рагу170
Куурдак из окорочков200
Босо лагман180
Запеканка из курицы140
Мясо по французски160
Бризоль150
Бифштекс с яйцом150
Окорочка запечённые130
Котлеты 100/140/150
Сардельки65
Сосиски30
Самсы по 60
Хошаны50
Оладьи30
Сырники45
Блины 20/35
Салат сельд под шубой80
Салат капустный острый60
Салат крабовый75
Салат неаполь70
Салат греческий80
Гарниры45 /60/65

Как то так

Мышиная норка
#22

иди ***

АЛИНА
#23

дигустировать так просто заказать под торт сетичко

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: