Гость
Статьи
1500 на еду на неделю. …

1500 на еду на неделю. Рацион

Сейчас в сложной ситуации. Две недели жить на 3000, те 1500 рублей на неделю. Помогите составить рацион на двоих человек. Реально ли вообще прожить будет с нынешними ценами?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть запас продуктов длительного хранения и вы всеядны, то можно прожить.

Захария
#2

Полторы на неделю?
Если надо, то легко..
Каши, яйца, молоко на завтраки , курица, овощи на обед, макароны , рис , гречка на ужин , с сыром, соусами, чай..
Если все четко посчитать, еще и бананы всякие можно, яблоки, печенье...

Лерочка
#3

Галеты!

Гость
#4

Да легко: картошка 20р., яйца 60р., макароны "красная цена" 19р., дешевая колбаса или сардельки 200р. - 300р. за кг(обжарить с макаронами, картошкой или в яичнцу), куриная грудка 220р. за кг. и т.д.

Гость
#5

Нет, не реально.

Гость
#7

Грибы в лесу (бесплатно), рыба в реке (бесплатно)

#8

Да вообще реально и легко, приятель выплачивает ипотеку и не временно а постоянно так живет это 6500 в мес.

#9

Приятель покупает завтрак ужин в магазине Ермолино все примерно 200-230 руб за кг блины с творогом, вареники с картошкой, манты.... Обед на предприятии 130 руб. 200 гр х2 завтрака + ужин 50 руб х 2. Если самому готовить в 1,5 раза дешевле выйдет и на фрукты хватит. А девушки часто меньше едят.

Рада
#11

1500 на неделю на двоих?
По 750руб.на брата?
Ого!!
А всё говорят пенсионеры плохо живут. Да они просто шикуют, по сравнению с вашей ситуацией!

Автор
#12
Iskander

Приятель покупает завтрак ужин в магазине Ермолино все примерно 200-230 руб за кг блины с творогом, вареники с картошкой, манты.... Обед на предприятии 130 руб. 200 гр х2 завтрака + ужин 50 руб х 2. Если самому готовить в 1,5 раза дешевле выйдет и на фрукты хватит. А девушки часто меньше едят.

С фига ли девушки меньше едят

#13
Автор

С фига ли девушки меньше едят

Не знаю, сами тут и пишут, мужиков не прокормить, мы листик салата, они ведро картошки с мясом.

#14
Автор

С фига ли девушки меньше едят

И вообще не заметил, что на двоих

#15
Iskander

И вообще не заметил, что на двоих

На двох по моему, очень по спартански, особенно к зиме когда овощи подорожают. На 100 руб в день на чел 3 года назад еще, сносно было, сейчас только временно пару месяцев с большой волей к победе и риском для здоровья. Ну и смотря сколько кто привык есть. Ну или собирать в лесу грибы, ягоды.

Автор
#16
Iskander

Не знаю, сами тут и пишут, мужиков не прокормить, мы листик салата, они ведро картошки с мясом.

Девушки и сами ведро картошки съедят с удовольствием, а смысл тех комментариев в том что нахххер кормить мужика, пусть он кормит.

#17
Гость

Да легко: картошка 20р., яйца 60р., макароны "красная цена" 19р., дешевая колбаса или сардельки 200р. - 300р. за кг(обжарить с макаронами, картошкой или в яичнцу), куриная грудка 220р. за кг. и т.д.

Место дешевой кобасы и сардельки я бы предпочел свинину жарить окорок или грудинку 270 руб кг можно найти. Картошка зимой 40 руб минимум будет. Гороховый суп с копчеными костями экономно будет 300 гр. костей 70 руб, свинина 200 гр 60 руб, горох 20 руб, картошка и морковка 20 руб 3-4 литра будет супа.

#18
Гость

Да легко: картошка 20р., яйца 60р., макароны "красная цена" 19р., дешевая колбаса или сардельки 200р. - 300р. за кг(обжарить с макаронами, картошкой или в яичнцу), куриная грудка 220р. за кг. и т.д.

Можно купить сухое молоко и каши, но 2 жареных яйца с гарниром типа гречи по моему интереснее. На ужин вареники с картошкой 50 руб на двоих за порцию будет.

Гость
#19

Это очень маленькая сумма, только чтобы ноги не протянуть, овсянка на воде, яйца, суп на говяжьих костях с картошкой и луком. На ужин перловка с луком и морковью, если деньги останутся можно свинину или курицу, но на мясо уже не хватит, учитывайте что едите 3 раза в день. Никаких перекусов, ешьте с хлебом так сытее

Гость
#20

Гороховый суп с копчёностями выше предлагают, хороший вариант. Можно ещё блинчики, с теми же самыми яйцами сделать

#21
Гость

Это очень маленькая сумма, только чтобы ноги не протянуть, овсянка на воде, яйца, суп на говяжьих костях с картошкой и луком. На ужин перловка с луком и морковью, если деньги останутся можно свинину или курицу, но на мясо уже не хватит, учитывайте что едите 3 раза в день. Никаких перекусов, ешьте с хлебом так сытее

Из меню 90-х блины с капустой и яйцом, начинка как для пирожков, капусту тушить. Макароны по флотски на 300-400 гр спагетти нарезать мелко мясо гр 200-300 ( или на мясорубке или покупной фарш, что хуже), нарезать помидоры дешевые (сливки) и перец осенний зеленый пока есть лук ( если любите), чеснок на давилке, пожарить и потушить с фаршем, в конце 3 яйца и перемешать все вместе. На 3 дня хватит на двоих к гороховому супу в обед (+ минимальные витамины)

#22
Iskander

Из меню 90-х блины с капустой и яйцом, начинка как для пирожков, капусту тушить. Макароны по флотски на 300-400 гр спагетти нарезать мелко мясо гр 200-300 ( или на мясорубке или покупной фарш, что хуже), нарезать помидоры дешевые (сливки) и перец осенний зеленый пока есть лук ( если любите), чеснок на давилке, пожарить и потушить с фаршем, в конце 3 яйца и перемешать все вместе. На 3 дня хватит на двоих к гороховому супу в обед (+ минимальные витамины)

Пока картошка дешевая 20 руб можно, драники делать или картофельную запеканку из пюре с минимумом мяса, чтобы мяса было больше мелко нарезать или потереть на терке яйца.

#23
Iskander

Пока картошка дешевая 20 руб можно, драники делать или картофельную запеканку из пюре с минимумом мяса, чтобы мяса было больше мелко нарезать или потереть на терке яйца.

Можно просчитать выгодно ли самому делать квашеную капусту в банках и салат и витамин С.

Гость
#24

Где все сказочники находят картошки по 20 руб за кило и копченья за 70 руб не могу даже представить. Видимо, в какой то другой стране

#25
Гость

Где все сказочники находят картошки по 20 руб за кило и копченья за 70 руб не могу даже представить. Видимо, в какой то другой стране

Копченые кости стоят не более 210 руб за 1 кг в великолужском комбинате, в суп надо 300 гр костей и 200 гр мяса. Картошка в сетевых магазинах, типа магнит, дикси, народный. В суп я включил зимний вариант по 20 руб набор 300 гр картошки, 1 морковка и 1 лук.

Гость
#26
Iskander

Копченые кости стоят не более 210 руб за 1 кг в великолужском комбинате, в суп надо 300 гр костей и 200 гр мяса. Картошка в сетевых магазинах, типа магнит, дикси, народный. В суп я включил зимний вариант по 20 руб набор 300 гр картошки, 1 морковка и 1 лук.

Ну если в Народном магазине, то тогда, конечно. Только потом на лечение дизентерии больше потратите

#27
Гость

Ну если в Народном магазине, то тогда, конечно. Только потом на лечение дизентерии больше потратите

Дикси тоже видимо из этой серии, нам надо на 1500 руб закупаться не меньше чем во Вкусвиле. Мясо можно в фермерском магазине. Я бы имея 1500 руб на неделю все акции в самом паршивом магазине в округе учел.

Гость
#28
Iskander

Дикси тоже видимо из этой серии, нам надо на 1500 руб закупаться не меньше чем во Вкусвиле. Мясо можно в фермерском магазине. Я бы имея 1500 руб на неделю все акции в самом паршивом магазине в округе учел.

Хотелось бы жить по- человечески и питаться тоже нормально, а не отбросами с барского стола из народных диксей.

#29
Гость

Хотелось бы жить по- человечески и питаться тоже нормально, а не отбросами с барского стола из народных диксей.

Вы не в той теме хотите, и вообще в форумах хотеть бесполезно, лучше потратить время развиваясь на работе или в поиске лучшей.

#30
Iskander

Вы не в той теме хотите, и вообще в форумах хотеть бесполезно, лучше потратить время развиваясь на работе или в поиске лучшей.

Я вообще я в дикси 70% процентов еды покупаю, так как напротив дома.

Гость
#31
Iskander

Я вообще я в дикси 70% процентов еды покупаю, так как напротив дома.

Почему не в той? Это Вы тут троллите. Или наразвиваться сумели только на покупки в Дикси? Пытаетемь убедить, что из г о в н а бельгийский шоколад можно сделать.

#32
Гость

Почему не в той? Это Вы тут троллите. Или наразвиваться сумели только на покупки в Дикси? Пытаетемь убедить, что из г о в н а бельгийский шоколад можно сделать.

Я ничего не пытаюсь, пытаюсь либо завершить тему, либо чтобы дешевые блюда предлагали, в диски, красное и белое, магнит заходят люди довольно разного достатка от пенсионеров до получающих около 200 т.руб. А по Вашей теме поплакаться больше подходит свежая ветка "что будет в россии через год, если не снимут санкци"

Гость
#33
Iskander

Пока картошка дешевая 20 руб можно, драники делать или картофельную запеканку из пюре с минимумом мяса, чтобы мяса было больше мелко нарезать или потереть на терке яйца.

Картошку тёртую ещё экономнее зажарить салом и с салатом из капусты свежий или квашеной - красота

Гость
#34
Iskander

Я ничего не пытаюсь, пытаюсь либо завершить тему, либо чтобы дешевые блюда предлагали, в диски, красное и белое, магнит заходят люди довольно разного достатка от пенсионеров до получающих около 200 т.руб. А по Вашей теме поплакаться больше подходит свежая ветка "что будет в россии через год, если не снимут санкци"

Тролляка и есть тролляка.
Не реально прожить на эти деньги, просуществовать возможно.
Люди с достатком в 200 руб. в КБ- это мощно.

Автор
#35

Всем спасибо, я автор. Учла некоторых из ваших предложений, закупились уже. К счастью, у нас много крупы в запасе, своя картошка, овощи и заготовки, целый холодильник с консервами. Поэтому думаю приживём как-нибудь эти две недели

#36
Гость

Тролляка и есть тролляка.
Не реально прожить на эти деньги, просуществовать возможно.
Люди с достатком в 200 руб. в КБ- это мощно.

Вы в КБ видно и не были там кроме спиртного молоко, сметана за 65 руб, дешевые соки 80 руб за 1 л, ветчина из индейки 130 руб за 350 гр, яйца 55 руб, хлеб и булка. Если бы вы читали всю тему, я так и сообщил месяца 2 еще можно будет вытянуть.

Гость
#37
Iskander

Вы в КБ видно и не были там кроме спиртного молоко, сметана за 65 руб, дешевые соки 80 руб за 1 л, ветчина из индейки 130 руб за 350 гр, яйца 55 руб, хлеб и булка. Если бы вы читали всю тему, я так и сообщил месяца 2 еще можно будет вытянуть.

Вы молодец. Продолжайте дальше.
Подкину пару рецептов:
Хлеб из ашана намазанный на батон из ашана.
Мазик с Дошиком из Фикзпрайсов
Ну и на десерт: Воймикс или Рама.
Ммммм. Пальчики оближешь. И в 150 рублей в неделю уложитесь.

#38
Автор

Всем спасибо, я автор. Учла некоторых из ваших предложений, закупились уже. К счастью, у нас много крупы в запасе, своя картошка, овощи и заготовки, целый холодильник с консервами. Поэтому думаю приживём как-нибудь эти две недели

Тогда и тему не стоило создавать Вы бы и так прожили и без 1500 руб. Тем более только 2 недели.

#39
Iskander

Тогда и тему не стоило создавать Вы бы и так прожили и без 1500 руб. Тем более только 2 недели.

Еще ленивые голубцы и плов бюджетный вариант, если консервы рыбные можно из них суп варить, или салат с рыбой типа оливье сделать.

Гостья
#40
Рада

1500 на неделю на двоих?
По 750руб.на брата?
Ого!!
А всё говорят пенсионеры плохо живут. Да они просто шикуют, по сравнению с вашей ситуацией!

Так смотря какие пенсионеры. Пенсия то разная у всех. Кто-то 13 т.р. получает, а кто-то 30 т.р. Кто-то подрабатывает, а кто-то нет.

Гостья
#41
Гость

Ну если в Народном магазине, то тогда, конечно. Только потом на лечение дизентерии больше потратите

Ну какая дизентерия, супы же минимум полчаса кипятят. Не сырыми же есть будут.

Гость
#43
Гостья

Ой, ну все. Пришла вшивая боХачка, сейчас разведет срач.
Ну почему на этом форуме нельзя просто пообщаться? Как же достали эти ципсошники из 404, засрали весь интернет.
Пошла я отсюда.

Срач-это то как ты живёшь и то что ты ешь. Свиноматка отечественная. Похрюкай ещё

#44
Гость

Ну если в Народном магазине, то тогда, конечно. Только потом на лечение дизентерии больше потратите

В каких продуктовых бутиках обслуживается элита вумен.ру?

Гость
#45
Iskander

В каких продуктовых бутиках обслуживается элита вумен.ру?

В Санкт-Петербурге достаточно много магазинов шаговой доступности.
А Вы всё не уйметесь? Или перерыв между саморазвитием?
А продуктовый бутик это что такое?

#46
Гость

В Санкт-Петербурге достаточно много магазинов шаговой доступности.
А Вы всё не уйметесь? Или перерыв между саморазвитием?
А продуктовый бутик это что такое?

Ну вот у меня под боком КБ, дикси, магнит и фасоль, теперь прям буду стесняться туда ходить. Подальше перекресток есть. Вопрос "эксперту" что из этого менее смертельно?

Гость
#47
Iskander

Ну вот у меня под боком КБ, дикси, магнит и фасоль, теперь прям буду стесняться туда ходить. Подальше перекресток есть. Вопрос "эксперту" что из этого менее смертельно?

Вам можно везде. Смело затаривайтесь.

Гость
#48

Купить грудку и рожки, на завтрак яйца. Хлеб с маслом, икра минтая. Можно селедку купить. Можно вообще одной овсянкой всю неделю питаться, плюс салад из моркови и свеклы.

#49
Гость

Купить грудку и рожки, на завтрак яйца. Хлеб с маслом, икра минтая. Можно селедку купить. Можно вообще одной овсянкой всю неделю питаться, плюс салад из моркови и свеклы.

Масло очень дорогое

#50
Гость

Купить грудку и рожки, на завтрак яйца. Хлеб с маслом, икра минтая. Можно селедку купить. Можно вообще одной овсянкой всю неделю питаться, плюс салад из моркови и свеклы.

Овсянка на воде полностью несъедобна, молоко и масло дорого.