Гость
Статьи
Люди, что Вы едите? …

Люди, что Вы едите? Ваш рацион?

Всем привет!
Напишите плиз, что вы кушаете в течение дня на завтрак, обед, ужин, перекус.
Какие продукты покупаете, что у вас всегда в холодильнике? Как Вы организуете свой пищевой рацион и «холодильник», как закупаетесь?
У меня питание не очень, сплошные перекусы, все это отражается на самочувствии. Хочу прийти к более менее нормальной еде.
Не говорю громких слов ПП, диета и тд-это я сразу не выдержу точно.
И еще может кто даст совет, как отойти от сладостей, снизить их количество. Что Вы кушаете из сладкого и как часто?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу сладкое)))
Я на ПП пожизненном 💚

Гость
#2

Чувствую себя великолепно)
Чего и вам желаю !)

Гость
#3

утром яйцо ,бутерброд ,чай ,поехала на работу ,на работе часов 9-10 чай с чем-нибудь ,обед иногда ,скорее перекус,вечером готовлю ужин ,курица,рыба , иногда колбасные изделия ,гарнир ,полуфабрикаты не покупаю ,к сладкому почти равнодушна.Холодильник не закупаю,каждый день захожу в магазин почти .В выходные когда все в сборе ,завтрак,обед,ужин полноценно все.

#4

Готовлю первое и второе. Мясо или рыба обязательно. Часто могу сделать салат из сезонных овощей. Дома всегда есть кроме необходимого фрукты, молоко и молочные продукты, яйца, фасоль. Сосиски-колбасы редко. Сладкое едят в основном дети и муж, я больше цитрусовые люблю))) завтрака у меня лично как такового нет. Мое утро начинается с чая с бутербродом. Дети едят каши или яйца, выпечку, муж то же самое что и дети. Может мясного утром навернуть.

Матильда
#5

Утром . Не завтракаю, просыпаюсь за 40 мин до работы. Быстро одеваюсь, мчу. Максимум стакан воды выпиваю. Приезжаю и пью чашку кофе на работе
Днем . Обед в местном кафе. Обычно это салаты простые без соусов , рыба или мясо . Иногда и без гарнира.
Перекусы. Орешки, печеньки, иногда смузи покупаю.
Вечером. Фрукты, чай, может печенька)
Если что то приготовлено мной, а это редко, то могу поужинать)

Вот и все. Лишего веса нет

Гость
#6

Утром дома сложные углеводы: макароны из твёрдых сортов с сыром, гречка с яйцом, булгур - кус-кус - киноа с овощами и зеленью, чай.
На работе белок + клетчатка + ржаной хлеб, т.е.салат + хлеб + рыба-курица-мясо или любые блюда из них (только без подливки)
На ужин дома как и на обед, но без хлеба.
У меня всегда на работе есть перекус фрукты + белок (творог, сыр, йогурт с ложкой мёда).
Но могу и конфетку съесть одну или кусочек шоколадки.
На выходные могу и торт и жареной картошки с салом навернуть (но не чаще раза в неделю).
Покупаю всё свежее каждый день почти (ну кроме круп и овощей и т.д.), потому что магазин прям рядом с моим домом. Это кстати очень удобно, поел и забыл, лишнего не сожрешь.
Обед в азбуке вкуса покупаю или в прайме, заодно о повод прогуляться.

Гость
#7
Гость

Ненавижу сладкое)))
Я на ПП пожизненном 💚

Пп это идеально, но как к нему прийти😭 такой ленивой сладкоежке...Вы молодец! Иногда я хожу по магазинам и ничего не могу выбрать... как-то набрала брокколи, сельдерея, мяса, кости-доя костного бульона. Блин у меня так кишечник бушевал от такого ПП

Гость
#8

На завтрак каши, рисовую с тыквой, овсяную,гречневую, пшеничную,кукурузную,яйца в смятку, омлет, творог, бутерброд с маслом и сыром. На обед супы борщ, свекольник, рисовый, суп пюре из тыквы или брокколи, все без поджарки,салат из тёртой моркови, огурца, капусты и тд. На ужин печень тушёная с пюре картофельным, вар рис, пельмешки,тушёная капуста,макароны.

Гость
#9

Я щас питаюсь - капусту жарю!
Капусту жарю, картошку жа...
Картошку не жарю, ведь мне жареное нельзя

Гость
#10

Ем только в первой половине дня. Люблю мясо, овощи. Сладкое тоже люблю, но ограничиваю. Вместо булок и пирожных мёд с орехами. Стройная.

Гость
#11

Завтрак : 2 варенных яйца или яичница , гречневый хлеб с сыром или Масло +лосось / или сырники с мёдом + кофе с молоком но без сахара
Обед : рис с креветками или курицей + салат ( редька +морковка ) / или яйца если не еда их с утра/ гречка с грибами и курицей
Ужин : все то же самое )
Если нет времени на обед или ужин делаю протеин на молоке с добавлением банана
Перекусываю творогом , орешками , сыром.
К сладкому равнодушна

Гость
#12

Да одно и тоже я ем.
Гречку, овсянку, макароны. рыбу, сою, молочку, морепродукты.
Всегда считаю бжу, не ем сладкое и гадость всякую. Мясо не ем, алкоголь не пью.

Гость
#13

Сахар, и то за весь день только с утра в кофе, но в основном пью без сахара кофе. Ровно как и з.чай. С утра обычно ничего не ем, либо салат щетку, либо вар яйцо, либо кашу на воде(естественно соленую, сладкие каши для меня треш с детства)). Что-то одно. В обед суп или овощн рагу(обожаю кабачки, когда там есть), перекус-творог или фрукт(обычно мандарин, яблоко или груша),или и то и другое. На ужин курица в рукаве с овощами,либо легкий салатик, либо тушен овощи с мясом

Гость
#14

Ну чтобы перейти на пп первую неделю советуют отказаться от фаст-фудов и алкоголя. По мне, так это не сложно. Если в вашем рационе достаточно будет сложных углеводов и фруктов, то и тяги к сладкому не будет. Я тоже была сладкоежкой)

Гость
#15

Завтрак каши (пшенную, рисовую сразу на 3 дня), творог и запеканки, яйца, иногда бутерброд с красной рыбой, сыром, колбасой, редко сосиски, иногда свежий салат (например с бутербродом)
Обед рыба, мясо тушеное- вареное -запечное, курица так же, свежие овощи, крупы и иногда макароны.иногда рататуй, иногда картошка. 1-2 раза в неделю бывает обед без мяса-рыбы, например салат и гречка с маринованными грибами. Долго приучалась к этому.
На ужин всегда супы, я их очень люблю, да и для организма и фигуры на ночь лучше, че обеденные макарошки с мясом
Перекусы это кисломолочка и фрукты каждый день, иногда еще бутерброд какой-нибудь, просто рыбка слабосоленая, салат какой-нибудь, яйца.

Сладкое очень люблю, тяжело себя ограничиваю. Стараюсь есть что-нибудь из вкус вила, смотрю калорийность. хлебцы сладкие, зефир, мармелад, муссы, йогурты, желе. но и пирожные картошка из добрынинского моя страсть. иногда и булочку съем. пока смогла отказаться и разлюбить только жирные торты и пирожные) а вообще можно все, но лучше утром!
просто смотрите состав и калорийность прежде чем покупать что-то. Заменить сладкие йогурты на натуральные, полусладкое вино на сухое, обычный шоколад на шоколад Рэд, белый хлеб на черный или зерновой, покупные пельмени на домашние, кофе с сиропом на кофе с молоком, из двух тортиков выбирать тот что менее калориен. И уже хорошо! Много свежих овощей и фруктов, много воды. И все будет супер.

Гость
#16
Гость

Пп это идеально, но как к нему прийти😭 такой ленивой сладкоежке...Вы молодец! Иногда я хожу по магазинам и ничего не могу выбрать... как-то набрала брокколи, сельдерея, мяса, кости-доя костного бульона. Блин у меня так кишечник бушевал от такого ПП

Я обычно запекаю цв капусту со сметаной, а сверху сыром посыпаю. Никакого вздутия или т.п. нет.

Mistakenly Alive
#17
Гость

На завтрак каши, рисовую с тыквой, овсяную,гречневую, пшеничную,кукурузную,яйца в смятку, омлет, творог, бутерброд с маслом и сыром. На обед супы борщ, свекольник, рисовый, суп пюре из тыквы или брокколи, все без поджарки,салат из тёртой моркови, огурца, капусты и тд. На ужин печень тушёная с пюре картофельным, вар рис, пельмешки,тушёная капуста,макароны.

Как классно, очень захотелось тыквы и печени 😋

Гость
#18

Так вот.куда тогда исчезает майонез и прочая вредная еда,если все такие пп.ппп ппп?а?

Медведь
#19

Хм... Я думал все примерно одно и тоже кушают, что-то чаще, что-то реже.
Гарниры: макароны, картошка (жареная / пюре), каша гречневая и каша кукурузная (варю на воде и молоке 50 на 50). Остальное реже: плов, рис с креветками, разные каши.
Мясо: курица, свинина, котлеты - это постоянно едим, в перемешку с тем что редко: раз-два в неделю хочется чего-то другого: индейка, рыба (особенно люблю карпа, беру живого на рынке), гусь, говядина, креветки, грибы и т.д.
Супы делаем раз месяц или реже, больше всего любим солянку, уху, грибной.
Салат в стиле оливье, яйца, иногда фаршированные.
Бутерброды, иногда пиццу делаем сами в духовке.
Фрукты / овощи /ягоды по сезону на рынке.
Но я работаю мало и не каждый день и сам это контролирую, а жена репетитор, ученики к ней ходят. Короче дома мы.
Очень редко едим вне дома, с фигурами все отлично

Кармина Бурана
#20

у всех такое правильное питание, мне прям неловко (

Гость
#21
Кармина Бурана

у всех такое правильное питание, мне прям неловко (

У меня вообще питание питанием не назовешь😂
Но я хочу все таки есть нормально

Гость
#22
Гость

Так вот.куда тогда исчезает майонез и прочая вредная еда,если все такие пп.ппп ппп?а?

Так другие покупают. Людей на пп мало в общей массе.

Гость
#23
Гость

У меня вообще питание питанием не назовешь😂
Но я хочу все таки есть нормально

Автор , совет от такой же сладкоежки: каждый день сьедаете несколько ломтиков горького шоколада Рэд с утренним кофе или чаем). Каждый день , не раз в неделю).

Гость
#24

У меня питание однообразное. Утром не завтракаю, тоже встаю за 40 минут до работы, поэтому завтрак готовлю с вечера: в стеклянную банку с крышкой засыпаю 50 г хлопьев Мистраль ( разные беру), туда смесь орехов и семян 40г, кефир 1% 120-140 г, перемешиваю, сверху какой нибудь фрукт ( сейчас это 2 мандарина). В 10 завтракаю на работе, кофе пью с шоколадом Рэд. В течении дня сьедаю на работе пару яиц , шарик моцареллы , пару томатов, творог Село зеленое 5%, индейку или форель . Дома уже ничего не ем. В выходные завтракаю всегда одинаково: размятый авокадо с лаймом и перцем, намазанный на ржаной хлеб и сверху 2 яйца всмятку.

Гость
#25

Мне так хотелось сегодня кислого, наварила кастрюлю щей из квашенной капусты. Кайфец.)

Гость
#26
Кармина Бурана

у всех такое правильное питание, мне прям неловко (

Не парьтесь.тут у половины точно выдуманная жизнь.сами одну гречку едят и плачут,мечтая о авокадо и лососе.а тут пушаться.то на зп жалуются,то едят как буржуи)))

Скандинавия
#27

Сьедаю за день яичное блюдо ( омлет, яичница, отварные)
Кисломолочное ( творог, сыр, кефир)
Овощи ( рагу, салат, суп пюре из тыквы или брокколи, бигос)
Фрукты ( хурма, яблоки, сливы)
Мясное или рыбное

Перекус орехи, шоколад чёрный

В разных вариациях.
За холодильником следить надо, то олно закончится то другое, то купишь много- пропадает, особенно часто салатные миксы. Овощи покупаю поре Щ данные и замороженные в пакетах, если их в сезон урожая почистили порезали и заморозили то там витамин больше чем в свежих но полежавших овощах.

Гость
#28

Стараюсь меньше есть покупного из магазина. Раз в два месяца покупаю барана,режу его,разделываю на порционные куски и замораживаю. Козье молоко,домашние яйца ,картофель,морковь,капусту свежую и квашеную дает теща: всё это она сама выращивает. Зелень;типа лук,петрушка ,сельдерей,укроп выращиваю сам в саду. Яблоки,груши,вишня,ирга,смородина,малина,клубника это я тоже сам вырашиваю. Помидоры,перец,огурцы и многие другие овощи выращивает любовница,она же делает из всего этого заготовки и дает их мне,а жене я их предсьавляю,как купленые у друга-фермера. Хлеб выпекает жена в хлебопеке. Гусей,уток,рыбу ,кур ,индюков покупаю у друзей по деревням. В общем,в магазине покупаю только по минимуму: макароны,растительное масло,соль,сахар и т.д. Вместо сладостей ем изюм,курагу ;чернослив и подобное.

Гость
#29

каши: гречневая, рисовая. Иногда варю горох - белок все-таки
другие тоже, но редко
Макароны редко. С сыром, помидорами и чем-то еще вкусным.
К кашам и макаронам часто покупаю копченое мясо (вместо сосисок и колбас), в нашем магазине оно свежее и неплохое - хорошо выручает, когда лень готовить мясное.
Курятину редко - надоела, да и невкусная. Исключение - большие "домашние" куры - разделываю и готовлю по частям, либо запекаю целую - несколько дней есть еда.
Салаты стараюсь делать свежие, даже зимой - капусту нашинковала, лук, морковь, помидор свежий если есть и еще какую траву туда. Дешево, сердито, полезно.
Яйца в любом виде часто.
Сыр.
Творог и кефир - стараюсь чтоб были в холодильнике всегда. Завтрак или ужин вполне можно из них составить. Туда еще замороженных ягод сыпануть горсточку.
Рыба - в основном мороженая -морской окунь, камбала, скумбрия...Жарю или варю. Мне главное, чтоб кусок белка был, поэтому много времени не трачу на приготовления.
Хлеб, булочки - люблю, но ясное дело, но стараюсь ограничивать, первая половина дня.
Картошку саму по себе редко теперь, просто лень таскать и чистить. Только в первое - борщи, супы.
Чаи, кофе. Иногда самодельный лимонад.
Список не исчерпывающий, полно всякого еще вроде фаршированных перцев, но это не каждый день.
Понятно, что питание сезонное. Летом можно кило черешни и наелся, тарелку малины с творогом.
Зимой и майонезным салатом можно согрешить.

Гость
#30

Завтрак: каша овсяная или пшённая или рисовая без сахара, столовая ложка растительного масла, яблоко или клубника или другие фрукты, булка, вода.
Обед: тушёные свиные рёбра (или курица) с морковкой, луком, чесноком, базиликом, тушёная картошка или варёная гречка, иногда селёдка, половинка сырого болгарского перца (это обязательно), чёрный хлеб, булка, вода.
Ужин: варёное яйцо, варёная свёкла, орехи без соли не жареные (фундук или грецкий), иногда печень трески, половинка сырого болгарского перца (это обязательно), булка, вода.

Пью как правило воду. Чай и кофе не пью потому что голова от них болит. Кроме того, они вредны. Иногда пью шиповник. Молочное почти не ем потому что голова болит от него, но другим есть советую (если нет проблем), так как там кальций.

Гость
#31

Бутерброды с колбасой и макароны или супчик из лапши и плавленого сыра и туда яичко отварное половинками , это завтрак! на обед картошка жареная с яйцами и сосиски. На ужин гренки молочные - дети обожаю, батон в сладком молоке с яйцом, печенье, курабье, пицца или сырники, пирог яблочный, чай.

Гость
#32

Завтрак у меня однотипный в два приема (час два перерыв) Когда на работе это овсянка залитая на ночь миндальным молоком с семенами чиа после ягоды или банан. Горсть орехов и два яйца.

Дома - два завтрака - овсяная каша На миндальном молоке, с чиа, ягодами и бананом. Два яйца, чёрный кофе.

Обед или суп или салат с тунцом в воде
. Перекусы - морковка с сельдереем и нут(хуммус).

На обед по разному что-то из протеина (мясо, курица, рыба), овощи, салат, киноа, кус кус, рис, очень редко макароны

От сладкого и мучного включая хлеб отказалась, месяц перетерпеть потом легче и уже не хочется

Гость
#33
Гость

Бутерброды с колбасой и макароны или супчик из лапши и плавленого сыра и туда яичко отварное половинками , это завтрак! на обед картошка жареная с яйцами и сосиски. На ужин гренки молочные - дети обожаю, батон в сладком молоке с яйцом, печенье, курабье, пицца или сырники, пирог яблочный, чай.

Какой кошмар, представляю, какие вы рыхлые

Мужчина
#34

А что так люди сладкое любят? Мне сладкое вообще противно! Я и чай пью без сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Едим в основном картошку, каши и супы с мясом. Сладкое в больших кол-вах кушаем, а и бананы))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: