Гость
Статьи
Тратить 10к на еду в …

Тратить 10к на еду в месяц

Это много или мало? Большинство людей тратит больше или меньше?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловато, на одного надо тысяч 15 хотя бы, чтобы не экономить. (Москва, в регионах цены ниже).

Гость
#2

Каждый тратит по своему усмотрению, кто-то и меньше, кто-то и больше

Гость
#3

ты нищая оборванка, я 30 на еду трачу

Гость
#4
Гость

Маловато, на одного надо тысяч 15 хотя бы, чтобы не экономить. (Москва, в регионах цены ниже).

Это что надо есть чтобы так много тратить на еду?

Гость
#5
Гость

ты нищая оборванка, я 30 на еду трачу

Это уже либо скотство, либо питание деликатесами.

Гость
#6
Гость

Это что надо есть чтобы так много тратить на еду?

Некоторые одни овощи с фруктами едят, отсюда и получается. Для них крупы не еда

#7

Я около 8 тыс в месяц только трачу на обеды на работе...

Гость
#8
Гость

Некоторые одни овощи с фруктами едят, отсюда и получается. Для них крупы не еда

Курица, свинина, хлеб, картошка.. Не дорого и сытно.

Гость
#9
Гость

Курица, свинина, хлеб, картошка.. Не дорого и сытно.

для кого-то это не еда

Автор
#10

Убери своё рыло из чужой миски!

Гость
#11
Гость

Это уже либо скотство, либо питание деликатесами.

Почему скотство, если есть возможность?

#12

На десяточку голодным будешь. Хнык.

#13
Гость

Маловато, на одного надо тысяч 15 хотя бы, чтобы не экономить. (Москва, в регионах цены ниже).

В регионах цены не ниже.

#14
Гость

Это что надо есть чтобы так много тратить на еду?

Это, практически ничего не есть.

Чайлдфри
#15

Можно, если подходить экономно. У меня на 15т на человека чисто домашнее питание укладывается с учетом, что я покупаю много полуфабрикатов хорошего качества или частично подготовленной еды (филе , заморозка), некоторые вкусняшки (манго, смузи, оливковое масло, весовой чай), некоторые продукты в разовых упаковках (они по факту дороже, чем весовые), ограниченное количество сладостей. Но вот если часто ходить в общепит или заказывать доставку из кафе, то уже не укладваюсь. Так что если все самим готовить, обрабатывать, разделывать и т.п. то можно вполне качественно питаться и на 10т, но времени будет уходить в разы больше.

Гость
#16
Гость

Маловато, на одного надо тысяч 15 хотя бы, чтобы не экономить. (Москва, в регионах цены ниже).

А ты видела эти цены в регионах. Умничаешь!

Гость
#17
Гость

Маловато, на одного надо тысяч 15 хотя бы, чтобы не экономить. (Москва, в регионах цены ниже).

Если говорить о продуктах в магазинах, то в регионах цены такие же. А вот зарплаты ниже.

Гость
#18
Гость

Это что надо есть чтобы так много тратить на еду?

Мясо, фрукты, овощи, что-то вкусненькое. Салаты типа оливье готовлю.

Автор
#19

я на себя одну трачу где-то 5 тысяч в месяц, иногда больше, иногда меньше, мне хватает

#20

10 на человека это очень мало(

Базовые продукты около 20 и выше в месяц, плюс магазин у дома от 1000 в день, плюс доставка примерно 3000 и выше раза 4 в месяц.

#21
Orria

10 на человека это очень мало(

Базовые продукты около 20 и выше в месяц, плюс магазин у дома от 1000 в день, плюс доставка примерно 3000 и выше раза 4 в месяц.

И это без учета кофе/перекусов на работе

Автор
#22

Трачу на еду около 14-15 тыщ в месяц. Москва

Гость
#23

у нас 10ка на двоих в месяц уходит и хватает, готовим сами, ничего дорогого не покупаем

Гость
#24

Самый минимально-среднероссийский расход. Сезонные фрукты, овощи, мясо не только курица, не все по распродаже, но без морских, мясных деликатесов и кафе.

Гость
#25

На троих как раз тратим 30-40т.руб

Гость
#26

а я на ценники не смотрю, беру что хочу

Василий
#27

У кого какой аппетит, и что есть!

Гость
#28
Красотуля

Это, практически ничего не есть.

Чего? Свинина, курица, картошка, творог - это не еда? С таким рационом, если готовить самостоятельно и искать подешевле, можно питаться на 10 тысяч в месяц. В чем проблема, не понимаю.

Гость
#29
Orria

10 на человека это очень мало(

Базовые продукты около 20 и выше в месяц, плюс магазин у дома от 1000 в день, плюс доставка примерно 3000 и выше раза 4 в месяц.

Что покупать на 1000 в день из еды на одного человека? Это деликатесы или аппетит ооочень хороший? Просто реально, очень много тратите на еду.

Гость
#30

Вообще, немного.
Как минимум, питаться бы хотя бы на 20 тыс рублей в месяц на одного человека. В идеале- около 30-40 тыс в месяц на одного. Да, это очень много, соглашусь. В первую очередь, покупать овощи, мясо, фрукты, крупы, яйца. Но много, в немалом количестве. Чем лучше аппетит, тем прекраснее жизнь, как я считаю.

Гость
#31
Гость

Вообще, немного.
Как минимум, питаться бы хотя бы на 20 тыс рублей в месяц на одного человека. В идеале- около 30-40 тыс в месяц на одного. Да, это очень много, соглашусь. В первую очередь, покупать овощи, мясо, фрукты, крупы, яйца. Но много, в немалом количестве. Чем лучше аппетит, тем прекраснее жизнь, как я считаю.

Так мясо (свинина, курица), фрукты овощи - это не так дорого, чтобы на них потратить 30к. Я имею в виду, если брать по среднем ценами
и готовить дома, а не в кафе есть. Тогда 30к один человек просто не проест.

Гость
#32
Гость

Так мясо (свинина, курица), фрукты овощи - это не так дорого, чтобы на них потратить 30к. Я имею в виду, если брать по среднем ценами
и готовить дома, а не в кафе есть. Тогда 30к один человек просто не проест.

Так я говорю, что так много тратить, чтоб много есть и иметь очень хороший аппетит.

Гость
#33
Гость

Так я говорю, что так много тратить, чтоб много есть и иметь очень хороший аппетит.

Желудок растянуть так можно, опасно

Гость
#34
Гость

Желудок растянуть так можно, опасно

Ну и что. Совсем не опасно.

Гость
#35

Сыр, дорогие виды рыбы,морепродуктов и мяса, орехи, икра, ягоды, деликатесы, получается, пропадут из Вашего рациона.

Гость
#36
Гость

Желудок растянуть так можно, опасно

Хорошо. Представим себе ситуацию: мы очень богатый человек и денег на еду очень много. Ситуация абсурдна, но давайте от балды составим рацион питания такого человека:
Почти 1 кг свинины или курицы(около 800 гр в день)
1 кг овощей (баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, морковь, лук, кабачки и т.д.)
1 кг фруктов(яблоки, апельсины, мандарины, груши, персики, абрикосы, нектарины и т.д.)
500-1000 гр кисломолочных продуктов(сметана, творог, кефир, ряженка)
500 гр круп в день (рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная и т.д.)
500-600 гр рыбы в день.
Получилось около почти 5 кг еды в день.
Питаться 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, ужин и второй ужин.
Сколько придется денег на еду тратить, чтоб каждый день так питаться? Не менее 50 тыс в месяц.
Если человек так хорошо и много питается, значит и средств у него очень много еду. А если питается мало, то он бедный. Еще у бедного в рационе нет столько мяса и овощей, но хлеба и макарон много. Ест он намного меньше еды, меньше калорий потребляет. Но и еда имеет низкую пищевую ценность. Что макароны и хлеб? Одни простые углеводы. А что такое свинина? Это мясо, и это белковый продукт. Овощи и фрукты- это сложные углеводы. Богатый переедает мясом, овощами и фруктами. А бедненький макароны каждый день жуёт. Разница в рационе на лицо.

Гость
#37
Гость

Хорошо. Представим себе ситуацию: мы очень богатый человек и денег на еду очень много. Ситуация абсурдна, но давайте от балды составим рацион питания такого человека:
Почти 1 кг свинины или курицы(около 800 гр в день)
1 кг овощей (баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, морковь, лук, кабачки и т.д.)
1 кг фруктов(яблоки, апельсины, мандарины, груши, персики, абрикосы, нектарины и т.д.)
500-1000 гр кисломолочных продуктов(сметана, творог, кефир, ряженка)
500 гр круп в день (рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная и т.д.)
500-600 гр рыбы в день.
Получилось около почти 5 кг еды в день.
Питаться 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, ужин и второй ужин.
Сколько придется денег на еду тратить, чтоб каждый день так питаться? Не менее 50 тыс в месяц.
Если человек так хорошо и много питается, значит и средств у него очень много еду. А если питается мало, то он бедный. Еще у бедного в рационе нет столько мяса и овощей, но хлеба и макарон много. Ест он намного меньше еды, меньше калорий потребляет. Но и еда имеет низкую пищевую ценность. Что макароны и хлеб? Одни простые углеводы. А что такое свинина? Это мясо, и это белковый продукт. Овощи и фрукты- это сложные углеводы. Богатый переедает мясом, овощами и фруктами. А бедненький макароны каждый день жуёт. Разница в рационе на лицо.

*почти 5 кг еды. Около- лишнее слово.

Гость
#38
Гость

Хорошо. Представим себе ситуацию: мы очень богатый человек и денег на еду очень много. Ситуация абсурдна, но давайте от балды составим рацион питания такого человека:
Почти 1 кг свинины или курицы(около 800 гр в день)
1 кг овощей (баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, морковь, лук, кабачки и т.д.)
1 кг фруктов(яблоки, апельсины, мандарины, груши, персики, абрикосы, нектарины и т.д.)
500-1000 гр кисломолочных продуктов(сметана, творог, кефир, ряженка)
500 гр круп в день (рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная и т.д.)
500-600 гр рыбы в день.
Получилось около почти 5 кг еды в день.
Питаться 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, ужин и второй ужин.
Сколько придется денег на еду тратить, чтоб каждый день так питаться? Не менее 50 тыс в месяц.
Если человек так хорошо и много питается, значит и средств у него очень много еду. А если питается мало, то он бедный. Еще у бедного в рационе нет столько мяса и овощей, но хлеба и макарон много. Ест он намного меньше еды, меньше калорий потребляет. Но и еда имеет низкую пищевую ценность. Что макароны и хлеб? Одни простые углеводы. А что такое свинина? Это мясо, и это белковый продукт. Овощи и фрукты- это сложные углеводы. Богатый переедает мясом, овощами и фруктами. А бедненький макароны каждый день жуёт. Разница в рационе на лицо.

Ваш описаный набор примерно на 1 т.руб в день выходит, 30 т.руб в мес. И как сожрать одному 5 кг еды? Если только рыбу брать филе форели или более дорогую и другие мореппродукты взамен свинины стейк из говядины догда можно натянуть 50 т руб в мес.

Гость
#39
Гость

Ваш описаный набор примерно на 1 т.руб в день выходит, 30 т.руб в мес. И как сожрать одному 5 кг еды? Если только рыбу брать филе форели или более дорогую и другие мореппродукты взамен свинины стейк из говядины догда можно натянуть 50 т руб в мес.

На 5 приемов пищи можно разделить 5 кг, тогда получится по 1 кг за один приём.

Гость
#40
Гость

На 5 приемов пищи можно разделить 5 кг, тогда получится по 1 кг за один приём.

Большие порции в ресторане 400 гр, 1 кг это на 4 чел, если цель обжираться 5 раз в день, может оно того стоит.

Гость
#41
Гость

Большие порции в ресторане 400 гр, 1 кг это на 4 чел, если цель обжираться 5 раз в день, может оно того стоит.

Не на 4-х. 1 кг- на обед это одна тарелка супа 300-400 гр, одна такая же тарелка второго, еще тарелка третьего. Это плотный обед, но очень сильно.
За пять приемов пищи съесть 1 кг- это обжорство? Мне кажется, что это мало.

Гость
#42
Гость

Хорошо. Представим себе ситуацию: мы очень богатый человек и денег на еду очень много. Ситуация абсурдна, но давайте от балды составим рацион питания такого человека:
Почти 1 кг свинины или курицы(около 800 гр в день)
1 кг овощей (баклажаны, огурцы, помидоры, капуста, морковь, лук, кабачки и т.д.)
1 кг фруктов(яблоки, апельсины, мандарины, груши, персики, абрикосы, нектарины и т.д.)
500-1000 гр кисломолочных продуктов(сметана, творог, кефир, ряженка)
500 гр круп в день (рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная и т.д.)
500-600 гр рыбы в день.
Получилось около почти 5 кг еды в день.
Питаться 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, ужин и второй ужин.
Сколько придется денег на еду тратить, чтоб каждый день так питаться? Не менее 50 тыс в месяц.
Если человек так хорошо и много питается, значит и средств у него очень много еду. А если питается мало, то он бедный. Еще у бедного в рационе нет столько мяса и овощей, но хлеба и макарон много. Ест он намного меньше еды, меньше калорий потребляет. Но и еда имеет низкую пищевую ценность. Что макароны и хлеб? Одни простые углеводы. А что такое свинина? Это мясо, и это белковый продукт. Овощи и фрукты- это сложные углеводы. Богатый переедает мясом, овощами и фруктами. А бедненький макароны каждый день жуёт. Разница в рационе на лицо.

5 кг еды в день - это очень много. Мало кто так много ест, это какой аппетит надо? . На счёт бедных, так курица и свинина есть по дешёвым ценам. Они тоже могут это позволить, просто берут самое дешёвое

Гость
#43
Гость

5 кг еды в день - это очень много. Мало кто так много ест, это какой аппетит надо? . На счёт бедных, так курица и свинина есть по дешёвым ценам. Они тоже могут это позволить, просто берут самое дешёвое

Здесь в рационе много овощей и фруктов, и молочки. Почти 3 кг в день. И лишь менее кг мяса, и всего 500 гр крупп. Так что не очень много.
Я ж не написал про 5 кг мяса в день (не представляю себе такого) или 5 кг рыбы. Это действительно непредсказуемые цифры. А 1 кг овощей и 1 кг фруктов в день- это немного.

Гость
#44
Гость

Здесь в рационе много овощей и фруктов, и молочки. Почти 3 кг в день. И лишь менее кг мяса, и всего 500 гр крупп. Так что не очень много.
Я ж не написал про 5 кг мяса в день (не представляю себе такого) или 5 кг рыбы. Это действительно непредсказуемые цифры. А 1 кг овощей и 1 кг фруктов в день- это немного.

Для работяги весом в 120 кг может и не много. Для офисника весом 80 кг - очень много.

Гость
#45
Гость

Для работяги весом в 120 кг может и не много. Для офисника весом 80 кг - очень много.

Да ну, в фруктах и овощах разве много калорий? Углеводов много, но овощи и фрукты, в отличие от булок, макарон, тортиков и т.д.- это сложные углеводы, они сложнее усваиваются организмом, нежели простые углеводы.
Для человека массой 80 кг 800 гр мяса в день- это примерно 2 гр чистого белка на кг веса тела в сутки. В 100 гр. свинины около 20 гр белка.
Для обычного человека, не занимающегося спортом- это много. Но для спортсмена- нормально.

Гость
#46
Гость

Для работяги весом в 120 кг может и не много. Для офисника весом 80 кг - очень много.

У сложных углеводов(крахмал, клетчатка, то что содержится в овощах и фруктах) низкий гликемический индекс, и усваиваются они постепенно организмом. И не вызывают резких скачков сахара и глюкозы в крови. В отличие от простых углеводов.

Гость
#47
Гость

Для работяги весом в 120 кг может и не много. Для офисника весом 80 кг - очень много.

Всего 500 гр сухих круп, попробуйте сварить и увидите что это приличная кастрюля, мы ее втроем 2 дня едим на гарнир. Как раз мясо реально, оно ужаривается, если есть только мясо с салатом, без гарнира, то реальная сумма. Или дорогой гарнир типа баклажанов с сыром. Короче если цель есть потратить больше, то можно например зимой каждый день виноград есть, клубнику.

Гость
#48
Гость

Не на 4-х. 1 кг- на обед это одна тарелка супа 300-400 гр, одна такая же тарелка второго, еще тарелка третьего. Это плотный обед, но очень сильно.
За пять приемов пищи съесть 1 кг- это обжорство? Мне кажется, что это мало.

Так жрать можно только один раз на обед, если плохо ели с утра, и ожидается легкий ужин. Но 5 раз в день, это надо быть борцом сумо каким то. Тигр за день съедает 9 кг мяса.

Гость
#49
Гость

Так жрать можно только один раз на обед, если плохо ели с утра, и ожидается легкий ужин. Но 5 раз в день, это надо быть борцом сумо каким то. Тигр за день съедает 9 кг мяса.

Если горстями есть голубику, раков, живых осетров и мидии то и 100 т.руб не хватит.

Гость
#50
Гость

Так жрать можно только один раз на обед, если плохо ели с утра, и ожидается легкий ужин. Но 5 раз в день, это надо быть борцом сумо каким то. Тигр за день съедает 9 кг мяса.

Просто очень сытая жизнь, когда ешь в свое удовольствие и сколько хочешь, и наслаждаешься пищей в каком хочешь количестве, лучше намного, чем себя ограничивать в еде, в том числе из-за финансов(не думайте, что я хочу есть, или я просто нищий и денег на еду нет, я просто констатирую факт, что еда- это круто, когда можешь себе ее позволить в каком хочешь количестве)
А еще хорошо, когда человек позволяет себе покупать дорогую рыбу и мясо, и самые свежие овощи и фрукты, на это тоже нужно больше денег.
Для кого-то 10 тысяч рублей в месяц- нормально, а кто-то обжора, и ему столько мало. И кто-то покупает еду в дорогих магазинах и самую качественную, а не дешёвую ерунду не пойми из чего.