Гость
Статьи
Тратить много денег на …

Тратить много денег на еду

Это скотство и культ еды? Или норма? Некотоые тратят по 20-30 к на еду, на одного человека. И это не на кафе, а на домашнюю еду. #семья

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Захария
#101
Гость

Вас выгнали из Европы? Наверно с законом не в ладах.

я там была?
Тоже отлично

Гость
#102
Гость

Я вообще то в России живу. И батареи в этом году в Москве фигачат так, что приходится их отключать.

Вас 30 лет в России не видели, вы та голодаете в Европе? Сами решили свою судьбу.

Гость
#103
Захария

я там была?
Тоже отлично

А что такое? Инфляция в Европе 30%? Ай-ай-ай)

Гость
#104
Гость

В каких количествах надо есть чтобы 30 к? И что надо есть? Не понимаю, как можно проесть так много. Что за скотство?

А что вас удивляет? Цены сильно выросли. Один поход в магазин на неделю - минус 5 тыс. (А холодильник почти пустой в итоге), потом еще среди недели что -то обязательно понадобится, что-то закончится, еще 2… так и набегает

Гость
#105
Гость

А что вас удивляет? Цены сильно выросли. Один поход в магазин на неделю - минус 5 тыс. (А холодильник почти пустой в итоге), потом еще среди недели что -то обязательно понадобится, что-то закончится, еще 2… так и набегает

И это если просто базовой еды набрать , без излишеств сильных

Гость
#106
Гость

А что вас удивляет? Цены сильно выросли. Один поход в магазин на неделю - минус 5 тыс. (А холодильник почти пустой в итоге), потом еще среди недели что -то обязательно понадобится, что-то закончится, еще 2… так и набегает

5 тыс евро в неделю вы с ума сошли, многие на 350 евро в месяц живут, вам должно быть стыдно, когда вокруг вас тысячи голодающих европейцев.

Захария
#107
Гость

А что такое? Инфляция в Европе 30%? Ай-ай-ай)

вообще ничего такого))

Гость
#108

Вам что? Пусть тратят, если есть что тратить.

Гость
#109
Гость

5 тыс евро в неделю вы с ума сошли, многие на 350 евро в месяц живут, вам должно быть стыдно, когда вокруг вас тысячи голодающих европейцев.

Почему евро? Я в рублях

Гость
#110
Захария

вообще ничего такого))

Ослепли? Впрочем, наркозависимых у вас хватает, всех не пережалеешь.

Гость
#111
Гость

Почему евро? Я в рублях

Каких рублях? Что курим с утра, только евро в оплате в цивилизованных странах.

Гость
#112
Гость

Вам что? Пусть тратят, если есть что тратить.

У вас сосед от голода умирает, не может купить лекарство на 500 евро. Вы его бросите или позвоните в службу социальной помощи?

Гость
#113
Гость

Каких рублях? Что курим с утра, только евро в оплате в цивилизованных странах.

шутки у вас так себе

Гость
#114

Это нормальные свежие продукты, автор)))

Захария
#115
Гость

Ослепли? Впрочем, наркозависимых у вас хватает, всех не пережалеешь.

главное не оглохнуть))

Гость
#116
Гость

На 3000 евро трудно выжить

Как тогда живут пенсионеры на 15 тысяч рублей?

Гость
#117
Гость

А что вас удивляет? Цены сильно выросли. Один поход в магазин на неделю - минус 5 тыс. (А холодильник почти пустой в итоге), потом еще среди недели что -то обязательно понадобится, что-то закончится, еще 2… так и набегает

Как тогда многие живут на 10к на еду? При этом и мясо едят, и фрукты-овощи? Я тоже могу в 10 уложиться, и все будет. На что тратить 30?

guest
#118

Культ еды на 1000 рублей в день? Да без тысячи в магазин вообще можно не заходить уже давно, и идешь с полупустым пакетом. А те люди, которые тратят меньше- делают это явно не от хорошей жизни, им просто приходится ограничивать себя во всем, в том числе, и в нормальной вкусной еде.

Гость
#119
Гость

Как тогда многие живут на 10к на еду? При этом и мясо едят, и фрукты-овощи? Я тоже могу в 10 уложиться, и все будет. На что тратить 30?

Если бы у меня было только 10 к еду, я бы тоже смогла уложиться.
Был такой период, приходилось постоянно на цены смотреть и ходить только в определение магазины, а чаще покупать в разных (искать , где дешевле ) , ничего лишнего не покупала .. сильно выматывает, много времени тратишь на Такие забеги
,

Гость
#120
Гость

Хороший Rib eye стейк стоит около тысячи за килограмм, я в день сьедаю больше килограмма. Креветки, лосось тоже не дешевые. Меньше 40 тысяч никак не получается на одного.

А четыре - пять тыс. за кг не хочешь? И то это мироторг. А районе тысячи у них уже простая говядина, а не рибай.

Гость
#121
Гость

Как тогда живут пенсионеры на 15 тысяч рублей?

Х-во и весьма. И не живут, а выживают

Гость
#122
Гость

Культ еды выходит. Еда нужна чтобы насытится прежде всего, а не наслаждаться. Она должна быть в мере пресной. Быловать себя можно, но не часто. Если часто, то это культ еды.

Вы значение слова культ точно понимаете?

Гость
#123
Гость

Как тогда многие живут на 10к на еду? При этом и мясо едят, и фрукты-овощи? Я тоже могу в 10 уложиться, и все будет. На что тратить 30?

Ну это триста рублей в день. Я вот йогурт на обед ела, 130 руб. Дешевые не могу, у меня организм эмульгаторы не принимает. Приходится натуральный покупать. Остается еще на йогурт вечером. Так я ласты склею с таким питанием. Или вы мне скажете, чтобы я что то другое ела? А я хочу именно йогурт, ради чего, я должна его не покупать?

Гость
#124
Гость

Ну это триста рублей в день. Я вот йогурт на обед ела, 130 руб. Дешевые не могу, у меня организм эмульгаторы не принимает. Приходится натуральный покупать. Остается еще на йогурт вечером. Так я ласты склею с таким питанием. Или вы мне скажете, чтобы я что то другое ела? А я хочу именно йогурт, ради чего, я должна его не покупать?

Да что вы им объясняете, они едят пальму и не понимают что это вредно для здоровья и не вкусно

Гость
#125

А те кто думают что 30 тысяч на еду много, скорее всего очень молоды, живут с родителями и работают за те же 20-30 тысяч себе на игрушки. Они не понимают что 30 тысяч в наше время это вообще не деньги.

Гость
#126

Смотря что покупать, если сладости и свинину, то скотство. Если ягоды и фрукты не по сезону, дикую форель, вагю и прочие деликатесы для России, то не свинство.

Гость
#127
Гость

Знаю людей, кто мало зарабатывает, а едят на 30, так что дело не в возможностях, а в приоритетах.

Тебя сексуально волновать давно начали чужие приоритеты?

Гость
#128
Гость

Делать из еды культ - скотство. Еда должна быть в меру пресной. Потому что еда это просто для того чтобы, выжить, а не смысл жизни.

Так жуй макарошки или перловку под постным маслом. Другим нафуа твоя философия?

Гость
#129
Гость

А те кто думают что 30 тысяч на еду много, скорее всего очень молоды, живут с родителями и работают за те же 20-30 тысяч себе на игрушки. Они не понимают что 30 тысяч в наше время это вообще не деньги.

Как тогда пенсионеры живут на 15к? При этом едят мясо, овощи и фрукты.

Гость
#130
Гость

А те кто думают что 30 тысяч на еду много, скорее всего очень молоды, живут с родителями и работают за те же 20-30 тысяч себе на игрушки. Они не понимают что 30 тысяч в наше время это вообще не деньги.

А как проесть 30 к? Я не представляю даже. Мне 10 хватает. И мясо покупаю, и все остальное

Гость
#131
guest

Культ еды на 1000 рублей в день? Да без тысячи в магазин вообще можно не заходить уже давно, и идешь с полупустым пакетом. А те люди, которые тратят меньше- делают это явно не от хорошей жизни, им просто приходится ограничивать себя во всем, в том числе, и в нормальной вкусной еде.

Не все так зациклены на еде. Мне реально 10 тыс. хватает. Потому что еда это ведь не смысл жизни. Не понимаю, как проесть 30к? Это что надо покупать?

Гость
#132
Гость

Х-во и весьма. И не живут, а выживают

Мне 10 хватает. Могу позволить тратить больше. Но зачем?

안 언 임
#133
Гость

Как тогда пенсионеры живут на 15к? При этом едят мясо, овощи и фрукты.

Какие еще пенсионеры?

안 언 임
#134
Гость

А как проесть 30 к? Я не представляю даже. Мне 10 хватает. И мясо покупаю, и все остальное

Да ничего тебе не хватает, ты просто экономишь на всем. Ты посмотри сколько кг лосося стоит и мраморная говядина. Или мясо это курица по акции ля тебя?

안 언 임
#135
Гость

Не все так зациклены на еде. Мне реально 10 тыс. хватает. Потому что еда это ведь не смысл жизни. Не понимаю, как проесть 30к? Это что надо покупать?

А что для тебя смысл жизни? Вот прям интересно стало

Гость
#136
안 언 임

Да ничего тебе не хватает, ты просто экономишь на всем. Ты посмотри сколько кг лосося стоит и мраморная говядина. Или мясо это курица по акции ля тебя?

Не люблю рыбу вообще никакакую. Мраморную говядину тоже. Мне из мяса нравится свинина больше всего. Так килограмм стоит не дорого и за 1 день все равно килограмм не ем.

Гость
#137
안 언 임

А что для тебя смысл жизни? Вот прям интересно стало

То есть кроме еды его не в чём не может быть? Такой намёк что ли?

Гость
#138
안 언 임

Какие еще пенсионеры?

Какие какие. Обычные.

Гость
#139
Гость

Не люблю рыбу вообще никакакую. Мраморную говядину тоже. Мне из мяса нравится свинина больше всего. Так килограмм стоит не дорого и за 1 день все равно килограмм не ем.

Питание на 1000 рублей в день- это так себе питание. Кто себя ограничивает в еде, ему столько хватит. А кто обожает поесть, или кто покупает дорогостоящие продукты, ему 1000 руб. в сутки не хватит.
Теперь про свинину: одна свиная котлета среднего размера весит чуть больше 100 гр. Большая котлета- еще больше, около 150 грамм. Отбивная- тоже много, примерно 120 грамм. Если разделить количество котлет например, на 4-5 приёмов пищи, то это 2-3 свиных котлеты за один приём. Как раз получилось килограмм за сутки. Да, это много. Но когда много денег на еду, то хорошо, когда можно себе позволить так много кушать. Главное, чтоб было вкусно и еда нравилась. Тем более, для здоровья есть можно не жирную свинину или красное мясо, типа говядины, а например, курицу, индейку, крольчатину. Там калорий меньше, а белка много. Но и стоит такая еда гораздо дороже, чем свинина, потому расходы на мясо только выше.

안 언 임
#142
Гость

То есть кроме еды его не в чём не может быть? Такой намёк что ли?

Без намека. Какой твой смысл жизни?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: