Гость
Статьи
Переводы клиенту …

Переводы клиенту сбербанка в мобильном приложении

Снимаю квартиру уже полгода. Хозяйка уехала в другой город, о чём я узнала только когда день оплаты подошёл. Просит перевести оплату через сбербанк. Я отказываюсь, так как не делаю посторонним людям такие переводы и сама от посторонних такие переводы не принимаю. Она говорит: "переводи, ничего не будет". Как объяснить человеку, что я не делаю посторонним такие переводы? #финансы

Олеся
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит готовьте вещи на выход.

Хозяйка тоже не понимает, как вам ( чужому человеку ) объяснить, что она деньги хочет получить в назначенный срок за свою квартиру.

Гость
#2

А у вас подключен мобильный банк? А зачем - если не далаете переводы? Ведь это так удобно. Как - то несовременно. Может и покупки не совершаете через интернет?

Мужик феменист
#3

Никак. Скажите ей что зря она связалась с такой дремучей бабкой, как вы

Гость
#4

ОНА ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ, ВЫГОНИТ ВАС И БУДЕТ ПРАВА

Пуська
#5

Она не посторонняя, у вас договор есть об аренде. Можешь через банкомат перевести или в банк сходить. Только банки закрыты.

#6

Если не хотите через мобильное приложение, отправьте через отделение Сбербанка. Или попросите кого-то отправить, не такого принципиального. Отдадите наличными. В чём вы видите проблему? Заведите специально депозитную карту. На неё кидайте ровно столько, сколько нужно перевести.
Самый простой способ-это найти хозяйке доверенное лицо в вашем городе, через которое передадите ей деньги. При вас пусть сделает звонок, что вы деньги отдали. Убедитесь,что позвонил ей.Расписку можно попросить.

Гость
#7
Ирина

Если не хотите через мобильное приложение, отправьте через отделение Сбербанка. Или попросите кого-то отправить, не такого принципиального. Отдадите наличными. В чём вы видите проблему? Заведите специально депозитную карту. На неё кидайте ровно столько, сколько нужно перевести.
Самый простой способ-это найти хозяйке доверенное лицо в вашем городе, через которое передадите ей деньги. При вас пусть сделает звонок, что вы деньги отдали. Убедитесь,что позвонил ей.Расписку можно попросить.

И стоит так усложнять себе и другим людям жизнь?

#8
Гость

И стоит так усложнять себе и другим людям жизнь?

Я тоже удивлена. Это хозяйка должна переживать, что её вычислит налоговая, если Договор составлен левый. а в чём проблема перечисления денег Автором, хотела бы тоже понять.

#9

Трудно жить с гусями в голове...

Гость
#10

Пакуйте вещи и выматывайтесь)

#11

Я уже давно квартиру сдаю.Мне квартиросьёмщики всегда на карту переводят,хотя живём в одном городе.Данные своей карты я им не давала - переводят по номеру телефона.Откуда такой страх непонятный?Вам сколько лет?Попросите внуков или детей,они вам обьяснят,что ничего страшного в этом нет)))

Олеся
#12
Гость

А у вас подключен мобильный банк? А зачем - если не далаете переводы? Ведь это так удобно. Как - то несовременно. Может и покупки не совершаете через интернет?

Переводы делаю только маме. Через интернет не делаю никаких покупок, т.к не хочу карту светить.
Причём тут современность? Просто не хочу посторонним делать такие переводы, делаю их только членам семьи

Олеся
#13
lely

Я уже давно квартиру сдаю.Мне квартиросьёмщики всегда на карту переводят,хотя живём в одном городе.Данные своей карты я им не давала - переводят по номеру телефона.Откуда такой страх непонятный?Вам сколько лет?Попросите внуков или детей,они вам обьяснят,что ничего страшного в этом нет)))

Какие дети?внуки? Мне 24 года

Гость
#14
Олеся

Переводы делаю только маме. Через интернет не делаю никаких покупок, т.к не хочу карту светить.
Причём тут современность? Просто не хочу посторонним делать такие переводы, делаю их только членам семьи

Бабуля тебя воспитывала?)

Олеся
#15
Гость

Бабуля тебя воспитывала?)

Не бабуля, а мама! Которая является моим авторитетом в отличии от тебя

#16
Олеся

Какие дети?внуки? Мне 24 года

Божечки мои..в таком возрасте такая дремучесть)))Ну тогда со своими ровесниками(одноклассниками,одногрупниками) пообщайтесь,поспрашивайте - может они избавят вас от этого беспочвенного страха)))

#17
Олеся

Переводы делаю только маме. Через интернет не делаю никаких покупок, т.к не хочу карту светить.
Причём тут современность? Просто не хочу посторонним делать такие переводы, делаю их только членам семьи

На карте миллионы?

Гость
#18
Олеся

Не бабуля, а мама! Которая является моим авторитетом в отличии от тебя

Вещи собрали?))

#19
Олеся

Переводы делаю только маме. Через интернет не делаю никаких покупок, т.к не хочу карту светить.
Причём тут современность? Просто не хочу посторонним делать такие переводы, делаю их только членам семьи

Жесть. Вы даже не представляете, сколько вы переплачиваете покупая офлайн.

Олеся
#20
lely

Божечки мои..в таком возрасте такая дремучесть)))Ну тогда со своими ровесниками(одноклассниками,одногрупниками) пообщайтесь,поспрашивайте - может они избавят вас от этого беспочвенного страха)))

Причём тут дремучесть и ровестники? Я всё равно сделаю т.к мама скажет, а не малолетки, не имеющие у меня авторитета

Олеся
#21
Очередной аноним

Жесть. Вы даже не представляете, сколько вы переплачиваете покупая офлайн.

Лучше офлайн переплачу, чем рисковать. Лучше синица в руке, чем журавль в небе!

#22
Олеся

Лучше офлайн переплачу, чем рисковать. Лучше синица в руке, чем журавль в небе!

Вы ничем не рискуете. Можете за незначительную сумму застраховать в Сбербанке свои деньги.И жить, как все. У мамы тоже могут быть ошибочные суждения. Слепо верить не стоит даже ей.

Гость
#23
Олеся

Лучше офлайн переплачу, чем рисковать. Лучше синица в руке, чем журавль в небе!

Чем вы рискуете?
1)
2)
3)

Гость
#24
Олеся

Переводы делаю только маме. Через интернет не делаю никаких покупок, т.к не хочу карту светить.
Причём тут современность? Просто не хочу посторонним делать такие переводы, делаю их только членам семьи

Маме пересылаю - другим нет. А какая разница? Вы совсем дремучий человек? Каким образом вы засветите свою карту?

Гость
#25
Олеся

Переводы делаю только маме. Через интернет не делаю никаких покупок, т.к не хочу карту светить.
Причём тут современность? Просто не хочу посторонним делать такие переводы, делаю их только членам семьи

Значит и жить к маме дуй. Арендодателя не волнуют твои тараканы

Олеся
#26
Гость

Маме пересылаю - другим нет. А какая разница? Вы совсем дремучий человек? Каким образом вы засветите свою карту?

Откуда я могу знать? Мошенникам лучше знать как они это увидят. Я не хакер.
Мама сказала переводы не делать посторонним, вот я и не делаю.

Олеся
#27
Гость

Значит и жить к маме дуй. Арендодателя не волнуют твои тараканы

Мама в другом городе живёт, а я работу. Поэтому если валить, то на другую хату

Олеся
#28
Гость

Значит и жить к маме дуй. Арендодателя не волнуют твои тараканы

Я не отказываюсь аренду платить. Наоборот я предложина Почтой России деньги отправить, хозяйка сама отказалась.
Более того, она не за ранее сообщила, что уезжает и платить нужно будет переводом, а поставила перед фактом. Ну и фиг с ней тогда, если ей так выгоднее, то пусть других квартирантов потом полмесяца ищет

Гость
#29
Олеся

Откуда я могу знать? Мошенникам лучше знать как они это увидят. Я не хакер.
Мама сказала переводы не делать посторонним, вот я и не делаю.

Мама сказала деньги в бидоне))))

Олеся
#30
Гость

Мама сказала деньги в бидоне))))

Причём тут в бидоне????
Мне 24 года, я сама всё делаю мобильном приложении, не обращаясь в офис сбербанка. Оплачиваю свет и воду по реквизитам, платёжные поручения по реквизитам, создаю вклады и оформляю кредиты, и это всё не обращаясь в сбербанк.
Потому что по реквизитам! А частным лицам переводы не делала и делать не буду!

Олеся
#31
Ирина

Вы ничем не рискуете. Можете за незначительную сумму застраховать в Сбербанке свои деньги.И жить, как все. У мамы тоже могут быть ошибочные суждения. Слепо верить не стоит даже ей.

Я ничего страховать не собиралась.
Когда я делала перевыпуск пенсионной карты в сбере, мне предлогали застраховать, я отказалась. Т.к я работаю не официально из-за инвалидности, я просто сказала:
"Денег лишних нет на страховку, а если случится что-то с пенсией, то Почтой России буду получать."
И разговор закрыт. Если они только за плату безопасность гарантируют, то и хрен с ними.

#32
Олеся

Причём тут дремучесть и ровестники? Я всё равно сделаю т.к мама скажет, а не малолетки, не имеющие у меня авторитета

Ну так и живи с мамой,маменькина дочка!Современный мир и хозяйка квартиры обойдутся без тебя.Собирай вещички,и дуй к маменьке - будете вдвоём охранять свои миллионы на банковских счетах)))!

#33
Олеся

Я ничего страховать не собиралась.
Когда я делала перевыпуск пенсионной карты в сбере, мне предлогали застраховать, я отказалась. Т.к я работаю не официально из-за инвалидности, я просто сказала:
"Денег лишних нет на страховку, а если случится что-то с пенсией, то Почтой России буду получать."
И разговор закрыт. Если они только за плату безопасность гарантируют, то и хрен с ними.

Сразу надо было обозначить,что у вас проблемы со здоровьем...тогда бы мы не стали давать бесполезные советы...

Олеся
#34
lely

Сразу надо было обозначить,что у вас проблемы со здоровьем...тогда бы мы не стали давать бесполезные советы...

Ничего никому обозначать не обязана, даже в голову бы не пришло, не для этой цели сказала

#35
Олеся

Ничего никому обозначать не обязана, даже в голову бы не пришло, не для этой цели сказала

Оно и понятно...что в голову не пришло.Всего вам самого доброго,главное здоровья.

Мужик феменист
#36

Не надо рисковать, попросите внуков (или правнуков, хз), или молодых соседей помочь вам с переводом. Сама с таким маразмом лучше туда в приложения не лазьте

Гость
#37
Олеся

Я не отказываюсь аренду платить. Наоборот я предложина Почтой России деньги отправить, хозяйка сама отказалась.
Более того, она не за ранее сообщила, что уезжает и платить нужно будет переводом, а поставила перед фактом. Ну и фиг с ней тогда, если ей так выгоднее, то пусть других квартирантов потом полмесяца ищет

Она просто не могла даже подумать, что для вас такое действие как сделать перевод....окажется непосильным!

Олеся
#38
Гость

Она просто не могла даже подумать, что для вас такое действие как сделать перевод....окажется непосильным!

Почему непосильным? Я владею сбербанком, делаю переводы родственникам, открываю вклады, оформляю кредиты, оплачиваю свет и воду, и всё это не обращаясь в офис!
Просто не хочу делать такие переводы посторонним! К чему эта фамильярдность вообще?

Гость
#39
Олеся

Почему непосильным? Я владею сбербанком, делаю переводы родственникам, открываю вклады, оформляю кредиты, оплачиваю свет и воду, и всё это не обращаясь в офис!
Просто не хочу делать такие переводы посторонним! К чему эта фамильярдность вообще?

Автор, если вы делаете переводы родственникам, то ваш номер уже засветился для мошенников. Вы это понимаете?

Если плохим людям попадется ваш номер телефона или номер карты (!!), то они не станут выяснять, кому вы деньги перевели - маме, папе....сестре - или хозяйке квартиры, они просто разведут вас на деньги любым отработанным способом.

Вы не о том печалетесь.
Честно.

Я делаю перевод любому человеку ( за кружки дочери, за свет...в магазине, если нет терминала....на рынке в Сочи, когда хотела купить сувениры...сейчас перед Новым годом дети мои делали покупки, но я оплачивала по номеру телефона недостающую сумму...) а разводили меня все лето по тупой причине : когда впервые позвонил человек и сказал : вас беспокоит служба безопасности банка, я такой -то ФИО...но звонил он на вайбер. Я спрашиваю, с каких это пор банк оповещает своих клиентов по вайберу? Тут "специалист" решил меня послать! Я ему ответила в его же стиле. И за лето раз 100 мне звонили и "следователи", и ошибочно типа прикольнуться, и люди, которым звонил мой "знакомый", но сразу сбрасывал звонок. Люди мне перезванивали, что пропустили звонок. Я в непонятках после 30 звонка позвонила оператору службы билайна, на что мне ответили, что мошенники каким - то образом подключают мой номер, но звонят с других и такое мое заявление передали службе безопасности мобильной связи. Звонки прекратились. Потом снова. Я спокойно говорю : молодой человек, я вас уже по голосу узнаю, вы картавите. Он : оп! и отключился. Потом мне звонили, что я должна явиться в военкомат для мобилизации. Я понимала, что это снова эти же товарищи, хотела пошутить или нагрубить, но сдержалась. И слава Богу, что не спровоцировала новую волну....

Так вот. Если вас захотят ограбить - вы попадете под раздачу, даже если не перевели ни рубля ЧУЖОМУ человеку, достаточно того, что вас хотят развести.
Все.

Гость
#40
Олеся

Почему непосильным? Я владею сбербанком, делаю переводы родственникам, открываю вклады, оформляю кредиты, оплачиваю свет и воду, и всё это не обращаясь в офис!
Просто не хочу делать такие переводы посторонним! К чему эта фамильярдность вообще?

Фамильярдность здесь ни при чем.

Гость
#41

Авторша какая-то ду ра ,ей богу 😂😂😂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: