Гость
Статьи
Средняя ЗП в России …

Средняя ЗП в России 157 тысяч

А сколько вы зарабатываете? #финансы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средняя зарплата по РФ среди простых людей 30-50 тыс,даже меньше бывает.

Узбек
#2

В спб средняя зарплата ~ 30000₽. Уже лет 20 такая.

Гость
#3

врете

Гость
#4

если человека одинокий, то ему нужен мрот.
если у него есть один ребенок, то 1.5 мрот.
если у него есть два ребенка, то 2 мрот.
мрот 16 242 руб.
больше платить рабочему нет никакого смысла, все равно все пропьет, скурит или проиграет.

Гость
#5
Гость

если человека одинокий, то ему нужен мрот.
если у него есть один ребенок, то 1.5 мрот.
если у него есть два ребенка, то 2 мрот.
мрот 16 242 руб.
больше платить рабочему нет никакого смысла, все равно все пропьет, скурит или проиграет.

Ну так и живи на 16 остальное отдавай

Гость
#6

Каждый получает столько, на сколько себя ценит.

#7

Нафиг делать такие вбросы, когда есть официальная статистика где черным по белому написано какая средняя зп? -__-

Гость
#8
Узбек

В спб средняя зарплата ~ 30000₽. Уже лет 20 такая.

Если верить официальной статистике - не менее 70 000 руб.

Гость
#9
Гость

Если верить официальной статистике - не менее 70 000 руб.

Только из официальной статистики надо убрать всех депутатов,бизнесменов,чиновников)

Гость
#10

Средняя зп в несколько раз меньше.
Зарабатываю 200к, но жить можно без проблем и на 35-40к, по крайней мере у меня на жизнь уходит именно столько. Разница лишь в том, что с большей зп можно покупать более качественные вещи, побрякушки типа последних айфонов и т.п., но я без проблем жил раньше на 35к

Гость
#11

Москва. Примерно 180к ±40к

Гость
#12
Гость

Только из официальной статистики надо убрать всех депутатов,бизнесменов,чиновников)

Бизнесмены обычно получают не зарплату, а доход от бизнеса, который в расчёт не идёт. Бизнесмен может (часто так и делает) работать директором своей компании, и тогда он получает ещё и зарплату, которая вполне обоснованно учитывается в расчёте.
Чиновники тоже отнюдь не все жируют, а учитываются ли депутаты - вот этого не знаю, но их в любом случае не так много.

Гость
#13

50 000, иногда премии. Краснодар.

Гость
#14
Гость

50 000, иногда премии. Краснодар.

А в прошлом году я получала 80000.

Злая продавщица
#15

50,на заводе, день ночь на двое, и в моем городе считается норм зп. Средняя у нас 30к

Злая продавщица
#16
Гость

Каждый получает столько, на сколько себя ценит.

Если бы, я за смену делаю больше для страны ввп, чем в офисах миллиониках. А зп такая. Если судить по нашему бобошену, то да, много получаю, а читая других слезы у меня, а не деньги

안언임
#17

У меня 35 зарплата🥴🥺

Гость
#18
Гость

А в прошлом году я получала 80000.

A что случилось ?

Гость
#19
Злая продавщица

Если бы, я за смену делаю больше для страны ввп, чем в офисах миллиониках. А зп такая. Если судить по нашему бобошену, то да, много получаю, а читая других слезы у меня, а не деньги

Капитализм)
Зачем работодателю платить больше если люди готовы работать и за меньшее? А если не готовы вы, то готов Вася из соседнего подъезда. Вот когда спецы в какой-то области будут в единичных экземплярах, вот тогда и будут платить столько, сколько эти спецы им скажут, т.к. если не будут платить столько в этой конторе, то в конторе через дорогу точно будут

Гость
#20

У меня 100, но это глухая провинция. В городах думаю больше.

Гость
#21
Гость

Только из официальной статистики надо убрать всех депутатов,бизнесменов,чиновников)

Они разве не люди???

Злая продавщица
#22
Гость

Капитализм)
Зачем работодателю платить больше если люди готовы работать и за меньшее? А если не готовы вы, то готов Вася из соседнего подъезда. Вот когда спецы в какой-то области будут в единичных экземплярах, вот тогда и будут платить столько, сколько эти спецы им скажут, т.к. если не будут платить столько в этой конторе, то в конторе через дорогу точно будут

Вася не сможет, я инжинер, даже когда вижу, что инструменты и наладчики косячат, могу сама(к примеру) резец заточить, по этому Мне предлагал ген директор в СПб, получать.... Тадааам. 120. Только за съем и за все остальное так и будет... Единственное в СПб жкх меньше и продукты дешевле. Былаб одна, рванул, но муж, дети, переводы, документы *** беспросветная

Гость
#23
Гость

Только из официальной статистики надо убрать всех депутатов,бизнесменов,чиновников)

Надо просто на модальную зарплату смотреть. А средняя или медианная не дают точной картины в выборке.

Злая продавщица
#24
Злая продавщица

Вася не сможет, я инжинер, даже когда вижу, что инструменты и наладчики косячат, могу сама(к примеру) резец заточить, по этому Мне предлагал ген директор в СПб, получать.... Тадааам. 120. Только за съем и за все остальное так и будет... Единственное в СПб жкх меньше и продукты дешевле. Былаб одна, рванул, но муж, дети, переводы, документы *** беспросветная

Одного в школу, другого в сад, третье дете моё работу искать, даю переводом. Не я боюсь нового, я мало что боюсь, оболтусы у меня, за них думать придется

Гость
#25

Я раньше работала за 20 тыс, думала все так живут, и меня окружали коллеги которые были уверены, что эта норма.
Потом меня уволили за опоздания (мотивации ходить на работу не было вообще), я пошла на собеседование в другую компанию и попросила 70 тыс. и меня приняли. С тех пор у меня каждый год зарплата повышается, есть стимул развиваться, выкладываться на все 100%, стала уверенной в себе, а не амебой как раньше.
Так что на самом деле это зависит от человека сколько будешь зарабатывать.
В России просто ооочень много зашуганных негативных людей, которые соглашаются работать за копейки, думают шаг в сторону - расстрел.

Злая продавщица
#26
Злая продавщица

Вася не сможет, я инжинер, даже когда вижу, что инструменты и наладчики косячат, могу сама(к примеру) резец заточить, по этому Мне предлагал ген директор в СПб, получать.... Тадааам. 120. Только за съем и за все остальное так и будет... Единственное в СПб жкх меньше и продукты дешевле. Былаб одна, рванул, но муж, дети, переводы, документы *** беспросветная

Инструменталы*

Автор
#27
Гость

Они разве не люди???

Они рассуждают так, если я могу зарабатывать миллионы, почему ты не можешь, нищеброд))

Гость
#28

Получаю обычно 85тр, раз в квартал 120-160тр. Москва, инженер-проектировщик в госконторе.

Гость
#29

А мне все мало, у меня больше, но раньше было еще больше, после ковида просел бизнес. Бесит, что не делаю ничего, чтобы вернуть прежний доход, проблема именно во мне. Не верю ни в какие кризисы, нужно реально работать по-другому, адаптироваться

Злобный Буратино
#30

Ближе 15 , чем 157 средняя по России, если модальная.

Если средняя с депутами, топ-менеджарами ближе 57.

157 будет средняя лет через 20-30, когда инфляция догонит. И хлеб будет по 200-300р

Гость
#31
Злая продавщица

Если бы, я за смену делаю больше для страны ввп, чем в офисах миллиониках. А зп такая. Если судить по нашему бобошену, то да, много получаю, а читая других слезы у меня, а не деньги

Ну так страна и получает.

Гость
#32
Гость

Ну так и живи на 16 остальное отдавай

остальное не нужно отдавать. остальное не нужно платить рабочему, а деньги нужно тратить на образование и медицину, на дороги, на парки, а не водку, спирт, табак, наркотики, айфоны и личные таксомоторы.

Гость
#33

Среди простых людей,средняя зарплата 25. Мое мнение. По всей России. Москва и другая Россия, как разные миры.

Гость
#34

45 тысяч в месяц. 15 из которых перевожу в ренессанс жизнь на накопительное страхования, что бы финансовая подушка была. Остальное трачу на коммуналку, продукты.

Узбек
#35
Гость

Получаю обычно 85тр, раз в квартал 120-160тр. Москва, инженер-проектировщик в госконторе.

Ключевое слово - Москва

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: