Гость
Статьи
Муж отдает все деньги …

Муж отдает все деньги жене

Муж отдает всю зп жене,правильно ли это?
Моя подруга жила с парнем,потом они расписались и он ей постоянно отдает все заработанные деньги(еще с момента когда они жили в гражданском браке)Он приносит,отдает,она их убирает,но в любой момент когда нужно ему или ей они могут от туда взять (просто предупреждают об этом друг друга)Я считаю это правильно и вообще идеальный вариант.Она же рассказывала ,что как-то услышала ,что его друг говорит,что он подкаблучник и нельзя все деньги отдавать женщине,якобы они не умеют ими распоряжаться!как вы считаете?правильно ли это или как должно быть?

Девушка
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Опять какую то фантастику рассказываешь=)
Умнее ничего придумать не смог?=)

Гость
#2

Главное чтобы их обоих это устраивало. Я не считаю это идеальным вариантом.

Девушка
#3
Гость

Главное чтобы их обоих это устраивало. Я не считаю это идеальным вариантом.

А какой идеальный тогда?)

Гость
#4

если он ничего в семье не решает, только зарабатывает, то правильно.
если на нем какие-то семейные вопросы лежат (квартплата, налоги, закупки чего-либо и пр), то можно отдавать не все.
но мужикам обычно лениво решать семейные вопросы, это ж рутина, поэтому с радостью отдают все.

Девушка
#5
D.Koprofield

Опять какую то фантастику рассказываешь=)
Умнее ничего придумать не смог?=)

Для вас это фантастика прям?Ну,бывает)

Гость
#6

Эх вот бы мне муж все отдавал. У моей тети муж все до копейки отдает. Она полностью распоряжается. У подружки так же. Все до копейки. Везет же. У меня не так. Надо 150 раз на что то попросить и отчитаться. А потом еще услышит что мне нужно на какой то крем или для себя что то, скажет нафиг тебе это нужно, лучше бензин заправить на машине и все. 🤷‍♀️

Гость
#7
Девушка

Для вас это фантастика прям?Ну,бывает)

Бывает. Я отдавал. Могу сказать, что это начало конца.

Девушка
#8
Гость

если он ничего в семье не решает, только зарабатывает, то правильно.
если на нем какие-то семейные вопросы лежат (квартплата, налоги, закупки чего-либо и пр), то можно отдавать не все.
но мужикам обычно лениво решать семейные вопросы, это ж рутина, поэтому с радостью отдают все.

Не знаю кто у них например за кв платит,но по всем магазинам, по всем делам они вместе матаются. Поэтому для меня это какой-то идеал отношений и семейной жизни.Делают всё вместе ребята

Гость
#9
Девушка

А какой идеальный тогда?)

Нет идеальных, везде свои плюсы и минусы. Поэтому надо выбирать то что устраивает обоих.

Гость
#10

Ну разумеется жена накупит платьев, косметики и бриллиантов, когда за ипотеку не плочено и есть нечего до зп.

Гость
#11
Девушка

Не знаю кто у них например за кв платит,но по всем магазинам, по всем делам они вместе матаются. Поэтому для меня это какой-то идеал отношений и семейной жизни.Делают всё вместе ребята

вопрос не про "катаются", а кто все организовывает, планирует, вообще об этом думает. обычно такой мужик просто тележку толкает, а закупкой все равно жена занимается, поэтому и деньги у нее.

Девушка
#12
Гость

Бывает. Я отдавал. Могу сказать, что это начало конца.

Может не в этом проблема была? Как по мне отдавать все деньги жене и при этом каждый имеет доступ к ним, что в этом плохого

Гость
#13
Гость

Бывает. Я отдавал. Могу сказать, что это начало конца.

Хм.. А конец скоро? А то мне жОних как решили пожениться стал деньги отдавать, еще безнал тогда не ходил, я их откладывала на всякое, теперь просто ко всем картам и моим и его два дубля. Дай бог памяти...Лет пятнадцать назад? А конец где?

Гость
#14
Девушка

Может не в этом проблема была? Как по мне отдавать все деньги жене и при этом каждый имеет доступ к ним, что в этом плохого

все равно однажды это скатится в расточительство с одной стороны и нездоровый контроль с другой. делить надо не деньги, а статьи расходов.

Евгеша
#15

В нашей семье тоже так, муж всегда отдает все мне, никакого отчета о тратах никогда не требует. Изначально на такой схеме настояла свекровь, т.к. муж транжира, всегда хорошо зарабатывал, но деньги у него не задерживаются.

Гость
#16
Гость

вопрос не про "катаются", а кто все организовывает, планирует, вообще об этом думает. обычно такой мужик просто тележку толкает, а закупкой все равно жена занимается, поэтому и деньги у нее.

У него права слова все равно нету. Если он себе что-то положит, то она решит, что это либо вредно, либо не нужно и все выложит.

Гость
#17
Гость

Хм.. А конец скоро? А то мне жОних как решили пожениться стал деньги отдавать, еще безнал тогда не ходил, я их откладывала на всякое, теперь просто ко всем картам и моим и его два дубля. Дай бог памяти...Лет пятнадцать назад? А конец где?

Вот как раз 15 лет в этом аду и прожил.

Гость
#18

Это вариант для очень бедных семей, кто считает каждую копейку. Если зарплата мужа конечная.

Гость
#19
Гость

У него права слова все равно нету. Если он себе что-то положит, то она решит, что это либо вредно, либо не нужно и все выложит.

ну так зато ему не надо париться по поводу жраки. ему все купять, все приготовят и покормят. а начнет выёживаться - придется самому готовить, самому посуду мыть, самому напрягаться.

Гость
#20
Гость

Вот как раз 15 лет в этом аду и прожил.

Так мож проблема в вас и вашей жене, а не в деньгах?))). У меня вон довольный ходит. О еде не думает, что купить, налоги я плачу, кварплаты, с арендаторов тоже мне приходит, проц новый с водянкой вчера купил себе. Позавчера вон икру засолила и форель с пюре, котлетками и капустой на ужин вчера. (только капусту покупала засоленную уже). Вчера с ремонтниками днем сидела. Секс через день. Мне кажется ваша бывшая таки что-то делала сильно не так.. Ну или вы (м)удло.

Гость
#21
Гость

Это вариант для очень бедных семей, кто считает каждую копейку. Если зарплата мужа конечная.

не обязательно. для всех семей, в которых мужик дома только отдыхает.

Гость
#22
Девушка

Может не в этом проблема была? Как по мне отдавать все деньги жене и при этом каждый имеет доступ к ним, что в этом плохого

Они бояться что бабо оборзеет и сама будет решать что и как и куда их день. Вдруг сапоги себе купит? Не исполнив ритуальных танцев и не умоляя Господина?

Гость
#23

В семье бюджет общий иначе это не семья.
Дело не в том кто отдает, а кто семейным бюджетом распоряжаться.
Если оба адекватные, то все решения о покупках принимают на семейном совете, а если один из двоих транжира, то решения о покупках принимает тот, кто болен адекватный

Гость
#24
Гость

Так мож проблема в вас и вашей жене, а не в деньгах?))). У меня вон довольный ходит. О еде не думает, что купить, налоги я плачу, кварплаты, с арендаторов тоже мне приходит, проц новый с водянкой вчера купил себе. Позавчера вон икру засолила и форель с пюре, котлетками и капустой на ужин вчера. (только капусту покупала засоленную уже). Вчера с ремонтниками днем сидела. Секс через день. Мне кажется ваша бывшая таки что-то делала сильно не так.. Ну или вы (м)удло.

Спорить не буду. На эксперта я точно не тяну))

Гость
#25

У всех по разному. Нет какого то единого правильного ответа и знакомой муж всё решает, поэтому деньги только у него. Он и счета оплачивает и ребёнку в школу деньги на что то тоже он платит. Ребенком он только занимается, учёба, репетиторы, занятия. Поликлиники, всё на нем. Поэтому деньги только у него. Он сам решает что жене покупать а что нет. Подарки. Поездки. И всё норм. Если для них это идеальный вариант, то почему бы и нет.

Гость
#26
Гость

не обязательно. для всех семей, в которых мужик дома только отдыхает.

Кстати да, в таких семьях жена -ломовая лошадь. А муж котик,лежит на диване.
Она все решает, все знает, все организовывает. Я считаю такой формат плохо для семьи. Для женщины тяжело, мужчину расхоладивает, ответственности ноль.

Гость
#27
Гость

Кстати да, в таких семьях жена -ломовая лошадь. А муж котик,лежит на диване.
Она все решает, все знает, все организовывает. Я считаю такой формат плохо для семьи. Для женщины тяжело, мужчину расхоладивает, ответственности ноль.

Согласен. Заработать деньги любой придурок может, разгружая вагоны с цементом. А вот грамотно потратить, тут нужна ответственность и понимание. А то что муж на диване - это не доработка конечно. Разгружать вагоны можно и в две и в три смены.

Гость
#28
Гость

Согласен. Заработать деньги любой придурок может, разгружая вагоны с цементом. А вот грамотно потратить, тут нужна ответственность и понимание. А то что муж на диване - это не доработка конечно. Разгружать вагоны можно и в две и в три смены.

Лидером и ответственным в семье должен быть мужчина.
А в такой ситуации - женщина лидер. На ней все. И физически и морально. Муж ни за что не отвечает, ничего не знает, не в курсе что происходит.

Гость
#29
Гость

Лидером и ответственным в семье должен быть мужчина.
А в такой ситуации - женщина лидер. На ней все. И физически и морально. Муж ни за что не отвечает, ничего не знает, не в курсе что происходит.

Она не лидер. Она паровоз. Сначала настроила планов, потом пыталась всех застроить, чтобы её планы воплощали, а когда выяснилось, что воплощение её планов нужно только ей, то сама и пыхтит, хоть и бестолку.

Василий
#30

В семье моих родителей деньги лежали в одном месте. И их брали по мере надобности, в магазин сходить. Сдача возвращалась на место.

Гость
#31
Гость

У всех по разному. Нет какого то единого правильного ответа и знакомой муж всё решает, поэтому деньги только у него. Он и счета оплачивает и ребёнку в школу деньги на что то тоже он платит. Ребенком он только занимается, учёба, репетиторы, занятия. Поликлиники, всё на нем. Поэтому деньги только у него. Он сам решает что жене покупать а что нет. Подарки. Поездки. И всё норм. Если для них это идеальный вариант, то почему бы и нет.

Опять бредятиной несёт. Кто ты такая, чтобы чужой мужик перед тобой отчитывался.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: