Гость
Статьи
Переехали ли вы бы на …

Переехали ли вы бы на год в медвежий угол ради того, чтобы скопить на квартиру?

В общем есть вариант уехать из города в поселок, работать удаленно, и таким образом удастья скопить приличную сумму (20% от зп) и это позволит накопить на первый взнос на квартиру. При этом в поселке нет никаких развлечений, до всего нужно ехать на машине, меньше вариантов досуга. Вы бы согласились на такое?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

да. выбора то нет

Ocean
#2

Почему нет? Какие против?

Гость
#3

Там тоже люди живут.

Гость
#4
Ocean

Почему нет? Какие против?

Круг общения, нет досуга, нет энергии города, нет любимых мест.

Гость
#5

С удовольствием) тишина, покой, книги, прогулки…

#6
Гость

Круг общения, нет досуга, нет энергии города, нет любимых мест.

так вам нужно деньги откладывать, а не тратить их на гульки.

Гость
#7

Почему именно поселок? почему не комната в ближайшем пригороде?

Аргента
#8

В медвежий угол? Нет. Медведи будут против.

Гость
#9

Смешной вопрос. В два медвежьих угла - ради своего будущего. Если оно вам ценно.

Гость
#10

это такая " насильственная" экономия?
в том смысле, что если в доступе киношки, Кафешки и т.д., то сил не тратить на это не хватает?
или хватает сил экономить, но аренда дешевле в этом углу?
В обоих случаях, вполне себе вариант
Почему нет

Ocean
#11
Гость

Круг общения, нет досуга, нет энергии города, нет любимых мест.

Это же всего на год? Там природа, уединение. Интернет будет?

Ocean
#12
Гость

С удовольствием) тишина, покой, книги, прогулки…

Медитация
Долгий сон

#13
Гость

Круг общения, нет досуга, нет энергии города, нет любимых мест.

Нет, наверное.

Гость
#14

Легко. В какой нибудь поселок в теплом климате, лучше за границей

Гость
#16

А там есть горячая вода? Туалет в доме? Душ? Связь? Интернет? Отопление?

Гость
#18
Гость

Круг общения, нет досуга, нет энергии города, нет любимых мест.

С медведями общайтесь. Сами с собой тоже. Не обязательно забивать все свое время кафешками, киношками и ненужными людьми. Научитесь жить в новой реальности.

Гость
#19

Если речь о совсем маленькой деревне, где 20 домов, избы, и один продмагаз с хлебом и водкой, конечно, я в таком месте не смогла бы выжить. Природа для городского жителя интересна дня три, максимум, неделю, дальше элементарное отсутствие удобств и комфорта, какие-то постоянные бытовые проблемы с электричеством, отоплением и прочим начинают зае-ть со страшной силой. Из-за отсутствия любого досуга вы можете начать жестко бухать и одичаете. Год это очень много, на самом деле. Можно спиться за это время.

Гость
#21

Я не поехала бы. Я за свою жизнь заметила что нельзя планку ради чего то опускать, потом судьба подняться не дает. Если есть стандарт жизни, лучше его придерживаться. Моя точка зрения.

Гость
#22

Зачем для удаленной работы переезжать в поселок? Или это переезд не только в поселок, но в другую страну?

А
#23

Да. Запросто. При условии, что там будет Интернет и условия жизни не прям совсем спартанские. Сейчас в Интернете столько развлекухи! Ну и иногда же можно вылазки в город делать.

Гость
#24
Гость

Зачем для удаленной работы переезжать в поселок? Или это переезд не только в поселок, но в другую страну?

Там пониженная налоговая ставка и дешевая аренда.

Гость
#25
Гость

А там есть горячая вода? Туалет в доме? Душ? Связь? Интернет? Отопление?

Да, все есть, как в городе.

Гость
#26
Гость

это такая " насильственная" экономия?
в том смысле, что если в доступе киношки, Кафешки и т.д., то сил не тратить на это не хватает?
или хватает сил экономить, но аренда дешевле в этом углу?
В обоих случаях, вполне себе вариант
Почему нет

Морально тяжело будет. Год из жизни выкинут считай.

Гость
#27
Гость

Морально тяжело будет. Год из жизни выкинут считай.

смотря в чем видеть смысл жизни
если в тусовках прям ежедневных, так да , выкинут
а если работа, чтение, фильмы и т.д занимают время, да и желание именно заработать есть, то как же выкинут то...

Гость
#28
Гость

Если речь о совсем маленькой деревне, где 20 домов, избы, и один продмагаз с хлебом и водкой, конечно, я в таком месте не смогла бы выжить. Природа для городского жителя интересна дня три, максимум, неделю, дальше элементарное отсутствие удобств и комфорта, какие-то постоянные бытовые проблемы с электричеством, отоплением и прочим начинают зае-ть со страшной силой. Из-за отсутствия любого досуга вы можете начать жестко бухать и одичаете. Год это очень много, на самом деле. Можно спиться за это время.

В таких местах и со связью проблемы есть.

Гость
#29

А почему только 20%? Если бы тратить 20 % только от зарплаты. А 20% съекономить можно и без переезда. Переезд тоже небесплатно.

#30

Да

Василий
#31

Некоторые работают десятилетиями таким образом!

Гость
#32
Гость

Круг общения, нет досуга, нет энергии города, нет любимых мест.

А что вам нужно? В поселках полно умных и толковых людей

Красотка
#33

Запросто. А в свободное время находилась бы наедине с природой, медитировала и прочее)) классный план👍

Гость
#34

Я по факту на это и подписалась, поэтому иногда нужно и подужаться, чтобы потом получить большее, так что поддерживаю, тема норм)Но я на тачку мечты собирала и жила у родителей до определенного момента, мне конечно подкидывал копейку еще ухажер мой и забрал к себе жить, я первые деньги когда насобирала это 160 тысяч рублей, пошла и под 20% положила, у меня подружка работает в ренессанс жизнь и она посоветовала эту программу стабильный доход, прекрасное решение было, в первый год мне они выплатили 32 тысячи и потом как раз насобирала еще и снова туда же закинула и вот в августе снова придут 32 тысячи, и по окончанию договора забиру вложенную сумму за это время и еще доход третий получается, итого я в плюсе на 96 тысяч рублей, медленно конечно все это, но в моем случае только можно собрать нужную сумму, иначе я готова потратить все на сумки и косметос)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: