Гость
Статьи
Обеспечиваю родителей, …

Обеспечиваю родителей, сама в нищите

Моим родителям по 64 года, на пенсии. Продав квартиру они решили купить дом, так как такой формат жизни с огородами и поближе к природе им ближе. Да вот только вышло так, что купив дом и начав его достраивать денег им не хватило. А так как в этом посёлке живёт родной брат отца с семьей, то они все это время живут у них (те не против и говорят, что сколько нужно, столько пусть и живут у них). Но очевидно, что родителям хочется поскорее переехать в свой дом.
Когда у них закончились средства, то мама обратилась ко мне с просьбой каждый месяц помогать и отправлять 30-40 тысяч. Зарплата у меня 60 тысяч. Я забила на все свои хотелки и стала отсылать деньги. На данном этапе они закончили только внутреннюю отделку, а впереди ещё работы ого-го. И вот спустя год такого режима я понимаю, что суммы ещё нужно очень много, а я уже впадаю в депрессию. Мне разве что хватает на еду, да квартиру оплачивать, ну и по мелочи. Что бы вы делали? У кого была похожая ситуация?
Мне 28 лет, семьи нет, парня тоже. Хочется заняться собой, купить красивую одежду, сходить в салон, выходить куда-то с подружками, но это траты. Однако время то идёт.

1 778 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

закончили с внутренней отделкой, но не с внутренней не закончили?
сложные они
на одну бы пенсию жили у гостеприимного брата, на вторую ковырялись бы с домом
но если прям стремительно хотят в своём, то пусть..
Уже лето, все проще
на одну пенсию живут, на другую рро должают ковыряться с домом
Не выдумывайте

Гость
#2

У тебя семьи детей нет, куда тебе деньги? А дом первая прибежищу в наследство оформлять, да и сама будешь жить там с родителями.

Гость
#3

Не была на вашем месте, и вряд ли когда-нибудь бы оказалась. Ваши родители живут не по средствам, вот и всего. Достроить дом- это процесс можно сказать вечный, как и любой ремонт. Вы отправляете суммы, равные половине вашей зарплаты, зачем? Для чего? Потому что ваши родители наглые люди? Только поэтому. Хочется им дом... Мне тоже много чего хочется. На какую жизнь заработали, так пусть и живут теперь. Обеспечьте сначала себя, жильём хорошим, подумайте о будущем. Может ребенка в скором будущем захотите, лучше ему квартиру купите. Сьездийте отдохните, посмотрите мир, пока своей семьей не обзавелись. А родственников своих прекратите содержать, они вам по ходу даже спасибо не скажут, и когда вам помощь будет нужна, заноют: у нас денег нет

Гость
#4

Вообще это не обеспечение, это помощь. Вложение в то, что потом все равно будет твоим. Считай, что вложение в своё.
Никакого героизма в этом нет.
Никакой трагедии тем более - я нищая и обеспечиваю родителей - ну это громко звучит и не более того.
Я при такой же зарплате и квартиру родительскую ремонтировала капитально и мебелью обставляла, и путешествовала, и копила, и себе потом жильё покупала, и ничего такого в этом не усматриваю.
Уж лучше в дело вложить деньги, чем прогулять (салон, подружки - ну не 30000 же в месяц на эти вещи тратить).

Гость
#5

Я б помогала 10 максимум в месяц и все. Вы правы время идет и своей жизни никакой в итоге не есть хорошо

Гость
#6

Какая несправедливость. Ничего вам не дали, еще и требуют. Прекратить содержать двоих родителей.

Гость
#7

Автор, их время прошло. А у вас пик жизни, живите для себя. Если дальше будете в таком режиме быть, вы останетесь ни с чем. Родители будут жить в хате отдельно, а вы? Ни здоровье нормально поправить, ни одежды купить, ни съездить вам никуда. Вы никогда не будете моложе и прекраснее текущего момента. Относитесь к нему осознанно, проживайте его, наслаждайтесь. Стройте планы согласно вашим возможностям, идите вперед!
Ваши родители взрослые люди и разбираться сами. Рожали не обслугу

Гость
#8

нельзя спасти утопающего, когда тонешь сам. 64 года очень молодые, в в Европе это даже не пенсия. не вывозят - пусть продают дом обратно и покупают поменьше или квартиру или берут кредит. Вам самой надо сначала встать на ноги, а потом помогать. Либо высылайте по 5-7 тысяч.

Гость
#9
Гость

Вообще это не обеспечение, это помощь. Вложение в то, что потом все равно будет твоим. Считай, что вложение в своё.
Никакого героизма в этом нет.
Никакой трагедии тем более - я нищая и обеспечиваю родителей - ну это громко звучит и не более того.
Я при такой же зарплате и квартиру родительскую ремонтировала капитально и мебелью обставляла, и путешествовала, и копила, и себе потом жильё покупала, и ничего такого в этом не усматриваю.
Уж лучше в дело вложить деньги, чем прогулять (салон, подружки - ну не 30000 же в месяц на эти вещи тратить).

нафига автору молодой дом в деревне? Дале готовый дом требует вложений.

Гость
#10
Гость

нафига автору молодой дом в деревне? Дале готовый дом требует вложений.

А и правда! И родители уже тоже не нужны! Можно смело их послать и не общаться и тем более не обеспечивать!

Гость
#11
Гость

А и правда! И родители уже тоже не нужны! Можно смело их послать и не общаться и тем более не обеспечивать!

можно смело не требовать от них помощи, как некоторые! Молодым девушкам родители квартиры покупают и денег подбрасывают, а эти здоровые лбы последнее отбирают на свои хотелки! Дом они захотели, ну так надо было строить на сумму продажи квартиры! Такими темпами автор мужа не найдет и состарится одинокой, а потом на птичьих правах в дом к ним бесплатной обслугой и сидеокой поедет? Будет одна дом, огород и престарелых стариков досматривать? Такими темпами они дочь переживут.

Гость
#12
Гость

можно смело не требовать от них помощи, как некоторые! Молодым девушкам родители квартиры покупают и денег подбрасывают, а эти здоровые лбы последнее отбирают на свои хотелки! Дом они захотели, ну так надо было строить на сумму продажи квартиры! Такими темпами автор мужа не найдет и состарится одинокой, а потом на птичьих правах в дом к ним бесплатной обслугой и сидеокой поедет? Будет одна дом, огород и престарелых стариков досматривать? Такими темпами они дочь переживут.

А автор в какой квартире живет? Где написано, что в съемной?
Под 30 лет - молодая девушка и ей пенсионеры денег должны подбрасывать? Это шутка была или серьезно???
Причём тут муж и дети, если у автора их нет и может и не будет вообще? С чего такое мнение, что все выходят замуж и рожают?

Гость
#13
Гость

можно смело не требовать от них помощи, как некоторые! Молодым девушкам родители квартиры покупают и денег подбрасывают, а эти здоровые лбы последнее отбирают на свои хотелки! Дом они захотели, ну так надо было строить на сумму продажи квартиры! Такими темпами автор мужа не найдет и состарится одинокой, а потом на птичьих правах в дом к ним бесплатной обслугой и сидеокой поедет? Будет одна дом, огород и престарелых стариков досматривать? Такими темпами они дочь переживут.

Пенсионеры 64 года - лбы здоровые, а автор под 30 лет кто тогда?
Бесплатной сиделкой к ним, а надо тариф установить и счёт им выставить?

Гость
#14

Накер бы их послала! Купили развалюху, теперь дочку доят досуха.

Гость
#15
Гость

А и правда! И родители уже тоже не нужны! Можно смело их послать и не общаться и тем более не обеспечивать!

Вы я смотрю из тех, кому дети всем должны. Фу. Считать своих детей обязанными, только потому что ты их родил- это не дно, это днище. И в теме автора говорится не о дорогом лечении, жизненно необходимых лекарствах и тд. А о тупых хотелках. Дом в селе мусохранском автору нафиг не сдался, ни сейчас, ни потом

Гость
#16

Ну и дура.

Гость
#17
Гость

Вы я смотрю из тех, кому дети всем должны. Фу. Считать своих детей обязанными, только потому что ты их родил- это не дно, это днище. И в теме автора говорится не о дорогом лечении, жизненно необходимых лекарствах и тд. А о тупых хотелках. Дом в селе мусохранском автору нафиг не сдался, ни сейчас, ни потом

Ага, дом построить - тупые хотелки, а хотелки тратить 30 тыс в месяц на салоны и кафе - это не тупые хотелки?

Гость
#18
Гость

Ага, дом построить - тупые хотелки, а хотелки тратить 30 тыс в месяц на салоны и кафе - это не тупые хотелки?

Это ЕЕ деньги. Тратит на что хочет и куда хочет. Это не касается ни самих родителей, ни вас. Если вы считаете что это тупая хотелка, не можете себе позволить, не нравится. Окей, мы оады за вас. А для нее ремонтировать развалюху по прихоти родителей это тупая хотелка. Учитывая что они не на улице до этого жили.. И вообще, с чего вообще информация, что она тратит деньги на салоны? Какие салоны, если у нее в сухом остатке кот наплакал?

Гость
#19
Гость

Это ЕЕ деньги. Тратит на что хочет и куда хочет. Это не касается ни самих родителей, ни вас. Если вы считаете что это тупая хотелка, не можете себе позволить, не нравится. Окей, мы оады за вас. А для нее ремонтировать развалюху по прихоти родителей это тупая хотелка. Учитывая что они не на улице до этого жили.. И вообще, с чего вообще информация, что она тратит деньги на салоны? Какие салоны, если у нее в сухом остатке кот наплакал?

Так и вас это не касается! Чего строчите в тему тогда?

Гость
#20
Гость

Так и вас это не касается! Чего строчите в тему тогда?

Высказываю свое мнение, но в трусы ее не лезу, как вы. Подсчитали уже, что салоны и кафе (откуда вообще это взялось) что для нее это тупо!
Я таких оценок не даю.
Так что, ответьте на мои вопросики то

Гость
#21
Гость

Высказываю свое мнение, но в трусы ее не лезу, как вы. Подсчитали уже, что салоны и кафе (откуда вообще это взялось) что для нее это тупо!
Я таких оценок не даю.
Так что, ответьте на мои вопросики то

Так и я высказываю своё мнение.
И другие форумчане тоже.
Про салоны и кафе в топике написано - что могла бы тратить эти 30 тыс на салоны и кафе. Почитайте-ка!

Гость
#22
Гость

Так и я высказываю своё мнение.
И другие форумчане тоже.
Про салоны и кафе в топике написано - что могла бы тратить эти 30 тыс на салоны и кафе. Почитайте-ка!

Ну? Это же ее деньги! Перечитайте ка! ЕЙ ЭТО важно. Ни вам, ни родителям
Это вы возможно уже старая, или позволить себе ничего не можете. Вам и не понять. Кстати, не поверите, ухаживать за собой это нормально)

Гость
#23
Гость

А автор в какой квартире живет? Где написано, что в съемной?
Под 30 лет - молодая девушка и ей пенсионеры денег должны подбрасывать? Это шутка была или серьезно???
Причём тут муж и дети, если у автора их нет и может и не будет вообще? С чего такое мнение, что все выходят замуж и рожают?

нет, не шутка. Молодым девушкам помогают родители и это нормально! 64 года, вы серьезно? Это еще вообще средний возраст, рабочий! Им же не 90 лет!

Гость
#24
Гость

Пенсионеры 64 года - лбы здоровые, а автор под 30 лет кто тогда?
Бесплатной сиделкой к ним, а надо тариф установить и счёт им выставить?

а автор под 30 лет - молодая женщина, которая относительно недавно начала работать и с нуля строить карьеру. Как я понимаю, эти родители не на работают не пристраивали, с их отношением она и училась сама, и не обеспечили ей достойного окружения, чтобы найти нормального мужа. В глазах ровесников она нищая неликвид, еще немного и старая дева. А родители последние соки тянут, пыток эти деньги нужны, чтобы хоть выехать в отпуск и увидеть мир, приодеться, найти мужа! У родителей блажь и желание жить не по средствам. А пусть наоборот автор будет жить не по средствам и просить у родителей 30-40 тыс!

Гость
#25
Гость

нет, не шутка. Молодым девушкам помогают родители и это нормально! 64 года, вы серьезно? Это еще вообще средний возраст, рабочий! Им же не 90 лет!

Не смешите!
30 лет - это не молоденькая девушка 18 лет, это уже взрослый трудоспособный человек, давно на самообеспечении и не нуждающийся в помощи пенсионеров.

Гость
#26
Гость

Ага, дом построить - тупые хотелки, а хотелки тратить 30 тыс в месяц на салоны и кафе - это не тупые хотелки?

именно. Это деньги автора и ее молодость, на что хочет, на то и тратит. Этот дом в селе нужен только родителям, помрут он и сгниет, никто в здравом уме туда не поедет жить. Автор лучше эти деньги на себя потратит и мужа найдет, а так со штопанными трусами на нее низкие только смотреть будут. У девушки должна быть красивая одежда, спортзал и красивое белье. Она должна выходить вместе и клубы, вести хоть какую-то обще таенную жизнь, знакомиться. А эгоисты молодые родители уде построили семью, стыдно должно быть вдвоем доить молодую дочь!

Гость
#27
Гость

Это ЕЕ деньги. Тратит на что хочет и куда хочет. Это не касается ни самих родителей, ни вас. Если вы считаете что это тупая хотелка, не можете себе позволить, не нравится. Окей, мы оады за вас. А для нее ремонтировать развалюху по прихоти родителей это тупая хотелка. Учитывая что они не на улице до этого жили.. И вообще, с чего вообще информация, что она тратит деньги на салоны? Какие салоны, если у нее в сухом остатке кот наплакал?

так а почему бы и на салоны не потратить? Что, молодая девчонка среди ухоженных должна быть щаморышем?

Гость
#28
Гость

Высказываю свое мнение, но в трусы ее не лезу, как вы. Подсчитали уже, что салоны и кафе (откуда вообще это взялось) что для нее это тупо!
Я таких оценок не даю.
Так что, ответьте на мои вопросики то

да завидует старая карга молодости вот и все

Гость
#29
Гость

Не смешите!
30 лет - это не молоденькая девушка 18 лет, это уже взрослый трудоспособный человек, давно на самообеспечении и не нуждающийся в помощи пенсионеров.

это было 50 лет назад. Сейчас молодость до 40-45 лет.

Гость
#30
Гость

это было 50 лет назад. Сейчас молодость до 40-45 лет.

Вы до 45 лет на шее родителей планируете сидеть? )))

Гость
#31

Автор, а берите-ка вы ипотеку! Хоть студию в Мухосранске, сразу сдадите. И эти 30-40 тыс отдавайте банку, вместе с доходом от сдачи. Расплатитесь - продавайте и покупайте квартиру поближе и побольше. И так несколько лет. Ваши родители неумные и наглые, эта развалюха в деревне врядли за полцены потраченной на ген и ремонт окупится. Вложения в дом никогда не окупаются.

Гость
#32
Гость

да завидует старая карга молодости вот и все

Никак в каприну мира таких особей не впишется, что свои деньги можно тратить на себя в салонах, чтоб чувствовать себя красиво, здоровой, и ухоженной.

Гость
#33

Я была в похожей ситуации. Меня с тогдашним мужем конкретно выдаивала свекровь. Мы молодые, а ни на моря, ни на вещи, на всем экономили- свекрови то газ проведи, то на ремонт дай, то на теплицу дай, все дай-дай-дай. Я в один момент приехала к ней, посмотрела - все зашибись у нее, а мы как два идиота жрем неясно что, ходим неясно в чем. Я ей это разъяснила, она разобидилась... ну и пофиг уже. ДОильный аппарат пришлось закрыть. А помогать - еду привезти, лекарства, это пожалуйста.

Гость
#34
Гость

Никак в каприну мира таких особей не впишется, что свои деньги можно тратить на себя в салонах, чтоб чувствовать себя красиво, здоровой, и ухоженной.

В 28 лет уже без салонов никак? Уже нездоровые без салонов и некрасивые? Сочувствую

Гость
#36

А они помогали своим родителям?

Гость
#37

Что я сейчас прочитала (если что, я сама мама и проецирую ситуацию на себя). То есть родители, не обеспечив вас жильем, продают квартиру и ВСЕ деньги вкладывают в свои хотелки, а потом начинают тянуть большие суммы НЕ на здоровье, а на хотелки, а в этом доме вы даже жить не будете...Зачем вы начали отсылать деньги? Сразу же категорический отказ

Гость
#38

Ещё вижу, что 75-65 так всю жизнь жили: то их родители тянули, потом на плечи детей влезли. Инфантилы

Гость
#39
Гость

А я не сочувствую бедным, например в Италии салон посетить могут только обеспеченные, остальные обходятся тем что дома кто нибудь умеет стричь или делать маникюр. Вся семья может жить например на пенсию родителей, потому что все без работы.

Только мы не в Италии.
И в 30 лет ныть, что ты нищий, - это жесть. Идите и зарабатывайте так, чтобы хватало на все.

Гость
#40
Гость

В 28 лет уже без салонов никак? Уже нездоровые без салонов и некрасивые? Сочувствую

Никак. А в чем проблема? Сейчас много молодых ухоженных девушек. Кто сказал что некрасивые? Речь об уходе за собой.

Гость
#41
Гость

А и правда! И родители уже тоже не нужны! Можно смело их послать и не общаться и тем более не обеспечивать!

Их государство пенсией обеспечивает.
Так что не надо ля-ля, как бедные старики от безденежья помирают.

Гость
#42

Автор, они что там за квартиру продали, что смогли купить развалюху в захолустье, в которую ещё надо вкладывать и вкладывать денег? 🤭
Вы на сделке купли-продажи вообще были, видели, что они покупали, почему не отговорили их?

Гость
#43
Гость

Их государство пенсией обеспечивает.
Так что не надо ля-ля, как бедные старики от безденежья помирают.

А кто помирает без денег? Автор?

Гость
#44

Помогайте меньшими суммами. Вы и так делаете для родителей очень много. Но ваши интересы и потребности должны быть на первом месте, включая красивую одежду и развлечения. Вы на это сами заработали и должны себя баловать. А когда носить красивую одежду, если не сейчас?
Родители могут заниматься отделкой в медленном темпе. Многие люди делают спальню и ванну под ключ, переезжают в дом и живут так. А остальная площадь делается постепенно и часто годами. На 2 комнаты им бы хватило. А внешняя отделка вообще никогда не "горит". Не надо себя ни в чем ущемлять.

Гость
#45
Гость

А кто помирает без денег? Автор?

Ее родители, раз ее объедают прося денег от автора.

Гость
#46
Гость

Ее родители, раз ее объедают прося денег от автора.

То есть автор голодает? Объедают родители! О ужас!

Гость
#47
Гость

Никак в каприну мира таких особей не впишется, что свои деньги можно тратить на себя в салонах, чтоб чувствовать себя красиво, здоровой, и ухоженной.

да, им кажется лучше угробить деньги в деревенский гнилой дом

Гость
#48
Гость

А я не сочувствую бедным, например в Италии салон посетить могут только обеспеченные, остальные обходятся тем что дома кто нибудь умеет стричь или делать маникюр. Вся семья может жить например на пенсию родителей, потому что все без работы.

в России принято за собой ухаживать, и девушке на выданье на брачном рынке заморашкой быть никак нельзя. Наоборот любящие родители доченек одевают, обеспечивают, чтобы они не связывались с абьюзерами и неудачниками. А таким макаром автор будет рада в любую нищету сбежать лишь бы от наглых родителей. Удивительно, всего 64 года! Это возраст Джонни Деппа

Гость
#49
Гость

А они помогали своим родителям?

такие только берут. Вон, они уже на шее брата сидят и в ус не дуют.

Гость
#50
Гость

Только мы не в Италии.
И в 30 лет ныть, что ты нищий, - это жесть. Идите и зарабатывайте так, чтобы хватало на все.

в Италии в 64 года еще работают полный день и обеспечивают свои хотелки, никто в здравом у нине тянет деньги с 27-летней молодежи