вам нечего мне возразить, потому что я была одной из беднейших в провинции, а в 26 лет уже летала в командировки на частных самолетах. Вы ели в детстве булки с асфальта? А я еда, потому что денег на хлеб не было. Я прекрасно помню как росла, училась и как росли и гуляли ровесники. Если ретенка мать говорит иди торгуй мороженым, так почему он должен стать директором фонда, не пойму? Ну если его предки торговали, то они ему знания и передают, если реьенок не сопротивляется, он ищет торговать. А если не хочет торговать, у него есть все возможности учиться на доктора или адвоката. А вы просто завистливая деревенщина, у которой видно дети не поступили в Москву, потому что знаний не хватило.
Еще раз для тугодумов: ВСЕ общежития забиты до отказа такими, как я была. Там родители еду студентам возили, потому что дешевле. Были парни, у которых одна пара обуви. Ясно это вам или нет? Они все поступили сами, и если с вашего ракурса мы гении, ну ок. Конкуренция. Только не надо врать и орать, что все приличное образование только за деньги и по блату.
Когда у них закончились средства, то мама обратилась ко мне с просьбой каждый месяц помогать и отправлять 30-40 тысяч. Зарплата у меня 60 тысяч. Я забила на все свои хотелки и стала отсылать деньги. На данном этапе они закончили только внутреннюю отделку, а впереди ещё работы ого-го. И вот спустя год такого режима я понимаю, что суммы ещё нужно очень много, а я уже впадаю в депрессию. Мне разве что хватает на еду, да квартиру оплачивать, ну и по мелочи. Что бы вы делали? У кого была похожая ситуация?
Мне 28 лет, семьи нет, парня тоже. Хочется заняться собой, купить красивую одежду, сходить в салон, выходить куда-то с подружками, но это траты. Однако время то идёт.