Гость
Статьи
Как улучшить жилищные …

Как улучшить жилищные условия?

Привет. В 2018 г. взяла черновую 2к вартиру в ипотеку в хорошем доме, скоро закрою ипотеку. Сама живу в 1к квартире, которая перешла мне от родителейпосле окончания института.

2к покупалась с целью улучшения жилищных условий, т. к. там новый дом, инд. отопление и т. д. Но за 5 лет к ремонту я так и не приступила - не представляю, как девушке одной можно сделать ремонт, даже не своими силами. Так и живу в своей однушке и никуда не сдвигаюсь с места. Только коммуналку плачу за две квартиры(((

Что вот делать в такой ситуации?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выплатить ипотеку до конца, взять кредит, нанять рабочих по ремонту.

Гость
#2
Гость

Выплатить ипотеку до конца, взять кредит, нанять рабочих по ремонту.

Рабочих надо контролировать. Кроме того, надо самой материалы закупать, выбирать - это тоже не так просто. Я ничего вообще в этом не понимаю.

Гость
#3

Настоящая женщина,завидую вам. А я две квартиры сделала сама,просто берешь и делаешь

Гость
#4

Замуж э, только надо найти мужика с квартирой.

Гость
#5
Гость

Настоящая женщина,завидую вам. А я две квартиры сделала сама,просто берешь и делаешь

Ну вот как это - берешь и делаешь?

Захария
#6

ну платить и ипотеку, и на ремонт копить не только девушке сложно
любому, зарабатывающему не слишком уж много
закончите с ипотекой сначала
дальше варианты... делать потихоньку, сдать с условиями ремонта, взять кредит и сделать ремонт сразу .....

Гость
#7

Сперва сделайте трубы, проводку и сантехнику. Это обязательно. Не экономьте, вкладывайте всё, что есть.

Потом берёте несколько вёдер грунтовки, стремянку, ведро, валик и грунтуете весь бетон, который видите, кроме пола (чтобы не пылило). Стены и потолок.

Потом выбираете краску для жилых помещений и для мокрых помещений (кухня, санузел). Вторая - более дорогая, возможно, даже очень дорогая, но плитка всё равно дороже. Красите.

Потом покупаете линолеум и укладываете его на пол. Это в одиночку нельзя сделать, но работа простая, могут помочь друзья, если кончились деньги на строителей.

Начиная с этого момента, в квартире можно жить.

Выравнивание поверхностей пока забудьте, это для тех, у кого есть деньги и силы.

Гость
#8
Гость

Рабочих надо контролировать. Кроме того, надо самой материалы закупать, выбирать - это тоже не так просто. Я ничего вообще в этом не понимаю.

Выбираете специализированный магазин и присаживаетесь на уши продавцу-консультанту до тех пор, пока он всё понятно не объяснит.

#9
Гость

Сперва сделайте трубы, проводку и сантехнику. Это обязательно. Не экономьте, вкладывайте всё, что есть.

Потом берёте несколько вёдер грунтовки, стремянку, ведро, валик и грунтуете весь бетон, который видите, кроме пола (чтобы не пылило). Стены и потолок.

Потом выбираете краску для жилых помещений и для мокрых помещений (кухня, санузел). Вторая - более дорогая, возможно, даже очень дорогая, но плитка всё равно дороже. Красите.

Потом покупаете линолеум и укладываете его на пол. Это в одиночку нельзя сделать, но работа простая, могут помочь друзья, если кончились деньги на строителей.

Начиная с этого момента, в квартире можно жить.

Выравнивание поверхностей пока забудьте, это для тех, у кого есть деньги и силы.

Хз как с сантехникой, а вот с электрикой идти в ва-банк, доверившись эффективным манагерам или незаменимым специалистам из Таджикистана, можно и без штанов остаться поставив при этом лишь одну розетку))

Игорек
#10

нанимаешь ухарей и они все делают

#11
Гость

Выплатить ипотеку до конца, взять кредит, нанять рабочих по ремонту.

Но сперва стоит не пожмотиться и заплатить дизайнеру, чтобы спроектировал внутреннее убранство. Имея выкладку по материалам и работам можно уже и рабочих нанимать.
Результат будет значительно лучше самодельного колхоза.

Гость
#12
Гость

Рабочих надо контролировать. Кроме того, надо самой материалы закупать, выбирать - это тоже не так просто. Я ничего вообще в этом не понимаю.

Ага, и мешки с цементом на себе таскать

Игорек
#13
Гость

Выбираете специализированный магазин и присаживаетесь на уши продавцу-консультанту до тех пор, пока он всё понятно не объяснит.

это геморно и запарно, даже я бы не взялся за такое, хотя я сам строитель, правда по металлу. времени кучу убьет и нервов. смысл? проще бригаду нанять, естественно вперед денег не давать и проверять косяки их

Гость
#14
Гость

Ну вот как это - берешь и делаешь?

Вы считаете на ремонтника ВУЗы оканчивают?))

Гость
#15
Санта Хрякус

Но сперва стоит не пожмотиться и заплатить дизайнеру, чтобы спроектировал внутреннее убранство. Имея выкладку по материалам и работам можно уже и рабочих нанимать.
Результат будет значительно лучше самодельного колхоза.

Епрст дизайнера) вы что? Мож дышать вместе со специплистом. Не придумать дизайн имея голову и тырнет

Гость
#16
Санта Хрякус

Но сперва стоит не пожмотиться и заплатить дизайнеру, чтобы спроектировал внутреннее убранство. Имея выкладку по материалам и работам можно уже и рабочих нанимать.
Результат будет значительно лучше самодельного колхоза.

Автор беспомощный, как слепой котёнок, а вы её подозреваете в финансовых возможностях, как у подпольного миллионера Корейко.

#17
Игорек

это геморно и запарно, даже я бы не взялся за такое, хотя я сам строитель, правда по металлу. времени кучу убьет и нервов. смысл? проще бригаду нанять, естественно вперед денег не давать и проверять косяки их

А они затребуют денег даже с косяками, и чо ты сделаешь? Или мигрантский хостел у тя сделают и каковы твои действия?

#18

Сдайте 2 ку под ремонт,пусть квартиранты за свой счёт сделают вместо оплаты, подведите расчёты потом,сколько что выходит,все на руках у вас будут чеки ,об услугах и вещах купленных в эт кв-ру.Есть такие,кто и согласится, на такие условия с"ёма,главное что б все было документально оформленно правильно и сдача должна быть официальная с %государству от сдаваемого жилья.Обычно такие договора найма,на несколько лет подписываются и всем хорошо.

Гость
#19

2-х квартира пустует? Надо было сдавать её и платить ипотеку. Что-то фигня какая-то, а не тема

Гость
#20
Гость

Рабочих надо контролировать. Кроме того, надо самой материалы закупать, выбирать - это тоже не так просто. Я ничего вообще в этом не понимаю.

Разбирайтесь потихоньку. Я - бпбка и то разобралась во всем. Пол положила винил, потому что прочный, воды не боится и похож на натуральное дерево. Стены и потолок покрасить вызвала мастера. Неделя и квартира, как новенькая

Гость
#21
Гость

Ну вот как это - берешь и делаешь?

Идешь в магазин и спрашиваешь у консультантов, потом лезешь в Интернет и получаешь ещё информацию. Потом делаешь выводы, подсчитываешь сколько надо материалов. Обзваниваешь фирмы по ремонту помещений, сравниваешь расценки, смотришь отзывы и всё

Гость
#22
Захария

ну платить и ипотеку, и на ремонт копить не только девушке сложно
любому, зарабатывающему не слишком уж много
закончите с ипотекой сначала
дальше варианты... делать потихоньку, сдать с условиями ремонта, взять кредит и сделать ремонт сразу .....

Глупо платить ипотеку из своего кармана. Для этого жильцы есть

Гость
#23
Гость

Сперва сделайте трубы, проводку и сантехнику. Это обязательно. Не экономьте, вкладывайте всё, что есть.

Потом берёте несколько вёдер грунтовки, стремянку, ведро, валик и грунтуете весь бетон, который видите, кроме пола (чтобы не пылило). Стены и потолок.

Потом выбираете краску для жилых помещений и для мокрых помещений (кухня, санузел). Вторая - более дорогая, возможно, даже очень дорогая, но плитка всё равно дороже. Красите.

Потом покупаете линолеум и укладываете его на пол. Это в одиночку нельзя сделать, но работа простая, могут помочь друзья, если кончились деньги на строителей.

Начиная с этого момента, в квартире можно жить.

Выравнивание поверхностей пока забудьте, это для тех, у кого есть деньги и силы.

Не надо линолеум, он очень недолговечный. Лучше один раз вложиться в винил

Захария
#24
Гость

Глупо платить ипотеку из своего кармана. Для этого жильцы есть

Ну строилась квартира, я так поняла
Не вторичка
И голый бетон..
Я так поняла...

Гость
#25
Та ещё штучка

Сдайте 2 ку под ремонт,пусть квартиранты за свой счёт сделают вместо оплаты, подведите расчёты потом,сколько что выходит,все на руках у вас будут чеки ,об услугах и вещах купленных в эт кв-ру.Есть такие,кто и согласится, на такие условия с"ёма,главное что б все было документально оформленно правильно и сдача должна быть официальная с %государству от сдаваемого жилья.Обычно такие договора найма,на несколько лет подписываются и всем хорошо.

Приятель так сдавал. Очень удобно жильцам бесплатно жить. Они ремонт целцю вечность делали, пару лет бесплатно пожили, потом он их выгнал

Игорек
#26
Великолепный Вася

А они затребуют денег даже с косяками, и чо ты сделаешь? Или мигрантский хостел у тя сделают и каковы твои действия?

требовать они могут сколько угодно и чего угодно. с меня хрен чего стребуешь, если не заслужили. а пока ремонт идет в оговоренный срок хоть три хостела, главное чтобы результат был

Гость
#27
Захария

Ну строилась квартира, я так поняла
Не вторичка
И голый бетон..
Я так поняла...

Надо было вторичку брать. Если голый бетон и сантехники нет, то только *** будет без денег такое покупать

Гость
#28
Игорек

требовать они могут сколько угодно и чего угодно. с меня хрен чего стребуешь, если не заслужили. а пока ремонт идет в оговоренный срок хоть три хостела, главное чтобы результат был

Потому что вы мужик. А у меня один волокитчик деньги вперед требовал. Я зятя позвала, а он у меня огромный такой. Мужик - работник сразу присмирел и за день всё закончил

Захария
#29
Гость

Надо было вторичку брать. Если голый бетон и сантехники нет, то только *** будет без денег такое покупать

ну теперь то что...
я вот три варианта вижу)

#30
Игорек

требовать они могут сколько угодно и чего угодно. с меня хрен чего стребуешь, если не заслужили. а пока ремонт идет в оговоренный срок хоть три хостела, главное чтобы результат был

Ну получишь монтировкой по башке, а если после этого не заплатишь - прирежут вместе со всей семьей и уедут на родину, впервой чтоль такой крутой pycaк попался, которого в итоге хоронили с головой отдельно от тела))

#31
Великолепный Вася

Ну получишь монтировкой по башке, а если после этого не заплатишь - прирежут вместе со всей семьей и уедут на родину, впервой чтоль такой крутой pycaк попался, которого в итоге хоронили с головой отдельно от тела))

Если соседи из-за хостела вас первее мастурбеков не найдут.

Гость
#32

Почему никто не предлагает вариант продать имеющуюся 1к квартиру и на эти деньги сделать ремонт в новой 2к?

Захария
#33
Гость

Почему никто не предлагает вариант продать имеющуюся 1к квартиру и на эти деньги сделать ремонт в новой 2к?

была мысль.... была
но жалко квартиру))
сдавая ее, потом можно жить получше...

Гость
#34
Гость

Почему никто не предлагает вариант продать имеющуюся 1к квартиру и на эти деньги сделать ремонт в новой 2к?

Глупо продавать уже имеющуюся квартиру. Автор, а можно переехать к родителям на время, сдавать однокомнатную и делать ремонт в двухкомнатной?

А.
#35
Гость

Рабочих надо контролировать. Кроме того, надо самой материалы закупать, выбирать - это тоже не так просто. Я ничего вообще в этом не понимаю.

Ищите бригаду с прорабом!
У меня такая бригада знакомая. Я только говорю, что хочу и какого цвета, прораб ездит, все материалы покупает, привозит, ещё и подешевле знает, где взять... Только надо по знакомству искать, чтобы деньги не пропили, и чтобы не обманули!
До этой бригады я замучилась ремонты делать(сдаю несколько квартир, купленных детям навырост), т.к. вечно надо было вотпрямсчас привезти кафель, обои, шпаклёвку, краску и т.д. Никогда заранее не сообщали, всегда по факту, нужно сегодня, и хоть убейся, а я работаю, плюс несколько раз покупала не то, что нужно, ездила менять. Прораб этот - моё спасение! Да, стОит недёшево, но что делать-то?!

Гость
#36
Та ещё штучка

Сдайте 2 ку под ремонт,пусть квартиранты за свой счёт сделают вместо оплаты, подведите расчёты потом,сколько что выходит,все на руках у вас будут чеки ,об услугах и вещах купленных в эт кв-ру.Есть такие,кто и согласится, на такие условия с"ёма,главное что б все было документально оформленно правильно и сдача должна быть официальная с %государству от сдаваемого жилья.Обычно такие договора найма,на несколько лет подписываются и всем хорошо.

Это ей лет на 20 сдать??? Ремонт в черновом с нуля, включая проводку, стяжку, штукатурку. Только это лям

Гость
#37
Гость

Разбирайтесь потихоньку. Я - бпбка и то разобралась во всем. Пол положила винил, потому что прочный, воды не боится и похож на натуральное дерево. Стены и потолок покрасить вызвала мастера. Неделя и квартира, как новенькая

Бапка, а штукатурку, электрику, коммуникации тоже сама делала?

Гость
#38
Гость

Глупо платить ипотеку из своего кармана. Для этого жильцы есть

А ты пойдешь снимать 4 бетонные стены, без электричесва, воды, толчка?

Гость
#39
Гость

Почему никто не предлагает вариант продать имеющуюся 1к квартиру и на эти деньги сделать ремонт в новой 2к?

Лучшее сдать однушку Вам надо б с ремонтом от застройщика брать квартиру.

Гость
#40
Гость

Бапка, а штукатурку, электрику, коммуникации тоже сама делала?

Я вторичку всегда покупаю, потому что знаю, чтосо всем этим не справлюсь. Уже писала, что покупать голые стены может только недалекий человек или сам профессиональный строитель. Но Автор, видать, из первых

Гость
#41
Гость

А ты пойдешь снимать 4 бетонные стены, без электричесва, воды, толчка?

Ей надо продавать эти голые стены и покупать вторичку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: