Гость
Статьи
Заставили оформить …

Заставили оформить самозанятость

Здравствуйте. Я студент, заканчиваю колледж, под конец года нас заставили оформить самозанятость в госуслугах.
Что теперь делать, если я не занимаюсь самозанятостью, у меня нет заработка, и будут ли у меня взыматься налог ? #самозанятость

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Если доход по нулям, то никаких налогов

Гость
#2

Человек, который заканчивает колледж, не станет задавать подобные вопросы на бабском форуме. Есть закон о самозанятых, там все написано

Гость
#3

Как вас заставили это сделать?

Гость
#4

Если такое предложение поступило, то вы вправе от него отказаться без объяснения причин. А можете напомнить о возможных последствиях при нарушении закона. Лучше с юристом проконсультируйтесь, как правильно отказать и узнайте о подводных камнях. Неспроста вас принуждают. Может еще кредитное обязательство заставят взять на себя. Что то мутят для себя, с помощью студентов, которые не понимают в этом ничего. Всей группой скиньтесь на юриста.

Гость
#5
Гость

Если такое предложение поступило, то вы вправе от него отказаться без объяснения причин. А можете напомнить о возможных последствиях при нарушении закона. Лучше с юристом проконсультируйтесь, как правильно отказать и узнайте о подводных камнях. Неспроста вас принуждают. Может еще кредитное обязательство заставят взять на себя. Что то мутят для себя, с помощью студентов, которые не понимают в этом ничего. Всей группой скиньтесь на юриста.

Извините, но зачем такой бред писать, какие кредиты? Автор, если вас попросили оформить самозанятость, то значит, у вас была какая то разовая работа, без оформления в штат. Получили доход, сформировали чек, налог уплачен, все, больше нет дохода, нет налога. Вы, кстати, можете в любой момент снять эту самозанятость.

Гость
#6

Что за бред? Как вас могли вообще заставить оформить самозанятость и по какой причине? Или вы что-то не договариваете?

Игорек
#7
Гость

Человек, который заканчивает колледж, не станет задавать подобные вопросы на бабском форуме. Есть закон о самозанятых, там все написано

колледж это путяга по старому. там как бэ не интеллектуалы ни разу учатся

Гость
#8

??? Кто заставил? Зачем заставил?? Как заставил??

Игорек
#9
Гость

Как вас заставили это сделать?

да также как и все остальное заставляют делать

Гость
#10
Гость

Человек, который заканчивает колледж, не станет задавать подобные вопросы на бабском форуме. Есть закон о самозанятых, там все написано

Из-за того что я нечего не знающая девушка, я и задаю вопросы на этом "бабском форуме". И получаю здесь ответы.

Гость
#11
Гость

Как вас заставили это сделать?

Просто сказали "оформляйте все самозанятость, кто не может, приезжайте в колледж, оформим вместе"

Гость
#12

Пытаться снять. Будет непросто.
Картой банка счётом для своих нужд переводов не пользоваться

Гость
#13

Это не в ваших интересах

Гость
#14
Гость

Это не в ваших интересах

Поэтому и заставили

Гость
#15

Идти писать заявление убирать это

Гость
#16
Гость

Идти писать заявление убирать это

В налоговую исполком или мфц где вы это делаете

Гость
#17

Будете из-за этого подавать декларацию в налоговую о доходах и всём имуществе.
Налоговая всё посчитает

Гость
#18

Будете из-за этого подавать декларацию в налоговую о доходах и всём имуществе.
Налоговая всё посчитает

Гость
#19

Вот инстинкт самосохранения!
По невербальному считывает что что-то не так
По невербальным признакам

Гость
#20

Вот инстинкт самосохранения!
По невербальному считывает что что-то не так
По невербальным признакам

Гость
#21

У нас в Беларуси любит нало..го.вая посчитать всё имущество за всю жизнь делая вид что это заработал например за год или два самозанятым или ип

Гость
#22

У нас в Беларуси любит нало..го.вая посчитать всё имущество за всю жизнь делая вид что это заработал например за год или два самозанятым или ип

Гость
#23

Бедным нельзя иметь имущество. Машины квартиры счета
Все заберут
Под предлогом например недоплаченных поборов как самозанятый или ип

Гость
#24

Бедным нельзя иметь имущество. Машины квартиры счета
Все заберут
Под предлогом например недоплаченных поборов как самозанятый или ип

Гость
#25

Мой муж в 48 лет устраивался на мелкую должность в гос организацию
Так пробивали по налоговой и всё имущество посчитали

Гость
#26
Гость

Мой муж в 48 лет устраивался на мелкую должность в гос организацию
Так пробивали по налоговой и всё имущество посчитали

Ладно скажу заведующим отделом культуры в Беларуси в санаторий

Гость
#27
Гость

Мой муж в 48 лет устраивался на мелкую должность в гос организацию
Так пробивали по налоговой и всё имущество посчитали

Посчитали квартиру, дачу от родителей, крутую машину.
Это он заработал в Германии музыкантом в 2000 — 2015

Гость
#28
Гость

Посчитали квартиру, дачу от родителей, крутую машину.
Это он заработал в Германии музыкантом в 2000 — 2015

По поводу Германии.
В 2000 — 2015
Было ещё другое время
Или просто повезло!!!
Он смог вывезти из Германии большую сумму налички.
Имел там счёт в банке.
Ему разрешили вывезти эти деньги и не забрали

Гость
#29
Гость

По поводу Германии.
В 2000 — 2015
Было ещё другое время
Или просто повезло!!!
Он смог вывезти из Германии большую сумму налички.
Имел там счёт в банке.
Ему разрешили вывезти эти деньги и не забрали

Затем он ввез наличные в Беларусь без подтверждения официального происхождения денег. И их не забрали. Повезло.

Гость
#30
Гость

По поводу Германии.
В 2000 — 2015
Было ещё другое время
Или просто повезло!!!
Он смог вывезти из Германии большую сумму налички.
Имел там счёт в банке.
Ему разрешили вывезти эти деньги и не забрали

У него не было официального подтверждения происхождения денег документально

Гость
#31
Гость

У него не было официального подтверждения происхождения денег документально

Но эти наличные разрешили вывезти из Германии

Гость
#32
Гость

Но эти наличные разрешили вывезти из Германии

И он за них в Беларуси купил джип и квартиру

Гость
#33
Гость

И он за них в Беларуси купил джип и квартиру

И этот джип квартиру и дачу от родителей посчитали налоговая при устройстве на работу в гос организацию Беларуси
Типа а откуда это
Надо изъять

Гость
#34
Гость

Посчитали квартиру, дачу от родителей, крутую машину.
Это он заработал в Германии музыкантом в 2000 — 2015

И этот джип квартиру и дачу от родителей посчитали налоговая при устройстве на работу в гос организацию Беларуси
Типа а откуда это
Надо изъять

Гость
#35

Если что-то заставляют это не в твоих интересах!

Гость
#36

Если закрыть самозанятость, значит человек согласен с этим статусом и со всеми последствими о которых не знает. Это я как юрист говорю. Рекомендую оспаривать, чтобы прекратили этот статус по основаниям незаконности открытия, а не добровольного прекращения.

Гость
#37

Если закрыть самозанятость, значит человек согласен с этим статусом и со всеми последствими о которых не знает. Это я как юрист говорю. Рекомендую оспаривать, чтобы прекратили этот статус по основаниям незаконности открытия, а не добровольного прекращения.

Гость
#38

Это с другой темы

Гость
#39

Это сейчас для самозанятых очень низкие налоги - заманилово, чтоб всех из серой зоны в этот статус перевести. Но потом налоги резко повысят и будут автоматически удерживать средства с каждого поступления денег. Вы потом всю жизнь не отделаетесь от этого статуса. Государство будет пожизненно считать что вы обладаете навыками работы на себя и будет считать любое поступление доходом, с которого должен быть заплачен налог. А вы потом доказывайте, что не верблюд

Гость
#40

Это сейчас для самозанятых очень низкие налоги - заманилово, чтоб всех из серой зоны в этот статус перевести. Но потом налоги резко повысят и будут автоматически удерживать средства с каждого поступления денег. Вы потом всю жизнь не отделаетесь от этого статуса. Государство будет пожизненно считать что вы обладаете навыками работы на себя и будет считать любое поступление доходом, с которого должен быть заплачен налог. А вы потом доказывайте, что не верблюд

#41

Ну, вообще это не совсем верно. Попробуйте закрыть все. Тем более, если доходов нет, то и налог нулевой.

Гость
#42

В психушке день открытых дверей или куда то наркоту забористую завезли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: