Гость
Статьи
Долг по кредиту

Долг по кредиту

Всем привет. У кого были большие долги по кредиту. Как вы выбрались? Так получилось что я развелась с бывшим мужем и кредиты остались на мне. Работая я все платила до поры до времени. Потом начала встречаться с парнем и забеременела, беременность очень желанная и долгожданная. Мне пришлось уволиться дабы сохранить беременность. Сейчас же я по уши в долгах. С ребёнком сидеть еще как минимум год. Каждый день капают проценты и неустойка. Совсем скоро сумма кредита будет больше чем я брала. На этой почве скоро поедет крыша. #финансы

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыша у тебя еще раньше поехала, когда ты в долги лезла и когда забеременела будучи в долгах.
У меня не было и нет долгов по кредиту и не полезу в кредит.

Гость
#2

Если нет имущества не платить. А с соц карты пособия не имеют право списывать. Долг спишут сами банки в течение 5 лет, судебнвй пристав возможно 500-1000 р будет в месяц брать. Мне списали 900.000 р 7 лет назад.

Гость
#3

Вам нужно поговорит с отцом ребенка, тем с кем сейчас живете .. неужели он не поможет ..

Гость
#4

Ждать пока подадут в суд и зафиксируют сумму, как раз выйдете на работу к этому времени и будете выплачивать через приставов из зп. Самый менее затратный вариант.

#5
Гость

Крыша у тебя еще раньше поехала, когда ты в долги лезла и когда забеременела будучи в долгах.
У меня не было и нет долгов по кредиту и не полезу в кредит.

Я рада за Вас что у вас нет таких проблем)

Гость
#6

Зачем заводить ребенка в такой ситуации? Делай банкротство.

#7
Гость

Ждать пока подадут в суд и зафиксируют сумму, как раз выйдете на работу к этому времени и будете выплачивать через приставов из зп. Самый менее затратный вариант.

Долг уже у судебных приставов. Только вот почему то все равно проценты капают. У судебных одна сумма в банке уже на много больше

Гость
#8
Анна

Долг уже у судебных приставов. Только вот почему то все равно проценты капают. У судебных одна сумма в банке уже на много больше

На Ютубе есть канал "Сам себе юрист". Там были ролики про долги и как правильно действовать. Посмотрите.

Гость
#9

мы не дИбилы - долгов нет

Гость
#10
Анна

Долг уже у судебных приставов. Только вот почему то все равно проценты капают. У судебных одна сумма в банке уже на много больше

Потому что суд взыскал долг (основной долг и проценты), допустим, по состоянию на 1 января, и передал взыскание приставу. Но вы-то продолжаете пользоваться кредитом, не возвращая его, поэтому по нему идут проценты. В следующий раз суд взыщет дополнительную задолженность: основной долг - нет, потому что он уже взыскан, а проценты - да, но только со 2 января. И так далее, пока всё не погасите.

#11
Гость

Зачем заводить ребенка в такой ситуации? Делай банкротство.

Я ждала этого момента 8 лет. Когда знаешь что это может быть первая и последняя беременность, все вопросы отпадают.

Гость
#12
Гость

Зачем заводить ребенка в такой ситуации? Делай банкротство.

А вы в курсе, что банкротство лишает человека всех прав, даже права собственности. Если у автора не огромный долг, то есть смысл через суд добиваться, чтобы проценты снимали. Она и так уже выплатила много.

Гость
#13

Кстати, нигде не найти какого-либо подтверждения что были сбиты вертолеты и самолет. Инфа про сбитые вертушки только у блогеров.

Есть надежда что вчера реально все бескровно прошло.

Гость
#14
Анна

Долг уже у судебных приставов. Только вот почему то все равно проценты капают. У судебных одна сумма в банке уже на много больше

У приставов? Как бы не так. Это так говорят, а по сути, когда люди приходят, например, для разблокировки той же карты, то у приставов даже нет никаких данных и люди идут в банк.

Гость
#15
Гость

У приставов? Как бы не так. Это так говорят, а по сути, когда люди приходят, например, для разблокировки той же карты, то у приставов даже нет никаких данных и люди идут в банк.

Приставы лишь исполнители банковских приказов.

Гость
#16
Гость

На Ютубе есть канал "Сам себе юрист". Там были ролики про долги и как правильно действовать. Посмотрите.

Насколько я помню, он говорил, что по суду не могут взыскать больше, чем 150%.
То есть если вы должны 100 тысяч, то взыскать могут максимум 150 тысяч. Поэтому пени не могут равняться сумме долга. Если начисляют больше, это можно оспаривать.

Гость
#17
Гость

Насколько я помню, он говорил, что по суду не могут взыскать больше, чем 150%.
То есть если вы должны 100 тысяч, то взыскать могут максимум 150 тысяч. Поэтому пени не могут равняться сумме долга. Если начисляют больше, это можно оспаривать.

Что-то там говорилось еще, что если решили не платить, то не нужно платить, не нужно брать дополнительные займы для погашения части долга, чтобы не увязнуть совсем в долгах.

Гость
#18
Гость

Вам нужно поговорит с отцом ребенка, тем с кем сейчас живете .. неужели он не поможет ..

Зачем ему чужие долги? Кто делал тот пусть и платит

Гость
#19
Гость

Что-то там говорилось еще, что если решили не платить, то не нужно платить, не нужно брать дополнительные займы для погашения части долга, чтобы не увязнуть совсем в долгах.

Не нужно самой увеличивать сумму задолженности беря новые займы.

Гость
#21

Банки - это ростовщики, которые могут выставлять какие угодно санкции, не нужно бояться, а уметь доказывать причину, по которой оказались в сложном положении и бороться за своё имущество и права.

Ирина
#22
Гость

Если нет имущества не платить. А с соц карты пособия не имеют право списывать. Долг спишут сами банки в течение 5 лет, судебнвй пристав возможно 500-1000 р будет в месяц брать. Мне списали 900.000 р 7 лет назад.

Все верно. Можно вам вопрос, работали ли вы эти 5 лет и официально или нет.

#23
Гость

На Ютубе есть канал "Сам себе юрист". Там были ролики про долги и как правильно действовать. Посмотрите.

Спасибо.

Ирина
#24
Анна

Я ждала этого момента 8 лет. Когда знаешь что это может быть первая и последняя беременность, все вопросы отпадают.

Не переживайте, это плохо скажется на ребенке. Пособие на ребёнка не спишут. Не забывайте о защите прожиточного минимума. 3 года срок исковой давности. Пока если и будете работать то в серую. Нет имущества забейте. Закроют все ип по 46 ст.

#25
Гость

Так ты не только тупая, но еще и гнилая?
Бедный ребенок с такой-то генетикой

Я не буду переходить на личность, мне Вас искренне жаль!

#26
Гость

Вам нужно поговорит с отцом ребенка, тем с кем сейчас живете .. неужели он не поможет ..

Нет такой возможности

Гость
#27
Гость

Зачем ему чужие долги? Кто делал тот пусть и платит

Так вот кто и делал ребёнка ей тот и должен на время декрета брать за нее и ребёнка полностью ответственность .. в нормальных семьях женщины и не работают зачастую и после декрета .. занимаются детьми пока они уже более менее самостоятельными не будут

#28
Ирина

Не переживайте, это плохо скажется на ребенке. Пособие на ребёнка не спишут. Не забывайте о защите прожиточного минимума. 3 года срок исковой давности. Пока если и будете работать то в серую. Нет имущества забейте. Закроют все ип по 46 ст.

Я оплачиваю, но не столько сколько они хотят. Им нужно все и сразу. Совсем платить я тоже не могу. Слышала что если хоть что то платить, то не спишут по истечению срока давности

#29
Гость

Так вот кто и делал ребёнка ей тот и должен на время декрета брать за нее и ребёнка полностью ответственность .. в нормальных семьях женщины и не работают зачастую и после декрета .. занимаются детьми пока они уже более менее самостоятельными не будут

В жизни разные ситуации бывают. Не у всех все как в сказке!

Гость
#30

Сумма долга?

#31
Гость

Сумма долга?

845000

Гость
#32
Анна

В жизни разные ситуации бывают. Не у всех все как в сказке!

Тут дело не в сказке .. Вам надо за голову браться и подходить к выбору партнера нормально .. а то бред получается .. Один кредитов навешал , второй ребёнка сделал и вообще не задумывается как жить дальше .. представляете по какой наклонной можете дальше пойти если у вас все такие мужчины будут .. тут уже не только о себе но и о ребенке надо думать и выбирать нормальных мужчин а таким «даже понюхать» не давать

Гость
#33
Гость

А вы в курсе, что банкротство лишает человека всех прав, даже права собственности. Если у автора не огромный долг, то есть смысл через суд добиваться, чтобы проценты снимали. Она и так уже выплатила много.

На единственное жильё ( если оно вообще есть) не лишают

#34
Гость

Тут дело не в сказке .. Вам надо за голову браться и подходить к выбору партнера нормально .. а то бред получается .. Один кредитов навешал , второй ребёнка сделал и вообще не задумывается как жить дальше .. представляете по какой наклонной можете дальше пойти если у вас все такие мужчины будут .. тут уже не только о себе но и о ребенке надо думать и выбирать нормальных мужчин а таким «даже понюхать» не давать

Я не просила совета в личной жизни.

Ирина
#35
Анна

Я оплачиваю, но не столько сколько они хотят. Им нужно все и сразу. Совсем платить я тоже не могу. Слышала что если хоть что то платить, то не спишут по истечению срока давности

Не надо платить в такой ситуации ни рубля

Гость
#36
Гость

На единственное жильё ( если оно вообще есть) не лишают

не лишают жилья , но права собственности лишают на какое-то время. Могут и установить через суд его поменять на меньшее, а большее продать, а часть от продажи в счет долга.

Гость
#37
Гость

Так вот кто и делал ребёнка ей тот и должен на время декрета брать за нее и ребёнка полностью ответственность .. в нормальных семьях женщины и не работают зачастую и после декрета .. занимаются детьми пока они уже более менее самостоятельными не будут

Сейчас поздно думать и обвинять. Человек просит помощи

Гость
#38

Автор, почему не разделили долги с бывшим мужем?

Гость
#39

Оформляйте банкротство физических лиц, ничего страшного в этом нет, какие бы ужасы вам здесь не расписывали, это единственный адекватный выход из ситуации. Все, что можно отнять, и так отнимут приставы. Единственное жилье не подлежит изъятию, социальное пособие на ребенка также не может быть направлено в конкурсную массу. Главное изучите вопрос и найдите приличного юриста, лучше чтобы он был арбитражным управляющим, шанс нарваться на мошенников сейчас очень высок. Да, услуги юриста не будут бесплатными, но оно того стоит.

Обеспечун
#40

Видимо анализировать, строить логические связи и строить планы на будущее твой мозг не умеет. Штош. Ты пожнешь все плоды своего идиотизма:)

Гость
#41

рубин

Гость
#42
Анна

Я оплачиваю, но не столько сколько они хотят. Им нужно все и сразу. Совсем платить я тоже не могу. Слышала что если хоть что то платить, то не спишут по истечению срока давности

Это бред. Списать вам может суд по решению о банкротстве. Мне списали 3 млн. Банкротство длится 1-1,5 года. Жалею, что платила три года. Была дурой. Послушайте умных людей: кредиты созданы для среднего класса,чтобы отбрать у них имущество и доить. А мы с вами просто мелкая ребешка.

Гость
#43
Анна

845000

Дотяните до миллиона
Готовьте документы по банкротству
Перестаньте платить
Оыормите карту на родственника и пользуйтесь ей

Гость
#44
Гость

Дотяните до миллиона
Готовьте документы по банкротству
Перестаньте платить
Оыормите карту на родственника и пользуйтесь ей

Сколько нельзя иметь имущество после банкротства?

Банкрот не сможет в течение 5 лет оформить на себя какое-либо имущество; Всё равно придется платить по счетам, долги никто не простит.

Гость
#45

Какие долги гражданина суд точно не спишет?

Суд однозначно заинтересуется природой долгов гражданина: как они образовались? Есть такие категории обязательств, которые по закону1 не списываются при физбанкротстве:

компенсация морального вреда;
алименты;
долги, возникшие в рамках субсидиарной ответственности;
долги, возникшие в результате признания сделок недействительными;
текущие платежи — долги, которые появились после того, как суд принял заявление о несостоятельности;
задолженности по зарплате, выходным пособиям и другие, образовавшиеся перед физ лицами, которые работали на должника по трудовому договору;
возмещение убытков, причинённых юридическому лицу должником в качестве его участника или руководителя.

По этим обязательствам, будьте добры, рассчитайтесь.
Аннулированы при банкротстве могут быть долги перед банками-кредиторами, ИФНС, ГИБДД, ЖКХ и перед третьими лицами. В последнем случае — если возникновение задолженности связано с оказанием услуг или с продажей какой-то вещи, займом по расписке.

Гость
#46

Пример. Согласно справке 2-НДФЛ, гражданин Х. имеет зарплату 20 000 рублей. При этом гражданин берет кредит на сумму 3 млн. с ежемесячным платежом 45 000 руб. Обоснование расходования заемных средств отсутствует. Гражданин вносит 2 платежа по кредиту и уходит в банкротство. С огромной вероятностью суд признает гражданина Х. банкротом, но долги не спишет.

Гость
#47

Что делать, чтобы не последовало отказа?

Для должника банкротство без списания долга будет трагичным исходом. Во-первых, он потеряет деньги, которые вложит в процедуру, во-вторых, будучи признанным банкротом, столкнётся с последствиями. При этом из положительного — ничего. Так что, чтобы не получить отказ суда, нужно:

заказать справку 2-НДФЛ и убедиться, что на момент оформления кредитов зарплата была достаточной для их погашения;
всячески помогать финансовому управляющему, всегда быть на связи с ним;
нанять юриста, у которого «намётан глаз» и который подскажет, к чему может придраться судья.

Если юрист и финансовый управляющий работают «в одной упряжке», ваши шансы успешно обанкротиться возрастают почти до стопроцентных. Компания «Нет Долгов» предлагает именно такой подход. Если вы позволите нам вести своё банкротство, мы обеспечим вас и юридической поддержкой, и финансовым управляющим — причём дополнительное вознаграждение последнего будет включено в стоимость юруслуг.

Гость
#48
Гость

Что делать, чтобы не последовало отказа?

Для должника банкротство без списания долга будет трагичным исходом. Во-первых, он потеряет деньги, которые вложит в процедуру, во-вторых, будучи признанным банкротом, столкнётся с последствиями. При этом из положительного — ничего. Так что, чтобы не получить отказ суда, нужно:

заказать справку 2-НДФЛ и убедиться, что на момент оформления кредитов зарплата была достаточной для их погашения;
всячески помогать финансовому управляющему, всегда быть на связи с ним;
нанять юриста, у которого «намётан глаз» и который подскажет, к чему может придраться судья.

Если юрист и финансовый управляющий работают «в одной упряжке», ваши шансы успешно обанкротиться возрастают почти до стопроцентных. Компания «Нет Долгов» предлагает именно такой подход. Если вы позволите нам вести своё банкротство, мы обеспечим вас и юридической поддержкой, и финансовым управляющим — причём дополнительное вознаграждение последнего будет включено в стоимость юруслуг.

не рекламирую, просто копирую
Стоит изучить всё досконально

самый лучший гость
#49
Гость

Насколько я помню, он говорил, что по суду не могут взыскать больше, чем 150%.
То есть если вы должны 100 тысяч, то взыскать могут максимум 150 тысяч. Поэтому пени не могут равняться сумме долга. Если начисляют больше, это можно оспаривать.

150% от 100 тысячи это 250000 вообще-то)

Гость
#50
Гость

А вы в курсе, что банкротство лишает человека всех прав, даже права собственности. Если у автора не огромный долг, то есть смысл через суд добиваться, чтобы проценты снимали. Она и так уже выплатила много.

Права собственности банкротство не лишает. банкротство лишает имущества, которым обладает должник. За должником сохраняется только единственное жильё, если оно не находится в ипотеке или залоге у банка.