Гость
Статьи
Возвращать ли …

Возвращать ли алименты?

Если ребенок провел с отцом около месяца, а отец платит алименты. То за этот месяц надо выплатить ему их обратно?

С учетом того, что алименты 7 тысяч (да, это не шутка, половина прожиточного минимума). При этом ребенок живет со мной и на ребенка у меня уходит минимум 40 тысяч, а если покупать новую мебель (именно ее я купила в этом месяце) или велосипед (или самокат или ехать куда-то), то получается больше.
Отец ни в каких тратах, помимо 7 тыщ, не участвует. Первый раз за 6 лет дочери взял ее на дачу (идет третья неделя, как они живут на даче) и теперь звонит мне и говорит, что я должна перевести ему обратно алименты.
Я отвезла на дачу две сумки продуктов дочке, а денег ему не даю.
Никак не могу понять, кто из нас не в себе.

Мама маленькой девочки
78 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Алименты - Средства для питания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя - несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка - пожилому родителю, и т. д.

Тебе в законе ясно и популярно все прописали. Где тут мебель или велосипед?
Не ну вообще тетки оборзели в край.

Гость
#2

Я с бывшим в прошлом постоянно судилась . Бывший чуть не покончил с собой из -за алиментов . Любовница ставшая женой сбежала от него роняя тапки . Всё дело в том что он считал что дети могут жить питаясь святым духом , только этими судами я его пускала с небес на землю . Не надо быть мямлей иначе на шею сядут . Возьмите чеки с магазинов .... и тетрадь с карандашом и посчитайте все издержки ,вот увидите сколько ему придётся переплачивать .

Мама маленькой девочки
#3
Обеспечун

Алименты - Средства для питания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя - несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка - пожилому родителю, и т. д.

Тебе в законе ясно и популярно все прописали. Где тут мебель или велосипед?
Не ну вообще тетки оборзели в край.

Можно ссылку на закон, где написано, что алименты - это средства на питание?

Гость
#4

Запретить видить дочь, не отдавать аллименты.

Мама маленькой девочки
#5
Гость

Я с бывшим в прошлом постоянно судилась . Бывший чуть не покончил с собой из -за алиментов . Любовница ставшая женой сбежала от него роняя тапки . Всё дело в том что он считал что дети могут жить питаясь святым духом , только этими судами я его пускала с небес на землю . Не надо быть мямлей иначе на шею сядут . Возьмите чеки с магазинов .... и тетрадь с карандашом и посчитайте все издержки ,вот увидите сколько ему придётся переплачивать .

Какой смысл считать? Алименты все равно 7 тысяч.

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Запретить видить дочь, не отдавать аллименты.

Зачем запрещать? Какой смысл? В чем выгода?

Обеспечун
#7

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

Гость
#8
Мама маленькой девочки

Зачем запрещать? Какой смысл? В чем выгода?

Продукты ему не покупать выгода.

Ну да нет
#9

По закону и совести алименты платят тому у кого в данный момент живет ребенок и кто его кормит,т.е да вы должны перевести деньги....например в Ес если отец хочет меньше платить бывшей,он просто чаще берет ребенка себе,если в месяц неделю,а то и две живет с папой,то сумма конечно мнньше...

Золотая Рыбка
#10

Алименты платятся не на жену, не на мужа. А на ребёнка.
Я бы перевела эти 7 тысяч обратно, когда ребёнок месяц погостил у отца.

Ну да нет
#11

Ну теперь он вам тоже две сумки продуктов на три недели выдавать будет и никаких денег милочка.

Мама маленькой девочки
#12
Обеспечун

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

С каких пор Википедия стала законом Российской Федерации?

Мама маленькой девочки
#13
Ну да нет

Ну теперь он вам тоже две сумки продуктов на три недели выдавать будет и никаких денег милочка.

У меня судебное решение и официально взысканные алименты. Он может мне вообще ничего не выдавать (и, собственно, не выдает), мне это безразлично.

Мама маленькой девочки
#14
Золотая Рыбка

Алименты платятся не на жену, не на мужа. А на ребёнка.
Я бы перевела эти 7 тысяч обратно, когда ребёнок месяц погостил у отца.

А он мне когда переведет половину того, что я трачу на ребенка уже 6 лет?

Ну да нет
#15
Мама маленькой девочки

С каких пор Википедия стала законом Российской Федерации?

Тааак хорошо,по вашей логике за что вы получили деньги в месяце когда ребенок 3 недели жил с папой ? На содержание,а вы её содержали ? На питание,а вы её кормили? Прекратите прикидываться д.рой.

Мама маленькой девочки
#16
Золотая Рыбка

Алименты платятся не на жену, не на мужа. А на ребёнка.
Я бы перевела эти 7 тысяч обратно, когда ребёнок месяц погостил у отца.

И. кстати, если протянет месяц, то я еще могла бы подумать. Но он месяц ни в жизнь не выдержит, сейчас речь про две недели.

Ну да нет
#17
Мама маленькой девочки

У меня судебное решение и официально взысканные алименты. Он может мне вообще ничего не выдавать (и, собственно, не выдает), мне это безразлично.

На пересмотр алиментов подают именно по причине нахождения ребенка с отцом...или вы думаете если девочка с вами не будет жить вы все равно деньги получать будете ?

Ну да нет
#18
Мама маленькой девочки

А он мне когда переведет половину того, что я трачу на ребенка уже 6 лет?

Не тратьте,или договаривайтесь обьясняя свои траты,покупайте вместе...

Ну да нет
#19
Мама маленькой девочки

И. кстати, если протянет месяц, то я еще могла бы подумать. Но он месяц ни в жизнь не выдержит, сейчас речь про две недели.

Три недели,скоро и месяц его 7 и ваши 7...че не протянет то ?

Мама маленькой девочки
#20
Ну да нет

Тааак хорошо,по вашей логике за что вы получили деньги в месяце когда ребенок 3 недели жил с папой ? На содержание,а вы её содержали ? На питание,а вы её кормили? Прекратите прикидываться д.рой.

1. Две недели. В этом текущем месяце.
2. Алименты за июль платятся в августе, я их не получала на данный момент, как вы догадываетесь. И потратить ни на что не могла.
3. Я только что купила ребенку сапоги и комбинезон на осень (2,5 тысячи+7 тысяч), новый стол и стул (14 тысяч). Отец никаким образом в этих тратах не участвовал. Изх 21 тысячи рублей мне тоже половину требовать?
Вопрос: сколько я должна ему денег?

Золотая Рыбка
#21
Мама маленькой девочки

А он мне когда переведет половину того, что я трачу на ребенка уже 6 лет?

А вы не хотите, чтобы ребёнок жил с вами? Тогда такой выход: ребёнок переезжает к отцу. Место проживания ребёнка будет определено с отцом. Тогда вы будете платить 25 % от зарплаты.

Хотите, чтобы ребёнок жил с вами? Тогда и дальше тратьте деньги на своего ребёнка! И отец платит 25% алиментов.

Мама маленькой девочки
#22
Ну да нет

На пересмотр алиментов подают именно по причине нахождения ребенка с отцом...или вы думаете если девочка с вами не будет жить вы все равно деньги получать будете ?

Ну пускай подаст.) Пусть суд решит, должна ли я ему и сколько за то, что он две недели провел с ребенком на даче. Я не против. Но он в суд на пересмотр алиментов за две недепи не подает.

Золотая Рыбка
#23
Мама маленькой девочки

И. кстати, если протянет месяц, то я еще могла бы подумать. Но он месяц ни в жизнь не выдержит, сейчас речь про две недели.

Вытянет 2 недели - 3,5 тысячи.

Мама маленькой девочки
#24
Золотая Рыбка

А вы не хотите, чтобы ребёнок жил с вами? Тогда такой выход: ребёнок переезжает к отцу. Место проживания ребёнка будет определено с отцом. Тогда вы будете платить 25 % от зарплаты.

Хотите, чтобы ребёнок жил с вами? Тогда и дальше тратьте деньги на своего ребёнка! И отец платит 25% алиментов.

Он 25% не платит. Его зарплата больше 28 тысяч рублей, просто он добился судебного решения о том, что алименты будут половина прожиточного минимума. Не хочет платить алименты.

Мама маленькой девочки
#25
Золотая Рыбка

Вытянет 2 недели - 3,5 тысячи.

В этот выходной я отвезла ребенку продуктов и вещей на большую сумму.

Золотая Рыбка
#26
Мама маленькой девочки

В этот выходной я отвезла ребенку продуктов и вещей на большую сумму.

Ну всё, ваша совесть спокойна!

Ну да нет
#27
Мама маленькой девочки

В этот выходной я отвезла ребенку продуктов и вещей на большую сумму.

Так может отец тоже и стул и комбез хотел купить,а вы едой отвязались...давайте он вам пакетами жратву возить будет и всё ?

Мама маленькой девочки
#28
Ну да нет

Не тратьте,или договаривайтесь обьясняя свои траты,покупайте вместе...

Мне ребенка в детский сад босого водить? Босого ребенка в детский сад не примут, я вас огорчу. Еще и полицию вызовут.

Мама маленькой девочки
#29
Ну да нет

Так может отец тоже и стул и комбез хотел купить,а вы едой отвязались...давайте он вам пакетами жратву возить будет и всё ?

Очень странно, почему ни разу ничего не купил за 6 лет. Пусть бы купил, кто против.

Золотая Рыбка
#30
Ну да нет

На пересмотр алиментов подают именно по причине нахождения ребенка с отцом...или вы думаете если девочка с вами не будет жить вы все равно деньги получать будете ?

Так это если ребёнок переменил место жительства, тогда можно пересмотреть выплату алиментов. Да и то в судебном порядке. А ребёнок просто гостит у отца 2-3 недели.
Такие вещи просто обговариваются с родителями ребёнка.

Золотая Рыбка
#31
Мама маленькой девочки

Он 25% не платит. Его зарплата больше 28 тысяч рублей, просто он добился судебного решения о том, что алименты будут половина прожиточного минимума. Не хочет платить алименты.

Так это же суд решил, а не он. Не согласны с судом - подавайте на аппеляцию.

Гость
#32

7 тысяч смех и только. Для грудничка, которому только козье молоко подходит, это почти 2.5 банки. Это без подгузников, лекарств. Для дошкольника активного несколько пар обуви, одежды. Без кружкой, развлечений. Молчу про питание. Где только на творожки по акции (если даже 2-3 шт в день) уходит тысяча в неделю. Даже не думайте возвращать, на него ещё нужен иск на дополнительные 10 тысяч

Золотая Рыбка
#33
Гость

7 тысяч смех и только. Для грудничка, которому только козье молоко подходит, это почти 2.5 банки. Это без подгузников, лекарств. Для дошкольника активного несколько пар обуви, одежды. Без кружкой, развлечений. Молчу про питание. Где только на творожки по акции (если даже 2-3 шт в день) уходит тысяча в неделю. Даже не думайте возвращать, на него ещё нужен иск на дополнительные 10 тысяч

Ха! Так эти алиментщики, которые по 7 тысяч платят, ещё и утверждают, что они содержат полностью ребёнка и ещё из этих денег жена часть берёт и едет на курорт с любовником!😄

Мама маленькой девочки
#34
Гость

7 тысяч смех и только. Для грудничка, которому только козье молоко подходит, это почти 2.5 банки. Это без подгузников, лекарств. Для дошкольника активного несколько пар обуви, одежды. Без кружкой, развлечений. Молчу про питание. Где только на творожки по акции (если даже 2-3 шт в день) уходит тысяча в неделю. Даже не думайте возвращать, на него ещё нужен иск на дополнительные 10 тысяч

Минимум на 15., если что (если исходить из общей суммы в 42 тысячи. к примеру). И я его не подаю. Плюсаните, что ребенок живет в моей квартире, где я плачу коммуналку за двоих (и в последние годы это становится вовсе не дешево), я круглосуточно занимаюсь ребенком.

И это у меня еще требуют обратно 7 тыщ? Какой-то театр абсурда.
Моя мама сказала ответить бывшему мужу, чтобы он выматывался работать на нормальную работу, тогда не придется ругаться из-за трех копеек.

Золотая Рыбка
#35
Мама маленькой девочки

Минимум на 15., если что (если исходить из общей суммы в 42 тысячи. к примеру). И я его не подаю. Плюсаните, что ребенок живет в моей квартире, где я плачу коммуналку за двоих (и в последние годы это становится вовсе не дешево), я круглосуточно занимаюсь ребенком.

И это у меня еще требуют обратно 7 тыщ? Какой-то театр абсурда.
Моя мама сказала ответить бывшему мужу, чтобы он выматывался работать на нормальную работу, тогда не придется ругаться из-за трех копеек.

Ага, оттого, что вы скажете, чтобы отец ребёнка работал на лучшей работе, думаете он побежит? Многие алиментщики специально устраиваются на низкую зарплату, чтобы алиментов меньше было!

456
#36

Не возвращать. Хотел ребенка - должен нормально содержать, а он эту функцию и так не выполняет.

456
#37
Ну да нет

Так может отец тоже и стул и комбез хотел купить,а вы едой отвязались...давайте он вам пакетами жратву возить будет и всё ?

Ну так купил бы. 6 лет ребенку, много чего уже мог купить за это время.

Я читала ранние темы автора, она вообще хотела ребенка при разводе отцу оставить, потому что это он ее уговорил родить. Клялся и божился, что будет ребенком заниматься, растить, возьмет себе в случае развода. Только потом сделал разворот на 180 и даже оставил дочь под дверью тещи, чтобы не дай бог самому ребенка не растить.

Мама маленькой девочки
#38
456

Ну так купил бы. 6 лет ребенку, много чего уже мог купить за это время.

Я читала ранние темы автора, она вообще хотела ребенка при разводе отцу оставить, потому что это он ее уговорил родить. Клялся и божился, что будет ребенком заниматься, растить, возьмет себе в случае развода. Только потом сделал разворот на 180 и даже оставил дочь под дверью тещи, чтобы не дай бог самому ребенка не растить.

Насчет "под дверью" это вы с другой темой путаете.)

456
#39
Мама маленькой девочки

Насчет "под дверью" это вы с другой темой путаете.)

Да? Ну может быть.

Гость
#40

Нет, конечно, ничего возвращать Вы ему не обязаны, алименты - это фиксированная сумма, на содержание ребёнка, которая выплачивается ежемесячно по управлению суда, ...то, что онтратит на ребёнка дополнительно это только сугубо его расходы, алиментов они не касаются, алименты -это фикс прайс

Гость
#41
Мама маленькой девочки

Насчет "под дверью" это вы с другой темой путаете.)

С какой "другой"?
Я тоже хорошо помню темы от Вашего ника.
Ребёнка Вы не хотели, но муж бил себя пяткой в грудь, что он oпу на британский флаг порвёт, и ребзя в случае расставания сам будет растить.
Только вот когда дело дошло до развода, он быстренько переобулся в прыжке и даже, если не заблуждаюсь, был готов уступить свою квартиру, только бы Вы сами проживали там с дочерью...
Только вот одно не пойму, откуда 7 тысяч-то? Он же вроде где-то на госухе работает? Какие там 28 штук???
Одна из моих родственниц получает сейчас десятку, папО просиживает пятую точку где-то в бюджетной организации. Но он очень активно участвует в жизни ребёнка, берёт каждые выхи, едет в отпуск, ну и покупает что-то, если может.

Гость
#42

Ну и да, с одной стороны, если у него такое фиговое материальное положение, могу отчасти его требование понять, 7 тысяч это много, если он, на самом деле получает такие гроши.-(
Если же он просто пошёл на принцип и уходит от аликов, стоило бы, как по мне, собирать чеки и попытаться добитьса компенсации 50% дополнительных затрат.
В конце концов, на 7 тысяч Вы, скорее всего, максимум можете оплатить ЖКХ и еду ребёнку купить, так ребёнок-то нуждается и во многом другом...

Гость
#43

Пошла ана *** Броу

Гость
#44
Мама маленькой девочки

А он мне когда переведет половину того, что я трачу на ребенка уже 6 лет?

Так пишите,вроде для вас ребёнок обуза и вы только из жалости
содержите ребёнка,как приживала и нахлебника.

М
#45
Мама маленькой девочки

А он мне когда переведет половину того, что я трачу на ребенка уже 6 лет?

Гнев надо трансфомировать. Иначе он вас сожрет внутри.
Возможен диалог с БМ конструктивный? Без обид?
Спокойным тоном дать ему за месяц квитанции или расчет. Сказать спасибо за алименты. Они большое подспорье. Спасибо за лето на даче.
Некоторые дети совсем не общаются с отцами. Девочка любит отца?

Мама маленькой девочки
#46
Гость

С какой "другой"?
Я тоже хорошо помню темы от Вашего ника.
Ребёнка Вы не хотели, но муж бил себя пяткой в грудь, что он oпу на британский флаг порвёт, и ребзя в случае расставания сам будет растить.
Только вот когда дело дошло до развода, он быстренько переобулся в прыжке и даже, если не заблуждаюсь, был готов уступить свою квартиру, только бы Вы сами проживали там с дочерью...
Только вот одно не пойму, откуда 7 тысяч-то? Он же вроде где-то на госухе работает? Какие там 28 штук???
Одна из моих родственниц получает сейчас десятку, папО просиживает пятую точку где-то в бюджетной организации. Но он очень активно участвует в жизни ребёнка, берёт каждые выхи, едет в отпуск, ну и покупает что-то, если может.

Добился через суд выплат в фиксированной сумме. Половина прожиточного минимума.
Суды по алиментам год шли, мне просто судиться надоело, у меня нет столько времени уходить с работы каждую неделю на какой-нибудь суд. У меня и так ребенок и больничные, ещё на суды работу пропускать.
Зарплата, конечно же, не 28 тысяч.

Мама маленькой девочки
#47
Гость

Так пишите,вроде для вас ребёнок обуза и вы только из жалости
содержите ребёнка,как приживала и нахлебника.

Ребенок - это очень большая обуза, по-моему, это очевидный факт. Ребенка содержу вынуждено, потому что нет другого выхода.

М
#48
Мама маленькой девочки

Ну пускай подаст.) Пусть суд решит, должна ли я ему и сколько за то, что он две недели провел с ребенком на даче. Я не против. Но он в суд на пересмотр алиментов за две недепи не подает.

Вам нужно решить вопрос? Или поругаться?
Решать можно только миром:)))

М
#49
Мама маленькой девочки

Очень странно, почему ни разу ничего не купил за 6 лет. Пусть бы купил, кто против.

А стоит ли гневаться? Отцов хороших мало. Зачем себе нервы портить? Дети чаще ответственность матери

М
#50
Мама маленькой девочки

Минимум на 15., если что (если исходить из общей суммы в 42 тысячи. к примеру). И я его не подаю. Плюсаните, что ребенок живет в моей квартире, где я плачу коммуналку за двоих (и в последние годы это становится вовсе не дешево), я круглосуточно занимаюсь ребенком.

И это у меня еще требуют обратно 7 тыщ? Какой-то театр абсурда.
Моя мама сказала ответить бывшему мужу, чтобы он выматывался работать на нормальную работу, тогда не придется ругаться из-за трех копеек.

Мама не права. Если будете мирно решать без психов, то бм возможно и что то дочери будет покупать.