Гость
Статьи
Мужчины и их траты на …

Мужчины и их траты на машину

Скажите, мужчины, девушки вы много тратите на свои машины? У молодого человека постоянно ломается бмв, когда познакомились была другая машина, он гнался за этой, купил ее уже с вмятиной, без дворников и бокового стекла, не сказать, что за дешево. 
Сейчас траты на машину большие, ей лет 15. Ему самому не хватает что-то для себя купить, сделать ремонт, зарабатывает он около 100 тысяч, но ему все равно не хватает даже отложить. 
Я ему говорю, продавай хоть за сколько-нибудь, от починок машина моложе не станет. Он очень обижается на меня, говорит, что вложил уже кучу денег и продаст не выгодно. 
Я не знаю, что делать, что ему сказать? Всегда ли так будет, что 80% денег уходит на машину? Никогда он не поймёт, что она этого не стоит?

.
26 ответов
Последний — Перейти
гу
#1

не трачу, т.к нет ее. Нет машины - нет проблем)

Гость
#2

Ооо. Обожаю свою машину. Готова тратить на нее всё. Обожаю покупать для нее постоянно что либо. А вот вмешательство в мое имущество каких то временных парней- не приемлю. Терпеть не могу партнеров которые лезут со своими указами в мое имущество и тычут как мне им распоряжаться.

Разводняк
#4

Видно что разводка

#5
Гость

Ооо. Обожаю свою машину. Готова тратить на нее всё. Обожаю покупать для нее постоянно что либо. А вот вмешательство в мое имущество каких то временных парней- не приемлю. Терпеть не могу партнеров которые лезут со своими указами в мое имущество и тычут как мне им распоряжаться.

Как же я тебя знаю. Как же хорошо, что у меня с такими ничего общего 😅

Гость
#6

Машины нет, но есть катер. Постоянные траты следующие:
1. Оплата тёплого зимнего хранения, раз в год.
2. Оплата летней стоянки, раз в год.
3. ТО двигателя по окончании навигации раз в год.
4. Оплата услуг яхт-клуба по спуску на воду и подъёму с воды. Тоже по разу в год.
5. Услуги перевозки катера на ТО, на хранение и пр.
Это основные расходы.
Ещё плачу за топливо и такси в/из яхт-клуба.

#7
Гость

Ооо. Обожаю свою машину. Готова тратить на нее всё. Обожаю покупать для нее постоянно что либо. А вот вмешательство в мое имущество каких то временных парней- не приемлю. Терпеть не могу партнеров которые лезут со своими указами в мое имущество и тычут как мне им распоряжаться.

Я таким как ты никогда не уступаю на дороге 😂

Гость
#8

Поповозки нѣ всѣгда оправданы, иногда расходы на них как на двух дѣтѣй. Причём если раньше жѣрѣбцы и лошади были они то хоть множились, а тѣпѣрь мѣталличѣские поповозки, они только ржавѣют.

Гость
#9

Тут интересно не сколько парень тратит на машину, а почему какая-то левая бабёнка указывает ему, что с ней делать.

Игорек
#10

самая бредовая покупка авто, это вот такая 15летняя премиум-рухлядь. и ремонт дорогой и понты хреновые, потому что все знают: ушатанный премиум пркупают только нищуки

Гость
#11
Roman_b

Я таким как ты никогда не уступаю на дороге 😂

Да мне плевать 😃я на дороге не обидчивая 😉не пытайся показывать свое превосходство. Перед женщиной. Это мелочно и ты принижаешь себя) иди лучше перед мужчинами блатуйся😃.

Обеспечун
#12

Надо чтоб 80% денег уходило на тебя что ли?

Гость
#13

Ему откладывать незачем, а ты в свой кошелек смотри

#14
Гость

Да мне плевать 😃я на дороге не обидчивая 😉не пытайся показывать свое превосходство. Перед женщиной. Это мелочно и ты принижаешь себя) иди лучше перед мужчинами блатуйся😃.

Ай, да вы и не лезете. Терпилки очкастые. 😅

Гость
#15
Roman_b

Ай, да вы и не лезете. Терпилки очкастые. 😅

Ути пути) чье то хрупкое мужское эго задето.

Гость
#16
Roman_b

Ай, да вы и не лезете. Терпилки очкастые. 😅

Месяца полтора назад наблюдала картину, как такое чmо подрезало женщину в садоводстве, а через триста метров стоял на коленках и бодро отсасывал тем, кто ехал сзади. И по чистому случаю дом на следующей неделе на продажу выставлен, а соседи друг другу в чатах веселое видео рассылали

#19
Гость

Ути пути) чье то хрупкое мужское эго задето.

Да с чего бы? С людьми по людски... Дальше продолжи по вкусу😅

#20
Гость

Месяца полтора назад наблюдала картину, как такое чmо подрезало женщину в садоводстве, а через триста метров стоял на коленках и бодро отсасывал тем, кто ехал сзади. И по чистому случаю дом на следующей неделе на продажу выставлен, а соседи друг другу в чатах веселое видео рассылали

Я только не понял, какое это имеет отношение к делу? 🤣

Гость
#21
Roman_b

Я только не понял, какое это имеет отношение к делу? 🤣

Ты не ты когда ты голоден. Роман.. Ну Не тормози. Сникерсни

#22
Гость

Ты не ты когда ты голоден. Роман.. Ну Не тормози. Сникерсни

Мы знакомы? Очень приятно😅

Гость
#23

Здесь все зависит от возраста машины и марки. Понятно, что чем моложе машина - тем меньше (в теории) она ломается - это если мы говорим про иномарки, потому что ВАЗ начинает ломаться сразу после выезда с конвейера. Нормальный возраст - это где-то до 5-7 лет, дальше машина начинает ломаться чаще и просто подходит время менять различные комплектующие согласно техрегламенту. Другой вопрос - марка машины. От этого напрямую зависит цена деталей. Один и тот же узел (агрегат) на каком-нибудь Рено и БМВ будет стоить очень по-разному, особенно если политика производителя такова, что нельзя просто взять и починить сломавшийся узел, нужно обязательно покупать новый, причем часто не только сам сломанный, но и что там вокруг него стояло. Если говорить про Россию сейчас, то из-за санкций все европейские автомобили стали буквально очень дорогими. Потому что деталь для БМВ, пока она доедет до России через страны-посредники в нарушение санкций по параллельному импорту, станет дороже в разы. На а так - люди бывают разные. Часто покупают в кредит машины, которые не могут содержать, зато в глазах знакомых выглядят круто. У каждого свой фетиш

Гость
#24

Новая машина из салона - траты минимальные.

Гость
#25

Иногда машина это хобби. Собирать с нуля, чинить. И не раз уже вижу как обиженные телки ноют от жадности, дуя слезы как жевали бы деньги требуя купить айфон с дайсоном . а то машине всё а ей ничего. Что денежки которые бы она хотела себе, получает машина.

Гость
#26

БМВ не ломаются, у меня отходила 470 000 пятерка, теперь у другого хозяина ездит

один раз только что то было со сцеплением

видимо у него не БМВ а какая-то убитая калининградская имитация

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: