Гость
Статьи
Мужа выгнали с работы, …

Мужа выгнали с работы, не на что собрать ребенка в школу

У нас с мужем двое детей. Младшему: 0,5, а старшей 6. Я пока в декрете до яслей, пыталась подрабатывать, но все уходит на еду и пр необходимые траты. Моя зп на фрилансе - 10к, потому что неполный день …

Ну дела...
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#320

Сьем не потянем))это мало ..это доступно ..а как друрип тянут?? Да вы конченные совсемм

#321

Моих денег хватит только на еду, бензин мужу и все

Он еще и твои деньги забирает😂😂😂😂😂
Да не хочпт работать это чвчело

#322

Думаешь тебе тут скажут ,как обрезать сапоги и получить ид них туфли ? Расписала тут ..
БЕДНЫЙ РЕБЁНОК!!! ПОЧЕМУ ТЫ ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ДО ШКОЛЫ ЧСПОМНИЛА ,ЧТО ЕЙ НАДО КУПИТЬ !!!ЕСЛИ ВЫ НИЩИЕ И *** ,ТО ПОКУПАЙ ЗА ПОЛ ГОДА ВПЕРЕД КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 1 ВЕЩИ ,ТАК ДО СЕНТЯБРЯ ВСЕ БЫ СОБРАЛА ЧУМАА!!!!!

ИДИ НА АВИТО И ИЩИ НОШЕННОЕ ХОТЯБЫ . ИЛИ ПОЗВОНИ КОСУ ТО ,ПОПРОСИ ,ЧТОБЫ ВЕЩИ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТДАЛИ !! НУ ВЫ ЖЕ НЕ ТЕРПИЛЫ ..ПУСТЬ ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ГОЛЫЙ ИДЁТ

#323
Ну дела...

Муж свои деньги отдавал родителям-пенсионерам. Пособия больше все идут на лекарства и еду, на одежду почти не остается (только трусы купить, условно). Ну и мужу на обеды эти деньги шли, плюс на одежду. Он начинал работать риелтором-продажником. Денег зарабатывал только со съемов, его зп в месяц составляла 15к, он отдавал все родителям, у родителей пенсия - копейки не хватает ни на что.

риелтором-продажником

Если мозги включить и разобраться в рынке ,то можно стать миллионером ...как олег торбосова ,сын алкаша ..

А этот идиотт просто работал))))риелтором ..там же большие деньги в этой сфере ...идиоты

#324
Ну дела...

Я делаю 10к, муж свой так называемый доход 15 к отдавал весь родителям

Не ври

#325
Гость

Это вы уж определитесь с вашими примерами, то у вас вокруг сплошные миллионеры, то какие-то настрогали восьмерых в общаге, какая-то тетка прямо замуж вышла, имея уже четверых.

Я вроде сказала бывший коллега моего отца. Как он к моему окружению относится?)
Да, женился на тётке с 4 детьми. Серпом по яйцам местным мудешникам, но вот так.

Гость
#326
Ну дела...

У него ж характер... Он считает, что не обязан заниматься детьми, типа прихоть это бабская...

Женщина. это ж ппц, ваш муж - это недоразумение, он -ребенок, но при этом хуже ребенка - помощи столько же, а запросов еще больше.
Разводитесь. Детей - родителям или в детдом на время/навсегда. Поверьте, хреновые родители хуже чем их отсутствие, я как человек с хреновыми родителями говорю. А вы оба - плохие родители, вам потом взрослые дети за нищету, за отсутствие нормальной одежды, за то что пропускали все мероприятия и поездки, за то что над ними смеялись другие, за лишение во всем, спасибо не скажут. А детдомовцам хотя бы квартиры выдают, почитайте, некоторые даже специально оформляют, чтобы кв им получить, а сами детей навещают.
Вы - и только вы - пахать, пахать, пахать! Или так и будете всю жизнь в нищете, никак по - другому не выбраться, никто вам не поможет, никто не будет с вами рядом всегда, кроме вас самих.
И ничем вам "лайфхаки" не помогут, потому что потом эта ситуация еще повторится и еще, а у вас закончатся моральные и психологические силы что-то делать.
Посмотрите в сторону онлайн профессий. Сделайте на ХедХантере сортировку по зп. Выберите среди нужных по уровню зарплаты те, где обязанности вам нравятся. И вперед, учится, читать бесплатную инфу, подавать резюме, откликаться, каждый день, штук по 30 в день. Я так выбрала себе сферу. 3 месяца билась в закрытые двери, училась, тратила кучу времени на собеседования и поиск работы, работая при этом еще оффлайн. Без опыта берут неохотно. Но главное - упорство.
Первая работа - 25к рубл без опыта, сейчас получаю под 300, спустя 3 года.

Гость
#327

попросите одежду много добрыъ людей. посмотрите на озоне китайскую обувь -она бывает ничего и стоит копейки прям а всю остальную одежду на авито
а муж ваш обнаглел и очень безовственный - но вы же не выкините детей. так что крутитесь теперь пока что сами на мужа поюньте потому что вам быстрее самой заработать денег будет чем эту тушу вразумить

Гость
#328
Гость

попросите одежду много добрыъ людей. посмотрите на озоне китайскую обувь -она бывает ничего и стоит копейки прям а всю остальную одежду на авито
а муж ваш обнаглел и очень безовственный - но вы же не выкините детей. так что крутитесь теперь пока что сами на мужа поюньте потому что вам быстрее самой заработать денег будет чем эту тушу вразумить

в церкви ещё беслптано собирают волнтеры одежду сейчас из за СВО много помощи везде и много бу одежды бесплатной

#329
Blueberry_

Я вроде сказала бывший коллега моего отца. Как он к моему окружению относится?)
Да, женился на тётке с 4 детьми. Серпом по яйцам местным мудешникам, но вот так.

Сильный мужик .
За такого и я бы замуж вышла !ничего,что простой..

Гость
#330
Гость

ЗАТО ЗАМУЖЕМ!!

Да да. И никто не скажет что какая-то ненормальная в 40 лет одна ни детей не мужа. Красота)

Гость
#331
Гость

ЗАТО ЗАМУЖЕМ!!

И никто не скажет что она какая-то не такая)

Гость
#332
Гость

Женщина. это ж ппц, ваш муж - это недоразумение, он -ребенок, но при этом хуже ребенка - помощи столько же, а запросов еще больше.
Разводитесь. Детей - родителям или в детдом на время/навсегда. Поверьте, хреновые родители хуже чем их отсутствие, я как человек с хреновыми родителями говорю. А вы оба - плохие родители, вам потом взрослые дети за нищету, за отсутствие нормальной одежды, за то что пропускали все мероприятия и поездки, за то что над ними смеялись другие, за лишение во всем, спасибо не скажут. А детдомовцам хотя бы квартиры выдают, почитайте, некоторые даже специально оформляют, чтобы кв им получить, а сами детей навещают.
Вы - и только вы - пахать, пахать, пахать! Или так и будете всю жизнь в нищете, никак по - другому не выбраться, никто вам не поможет, никто не будет с вами рядом всегда, кроме вас самих.
И ничем вам "лайфхаки" не помогут, потому что потом эта ситуация еще повторится и еще, а у вас закончатся моральные и психологические силы что-то делать.
Посмотрите в сторону онлайн профессий. Сделайте на ХедХантере сортировку по зп. Выберите среди нужных по уровню зарплаты те, где обязанности вам нравятся. И вперед, учится, читать бесплатную инфу, подавать резюме, откликаться, каждый день, штук по 30 в день. Я так выбрала себе сферу. 3 месяца билась в закрытые двери, училась, тратила кучу времени на собеседования и поиск работы, работая при этом еще оффлайн. Без опыта берут неохотно. Но главное - упорство.
Первая работа - 25к рубл без опыта, сейчас получаю под 300, спустя 3 года.

Не, автор такое не потянет, она же просто второй сапог к своему мужу. Будет сидеть и жаловаться, а опу ради детей она тоже рвать не будет. Да что там рвать, даже не преподымет

Заводная
#333
Гость

Нельзя. Не давайте советов. Нинасколько вы знаете. Но за упоминание МК вам балл и копеечка!

Можно!

Гость
#334
Гость

В ситуации , когда муж не работает по собственному желанию им не дадут никаких пособий. Туда же надо предоставить документы из службы занятости, а муж там не зарегистрирован. Он просто лежит на диване и ждёт лучшей жизни

Муж может встать на биржу труда. Там пособие мизерное, поэтому, государство доплачивать начнёт.

Гость
#335
Гость

Не стыдно припереться со своими спиногрызами , один из которых орущий младенец, присесть на шею работающим старикам 70-летним и хвалиться тем, что они люди советской закалки? Потому им покоя и отдыха не положено, сдохни на бегу и услуживая? Иначе внуков не увидят и последний стакан? Когда же этот совок закончится с паразитами?

Мы не с родителями живём. Квартира от бабушки, своя, появилась задолго до рождения детей. :)

Гость
#336
Гость

Она не дала им выбора.

В смысле не дала? Живу я там, где жила всегда с 22х лет.

Другой вопрос, на что жить, когда младшему ребёнку нет и года, а муж смыслся. Но они всё равно бы могли не помогать, тогда я бы отнесла младшую в дом. малютки на время, старшую - в садик, и работала бы день и ночь. По моей профессии вообще не бывает удаленных вакансий, и она требует полной отдачи, с маленькими детьми сочетается очень плохо.

Гость
#337
Гость

Нельзя. Не давайте советов. Нинасколько вы знаете. Но за упоминание МК вам балл и копеечка!

У меня тоже есть мат. капитал., 693 тыс.
Обратилась в ПФР с просьбой оформить ежемесячную выплату. Что-то там посчитали и отказали. И даже садик отказали оплатить, хотя по закону так можно.
Кружки старшей не могу оплатить до 3х лет младшей (она занимается плаванием и рисует) .

Смысл тогда от этого капитала?!

Гость
#338
Гость

Муж может встать на биржу труда. Там пособие мизерное, поэтому, государство доплачивать начнёт.

Это пособие выплачивается определенное время, точно также и доплата идёт для малоимущих. За это время тот кто на бирже может бесплатно получить какие-то рабочие навыки, есть курсы, и может выбирать из вакансий на этой бирже (сами понимаете каких). Если он от всего отказывается и не трудоустроится в течение этого времени, никто ничего платить не будет, а будут продолжать клянчить на детей и дети будут в нищете, семью поставят в соп и будут ходить проверять, а помощь прекратится. Помогают тем семьям, где по объективным причинам бедствуют, а не всем подряд где работать не хочет отец. Муж, раз он не терпила и такой герой, ехал бы лучше на сво, если там грохнут (туда и дорога!), дети по потере кормильца получать будут. Всё равно пользы от него нет никому нигде. Но обоссытся, такие с женой только герои.

#339
Мяу

Сильный мужик .
За такого и я бы замуж вышла !ничего,что простой..

Да, ещё 4 общих родили. Уже 20+ лет вместе. Он продал свою наследную квартиру, она комнаты в общаге, и купили дом большой. Не коттедж конечно, но чтобы всем место было. До этого жили много лет в общаге. Она ещё и старше его лет на 5. Плюс симпатичный. Моя мама просто в шоке была))

Гость
#341
Blueberry_

Да, ещё 4 общих родили. Уже 20+ лет вместе. Он продал свою наследную квартиру, она комнаты в общаге, и купили дом большой. Не коттедж конечно, но чтобы всем место было. До этого жили много лет в общаге. Она ещё и старше его лет на 5. Плюс симпатичный. Моя мама просто в шоке была))

Ну и что же в этом плохого? Если мужчина ответственный, работает, старается для своей семьи, от такого нужно рожать и рожать. Если бы у меня был хороший муж,я бы точно на двоих детях не остановилась, с юношества мечтала о большой семье. Просто, к сожалению, не получилось такого встретить... 90% попадались вообще чайлдфри(((((...

Гость
#342

Я бы на вашем месте подала на алименты и свое содержание. Если не развод. Может, тогда зачешется? Ну, и конечно, не кормить со своих и на бензин не давать. Раз муж не работает, помощи свекрам не будет. Рано или поздно дом продадут. Вы все равно на улицу пойдете. Если ваши родители адекватные и отношения у вас хорошие, собирайте вещи и к родителям. Там га пособие плюс заработок проживете в декрете. На работу выйдете потом, легче будет. Муж все равно у вас бревно, на дно тянет. Или вам главное, что замужем? Я бы послала такого тюленя. Ему все бабское дело- и дети, и домашние дела и огород. Зачем вам это ярмо?

Гость
#343

пусть муж сидит с детьми. вы - идите работать. в пол года можно переводить ребенка на смеси. если он не выполняем "мужскую" роль - не зарабатывает, то пусть выполняет женскую. а в общем вся семья бездельников , не несущих ответственности за свою жизнь и жизнь детей

Нонна
#344
Ну дела...

Раньше он работал на заводе, потом ему надоело, он устал просыпаться рано, психанул, уволился, пошел сначала продавцом бытовой техники, потом риелтором...

В общем лодырь. Только детей с удовольствием делает. Родители тоже лодыри, раз у них такие пенсии, что на две не прожить. Значит, так работали. И в 65 лет не могут картошку себе вырастить. Одна вы всех не потяните. Надо или мужу плешь проедать, а не бензином снабжать, или разводиться и по полной требовать алименты. А дочку можно и через год в школу отдать, а за этот год встряхнуться и жизнь наладить.

Нонна
#345
Ну дела...

Раньше у него была стабильная работа на заводе, дети были рождены, чтобы взять квартиру за мат.капитал. Муж против ипотеки, поэтому сказал, что будет копить.

И с чего он копить собрался, с пособий детских?

Гость
#347
Ну дела...

Что не совет, то цирк с конями
1. Развод. Алименты. Раздел имущества.
> С каких х...в алименты? Он не работает и не будет, вы видели долг по алиментам? Сколько там триллионов?

Да и какого имущества раздел? Вы тему читали, мы живем в доме его родителей. Каким макарoн его разделить, ммм?

2. Подать на все пособия, в т.ч часть мат капитала. Обратиться в соц защиту.

Подали, все прожирается, большая часть уходит на младенца, на лекарства и на мужнины прихоти (то ему костюм для работы нужен был, то красивый портфель рабочий)

3. Если есть возможность, то переехать на время к своим родителям, затем снимать/ купить свое жилье.

Гениальная идея, как я не догадалась купить жилье... Вот спасибо за совет, клонюсь в ноженьки Вам, Вы меня спасли, такая мудрая


4. Для сборов в школу ребенка сейчас: продать свои золотые украшения, жк тв, смартфон, планшет ну или что принимают в ломбард. Продать машину мужа.Как вариант взять кредит.

Вы такая смешная, какие млин украшения золотые? Какие жк тв? Какие смартфоны, планшеты? Брееед не пишите, просто вообще это самый дурацкий совет, хотя нет, на первом месте про купить свое жилье... Чтобы что-то продать надо это изначально купить... Вы не знали, теперь знаете...
Какой кредит?? На безработного мужа или меня с зп 10к на фрилансе??

5. Увеличить свой доход фриланс либо выйти на работу, найти няню дочке.
И впредь думайте головой, что Вы делаете, прежде чем связываться со всякими " не терпилами".

Я работаю итак больше, чем могу, с младенчиком на руках и дочерью, иж такая умная увеличить... На работу не вариант, с детьми кто сидеть будет? Жду ясли...Няню найти.... А ты в курсе, голуба, что нянька самая дешманская стоит 40к минимум, самая с улицы. А если в наш поселок ездить то все 60к! Фантазеры, тему хоть бы почитали...

Жизнь не компьютерная игра, записаться и пройти уровень по новой не выйдет. Что ты от нас хочешь? Адрес клада с десятком килограмм золота? Или чтобы все скинулись тебе на помощь?

1. Ты протупила выйдя замуж за исключительного тупого, эгоистичного, бедного и вздорного мужчину.

2. Ты протупила родив от него в нищету 2 детей с его то набором генов. В старости будешь наблюдать как маются твои дети.

3. Ты протупила родив не создав хотя бы пару миллионов заначки

Здесь не сказка - за эти ошибки заплатишь просраной жизнью в нищете.

Finita la comedia. Ну или может в лотерею выиграешь.

Гость
#348
Гость

Так именно такой контингент льет в уши сладкие речи пролюбоФь и бежит в ЗАГС, сейчас нормальные мужики или сожительствуют или живут в своё удовольствие, встречаются с девицами и предохраняются. А вот такое гаффно расписывается, настрогает , требует на обеды и бензин, а твои деньги где, Вася? Да я родителям помогаю, хороший сын, бла бла бла. Сам над дурой посмеивается, этой идти некуда. Сама нищая и без жилья. А у Васи ни денег, ни жилья, ничего нет, один х... в трусах.

146% - лучше и не скажешь

а ты женщина? мне прям не вериться что так трезво и лаконично мыслишь

Гость
#349
Blueberry_

У меня с мужем 90% окружения женаты и живут в семье. Даже с доходом миллион в месяц. Двух таких знаю и оба женаты. У обоих дети.
Так что очередные крайности.

Это видимо поколение 40-50+

Гость
#350
Гость

В ситуации , когда муж не работает по собственному желанию им не дадут никаких пособий. Туда же надо предоставить документы из службы занятости, а муж там не зарегистрирован. Он просто лежит на диване и ждёт лучшей жизни

Слушай где бы мне так устроиться?! 😂

Рита
#351
Гость

Я бы на вашем месте подала на алименты и свое содержание. Если не развод. Может, тогда зачешется? Ну, и конечно, не кормить со своих и на бензин не давать. Раз муж не работает, помощи свекрам не будет. Рано или поздно дом продадут. Вы все равно на улицу пойдете. Если ваши родители адекватные и отношения у вас хорошие, собирайте вещи и к родителям. Там га пособие плюс заработок проживете в декрете. На работу выйдете потом, легче будет. Муж все равно у вас бревно, на дно тянет. Или вам главное, что замужем? Я бы послала такого тюленя. Ему все бабское дело- и дети, и домашние дела и огород. Зачем вам это ярмо?

Автору сначала в ясли надо сходить. СамОй. Уже в детском саду понимаешь - должна ли ты отдавать деньги мужику, который валяется буратиной и говорит ,,это бабья работа,,. Дело то не в тетрадках! Потом ребёнку компьютер надо будет. Хотя у автора, похоже, есть компьютер.😉

Гость
#352
Ну дела...

Муж не хочет об этом думать, говорит, чтобы я вышла на работу, а он будет с детьми сидеть, ну такое, он даже кашу сварить не может и поменять подгузники отказывается. Даже с купанием не помогает. Говорит, что дети - это моя обязанность и моя хотелка

это либо толстый троллинг либо вы *** на всю голову и плодиться вам точно не надо было

Гость
#353
Ну дела...

У нас есть сапоги, бу обувь покупать не стану

иди дальнобойщикам соси ***,дети не виноваты ч то в семье таких долпоебов родились

Гость
#354
Ну дела...

Что не совет, то цирк с конями
1. Развод. Алименты. Раздел имущества.
> С каких х...в алименты? Он не работает и не будет, вы видели долг по алиментам? Сколько там триллионов?

Да и какого имущества раздел? Вы тему читали, мы живем в доме его родителей. Каким макарoн его разделить, ммм?

2. Подать на все пособия, в т.ч часть мат капитала. Обратиться в соц защиту.

Подали, все прожирается, большая часть уходит на младенца, на лекарства и на мужнины прихоти (то ему костюм для работы нужен был, то красивый портфель рабочий)

3. Если есть возможность, то переехать на время к своим родителям, затем снимать/ купить свое жилье.

Гениальная идея, как я не догадалась купить жилье... Вот спасибо за совет, клонюсь в ноженьки Вам, Вы меня спасли, такая мудрая


4. Для сборов в школу ребенка сейчас: продать свои золотые украшения, жк тв, смартфон, планшет ну или что принимают в ломбард. Продать машину мужа.Как вариант взять кредит.

Вы такая смешная, какие млин украшения золотые? Какие жк тв? Какие смартфоны, планшеты? Брееед не пишите, просто вообще это самый дурацкий совет, хотя нет, на первом месте про купить свое жилье... Чтобы что-то продать надо это изначально купить... Вы не знали, теперь знаете...
Какой кредит?? На безработного мужа или меня с зп 10к на фрилансе??

5. Увеличить свой доход фриланс либо выйти на работу, найти няню дочке.
И впредь думайте головой, что Вы делаете, прежде чем связываться со всякими " не терпилами".

Я работаю итак больше, чем могу, с младенчиком на руках и дочерью, иж такая умная увеличить... На работу не вариант, с детьми кто сидеть будет? Жду ясли...Няню найти.... А ты в курсе, голуба, что нянька самая дешманская стоит 40к минимум, самая с улицы. А если в наш поселок ездить то все 60к! Фантазеры, тему хоть бы почитали...

огрызайся на мужа своего тряпка,ах нет ему ты ноги целуешь и рот свой раззявать боишься ну и тут хавальник завали

#355
Гость

Ну и что же в этом плохого? Если мужчина ответственный, работает, старается для своей семьи, от такого нужно рожать и рожать. Если бы у меня был хороший муж,я бы точно на двоих детях не остановилась, с юношества мечтала о большой семье. Просто, к сожалению, не получилось такого встретить... 90% попадались вообще чайлдфри(((((...

Не всем хочется рожать и рожать. И не смогут эти люди дать старт своим детям. Хорошее образование и жилье. Девочки её первые в 18 лет уже повыскакивали замуж, чтобы свинтить из этого шумного дома. По факту ничего хорошего. Лучше родить 1-2 и дать достойное образование и жилье.

#356
Гость

Это видимо поколение 40-50+

Нет, 30-40

#357
Ну дела...

У него ж характер... Он считает, что не обязан заниматься детьми, типа прихоть это бабская...

Оно было единственным яйценосом в вашем окружении? 🤦‍♀️С кем только не живут, от кого только не рожают...
Вы не за советами пришли сюда, а некчемушника своего оправдать (кому только и зачем это надо, не понятно)

Гость
#358
Гость

иди дальнобойщикам соси ***,дети не виноваты ч то в семье таких долпоебов родились

Пусть муж сосёт раз работать не может

Гость
#359

К сожалению другого выхода кроме развода и алиментов не существует. Алименты бывший муж обязан платить в установленном размере вне зависимости от того работает он или нет, иначе у него будут большие неприятности вплоть до уголовки. Где вам жить я не знаю, есть в больших городах временные укрытия для матерей одиночек. Нельзя было впадать в такую зависимость от чужого человека. Надо было сначала подумать о своем жилье, хоть бы общежитии от предприятия, а потом заводить детей. А сейчас этот скот будет жить за чужой счет, то есть за ваш. И никакие деньги он родителям не отдавал, вы такая наивная, он тратил все на себя любимого. Всю свою жизнь он работал? Наверно лет 50? Я проработал на "чужого дядю" 40 лет и терпел всякое, потому что у меня была семья, дети, я для них готов был на многое. А таких не "терпил" я видел пачками в алкогольном угаре, наркоте и в бомжатниках. Если будете ждать сами станете такой-же. Вы уже выдаете его мысли как свои. Он же такой хороший!

Рита
#360

А что значит заблокирован? Там ,,Мяу,, заблокировали.

Гость
#361
Гость

К сожалению другого выхода кроме развода и алиментов не существует. Алименты бывший муж обязан платить в установленном размере вне зависимости от того работает он или нет, иначе у него будут большие неприятности вплоть до уголовки. Где вам жить я не знаю, есть в больших городах временные укрытия для матерей одиночек. Нельзя было впадать в такую зависимость от чужого человека. Надо было сначала подумать о своем жилье, хоть бы общежитии от предприятия, а потом заводить детей. А сейчас этот скот будет жить за чужой счет, то есть за ваш. И никакие деньги он родителям не отдавал, вы такая наивная, он тратил все на себя любимого. Всю свою жизнь он работал? Наверно лет 50? Я проработал на "чужого дядю" 40 лет и терпел всякое, потому что у меня была семья, дети, я для них готов был на многое. А таких не "терпил" я видел пачками в алкогольном угаре, наркоте и в бомжатниках. Если будете ждать сами станете такой-же. Вы уже выдаете его мысли как свои. Он же такой хороший!

Соглашусь. Только знаете, когда Автору назначат алименты? В лучшем случае, месяца через 3 - 4. Это если повезёт. И да, если их и назначат, не факт, что муж или бывший муж сразу же побежит их платить. У некоторых долг копится, а им всё равно...

Гость
#362
Гость

К сожалению другого выхода кроме развода и алиментов не существует. Алименты бывший муж обязан платить в установленном размере вне зависимости от того работает он или нет, иначе у него будут большие неприятности вплоть до уголовки. Где вам жить я не знаю, есть в больших городах временные укрытия для матерей одиночек. Нельзя было впадать в такую зависимость от чужого человека. Надо было сначала подумать о своем жилье, хоть бы общежитии от предприятия, а потом заводить детей. А сейчас этот скот будет жить за чужой счет, то есть за ваш. И никакие деньги он родителям не отдавал, вы такая наивная, он тратил все на себя любимого. Всю свою жизнь он работал? Наверно лет 50? Я проработал на "чужого дядю" 40 лет и терпел всякое, потому что у меня была семья, дети, я для них готов был на многое. А таких не "терпил" я видел пачками в алкогольном угаре, наркоте и в бомжатниках. Если будете ждать сами станете такой-же. Вы уже выдаете его мысли как свои. Он же такой хороший!

Автор вроде пособия получает. Но, думаю, на съем жилья их не хватит...
Так что или возвращаться к родителям. Или жить с мужем, но денег ему больше не давать и выходить на работу, детей с ним оставлять.
Или идти в органы опеки, писать отказ от детей "в связи с трудеой жизненной ситуацией", навещать или забирать их по выходным, в остальные дни - на работу.

Других выходов особо не вижу....

Гость
#363
Гость

Соглашусь. Только знаете, когда Автору назначат алименты? В лучшем случае, месяца через 3 - 4. Это если повезёт. И да, если их и назначат, не факт, что муж или бывший муж сразу же побежит их платить. У некоторых долг копится, а им всё равно...

А сейчас от него она не видит ни копейки

Гость
#364

Учебники давно никто не покупает -их выдают.Покупают только рабочие тетради+ 10 000 рублей от государства. так что не нойте

Гость
#365
Гость

Я не знаю что будете делать Вы, но я бы поступила так.
1. Развод. Алименты. Раздел имущества.
2. Подать на все пособия, в т.ч часть мат капитала. Обратиться в соц защиту.
3. Если есть возможность, то переехать на время к своим родителям, затем снимать/ купить свое жилье.
4. Для сборов в школу ребенка сейчас: продать свои золотые украшения, жк тв, смартфон, планшет ну или что принимают в ломбард. Продать машину мужа.Как вариант взять кредит.
5. Увеличить свой доход фриланс либо выйти на работу, найти няню дочке.
И впредь думайте головой, что Вы делаете, прежде чем связываться со всякими " не терпилами".

откуда у нее имущество, если живут в доме свекров.

Гость
#366
Гость

Учебники давно никто не покупает -их выдают.Покупают только рабочие тетради+ 10 000 рублей от государства. так что не нойте

С 2022 года ничего не выдают, все деньги гос-во направляет на СВО.

Да, школьная форма + обувь сейчас тоже недешевая.

Гость
#367

Я мож конечно сейчас ерунду скажу. Но.. детей уложили спать и на вебкам 😂 без лица. Ни че в этом похабного и ужасного нет. За неделю на школьную форму и канцтовары заработаете.

Гость
#368
Гость

Я мож конечно сейчас ерунду скажу. Но.. детей уложили спать и на вебкам 😂 без лица. Ни че в этом похабного и ужасного нет. За неделю на школьную форму и канцтовары заработаете.

А это вообще легально?

Гость
#369
Гость

А это вообще легально?

Так это ж не проституция. Это перед камерой сиси показывать😂 за денежку. Блин, пол России так зарабатывает 😂
Так не ток молодёжь, да и тёти в возрасте 😂

Гость
#370
Гость

Я мож конечно сейчас ерунду скажу. Но.. детей уложили спать и на вебкам 😂 без лица. Ни че в этом похабного и ужасного нет. За неделю на школьную форму и канцтовары заработаете.

После 2 родов там есть на что смотреть? Да еще и без лица

Гость
#371

скажите ему раз он не хочет работать, то он сидит с детьми, а вы идете на работу