Гость
Статьи
А сколько вы потратили …

А сколько вы потратили на подготовку к школе?

63000 на канцелярию и тетради для двух детей. А еще надо закупить обувь, одежду, рюкзаки плюс репетиторы для старшего, еще за кружки надо платить. Он в пятый перешел, плюс английский для двух детей. А сколько вы потратили на подготовку к школе?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

63 000 - это в какой валюте? В России и пару тысяч хватило бы. Рублей. И половина бы осталась.

Гость
#2

Это же сколько тетрадей нужно было накупить, что бы 63к потратить?

Гость
#3
Гость

Это же сколько тетрадей нужно было накупить, что бы 63к потратить?

у богатых свои причуды

Гость
#4

Да нисколько. Шмоток докупила немного, на десяточку. Остальное все есть. Чего вы там на 60к накупили? Тетрадок?

Гость
#5

130.000 рублей двое 4,5 класс мальчики.

Гость
#6

Концеляри 25.000 р, школьная одежда 25.000( рубашки, жилетки, брюки). Сменная обувь, ботинки, кросовки, кеды, сменка в школу-10. 000 р. Куртка пуховик-12. 000 р. 62.000 р мальчик 3 класс, девочка 5 класс 78.000 р.

Гость
#7

Очень дорого ввшло троих одеть где то 200 тысяч.р

Гость
#8
Гость

Концеляри 25.000 р, школьная одежда 25.000( рубашки, жилетки, брюки). Сменная обувь, ботинки, кросовки, кеды, сменка в школу-10. 000 р. Куртка пуховик-12. 000 р. 62.000 р мальчик 3 класс, девочка 5 класс 78.000 р.

А так они у вас без курки бы что ли ходили, это подготовка в школу? Без кроссовок и кед?

Гость
#9

Я еще могу понять школьную форму (не у всех она есть, кст), и канцелярию. Но куртки и обувь вы детям что, не покупаете? Уже «сборами в школу» все подряд считаете, а до школы они в вас босые ходят.

Гость
#10
Гость

Да нисколько. Шмоток докупила немного, на десяточку. Остальное все есть. Чего вы там на 60к накупили? Тетрадок?

Они сделаны из золота

Гость
#11
Гость

А так они у вас без курки бы что ли ходили, это подготовка в школу? Без кроссовок и кед?

Рост и вес изменился сильно, быстро растут. Куртки короткие стали, обувь маленькая.

Гость
#12
Гость

Они сделаны из золота

Или из *издежа))

Гость
#13
Гость

Или из *издежа))

Шшшш не палите им контору. Пойду есть лангустов пойманных из черного моря 🤣🤣🤣
Ладно вру, пойду чай пить

Гость
#14
Гость

Рост и вес изменился сильно, быстро растут. Куртки короткие стали, обувь маленькая.

Так вы и без школы бы это все купили. Почему это включается в «сборы в школу». В садике вы им одежду и обувь не обновляли что ли по мере вырастания? 😄

Гость
#15
Гость

Шшшш не палите им контору. Пойду есть лангустов пойманных из черного моря 🤣🤣🤣
Ладно вру, пойду чай пить

Я так поняла тут в школьные сборы можно включить все подряд, включая авто, чтоб детей возить в школу. Тогда я потратила 3,5 млн и десяточку на шмотки.

Гость
#16
Гость

Я так поняла тут в школьные сборы можно включить все подряд, включая авто, чтоб детей возить в школу. Тогда я потратила 3,5 млн и десяточку на шмотки.

Уляляля, да... Бохато жить не запретишь...))))

Гость
#17
Гость

А так они у вас без курки бы что ли ходили, это подготовка в школу? Без кроссовок и кед?

Вот да плюсуют к школьным расходам не пойми что

Гость
#18
Гость

Уляляля, да... Бохато жить не запретишь...))))

Чего не сделаешь ради сборов в школу. Теперь ешо и тетрадок купить штук 20. Стерку, линейку и ручку с карандашом. Скиньтесь пожалуйста 63 тыщи, а то не хватает. Христа ради.

Гость
#19
Гость

Это же сколько тетрадей нужно было накупить, что бы 63к потратить?

Автор нищеброд. В нашем Урюпинске все дороже. Я тетрадок купила на 87
87 тыщ, ручек - на 150 тыщ, линеек и ластиков на 200 тыс. Учебников на полмульона. Про рюкзаки вообще молчу... Каждый по 10 миллионов. Итого сборы в школу, сами видите, в какую копеечку влетают родителям.

Гость
#20
Гость

Я так поняла тут в школьные сборы можно включить все подряд, включая авто, чтоб детей возить в школу. Тогда я потратила 3,5 млн и десяточку на шмотки.

Мы сыну все же решили и ушки проколоть перед школой. Стоимость золотых серёжек нам тоже нужно включать в подготовку к школе?

Гость
#21
Гость

Мы сыну все же решили и ушки проколоть перед школой. Стоимость золотых серёжек нам тоже нужно включать в подготовку к школе?

А как же. Еще можете отдых на море перед школой включить в расходы.

Гость
#22

800 рублей на 1 ребенка 9-ти классника.

Лина
#23

В этом году не знаю. 40+. В прошлом году 2 братьев собрали на 60000 с чем то. Это был 1 и 8 класс, г. Саранск

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: