Гость
Статьи
Миллионеры. Как можно …

Миллионеры. Как можно так зарабатывать?

А вы видели интервью? На Патриках- а сколько вы зарабатываете? И мин. 300 000 все отвечают, а далее миллионы в день некоторые. Это правда? Как можно столько зарабатывать? Прошу не кидать тапками. …

Патрики.
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вот классический пример инфoцыгaнa:)

Гость
#102
Игорь

Там тоже не все просто. Хотя мне работать с арабами понравилось. Правда работают они только с одноверцами.
А ситуевина была следующая. Оправляли мы с питерского порта контейнер с дверьми на миллион баксов. Брокер с трудом отыскал судно, в которое можно было этот контейнер воткнуть, купили "визит", заказали погрузку - все готово. А бабки через корреспондирующий банк не прошли! А все мероприятия уже на утро след дня запланировано! А след судно х8й знает когда брокер отыщет. Вот мы на измену присели! Так арабы этот вопрос закрыли сразу же! Они ПОВТОРНО оплатили счета! Нонсенс! Чтобы кто то из наших повторно выкинул лимон долларов!!!

Ну говорю же поэтому - всё дело в количестве халявных денег. Но дело в том, что, насколько мне известно, в россии нет чистых халявных денег, они все грязные, а у арабов есть - они на нефти заработали и всем своим народом честно поделились, без всякой грязи.

Игорь
#103
Гость

Ну говорю же поэтому - всё дело в количестве халявных денег. Но дело в том, что, насколько мне известно, в россии нет чистых халявных денег, они все грязные, а у арабов есть - они на нефти заработали и всем своим народом честно поделились, без всякой грязи.

Так это для России - нормально! Всю историю государства российского это - так! И - ничего, не развалились!

Я так думаю
#104
Гость

Чем торговали?

В 90-е начинал , так что всем практически )

Пока свою нишу не нашел . Потом тема постепенно себя изжила - конкуренция усилилась .
Но вложения в недвижимость делал постоянно , так что теперь имею возможность ее сдавать . Ну , периодически что то еще докупаю , если помещение востребованное и условия предложат хорошие . Поскольку раньше торговал сам , то разбираюсь что будет востребовано у арендаторов , а что нет .

Я так думаю
#105
Игорь

Я и то и это. Всего - понемногу! Без разницы с каким капиталом сунулся в этот бизнес, все равно наступает однажды момент, когда все летит к чертям.
Был в Питере неплохой Застройщик - бывший пакетный инвестор. Потом ему спекулировать в РТС надоело и он решил уйти в строительство. Построил несколько удачных жилых комплексов и решил, что поймал Бога за бороду. И поэтому вписался в строительство второй очереди Российской Национальной Библиотеки ( что на улице Бассейной угол с улицей Варшавской) и ему настал песец!
Мало того что не смог до конца доделать работу, но по итогу вылетел в банкротство, а основные его учредители лишились почти всего личного имущества.
Вот как то так.

И что , по вашему из за вероятности такого момента не стоит пробовать подняться ?!!!!!

Ну и если вы знаете что такой " момент " когда то может наступить - что стоит меньше рисковать и не лезть в сомнительные прожекты ?

Гость
#106
Игорь

Так это для России - нормально! Всю историю государства российского это - так! И - ничего, не развалились!

Так не развалились, потому-что как черная дыра, некуда им идти, это будто вечно старый, разваливающийся дом со всякой кишащей вредительской живностью - и жить невозможно хорошо, и вроде и на здание с крышей всё же похоже.

Гость
#107
Я так думаю

В 90-е начинал , так что всем практически )

Пока свою нишу не нашел . Потом тема постепенно себя изжила - конкуренция усилилась .
Но вложения в недвижимость делал постоянно , так что теперь имею возможность ее сдавать . Ну , периодически что то еще докупаю , если помещение востребованное и условия предложат хорошие . Поскольку раньше торговал сам , то разбираюсь что будет востребовано у арендаторов , а что нет .

Ну понятно

Игорь
#108
Я так думаю

И что , по вашему из за вероятности такого момента не стоит пробовать подняться ?!!!!!

Ну и если вы знаете что такой " момент " когда то может наступить - что стоит меньше рисковать и не лезть в сомнительные прожекты ?

Это Вы госконтракт на строительство РНБ называете сомнительным?!! Оригинально!
Занимайтесь лучше своей арендой а вопросы работы с госконтрактами оставьте - другим! Это не Ваша кухня!

Игорь
#109
Гость

Так не развалились, потому-что как черная дыра, некуда им идти, это будто вечно старый, разваливающийся дом со всякой кишащей вредительской живностью - и жить невозможно хорошо, и вроде и на здание с крышей всё же похоже.

Я Вам секрет открою. Развалиться Америка, даже забудут, что страна эта когда то существовала, а Россия как стояла так и стоять будет. Так что дело то не в состоянии дома, а в том, кто там живет и кто этим домом управляет.
А управляет Россией, как известно, Господь Бог!

Гость
#110
Игорь

Я Вам секрет открою. Развалиться Америка, даже забудут, что страна эта когда то существовала, а Россия как стояла так и стоять будет. Так что дело то не в состоянии дома, а в том, кто там живет и кто этим домом управляет.
А управляет Россией, как известно, Господь Бог!

Господь управляет всем. Ни один лист с дерева не падает без Его ведома. И личная ответственность за свои дела так и остаётся у каждого человека. Все люди смертны и всем отвечать за свои дела

Игорь
#111
Гость

Господь управляет всем. Ни один лист с дерева не падает без Его ведома. И личная ответственность за свои дела так и остаётся у каждого человека. Все люди смертны и всем отвечать за свои дела

"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует..."( генерал-фельдмаршал граф Миних Бурхард Кристоф)

Гость
#112
Игорь

"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует..."( генерал-фельдмаршал граф Миних Бурхард Кристоф)

Ну вот, у меня не было противоречий

Игорь
#113
Гость

Ну вот, у меня не было противоречий

Дело не в религии, а в особенности российского государства.

Гость
#114
Игорь

Дело не в религии, а в особенности российского государства.

Если упоминать Бога, то к чему потом уточнять, что дело якобы не в Нём?
Это при том, что Бог управляет абсолютно всем.

Игорь
#115
Гость

Если упоминать Бога, то к чему потом уточнять, что дело якобы не в Нём?
Это при том, что Бог управляет абсолютно всем.

Я привел цитату! Не придирайтесь к словам!

Гость
#116
Игорь

Я привел цитату! Не придирайтесь к словам!

Я не придираюсь к словам, а объясняю. Это можно отправить и тем, кто эту фразу придумал.

Гость
#117
Игорь

Я привел цитату! Не придирайтесь к словам!

Те, кто эту фразу придумал и все, кто её использует, должны помнить об этом или просто знать. Господь над всеми

Игорь
#118
Гость

Те, кто эту фразу придумал и все, кто её использует, должны помнить об этом или просто знать. Господь над всеми

Давайте все таки в богословские темы не удаляться. Топик не о том!

Гость
#119
Гость

Ну говорю же поэтому - всё дело в количестве халявных денег. Но дело в том, что, насколько мне известно, в россии нет чистых халявных денег, они все грязные, а у арабов есть - они на нефти заработали и всем своим народом честно поделились, без всякой грязи.

В РФ половина бюджета наполняется халявными деньгами от продажи нефти и металлов.

Гость
#120
Игорь

Давайте все таки в богословские темы не удаляться. Топик не о том!

Ты сам упомянул

Гость
#121
Гость

В РФ половина бюджета наполняется халявными деньгами от продажи нефти и металлов.

Полезные ископаемые государства - это не халява, а дар Божий, если на этой территории они есть. В халяву и воровство они превращаются, когда доходы попадают в чьи-то руки не по праву.

Игорь
#122
Гость

Ты сам упомянул

Я про Россию упомянул и то вскользь. Про страну (!!!) При чем тут всеуправление?!!

Я так думаю
#123
Игорь

Это Вы госконтракт на строительство РНБ называете сомнительным?!! Оригинально!
Занимайтесь лучше своей арендой а вопросы работы с госконтрактами оставьте - другим! Это не Ваша кухня!

Я любое сотрудничество с государством и с окологосударственными структурами считаю сомнительным мероприятием )))))
В свое время у меня конкуренты ( по торговле еще ) разорились полностью вложившись в выполнение контрактов для одной очень очень крупной российской компании почти полностью принадлежащей государству .
Мне изучения чужих ошибок достаточно что бы самому не делать таких же . Так что когда мне для реализации одного проекта в развитии недвижимости потребовалось участие государственных структур -- я для выполнения этой работы создал отдельное ООО с отдельной структурой , другим директором и так далее . И угадал - меня попытались подставить , но так как во всех контрактах с обязательствами учавствовало только это ООО - я вышел сухим из воды .

Я так думаю
#124
Игорь

Это Вы госконтракт на строительство РНБ называете сомнительным?!! Оригинально!
Занимайтесь лучше своей арендой а вопросы работы с госконтрактами оставьте - другим! Это не Ваша кухня!

Суть в том что в множестве случаев в государственных структурах работают люди несущие ответственность за исполнение государственных проектов во первых , при этом готовые идти по головам ради продвижения по службе и что бы самим не попасть под раздачу - во вторых .... а в третьих - не являющиеся высококвалифицированными специалистами в выполняемых ими заданиях ( иначе бы работали на частные компании - там ЗП как правило больше , но туда их или не взяли или от туда их поперли )
Это я выполняя окологосударственный прожект понял когда взаимодействовал с ними . Ибо там такие решения предлагались , что у меня как у коммерсанта волосы дыбом ....

Гость
#125
Игорь

Я про Россию упомянул и то вскользь. Про страну (!!!) При чем тут всеуправление?!!

Ты упомянул Господа и россию, будто наше государство отдельно от остального мира на Божьем "учёте"

Гость
#126
Я так думаю

Я любое сотрудничество с государством и с окологосударственными структурами считаю сомнительным мероприятием )))))
В свое время у меня конкуренты ( по торговле еще ) разорились полностью вложившись в выполнение контрактов для одной очень очень крупной российской компании почти полностью принадлежащей государству .
Мне изучения чужих ошибок достаточно что бы самому не делать таких же . Так что когда мне для реализации одного проекта в развитии недвижимости потребовалось участие государственных структур -- я для выполнения этой работы создал отдельное ООО с отдельной структурой , другим директором и так далее . И угадал - меня попытались подставить , но так как во всех контрактах с обязательствами учавствовало только это ООО - я вышел сухим из воды .

Т.е, в госконтрактах жестко грабят сами представители госструкур?
А как же госконтракты (тендеры), за которые все так борятся, ведь по слухам, это очень жирно и прибыльно?

Гость
#127
Я так думаю

Суть в том что в множестве случаев в государственных структурах работают люди несущие ответственность за исполнение государственных проектов во первых , при этом готовые идти по головам ради продвижения по службе и что бы самим не попасть под раздачу - во вторых .... а в третьих - не являющиеся высококвалифицированными специалистами в выполняемых ими заданиях ( иначе бы работали на частные компании - там ЗП как правило больше , но туда их или не взяли или от туда их поперли )
Это я выполняя окологосударственный прожект понял когда взаимодействовал с ними . Ибо там такие решения предлагались , что у меня как у коммерсанта волосы дыбом ....

Мда. Хотя, многие государственные проекты и не предполагают прибыли, хотя необходимы. На то оно и государство, что это как свой дом облагораживать - надо думать, как в нём жить хорошо и комфортно, а не как получить с родного дома прибыль

Игорь
#128
Гость

Ты упомянул Господа и россию, будто наше государство отдельно от остального мира на Божьем "учёте"

Это не я, это - Миних. И закончим на том!

Игорь
#129
Я так думаю

Я любое сотрудничество с государством и с окологосударственными структурами считаю сомнительным мероприятием )))))
В свое время у меня конкуренты ( по торговле еще ) разорились полностью вложившись в выполнение контрактов для одной очень очень крупной российской компании почти полностью принадлежащей государству .
Мне изучения чужих ошибок достаточно что бы самому не делать таких же . Так что когда мне для реализации одного проекта в развитии недвижимости потребовалось участие государственных структур -- я для выполнения этой работы создал отдельное ООО с отдельной структурой , другим директором и так далее . И угадал - меня попытались подставить , но так как во всех контрактах с обязательствами учавствовало только это ООО - я вышел сухим из воды .

Вот поэтому и не стоит Вам туда лезть! Не Ваше это...

Игорь
#130
Я так думаю

Суть в том что в множестве случаев в государственных структурах работают люди несущие ответственность за исполнение государственных проектов во первых , при этом готовые идти по головам ради продвижения по службе и что бы самим не попасть под раздачу - во вторых .... а в третьих - не являющиеся высококвалифицированными специалистами в выполняемых ими заданиях ( иначе бы работали на частные компании - там ЗП как правило больше , но туда их или не взяли или от туда их поперли )
Это я выполняя окологосударственный прожект понял когда взаимодействовал с ними . Ибо там такие решения предлагались , что у меня как у коммерсанта волосы дыбом ....

Да уж, с исполнителями там действительно напряженка. Но кто то должен и эту работу делать.
Поэтому я и работаю. И, как видите, до сих пор живой и не в тюрьме.

Игорь
#131
Гость

Т.е, в госконтрактах жестко грабят сами представители госструкур?
А как же госконтракты (тендеры), за которые все так борятся, ведь по слухам, это очень жирно и прибыльно?

Да не грабят. Нечего та грабить! Ошибки в проектировании приводят к ошибкам в финансировании. А дополнительных денег не будут - это не частная лавочка! И вот получая контракт на миллиард вдруг обнаруживаешь, что стоимость работ миллиарда полтора! И вот 500 миллионов, хоть рожай, но - найди!
Не все к этому готовы!

Гость
#132
Игорь

Да не грабят. Нечего та грабить! Ошибки в проектировании приводят к ошибкам в финансировании. А дополнительных денег не будут - это не частная лавочка! И вот получая контракт на миллиард вдруг обнаруживаешь, что стоимость работ миллиарда полтора! И вот 500 миллионов, хоть рожай, но - найди!
Не все к этому готовы!

Тогда чего ж за тендеры так все борятся? Ведь говорят, что это большие халявные деньги и получают их только "свои"

Игорь
#133
Гость

Тогда чего ж за тендеры так все борятся? Ведь говорят, что это большие халявные деньги и получают их только "свои"

Деньги действительно большие. А получают свои, потому что кому Вы довершает больше других? Кто не подставит, правильно рассчитает свои возможности, сможет реализовать тот или иной проект? Кому можно доверить государственные средства и знать, что тот их не распиз8т, правило освоит и выдаст результата, а не жалобы на обстоятельства, почему сделано не было?

Я так думаю
#134
Игорь

Деньги действительно большие. А получают свои, потому что кому Вы довершает больше других? Кто не подставит, правильно рассчитает свои возможности, сможет реализовать тот или иной проект? Кому можно доверить государственные средства и знать, что тот их не распиз8т, правило освоит и выдаст результата, а не жалобы на обстоятельства, почему сделано не было?

И отстегнет кому надо мзду 😉😀

Я так думаю
#135
Гость

Тогда чего ж за тендеры так все борятся? Ведь говорят, что это большие халявные деньги и получают их только "свои"

Проблемы то как раз и возникают у " не своих " - если шни умудряются выиграть тендер ;-)

Я так думаю
#136
Игорь

Да не грабят. Нечего та грабить! Ошибки в проектировании приводят к ошибкам в финансировании. А дополнительных денег не будут - это не частная лавочка! И вот получая контракт на миллиард вдруг обнаруживаешь, что стоимость работ миллиарда полтора! И вот 500 миллионов, хоть рожай, но - найди!
Не все к этому готовы!

И вот для " своих " этот проект готовы подкорректировать 😉

А для " не своих " - делайте как хотите ...

Я так думаю
#137
Игорь

Да не грабят. Нечего та грабить! Ошибки в проектировании приводят к ошибкам в финансировании. А дополнительных денег не будут - это не частная лавочка! И вот получая контракт на миллиард вдруг обнаруживаешь, что стоимость работ миллиарда полтора! И вот 500 миллионов, хоть рожай, но - найди!
Не все к этому готовы!

Грабят

Что бы не уводили контракты у " своих "

Я так думаю
#138
Гость

Т.е, в госконтрактах жестко грабят сами представители госструкур?
А как же госконтракты (тендеры), за которые все так борятся, ведь по слухам, это очень жирно и прибыльно?

Если откат не получили - вполне могут . Многие именно поэтому и работать идут в госструктуры

Я так думаю
#139
Игорь

Вот поэтому и не стоит Вам туда лезть! Не Ваше это...

Я с откатами не работаю , взяток не даю . Так что да , не мое ;-)

Игорь
#140
Я так думаю

И отстегнет кому надо мзду 😉😀

Не без этого. Но коррупция есть не только в нашей стране! И у нас еще это не самый жесткий вариант!

Игорь
#141
Я так думаю

И вот для " своих " этот проект готовы подкорректировать 😉

А для " не своих " - делайте как хотите ...

Подкорректировать? Когда бюджет уже прошел голосование в законодательном органе? Ну ну...
Дела мы как то один госпроект - по реконструкции госархива. дело - прошлое можно и рассказать.
Мы работали по субподряду - внешнее освещение ( кстати там до сих пор стоят те итальянские светильники, что я подобрал, каждый раз вижу их и улыбаюсь). так вот сделали проект, учли все подобрали оборудование, сделали смету, получилось ( чисто слово, не помню точных цифр) два миллиона.
Генподрядчик, получив смету, говорит, не, не пойдет. По бюджету на внешнее освещение запроектировано не два, а двадцать (!!!) миллионов! Что хотите делайте, но проект должен быть на эту сумму!
Ты знаешь это еще тот квест, раздуть смету в десять раз!!! Но мы же русские - справились и с этим.
Получив корректировку, Генподрядчик, усмехнувшись уточнил: " Вы, ребята, считай, счастливчики! Вон у монтажников специального архивного оборудования бюджет - двести (!!!) миллионов ( хотя по смете выходит чуть больше ста) И оборудование это производят всего две три фирмы в мире - попробуй левую стоимость оборудования поставь - любая проверка это вскроет а за этим следует статья и отсидка десять лет!"

Гость
#142
Игорь

Деньги действительно большие. А получают свои, потому что кому Вы довершает больше других? Кто не подставит, правильно рассчитает свои возможности, сможет реализовать тот или иной проект? Кому можно доверить государственные средства и знать, что тот их не распиз8т, правило освоит и выдаст результата, а не жалобы на обстоятельства, почему сделано не было?

Ну да, ага, именно из экономии и эффективных госсредств к госпроектам все лезут)) Вы б проверили, не дурят ли вас ваши подчиненные и партнеры, с таким мышлением. И я не говорю негативно о вашем ответственном отношении, нет, ни в коем случае, наоборот - это-то очень ценно. Но я очень сомневаюсь, что все, кто с вами работает, думают так же. Даже не знаю, как вы это проверять будете, но столило бы.

Гость
#143
Я так думаю

Проблемы то как раз и возникают у " не своих " - если шни умудряются выиграть тендер ;-)

Видимо так

Гость
#144
Игорь

Подкорректировать? Когда бюджет уже прошел голосование в законодательном органе? Ну ну...
Дела мы как то один госпроект - по реконструкции госархива. дело - прошлое можно и рассказать.
Мы работали по субподряду - внешнее освещение ( кстати там до сих пор стоят те итальянские светильники, что я подобрал, каждый раз вижу их и улыбаюсь). так вот сделали проект, учли все подобрали оборудование, сделали смету, получилось ( чисто слово, не помню точных цифр) два миллиона.
Генподрядчик, получив смету, говорит, не, не пойдет. По бюджету на внешнее освещение запроектировано не два, а двадцать (!!!) миллионов! Что хотите делайте, но проект должен быть на эту сумму!
Ты знаешь это еще тот квест, раздуть смету в десять раз!!! Но мы же русские - справились и с этим.
Получив корректировку, Генподрядчик, усмехнувшись уточнил: " Вы, ребята, считай, счастливчики! Вон у монтажников специального архивного оборудования бюджет - двести (!!!) миллионов ( хотя по смете выходит чуть больше ста) И оборудование это производят всего две три фирмы в мире - попробуй левую стоимость оборудования поставь - любая проверка это вскроет а за этим следует статья и отсидка десять лет!"

Как известно (даже мне, далекому от таких дел человеку), то, что по госпроекту нужно купить и сделать, частные лица для себя купят и сделают за миллион, а если это госпроект, то там потратят на это десять. У моей родственницы, которая живёт в деревне, на ремонт сельской школы выделили и направили (не знаю, откуда) 35 млн рублей, а дошло, как сказали местные, всего 17. Интересно, где ж осели остальные почти половина миллионов?

EvArt
#145

Тоже стало интересно, много ли людей, зарабатывают как я.
Если переводить в рубли, по курсу 100 к 1, то я зарабатываю почти 1.5 ляма (*** у вас курс, да я миллионер оказывается). Могу больше, но не хочу, подоходный налог вырастет и я стану зарабатывать чистыми меньше. Тут нужен резкий скачок в доходе. Но это до расходов.
Из расходов: 5% на налоги + есв, оплата личного бухгалтера, пара 3д художников миддлов по $1500 и пара джунов по $400 (для мелких задач, юви, ретоп, бэйк и т д).
На руки, лично моих, остаётся около $10 000.
На жизнь я трачу около 1000 баксов в месяц: 300 на квартиру, 500 на еду (доставка рационов), 50 на связь и подписки, 100 на клининг, оставшееся лежит на карте, на всяк случай. Остальное обналичиваю и откладываю на создание собственной студии и квартиру (оч большую, чтобы можно было устроить мастерскую и 3д принтеры поставить для тестов).

А теперь главный вопрос КАК.
Всё просто, у меня 2 работы: одна на европейскую студию, другая на американскую + фриланс на 1000 долларов, на который я живу (раньше их было 4, но меня на этих в доходе повысили, ну и - 2 работы, чтобы налог не вырос). эти 2 работы в 2 разных часовых поясах, поэтому одна начинается в 11 утра, другая в 8 вечера и до 4 утра (обычно я сплю с 3 ночи). Работая так в одиночку — никто не протянет, поэтому есть художники которым я делегирую некоторую часть обязанностей, + даю фидбеки по их работам. Поэтому могу себе позволить отдых в течении дня, он важен для восстановления.

У меня 7 лет опыта работы, в том числе артлидом. Я работаю в 12 программах от уверенного до проф уровня, владею разговорным инглишом, и умею подать себя на собеседовании и в сопроводительном письме, знаю прикольные фишки, о которых мало кто знает + тесно работаю с тех. лидом.
Но мне пришло более сотни отказов со студий, в течении полугода, пока мне не удалось пристроить свою ***.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: