Гость
Статьи
Как я заработала в …

Как я заработала в декрете минус 300 тысяч

Девочки, не делайте как я! Я насмотрелась и наслушалась про успешных женщин, которые в декрете освоили новую профессию, начали успешный бизнес. И я туда же. Хотя денег в декрете мне хватало на самое основное. Но нет же! В моих розовых мечтах нарисовалась картинка - пока я в декрете - выучусь, начну практиковаться, пойдут клиенты, и после декрета не придется возвращаться на ненавистную
работу (обстановка и условия на моей работе и вправду ужасные). И вот понеслось. Курсы, получила «новую модную» профессию, не хочу писать какую, так как стыдно от всей этой истории. Помимо профессиональных курсов мне еще посоветовали тренинги по личностному росту (ведь надо меняться, как без этого!). Начала вести социальные сети, отдала деньги специалисту по smm, но оказалось это развод, деньги впустую. Таких «специалистов» как я - море, весь интернет в их рекламе. Декретных выплат уже не хватало, допустила страшную ошибку - открыла кредитную карту. В то время мне казалось это нестрашным - я ведь верну! Я же буду такой же успешной как мои учителя-просветители! Обязательно верну! Нельзя так делать. Особенно в моем положении. Если я с детства была неуверенной, застенчивой до состояния забитости, то в 35 лет вряд ли что-то можно поменять. Или нужна очень серьезная, дорогостоящая терапия у хорошего психолога. Но это еще дороже! И денег на терапию у меня нет! Как итог за год - деньги с карты потрачены, клиентов за весь период было 5 человек, заработала 1300, вложила 300000. Теперь ежемесячных платеж по кредиту - 7500. Что меня ждет? Отдам дочку в садик и пойду работать по найму, как и работала, еще и кредит выплачивать буду. Страшно. Не повторяйте моих ошибок! #долги

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7500 не хило так 5 лет голода.

Игорь
#2

А муж где был?

Гость
#3

Отлично!! Зато Вы поумнели, а это стоило 300 тысяч. Теперь Вам придется выкручиваться, что бы закрыть долг, а это мотивация). И ещё путь к успеху не бывает приятным. Путь к успеху тернистый и в процессе более неприятный, чем Ваша ненавистная работа. Если Вы готовы пройти по нему ради результата, то вперёд, и никаких гарантий. Чем выше поднимаешься, тем тяжелее ноша. Быть рабом намного проще

#4

Подстилать соломку под других - дело, конечно, хорошее.
Однако, это всё само-собой разумеющиеся вещи, это ваша глупость, а не "я попала в такую ситуацию".
Достаточно запомнить следующее: любые тренинги и курсы от любого индивидуального человека - полный мусор, вода, ничего стоят.

Гость
#5

От всей души сопереживаю Вам. Была похожая ситуация, но в гораздо меньших масштабах. Сетевой маркетинг, блин. Благо муж вернул на землю. Желаю удачи.

Секси Котёнок
#6

Обнимаю вас) вы хотя бы попытались. А разводят они мастерски просто.. Это те-же продажники ( коучи, тренинги-хуенинги) зарабатывают люди бабло как могут) . Мы тоже вот бизнес решили замутить. Теперь судимся с заказчиком.. Неприятная ситуация очень. Но ничего живём. Работаем. Выйдите на работу будет попроще. Когда первые денюжки пойдут легче станет, уверенность появится. Смотрите вы не сделали ничего плохого!!! Вы хотели как лучше! Вы пытались заработать, а не на *** сидели. Это уже похвально) для ребёнка, для себя старались, молодец! Тоже самое вам и психолог скажет. Вот понимаю, если бы вы взяли кредитку и пропили, прогуляли все деньги. А вы пытались!

Гость
#7

А можно было просто в бюджетную магистратуру/аспирантуру поступить.

Гость
#8
Гость

А можно было просто в бюджетную магистратуру/аспирантуру поступить.

Это хороший совет! Меня он уже не спасет, но может кто-то прочитает и этот совет поможет!

Гость
#9

Не волнуйся,автор,таких дурочек,как ты меньшинство🤣 Подавляющее большинство населения к 35 годам умнее и не ведётся на всякие шмарофоны да волшебные курсы .

Гость
#10

Надеюсь урок усвоен? Автор, не перживайте, как вам уже написали, за 300 тыс. вы поумнели. Я в свое время за 100 долларов, хотя далеко не дурра была. Далекий 1997 год, я недавняя школьница (считаю было простительно из-за возраста и наивности, плюс полуголодные 90-е) вляпалсь в гербалай..ф. Зато теперь ни в какие ам..веи, ме..ри кеи , орифлей..мы и прочую лабуду не верю. Хотя пытались затащить в разное время. Про всякие личностные росты - вообще не понимаю людей, которые отдают деньги за то, что полно в интернете бесплатно. Так что провели черту, перешагнули и пошли дальше, автор.

#11

Чтобы быстро вернуть кредит и заработать 300 тыс за неделю нужно всего лишь .....

%Внесите залог за перевод вам денег%

Гость
#12

Реснички-бровки-ноготочки? Таких «учителей» легион. Они зарабатывают на этих курсах?

Гость
#13
Гость

Надеюсь урок усвоен? Автор, не перживайте, как вам уже написали, за 300 тыс. вы поумнели. Я в свое время за 100 долларов, хотя далеко не дурра была. Далекий 1997 год, я недавняя школьница (считаю было простительно из-за возраста и наивности, плюс полуголодные 90-е) вляпалсь в гербалай..ф. Зато теперь ни в какие ам..веи, ме..ри кеи , орифлей..мы и прочую лабуду не верю. Хотя пытались затащить в разное время. Про всякие личностные росты - вообще не понимаю людей, которые отдают деньги за то, что полно в интернете бесплатно. Так что провели черту, перешагнули и пошли дальше, автор.

Мне было 21 когда я потеряла 30 тыс долларов на форекс. При этом вложила 16 и заработала столько же.
Про сетевой маркетинг и вспоминать не хочу. Этим надо переболеть как вирусом.

Гость
#14
Гость

Мне было 21 когда я потеряла 30 тыс долларов на форекс. При этом вложила 16 и заработала столько же.
Про сетевой маркетинг и вспоминать не хочу. Этим надо переболеть как вирусом.

Я бы добавила : и получить пожизненный иммунитет. Никогда ни при каких обстоятельствах не влезу ни в какие финансовые пирамиды, по типу финико-шминико и т.д. Это же треш какой-то когда глава многодетной семьи наматывает сопли на кулак и говорит, что остался с милионным кредитом или без квартиры, а рядом на видео куча детей. Жесть просто. Вот тут где мозги у человека были и были ли вообще? Так что автор еще легко отделалась.

Гость
#15
Гость

Мне было 21 когда я потеряла 30 тыс долларов на форекс. При этом вложила 16 и заработала столько же.
Про сетевой маркетинг и вспоминать не хочу. Этим надо переболеть как вирусом.

Я потеряла намного больше(могла небольшую квартиру в те годы купить в европейской столице) , доверив все что у меня было бывшему, который на Форексе торговал. Он правда смог за короткий период денег заработать (благодаря высоким риском с моими деньгами) и мы успели не хило так погулять, съездили в несколько стран первым классом, жили в лучших отелях, жили в особняке с бассейном пол года. Но оставил он меня в итоге не просто без денег, но и с огромными долгами, без работы (убедил уволится) которые я еще 4 года выплачивала. И мне было 32 года, я была в чужой стране из которой не могла уехать из-за того, что у меня был маленький ребенок (не от него) и с которым меня бы из страны не выпустили. Лучше бы на психотерапевта денег потратила, не вляпалась бы в такое… сейчас слава богу все ок (прошло 12 лет)

Гость
#16

300K - это можно в принципе купить отличный подвес и даже на экип останется
потом соотв годами катать Битцу/Каширу/Чесс-парк. Это и отпуск и здоровье и полечить нервишки, все в одном

Гость
#17
Гость

Мне было 21 когда я потеряла 30 тыс долларов на форекс. При этом вложила 16 и заработала столько же.
Про сетевой маркетинг и вспоминать не хочу. Этим надо переболеть как вирусом.

Умные учатся на ЧУЖИХ ошибках

Гость
#18

знаешь что только радует - что ошибки осознала

Гость
#19
Гость

Умные учатся на ЧУЖИХ ошибках

это если ты сумеешь примерить чужую жизнь на себя

Гость
#20

300 тыс не такие большие деньги. Пойдете работать по найму, за несколько месяцев отдадите долг.

А что за профессия?

Гость
#21
Гость

Мне было 21 когда я потеряла 30 тыс долларов на форекс. При этом вложила 16 и заработала столько же.
Про сетевой маркетинг и вспоминать не хочу. Этим надо переболеть как вирусом.

У меня сестра кредит в 45 лет взяла на форекс ммсис, жесть 1 млн р отдала мошенникам, платила 30 тр в месяц, ее кормили всей семьей.

Гость
#22
Гость

300 тыс не такие большие деньги. Пойдете работать по найму, за несколько месяцев отдадите долг.

А что за профессия?

У меня есть базовое высшее образование. Всегда мне мешала природная стеснительность и зажатость. Тема про то, что не надо открывать в декрете кредитную карту, в том числе на учебу и на тренинги личностного роста, как бы этого не хотелось.

Гость
#23
Гость

У меня есть базовое высшее образование. Всегда мне мешала природная стеснительность и зажатость. Тема про то, что не надо открывать в декрете кредитную карту, в том числе на учебу и на тренинги личностного роста, как бы этого не хотелось.

Вообще кредитную карту не надо открывать никогда. В отпуске по уходу за ребенком тем более. А еще начать сомообразовываться не в путешествиях (всегда считала это не самообразованием, а пустотой тратой денег), а дома сидя у компьютера (планшета) и предлагаю начать с финансовой грамотности. И для начала понять что такое дебетовая карта и перестать ее называть "кредиткой". Это я сейчас не лично вам , автор, пишу, а всем, кто хоть мало-мальски может осмыслить слова "кредит", "ануитент", "дебетовая карта" , "700 процентов годовых" и т.д.

Гость
#24
Гость

Я бы добавила : и получить пожизненный иммунитет. Никогда ни при каких обстоятельствах не влезу ни в какие финансовые пирамиды, по типу финико-шминико и т.д. Это же треш какой-то когда глава многодетной семьи наматывает сопли на кулак и говорит, что остался с милионным кредитом или без квартиры, а рядом на видео куча детей. Жесть просто. Вот тут где мозги у человека были и были ли вообще? Так что автор еще легко отделалась.

Слышала этот треш про финико и обвал битка. Сейчас он опять поднялся чтобы собирать денюжки с ло хов, позже обвалиться в 3 раза. В эту можно играть бесконечно пока ло хи не закончатся.

Гость
#25
Гость

Умные учатся на ЧУЖИХ ошибках

Значит я не умная. Дальше что?

Гость
#26
Гость

У меня сестра кредит в 45 лет взяла на форекс ммсис, жесть 1 млн р отдала мошенникам, платила 30 тр в месяц, ее кормили всей семьей.

А я на форекс наследство от дедушки вложила. В сетевой маркетинг свои личные, но их было немного. Зато после 21 года я так уже не делала.

Гость
#27
Гость

Слышала этот треш про финико и обвал битка. Сейчас он опять поднялся чтобы собирать денюжки с ло хов, позже обвалиться в 3 раза. В эту можно играть бесконечно пока ло хи не закончатся.

А видео потерпевших видели? Там дети без крыши над головой остались по вине горе-родителей. Вот где ужас полный.

Гость
#29

Заголовок неверный. На "заработала минус 300 тысяч", а про=ср=ала 300тр.

Гость
#30

да-да, вот они современные коучи ))

Гость
#31
Гость

А видео потерпевших видели? Там дети без крыши над головой остались по вине горе-родителей. Вот где ужас полный.

Так это же классно, "чем меньше нас - тем больше достанется на каждого" (с)

Снежка
#32

Ребятки не ведитесь на гадания, таро, флирансы, и это далеко не весь список. Я в шоке с автора. Но знаю достаточно людей которые примерно такие же суммы влаживали якобы потом будет доход.... Я вообще в лёгкие деньги не верю. Автор, обнимаю вас, сочувствую.

Гость
#33
Гость

У меня есть базовое высшее образование. Всегда мне мешала природная стеснительность и зажатость. Тема про то, что не надо открывать в декрете кредитную карту, в том числе на учебу и на тренинги личностного роста, как бы этого не хотелось.

Вообще нельзя связываться с кредитками! Многим моим знакомым впарили в банке, на работе вместе с зарплатной картой. Сначала с неё тратили маленькие суммы, быстро возвращали, все мне жужжали, как мухи про г-но, как удобна кредится. С каждым месяцем увязают все сильнее и сильнее, тратят с неё больше, не все могут вернуть на неё деньги вовремя и тогда начинается веселуха, пени, проценты. И все сильнее увязают в долгах.
Я такой скандал в банке с матами устроила по поводу кредитки, там сразу же в письменном виде отказалась, заявление в двух экземплярах писала и при мне эту карту уничтожили, я еще на видео записывала.

Гость
#34
Гость

Значит я не умная. Дальше что?

Танец на граблях - твой любимый спорт.
Такие как вы очень нужны в природе, сами в клювиках деньги принесете

Что такое игра с нулевой суммой вы конечно не слышали

Гость
#35
Гость

Вообще нельзя связываться с кредитками! Многим моим знакомым впарили в банке, на работе вместе с зарплатной картой. Сначала с неё тратили маленькие суммы, быстро возвращали, все мне жужжали, как мухи про г-но, как удобна кредится. С каждым месяцем увязают все сильнее и сильнее, тратят с неё больше, не все могут вернуть на неё деньги вовремя и тогда начинается веселуха, пени, проценты. И все сильнее увязают в долгах.
Я такой скандал в банке с матами устроила по поводу кредитки, там сразу же в письменном виде отказалась, заявление в двух экземплярах писала и при мне эту карту уничтожили, я еще на видео записывала.

КАК можно взрослому человеку всучить то что он не хочет?
мне так предлагали вложиться в фонд офисной недвижимости
я ей и говорю - вчера вот тот фонд объявил банкротство, завтра вот этот.
Ты меня за дурака держишь такое предлагать? Уже 15 лет никто ничего не предлагает.

Гость
#36
Гость

А я на форекс наследство от дедушки вложила. В сетевой маркетинг свои личные, но их было немного. Зато после 21 года я так уже не делала.

а скажи-ка мне откуда берутся деньги на бирже на чью-то прибыль?
они что из воздуха материализуются?

Гость
#37
Гость

КАК можно взрослому человеку всучить то что он не хочет?
мне так предлагали вложиться в фонд офисной недвижимости
я ей и говорю - вчера вот тот фонд объявил банкротство, завтра вот этот.
Ты меня за дурака держишь такое предлагать? Уже 15 лет никто ничего не предлагает.

Взрослый, не значит, что умный.

Гость
#38
Гость

Я потеряла намного больше(могла небольшую квартиру в те годы купить в европейской столице) , доверив все что у меня было бывшему, который на Форексе торговал. Он правда смог за короткий период денег заработать (благодаря высоким риском с моими деньгами) и мы успели не хило так погулять, съездили в несколько стран первым классом, жили в лучших отелях, жили в особняке с бассейном пол года. Но оставил он меня в итоге не просто без денег, но и с огромными долгами, без работы (убедил уволится) которые я еще 4 года выплачивала. И мне было 32 года, я была в чужой стране из которой не могла уехать из-за того, что у меня был маленький ребенок (не от него) и с которым меня бы из страны не выпустили. Лучше бы на психотерапевта денег потратила, не вляпалась бы в такое… сейчас слава богу все ок (прошло 12 лет)

Ну надо же,я думала,такие дурочки только в сериалах бывают🤣

Гость
#39
Гость

У меня сестра кредит в 45 лет взяла на форекс ммсис, жесть 1 млн р отдала мошенникам, платила 30 тр в месяц, ее кормили всей семьей.

Какие глупые у вас родственники,45-летнюю идиотину кормить 🤣Да ей под зад коленкой надавать надо было за этот форекс!! У меня сосед при-дурок такой же,уже на пенсии ввязался в пирамиду финансовую,вложил туда все деньги семьи ,подговорил сестру жены и ещё её деньги туда же. А потом к нам,соседям, припёрся с предложением разбогатеть по быстрому! Был интеллигентно нами послан🤣Прошло совсем немного времени и пирамида,ожидаемо,рухнула,похоронив все надежды соседа и сбережения семьи. Сосед от новостей получил инфаркт и помер,а жене пришлось их квартиру продать,чтоб сестре деньги отдать.🤣

Гость
#40
Гость

Слышала этот треш про финико и обвал битка. Сейчас он опять поднялся чтобы собирать денюжки с ло хов, позже обвалиться в 3 раза. В эту можно играть бесконечно пока ло хи не закончатся.

Лох не мамонт,лох не вымрет🤣

Гость
#41
Гость

Значит я не умная. Дальше что?

Дальше : ты не просто неумная,ты натуральна де-билка 🤣

Гость
#42
Гость

А видео потерпевших видели? Там дети без крыши над головой остались по вине горе-родителей. Вот где ужас полный.

Да,ужас...Де-билы ещё и размножаются 🤣

Гость
#43
Гость

Я потеряла намного больше(могла небольшую квартиру в те годы купить в европейской столице) , доверив все что у меня было бывшему, который на Форексе торговал. Он правда смог за короткий период денег заработать (благодаря высоким риском с моими деньгами) и мы успели не хило так погулять, съездили в несколько стран первым классом, жили в лучших отелях, жили в особняке с бассейном пол года. Но оставил он меня в итоге не просто без денег, но и с огромными долгами, без работы (убедил уволится) которые я еще 4 года выплачивала. И мне было 32 года, я была в чужой стране из которой не могла уехать из-за того, что у меня был маленький ребенок (не от него) и с которым меня бы из страны не выпустили. Лучше бы на психотерапевта денег потратила, не вляпалась бы в такое… сейчас слава богу все ок (прошло 12 лет)

Вот это история!!! Мне сейчас 32))
Зато Вам есть, что вспомнить
Но денег ох как жаль

Гость
#44
Гость

7500 не хило так 5 лет голода.

Это всего лишь 7,5 тыс, какой голод? 🤣

Аноним
#45
Гость

Это всего лишь 7,5 тыс, какой голод? 🤣

В регионах зарплаты по 18-30 тысяч рублей.

Гость
#46

Автор, ты совсем с головой не дружишь? На что ты 300 тыс потратила? Откуда такие люди берутся?

Гость
#47
Гость

Танец на граблях - твой любимый спорт.
Такие как вы очень нужны в природе, сами в клювиках деньги принесете

Что такое игра с нулевой суммой вы конечно не слышали

13 лет обходится без граблей. Дальше?

Гость
#48
Гость

Танец на граблях - твой любимый спорт.
Такие как вы очень нужны в природе, сами в клювиках деньги принесете

Что такое игра с нулевой суммой вы конечно не слышали

У нас говорят «спасибо Господи что взял деньгами». Возможно ты когда нибудь поймешь это если потеряешь то что не восполнить.

самый лучший гость
#49

вы в 35 первую родили?

Гость
#50
Гость

Дальше : ты не просто неумная,ты натуральна де-билка 🤣

Одно дело быть неумной, другое дело быть тв арью и оскорблять людей за их ошибки в финансах. Умными становятся в итоге, а тв арь так тв арью и по дох нет.