Гость
Статьи
Деньги улетают

Деньги улетают

Можно мне объяснить пожалуйста, так как я недавно в своей жизни начала платить за жкх я многие моменты не понимаю. Взимают оплату за капремонт, но что это такое если никакого ремонта я не вижу. А берут плату каждый месяц.
И еще какой оператор связи самый адекватный по цена , посоветуйте.
У меня мегафон, но я уже в шоке от оплаты. Купила симку МТС но кажется это еще дороже мне вышло.

Ласточка
31 ответ
Последний — Перейти
Яяя
#1

В нашей стране не задают вопросы, а просто платят. Вы ещё спросите как начисляются налоги и формируются пенсии 🤣🤣🤣

Ласточка
#2
Яяя

В нашей стране не задают вопросы, а просто платят. Вы ещё спросите как начисляются налоги и формируются пенсии 🤣🤣🤣

Нет ну серьезно: газ свет электричество - я понимаю. Платить еще за прописанных - частично понимаю. Но я не понимаю какой капремонт? Когда его нет. Я логически понять пытаюсь. Почему другие люди не пробуют докопаться до истины?

Гость
#3

вот многие за капреомнт и платят потому что не понятно за что берут деньги

Trigger
#4
Яяя

В нашей стране не задают вопросы, а просто платят. Вы ещё спросите как начисляются налоги и формируются пенсии 🤣🤣🤣

Вобюще , НЕ в стране - дело
Канада каждый месяц удивляет ((

Ласточка
#5
Гость

вот многие за капреомнт и платят потому что не понятно за что берут деньги

А другие могут не платить?
«Многие» это не все.
Я тоже не хочу.
Пусть сначала объяснят мне куда мои деньги уходят.

Гость
#6
Ласточка

А другие могут не платить?
«Многие» это не все.
Я тоже не хочу.
Пусть сначала объяснят мне куда мои деньги уходят.

я в квитанции смотрю что сколько начислено, сколько оплачено собственниками дак по цифрам видно что пол дома не платят и я не плачу, пугалки только потом свои шлют что якобы в суд подадут, но идет время долги растут а в суды не подают

Яяя
#7
Trigger

Вобюще , НЕ в стране - дело
Канада каждый месяц удивляет ((

В Канаде хоть с пенсиями понятно, страховая и социальная, всегда можно прикинуть сколько получишь и когда. В России это лотерея какая-то 😄

Ласточка
#8
Гость

я в квитанции смотрю что сколько начислено, сколько оплачено собственниками дак по цифрам видно что пол дома не платят и я не плачу, пугалки только потом свои шлют что якобы в суд подадут, но идет время долги растут а в суды не подают

Сначала объяснили бы за что
Ох я жалею что я с этим вопросом не дозвонилась на прямую линию

Ласточка
#9
Гость

я в квитанции смотрю что сколько начислено, сколько оплачено собственниками дак по цифрам видно что пол дома не платят и я не плачу, пугалки только потом свои шлют что якобы в суд подадут, но идет время долги растут а в суды не подают

А где вы это видите что другие не платят? Подсматриваете в соседние ящики?
Квитанции сейчас приходят на телефон

Ласточка
#10

А на каких вы операторах?

Гость
#11
Ласточка

Сначала объяснили бы за что
Ох я жалею что я с этим вопросом не дозвонилась на прямую линию

по их информации якобы потом когда то твой дом починят типа крышу или там бойлер заменят, вообщем общедомовое имущество. но если посчитать, суммы у тебя в доме должен быть подъезд из мрамора и кованные перила и весь дом как конфетка, потому что суммы ежемесячные просто не хило начисляют собственникам. Пока время дойдет до твоего дома там просто сотни миллионов накапливается, а твоему дому выделят тесяток миллиона и хватит вам

Гость
#12
Ласточка

А где вы это видите что другие не платят? Подсматриваете в соседние ящики?
Квитанции сейчас приходят на телефон

написано что начислено собственникам и цифра, ниже смотришь уплачено собственниками и цифра, ты что квитанции не смотришь что ли

#13

Капитальный ремонт проводится раз в 25 лет, или раньше, если возникла необходимость. Сюда входит ремонт крыши, замена труб, замена лифтов.
Раньше это осуществляло государство из своих средств.Сейчас средства накапливаются на специальном счёте жильцами дома. Суммы требуются такие значительные, что из собирают ежемесячно в течение многих лет.

Гость
#14
Ласточка

Нет ну серьезно: газ свет электричество - я понимаю. Платить еще за прописанных - частично понимаю. Но я не понимаю какой капремонт? Когда его нет. Я логически понять пытаюсь. Почему другие люди не пробуют докопаться до истины?

Капремонт через 40-50 лет

Ласточка
#15
Гость

написано что начислено собственникам и цифра, ниже смотришь уплачено собственниками и цифра, ты что квитанции не смотришь что ли

Смотрю говорю ж только разбираться начала
Я думала они лично мне это пишут а не за всех

#16
Гость

Капремонт через 40-50 лет

Сейчас так строят, что не исключено, что придётся делать через 15-20 лет.

Ласточка
#17
Гость

Капремонт через 40-50 лет

У нас столько не живут 😳

Гость
#18
Ирина

Сейчас так строят, что не исключено, что придётся делать через 15-20 лет.

Будут оттягивать срок ремонта максимально долго

#19
Гость

Будут оттягивать срок ремонта максимально долго

Если потечёт крыша, трубы, сломается лифт, то будут делать по мере необходимости. Лифты меняют сразу во всех подъездах.

Гость
#20
Ирина

Если потечёт крыша, трубы, сломается лифт, то будут делать по мере необходимости. Лифты меняют сразу во всех подъездах.

У нас в подъезде 2 лифта, отремонтировали один (надеюсь что только пока один)

Гость
#21

Так смотря в каком состоянии у вас подъезд и вообще дом, если краска не отпала со стен подъезда , двери и окна, батареи в подъезде в нормальном состоянии, крыша не течет у дома, плитка в подъезде ещё лежит, значит частично капитальный ремонт всё-таки проводят, просто вы этого не видите так как на работе наверное всегда...
Я вот вижу, что у нас делают постоянно какой-то ремонт, недавно батареи ремонтировали в подъезде, новые трубы кидали, а то угол промерзать стал. Также кто-то сломал ручки у окон в подъезде, смотрю недавно их сделали, ещё козырек у подъезда был продавлен льдинами, как-то с крыши свалилась льдина и сильно продавила козырек, так летом его заменили. На прошлом адресе видела, как на крыше рубероид меняли, старый на солнце потрескался и стал воду пропускать.
Так что автор это хоть и удивительно, но ремонты делают домов.

Ласточка
#22

Я бы очень хотела бы чтобы наш кирпичный дом разукрасили в краски
А то такая серость 😭😭😭

#23
Гость

У нас в подъезде 2 лифта, отремонтировали один (надеюсь что только пока один)

У управляющих компаний есть резервные суммы на текущий ремонт. Их тоже собирают с жильцов. Хорошо, что хватило этих денег. С вас дополнительно не собирали?

#24
Ласточка

Я бы очень хотела бы чтобы наш кирпичный дом разукрасили в краски
А то такая серость 😭😭😭

Любой каприз за ваши деньги, и с согласия жильцов.

Гость
#25
Ласточка

Я бы очень хотела бы чтобы наш кирпичный дом разукрасили в краски
А то такая серость 😭😭😭

У нас так подъезд разукрашен, как в детском садике стены разукрашивают 😄

Гость
#26

22 года за тебя родители платили и не задавали идиотских вопросов. Вали в частный дом, там будешь сама себе хозяйка.

Лапуся
#27

Можете съездить за границу и посмотреть сколько там за услуги связи и интернет, а также за коммуналку, покупку ( съем жилья). Тогда будете обалдевать от цен

Гость
#28
Гость

22 года за тебя родители платили и не задавали идиотских вопросов. Вали в частный дом, там будешь сама себе хозяйка.

Классно, что человек разбирается, а не как теленок, бездумно делает, что говорят.

Гость
#29
Лапуся

Можете съездить за границу и посмотреть сколько там за услуги связи и интернет, а также за коммуналку, покупку ( съем жилья). Тогда будете обалдевать от цен

Там и зарплаты другие.

Ласточка
#30
Лапуся

Можете съездить за границу и посмотреть сколько там за услуги связи и интернет, а также за коммуналку, покупку ( съем жилья). Тогда будете обалдевать от цен

Там и зарплаты другого уровня

Ласточка
#31
Гость

22 года за тебя родители платили и не задавали идиотских вопросов. Вали в частный дом, там будешь сама себе хозяйка.

Вы не родитель чтобы указывать мне куда идти

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: