Гость
Статьи
Не хочу детей из-за …

Не хочу детей из-за финансов

Не хочу на них работать, не хочу их заводить.
Не испытываю любви и привязанности ни к кому. Отношения, которые у меня сейчас, меня не устраивают. Я не люблю этого человека, он не любит меня и не хочет жить на моей территории.
Ребенок от него мне тоже не нужен. Внутри я чувствую холод.
Возможно, дело в смерти моей мамы. Я прекрасно понимаю, что помощи не будет, но слишком долго я упахивалась и слишком долго мой стиль жизни тянул из меня силы.
Я очень устала. В отпуске (сама себе устраиваю) я была в последний раз в июле. Хожу по квартире одна и не хочу даже тарелку помыть.
Когда я понимаю, что с этим гипотетическим ребенком придется ползти жить к родителям этого мужика, я не хочу ничего вообще. Единственное, что я хочу - быть собой и чтобы меня никто не мучал и не осуждал.
Я не хочу терять своё не слишком прибыльное, но любимое дело ради гипотетического ребенка. Я не хочу возвращаться в найм с его унижениям ради любви к ребенку, у меня нет на это здоровья.
Как мне абстрагироваться от ситуации? Ломать себя на четвёртом десятке ради "детишков" и "любви"?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Кеhое
#1

логика тебе правильно подсказывает.

Гость
#2

такой как ты ребенок точно не нужен,счастливым ты его не сделаешь....живи сама своей бессмысленной игоистичной жизнью, всем по х ер...

Гость
#3

Так а кто вас заставляет рожать-то, я не пойму?
Вы не хотите детей. Не заводите их. Все просто.
Может у вас навязчивые мысли о детях проявление ОКР и вы себя тем самым отвлекаете от более актуальной проблемы, которую или не осознаете, или не знаете как решить?

#4

ну, не хотите, не рожайте.
Заставляют срочно всех рожать, только глупые тетки, которые сами родили и мучаются.
А вы мир можете посмотреть... а они че? Какашки да сопли

Гость
#5

Сейчас вам одиноко и устало. В вас нет любви. Ну и зачем давить из себя что-то, вам пока не свойственное? Отдохните, успокойтесь, помните - первым делом душевный покой и гармонь.., ладно гармонь не обязательно. А там жизнь наладится и будет видно, чего гнать по чужой дороге.

Захария
#6

всей этой патетики не очень поняла
слушайте.... Это не про обязательное среднее образование, которое по закону у нас обязательно, и то , возможны нюансы
И к чему тут " была в отпуске в последний раз в июле"?
Или вы год не дописали? В июле 2015?

Гость
#7

Когда я арендовал комнату, у меня по соседству такая хозяйка жила. Ей вообще всё по барабану было. Жила благодоря деньгам, которые я ей давал за комнату. Всё время она была дома, курила сигареты. Могла и по квартире с этими сигаретами в зубах ходить. Пепел на пол упал. Ей нету разницы, мусорка переполненная. Мусор чаще выносил я. Хотя складывала она туда больше, так как всегда в доме. У неё была собака ещё. А собака это не просто питомец , которого гладить и давать ласку. Собаку кормить надо. Выгуливать три раза в день. А собака дышала дымом сигарет. Бывало еще что собака очень сильно хотела в туалет, но терпела до последнего. Надеялась что её выведут на улицу. Гора не мытой посуды. Покушать и грязную тарелку в раковине оставить. Потом взять новую тарелку если следующий раз кушать. Использованные прокладки в ванной комнате. Ну кароче это и есть автор. Только она еще не сильно до такого докатилась, но медленно и уверенно идёт по такому пути. Рядом с такими людьми не хочется находиться. Сложно. Особенно как мне. Потому что наоборот люблю чистоту, порядок, чтобы всё на своих местах было и т д.

Ольга
#8

Не заводи. С таким настроением мне так же амаша нахрен не усралась.

#9

Такое ощущение, что тебя кто-то заставляет делать то, что ты не хочешь 🤨

Ольга
#10

мамаша*

Ольга
#11

такая, как ты конечно.

Гость
#12

Нафиг вам мужик на своей территории? Не хотите детей - ну и не надо. Живите в удовольствие.

Гость
#13

"придется ползти жить" - А далеко ползти-то? Может, такси вызвать? А поползать уж только перед самой дверью.
"жить к родителям этого мужика" - А они звали или сама так решила их осчастливить?
"

блоха в скафандре
#14

Ой бл.ть не хочешь не хоти. Че так орать то об этом?

Гость
#15

Ну не знаю...а на что вы тратиесь?..у меня была жизнь принцессы...а суть?..чуть дороже помада, чуть дороже духи...для кого?..нет никого...а у брата уже внук...здорово...и он мне подарки делает...помимо внука)...а я чего?..человек я экономный..когда надо...нахожу нужню сумму ...не важно на что...вот и все..неужели не смогу детёнышу купить что нтьвм делает...айфон..платье...да я вас умоляю...не стану же я тетенькой...что берет ребёночка и нюхает волосики .а коли преперло..то клинок к горлу..просто так не сдамся .)))серьезно?..я уж лучше в своем мире останусь...чем в том где укроп по цене ромашки .)))

Гость
#16

Не нужно себя ломать, живи как тебе удобно.

Гость
#17
Гость

Когда я арендовал комнату, у меня по соседству такая хозяйка жила. Ей вообще всё по барабану было. Жила благодоря деньгам, которые я ей давал за комнату. Всё время она была дома, курила сигареты. Могла и по квартире с этими сигаретами в зубах ходить. Пепел на пол упал. Ей нету разницы, мусорка переполненная. Мусор чаще выносил я. Хотя складывала она туда больше, так как всегда в доме. У неё была собака ещё. А собака это не просто питомец , которого гладить и давать ласку. Собаку кормить надо. Выгуливать три раза в день. А собака дышала дымом сигарет. Бывало еще что собака очень сильно хотела в туалет, но терпела до последнего. Надеялась что её выведут на улицу. Гора не мытой посуды. Покушать и грязную тарелку в раковине оставить. Потом взять новую тарелку если следующий раз кушать. Использованные прокладки в ванной комнате. Ну кароче это и есть автор. Только она еще не сильно до такого докатилась, но медленно и уверенно идёт по такому пути. Рядом с такими людьми не хочется находиться. Сложно. Особенно как мне. Потому что наоборот люблю чистоту, порядок, чтобы всё на своих местах было и т д.

Это вы описали маргиналку опущенную...такие большинство рожают пачками и животных кучу заводят вот это все и создает у них антисанитарию в квартире
Я не автор, но детей тоже не хочу и благодаря тому что у меня нет детей, у меня дома порядок, но и животных у меня тоже нет
Работаю в социальной сфере.. Так что необязательно что автор маргиналка

Гость
#18

Да нормально все , живите в свое удовольствие пока есть время. Зачем вам эта работа неблагодарная 24/7

Владимир Зеленпукин
#19

А в чем проблема-то? Ну не заводи ребёнка и с мужиком расстанься

Гость
#20

Я тоже не хочу, не от кого, ну чтобы обеспечивал по полной
Да и лень
Всему свое время, просто мы старые
Надо было в юности заместо учебы рожать или работы в найме, тогда прогулка с ребенком лучше офиса и пар

Гость
#21

Родить ребенка хочет большинство женщин, это нормально. Но обычно это желание идет с пониманием, что рядом будет любящий мужчина, который станет надежным и заботливым отцом.

Одинокое материнство без поддержки - это подвиг. На подвиг сознательно готовы пойти единицы. Нет ничего уникального и удивительного в том, что вы не хотите.

Не понятно короче в чем ваша проблема. У вас нет условий, не от кого родить грубо говоря (смысл рожать от равнодушного и бесполезного мужика). О каких родах речь. Вы не не хотите, а просто не можете себе позволить ребенка. Это прискорбно, но так у многих женщин. Это не какой-то праздный выбор между родить или не родить, это выбор между выживанием и подвигом в условиях выживания.

Гость
#22
Гость

Сейчас вам одиноко и устало. В вас нет любви. Ну и зачем давить из себя что-то, вам пока не свойственное? Отдохните, успокойтесь, помните - первым делом душевный покой и гармонь.., ладно гармонь не обязательно. А там жизнь наладится и будет видно, чего гнать по чужой дороге.

Нет, реально. Никакой любви, абсолютная пустота.

Гость
#23
Гость

такой как ты ребенок точно не нужен,счастливым ты его не сделаешь....живи сама своей бессмысленной игоистичной жизнью, всем по х ер...

У тебя она толковая с нелюбимой работой и напахиванием на детей?

Гость
#24

Как родитель завтрашнего мужика - а нах ты мне вперлась в моем доме???

Лизаветта
#25
Гость

Когда я арендовал комнату, у меня по соседству такая хозяйка жила. Ей вообще всё по барабану было. Жила благодоря деньгам, которые я ей давал за комнату. Всё время она была дома, курила сигареты. Могла и по квартире с этими сигаретами в зубах ходить. Пепел на пол упал. Ей нету разницы, мусорка переполненная. Мусор чаще выносил я. Хотя складывала она туда больше, так как всегда в доме. У неё была собака ещё. А собака это не просто питомец , которого гладить и давать ласку. Собаку кормить надо. Выгуливать три раза в день. А собака дышала дымом сигарет. Бывало еще что собака очень сильно хотела в туалет, но терпела до последнего. Надеялась что её выведут на улицу. Гора не мытой посуды. Покушать и грязную тарелку в раковине оставить. Потом взять новую тарелку если следующий раз кушать. Использованные прокладки в ванной комнате. Ну кароче это и есть автор. Только она еще не сильно до такого докатилась, но медленно и уверенно идёт по такому пути. Рядом с такими людьми не хочется находиться. Сложно. Особенно как мне. Потому что наоборот люблю чистоту, порядок, чтобы всё на своих местах было и т д.

Ну хоть деньги у нее были.

Гость
#26
Гость

Как родитель завтрашнего мужика - а нах ты мне вперлась в моем доме???

Живи один до смерти или с приезжими.

Гость
#27

Автору нужно разрешение не рожать. Не хочешь, не рожай, разрешаю. Еще ощущение, что энергии маловато. Но это кто где питается... Тут советов нет...

Лизаветта
#28
Гость

Автору нужно разрешение не рожать. Не хочешь, не рожай, разрешаю. Еще ощущение, что энергии маловато. Но это кто где питается... Тут советов нет...

🤣🤣🤣🤣😅😅😅🥰

Лизаветта
#29
Гость

Автору нужно разрешение не рожать. Не хочешь, не рожай, разрешаю. Еще ощущение, что энергии маловато. Но это кто где питается... Тут советов нет...

Ага выпишете ей справку, подпись и печать в каб 15.

Спермотный Зоит
#30

Так а кто ж тебя заставляет, пустоцветка?

Лизаветта
#31
Спермотный Зоит

Так а кто ж тебя заставляет, пустоцветка?

Обычно тетки в гинекологии.

Я не автор

Гость
#32

Я вообще всегда была прохладна к детям, мне совершенно они не нравятся. Из написанного вами многое знакомо, отпуск у себя дома в июле и невозможность помыть тарелку, это про меня. Я еще и ипотеку плачУ. Плюс на мужчин нет ни сил, ни времени, ни желания. Я решила не иметь детей, мне сейчас 32 года и я совершенно спокойно отношусь к идее прожить жизнь бездетной и незамужней тоже. Если нужно будет о ком-то заботиться. я возьму из приюта котенка.

Гость
#33
Лизаветта

Обычно тетки в гинекологии.

Я не автор

Они не заставляю. не могу заставить. Словесно давят, да - "ты вообще не хочешь"? "Как же ты не реализуешься" и пр. Я говорю: нет денег, нет мужа и привираю, что на съемном живу. А вообще стала ходить в частную клинику к врачу-мужчине, дедушка уже, он вечно занят и .ему наплевать кто сколько родил.

Гость
#34
Гость

Это вы описали маргиналку опущенную...такие большинство рожают пачками и животных кучу заводят вот это все и создает у них антисанитарию в квартире
Я не автор, но детей тоже не хочу и благодаря тому что у меня нет детей, у меня дома порядок, но и животных у меня тоже нет
Работаю в социальной сфере.. Так что необязательно что автор маргиналка

У меня тоже порядок, я субботу полдня все драю, делаю сама косметический ремонт. Вот сейчас здесь еще 5 минут посижу и пойду докрашивать потолок в месте протечки.

#35

А никак. Начни потихоньку присматривать себе хороший дом престарелых.

Гость
#36
Кот Матроскин

А никак. Начни потихоньку присматривать себе хороший дом престарелых.

Я работала в доме престарелых, там как раз находятся те старики, у которых псть дети))))

Лизаветта
#37
Гость

Они не заставляю. не могу заставить. Словесно давят, да - "ты вообще не хочешь"? "Как же ты не реализуешься" и пр. Я говорю: нет денег, нет мужа и привираю, что на съемном живу. А вообще стала ходить в частную клинику к врачу-мужчине, дедушка уже, он вечно занят и .ему наплевать кто сколько родил.

Так меня частница и душила

А госсы помалкивают.

Лизаветта
#38
Кот Матроскин

А никак. Начни потихоньку присматривать себе хороший дом престарелых.

Да многие с 30ти уже начинают

Гость
#39
Лизаветта

Да многие с 30ти уже начинают

В доме престарелых живут как раз те старики, которых сбагрили туда супер любимые дети...так что детные как раз первые претенденты в отделения милосердия, тк так таковых домов престарелых сейчас уже нет
Есть пансионаты для пожилых, но пенсии стариков это оплатить не хватит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: