Гость
Статьи
Как закупать продукты …

Как закупать продукты если ты дома с ребенком?

Привет. Скоро декрет и как все домохозяйки буду сидеть дома . С приготовлением еды проблем нет , но проблема с закупкой еды. Ребёнка не бросишь, чтобы идти в магазин , доставка у нас пятерочка от суммы 2000 руб.да даже больше Т.е закупиться раз, два , а вдруг что то нужно или забыл / нет в наличии( часто бывает) , то идти в магазин нужно так как доставкой не привезут .
И сидеть дома не готовить до прихода мужа и ждать когда он принесёт нужные продукты?
С грудничком в магазин не представляю как идти.
Как вы выкручиваетесь?

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто интересно, а почему "ребенка не бросишь"?
Если ребенка уложить спать, то то будет дрыхнуть как сурок и за час легко все купить тем более магазины на каждом шагу.Кроме того есть радионяни с радиусом до 650 м

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

Просто интересно, а почему "ребенка не бросишь"?
Если ребенка уложить спать, то то будет дрыхнуть как сурок и за час легко все купить тем более магазины на каждом шагу.Кроме того есть радионяни с радиусом до 650 м

А так можно?
Просто боюсь сейчас набегут яжматери

.
#3
Гость

А так можно?
Просто боюсь сейчас набегут яжматери

Не ну если у вас ребенок про запас и других еще нарожаете, то почему бы нет….

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

Просто интересно, а почему "ребенка не бросишь"?
Если ребенка уложить спать, то то будет дрыхнуть как сурок и за час легко все купить тем более магазины на каждом шагу.Кроме того есть радионяни с радиусом до 650 м

А вообще на сколько можно оставлять ребёнка одного?
А можно пол часа в парке побегать пока он спит?

Trigger
#5
Гость

А вообще на сколько можно оставлять ребёнка одного?
А можно пол часа в парке побегать пока он спит?

В коляску и в парк с ним .
Он спит, а Вы вокруг бегаете
Или " джогер " коляску и бегать с ним .

Гость
#6
Гость

А вообще на сколько можно оставлять ребёнка одного?
А можно пол часа в парке побегать пока он спит?

Купите вай фай камеру, поставьте в комнате, чтобы было видно что делает ребенок и идите куда хотите.
Я так с собаками своими делаю, пока на работе нахожусь - смотрю в телефоне изредка не разнесли ли они мне квартиру😅

Гость
#7
Гость

Купите вай фай камеру, поставьте в комнате, чтобы было видно что делает ребенок и идите куда хотите.
Я так с собаками своими делаю, пока на работе нахожусь - смотрю в телефоне изредка не разнесли ли они мне квартиру😅

Собака несколько отличается от младенца.

Гость
#8
Гость

Купите вай фай камеру, поставьте в комнате, чтобы было видно что делает ребенок и идите куда хотите.
Я так с собаками своими делаю, пока на работе нахожусь - смотрю в телефоне изредка не разнесли ли они мне квартиру😅

Спасибо, попробую.
Просто мне врач прописал спорт ( физ нагрузки интенсивные ) для серотонина в мозгах.
Я раньше этим спасалась чтобы таблетки не пить , а сейчас на таблетки подсела и хочу с них слезть.
А вечером бегать и заниматься уже сил не будет, наверное.
Либо утром рано побегать пока муж собирается

#9
Гость

А вообще на сколько можно оставлять ребёнка одного?
А можно пол часа в парке побегать пока он спит?

Блин, Вы сначала с магазинами разберитесь, а уж потом с парком.
Получится с магазином чуть позже и парк подключайте.

Гость
#10
Trigger

В коляску и в парк с ним .
Он спит, а Вы вокруг бегаете
Или " джогер " коляску и бегать с ним .

Тоже можно.

Гость
#11
Гость

Спасибо, попробую.
Просто мне врач прописал спорт ( физ нагрузки интенсивные ) для серотонина в мозгах.
Я раньше этим спасалась чтобы таблетки не пить , а сейчас на таблетки подсела и хочу с них слезть.
А вечером бегать и заниматься уже сил не будет, наверное.
Либо утром рано побегать пока муж собирается

Не думаю, что останутся силы на пробежки. С младенцем поссать некогда и помыться за счастье.

Гость
#12
.

Не ну если у вас ребенок про запас и других еще нарожаете, то почему бы нет….

А продукты откуда брать?
Опять же я виновата буду, что ужин не приготовила / невкусный потому что нужных продуктов нет

Жена обеспечуна
#13

Коляску беру и иду. Я вообще пока только так и гуляю с ребенком. В такую погоду меня может замотивировать выйти только какая-то конечная цель в виде магазина.

Жена обеспечуна
#14
Гость

Не думаю, что останутся силы на пробежки. С младенцем поссать некогда и помыться за счастье.

Да ну) я через месяц после родов уже в зале занималась. У всех по разному….

Гость
#15
Жена обеспечуна

Да ну) я через месяц после родов уже в зале занималась. У всех по разному….

Я тоже уже хочу начать.
9 месяц идёт

Гость
#16

Я без спорта не могу, мне нужно это ощущение , видимо и правда на мозги так действует, что эйфория потом.

Жена обеспечуна
#17
Гость

Я тоже уже хочу начать.
9 месяц идёт

Но у меня муж оставался и остается постоянно с ребенком. Не знаю рискнула ли бы я оставить ребенка одного…. Как-то не приходилось просто
Мне в тот же магазин проще её с собой вытащить, чем переживать что с ней что-то могло случиться пока меня нет

Гость
#18

Заказывала доставку из СберМаркета, ходила с ребенком, дома одну никогда не оставляли и не оставляем.
За время жизни с ребенком выработалась привычка покупать следующую порцию продукта ДО того, как закончилась предыдущая.

Жена обеспечуна
#19
Гость

Я без спорта не могу, мне нужно это ощущение , видимо и правда на мозги так действует, что эйфория потом.

У меня так же было на 9 мес. Осень еще, дожди, толком не погуляешь. Я по лестнице бегала на 8 этаж, до консультации пешком ходила несколько км. Как могла короче двигалась) правда последнюю неделю всё равно на диване провалялась

Гость
#20
Жена обеспечуна

Но у меня муж оставался и остается постоянно с ребенком. Не знаю рискнула ли бы я оставить ребенка одного…. Как-то не приходилось просто
Мне в тот же магазин проще её с собой вытащить, чем переживать что с ней что-то могло случиться пока меня нет

А дома вы тоже сидите только у кроватки ?
Отойти в душ, поспать тоже часа 2-3. Если случится, то и во время сна может.

Гость
#21
Жена обеспечуна

Но у меня муж оставался и остается постоянно с ребенком. Не знаю рискнула ли бы я оставить ребенка одного…. Как-то не приходилось просто
Мне в тот же магазин проще её с собой вытащить, чем переживать что с ней что-то могло случиться пока меня нет

С грудничком в продуктовый?
На руки и в очередь за луком?

Гость
#22

А потом ты же и будешь виновата, что реб подцепил вирус какой-то.
Не знаешь что лучше оставлять либо с собой таскать

.
#23
Гость

А продукты откуда брать?
Опять же я виновата буду, что ужин не приготовила / невкусный потому что нужных продуктов нет

Хочется только матом выругаться если честно, но воспитание не позволяет. Муж вам на что?! Он должен продукты закупать как минимум.

Гость
#24
Гость

Заказывала доставку из СберМаркета, ходила с ребенком, дома одну никогда не оставляли и не оставляем.
За время жизни с ребенком выработалась привычка покупать следующую порцию продукта ДО того, как закончилась предыдущая.

Конкретно мне в первый год в снего-кашу быстро выйти было удобнее всего со слинго-рюкзаком в слинго-пуховике (покупала на Амазоне от японского бренда, он был сделан, как обычный, но к нему плюсом шла слинго-вставка с набивкой из натурального пуха, я его даже в поездку Санкт-Петербург летом с маленькой дочкой брала, когда там было +8): прям в нательном хлопковом слипе сажала дочку в этот рюкзак, надевала ей шапку-шлем и угги, накидывала на себя этот пуховик, застегивалась и выходила, по времени все сборы занимали минут 5-7, при выходе с коляской, времени тратилось минимум в три раза больше.
Колясок у нас было две: очень компактная и легкая прогулка zigi от mima, с ней было суперудобно в городах в теплое время года, но для снего-каши, естественно, это был не вариант, на снего-кашу была fox от bugaboo.

Когнитивный диссонанс
#25
Гость

Конкретно мне в первый год в снего-кашу быстро выйти было удобнее всего со слинго-рюкзаком в слинго-пуховике (покупала на Амазоне от японского бренда, он был сделан, как обычный, но к нему плюсом шла слинго-вставка с набивкой из натурального пуха, я его даже в поездку Санкт-Петербург летом с маленькой дочкой брала, когда там было +8): прям в нательном хлопковом слипе сажала дочку в этот рюкзак, надевала ей шапку-шлем и угги, накидывала на себя этот пуховик, застегивалась и выходила, по времени все сборы занимали минут 5-7, при выходе с коляской, времени тратилось минимум в три раза больше.
Колясок у нас было две: очень компактная и легкая прогулка zigi от mima, с ней было суперудобно в городах в теплое время года, но для снего-каши, естественно, это был не вариант, на снего-кашу была fox от bugaboo.

У меня тоже был слинг. И слинго-куртка на зиму. Ходила везде в приделах своего района.
Автор, если вы сейчас беременны. Можно куртку для беремеменных-слинго-куртку купить. В ней можно в беременность ходить и потом с малышом. На два сезона хватает.

Жена обеспечуна
#26
Гость

А дома вы тоже сидите только у кроватки ?
Отойти в душ, поспать тоже часа 2-3. Если случится, то и во время сна может.

Нет, я делаю домашние дела в обычном режиме. Ребенок с 1 до 2 мес вообще почти круглые сутки спал.

Жена обеспечуна
#27
Гость

С грудничком в продуктовый?
На руки и в очередь за луком?

Зачем на руки, если есть коляска?

Гость
#28
Гость

Конкретно мне в первый год в снего-кашу быстро выйти было удобнее всего со слинго-рюкзаком в слинго-пуховике (покупала на Амазоне от японского бренда, он был сделан, как обычный, но к нему плюсом шла слинго-вставка с набивкой из натурального пуха, я его даже в поездку Санкт-Петербург летом с маленькой дочкой брала, когда там было +8): прям в нательном хлопковом слипе сажала дочку в этот рюкзак, надевала ей шапку-шлем и угги, накидывала на себя этот пуховик, застегивалась и выходила, по времени все сборы занимали минут 5-7, при выходе с коляской, времени тратилось минимум в три раза больше.
Колясок у нас было две: очень компактная и легкая прогулка zigi от mima, с ней было суперудобно в городах в теплое время года, но для снего-каши, естественно, это был не вариант, на снего-кашу была fox от bugaboo.

Эргорюкзак у меня был от бренда Manduca (потом такой же дарила сестре и подруге, обеим тоже с ними было очень удобно), слингопуховик от Sweet Mommy.

Когнитивный диссонанс
#29
Гость

А потом ты же и будешь виновата, что реб подцепил вирус какой-то.
Не знаешь что лучше оставлять либо с собой таскать

Купите заранее слинго-куртку и слинг. Только правильный, не кенгуру, а май-слинг. Коляску присмотрите прогулочную хорошую.
Первый год с мужем говорите, чтобы он вечером дома с ребенком оставался, а вас отпускал по магазинам прогуляться и на пробежку в парк. Это полезно для психики - без ребенка погулять в декрете.
Получается три выхода из дома за день:
1. Утренняя прогулка с ребенком. С коляской. Это 7-9 утра.
2. Днем можно куда-то по делам сходить со слингом.
3. Вечером муж остается с ребенколм и вас отпускает гулять.
За эти три выхода можно купить что угодно где угодно.

Когнитивный диссонанс
#30
Гость

С грудничком в продуктовый?
На руки и в очередь за луком?

В продуктовый с коляской или слингом можно зайти, если что-то надо.
Или вечером ребенка с мужем оставить и ходите одна.

Жена обеспечуна
#31
Гость

А дома вы тоже сидите только у кроватки ?
Отойти в душ, поспать тоже часа 2-3. Если случится, то и во время сна может.

Тут кому как. Я не осуждала никогда родителей которые оставляют детей одних, но сама бы не оставила. Я не сказала бы что я переживательная мать, но всякие случаи с пожарами, потопами имеют место быть. Тем более я с ребенком итак мало гуляю, магазин для меня лишний повод выйти с коляской куда-то

Гость
#32

А других доставок точно нет у вас? Попробуйте получше поискать

Гость
#33
Гость

А потом ты же и будешь виновата, что реб подцепил вирус какой-то.
Не знаешь что лучше оставлять либо с собой таскать

Делать нужно так, как ВАМ будет удобно, это первое.
Пока не родите, выяснить, как именно конкретно Вам с Вашим ребенком будет удобно, невозможно, это второе.
Прямо сейчас прекращайте мыслить в формате парадигмы «во всем, что произошло с ребенком, виновата его мать», если не хотите в «дурке» оказаться в скором времени, это третье.
Время и силы можно будет найти на большинство вещей, которые будут для Вас приоритетом (для меня такими вещами были МОИ гигиена и здоровье), это четвертое.

Когнитивный диссонанс
#34
Гость

Спасибо, попробую.
Просто мне врач прописал спорт ( физ нагрузки интенсивные ) для серотонина в мозгах.
Я раньше этим спасалась чтобы таблетки не пить , а сейчас на таблетки подсела и хочу с них слезть.
А вечером бегать и заниматься уже сил не будет, наверное.
Либо утром рано побегать пока муж собирается

Подсказываю отличные нагрузки для декрета.
Утром два часа прогулки с коляской. Потом обед и дневной сон. После сна еще два часа прогулки с коляской. Желательно по парку/зеленому массиву. Килограммы просто сваливаются.

Гость
#35

У вас на 3х 1 заказ не меньше чем на 2000 выйдет, заказывайте доставки. Я месяцами не захожу в магазины за продуктами, зачем. Мы заказываем в среднем на 2500-5000, так нас двое.

Гость
#36
Гость

Заказывала доставку из СберМаркета, ходила с ребенком, дома одну никогда не оставляли и не оставляем.
За время жизни с ребенком выработалась привычка покупать следующую порцию продукта ДО того, как закончилась предыдущая.

Мы и без детей имеем запасы всего-всего. Автор безголовая какая-то. Собралась с коляской, ребенком куда-то тащиться одна.

Жена обеспечуна
#37
Гость

А потом ты же и будешь виновата, что реб подцепил вирус какой-то.
Не знаешь что лучше оставлять либо с собой таскать

Вообще я хожу днем
Днем все магазины полупустые. Плюс ребенок все равно в коляске лежит а не перед лицами других людей маячит которые его могут обкашлять

Гость
#38
Гость

Не думаю, что останутся силы на пробежки. С младенцем поссать некогда и помыться за счастье.

Вот поэтому вы бездетным и навязываете это "счастье".

Гость
#39
Гость

С грудничком в продуктовый?
На руки и в очередь за луком?

У неработающего в офисе человека есть возможность сходить в магазин в абсолютно любое время, при таком раскладе странно выбирать время, когда на кассах очереди, это первое.
Новопожденные обычно лежат в колясках/«сидят» в слингах/эргорюкзаках со специальными вставками, это второе.
Вот именно репчатый лук можно без проблем заказать с доставкой с запасом, поскольку он отлично хранится, это не помидоры и не груши, которые если сам выбираешь, как правило, вкуснее, это третье.

Гость
#40
Гость

У неработающего в офисе человека есть возможность сходить в магазин в абсолютно любое время, при таком раскладе странно выбирать время, когда на кассах очереди, это первое.
Новопожденные обычно лежат в колясках/«сидят» в слингах/эргорюкзаках со специальными вставками, это второе.
Вот именно репчатый лук можно без проблем заказать с доставкой с запасом, поскольку он отлично хранится, это не помидоры и не груши, которые если сам выбираешь, как правило, вкуснее, это третье.

новорожденные

Когнитивный диссонанс
#41
Гость

Мы и без детей имеем запасы всего-всего. Автор безголовая какая-то. Собралась с коляской, ребенком куда-то тащиться одна.

Дело не только в продуктах. Может быть, понадобится пойти в определенное место купить крем для лица определенной марки. Или документы какие-то в дневное время оформить. Или заказ с Озона Али забрать.
Запереться дома автор ведь не сможет.

Жена обеспечуна
#42
Гость

Мы и без детей имеем запасы всего-всего. Автор безголовая какая-то. Собралась с коляской, ребенком куда-то тащиться одна.

А что не так? Если вышла погулять, в чем проблема зайти в магазин докупить необходимое? Сейчас всё в шаговой доступности. Так пишете будто это целая эпопея-выбраться за продуктами.

Когнитивный диссонанс
#43
Гость

А продукты откуда брать?
Опять же я виновата буду, что ужин не приготовила / невкусный потому что нужных продуктов нет

С ребенком вы, вполне вероятно, готовить вообще не сможете. Это без шуток. Про себя думайте, а не про мужа с обедами.

Гость
#44
Когнитивный диссонанс

Подсказываю отличные нагрузки для декрета.
Утром два часа прогулки с коляской. Потом обед и дневной сон. После сна еще два часа прогулки с коляской. Желательно по парку/зеленому массиву. Килограммы просто сваливаются.

+
Я в таком режиме, родив в конце весны, к концу августу весила на 8 кг меньше, чем до беременности.
Делала это не ради сброса веса, а потому что люблю пешие прогулки, а дочка просто великолепно спала, когда по парку гуляла с ней в коляске.

Гость
#45
Гость

Мы и без детей имеем запасы всего-всего. Автор безголовая какая-то. Собралась с коляской, ребенком куда-то тащиться одна.

Мы без ребенка запасов почти не имели потому, что закончившаяся гречка не становилась трагедией😂.

Гость
#46
Гость

Вот поэтому вы бездетным и навязываете это "счастье".

ВСЕГДА говорила и говорю: рожать нужно ТОЛЬКО тогда, когда ЖЕНЩИНА этого хочет.
Я родила в почти 34, ОЧЕНЬ рада, что не стала делать это в 27-28, как меня уговаривали родные, дочку очень люблю, от материнства не страдаю.
Есть подруги, которые родили первого/единственного ребенка в 25, есть те, которые не родили вообще к их 38-40, НИКОГДА не считала, что они неправы.

Лапа
#47

В чём проблема с ребёнком в магазин пойти? Продукты потом в коляску загрузить и домой.

У меня 3 детей, всегда в магазин с коляской заходила, никто не жаловался :)

Гость
#48
Когнитивный диссонанс

С ребенком вы, вполне вероятно, готовить вообще не сможете. Это без шуток. Про себя думайте, а не про мужа с обедами.

Мой муж в первый месяц после родов ужины сам приносил, из кафетерия в офисе, и держал на руках дочку, пока я их ела.
Я тогда только завтраки готовила: дочку ему под бочок, сама в душ и на кухню - это были МОИ 40 минут одиночества в день, благодаря которым я не съезжала с катушек.

Гость
#49
Когнитивный диссонанс

Дело не только в продуктах. Может быть, понадобится пойти в определенное место купить крем для лица определенной марки. Или документы какие-то в дневное время оформить. Или заказ с Озона Али забрать.
Запереться дома автор ведь не сможет.

Тут демонизируют младенцев😂.

Гость
#50
Гость

Мой муж в первый месяц после родов ужины сам приносил, из кафетерия в офисе, и держал на руках дочку, пока я их ела.
Я тогда только завтраки готовила: дочку ему под бочок, сама в душ и на кухню - это были МОИ 40 минут одиночества в день, благодаря которым я не съезжала с катушек.

А кто «минусит»?
Мужичье, женщины которых прямо после роддома обеды и ужины из 3-х блюд наготавливали?😏
Девы, которые «все сами», как тяговые лошади?🙄

Предыдущая тема