Гость
Статьи
Не могу поговорить с …

Не могу поговорить с подругой на чистоту

Ситуация довольно глупая на самом деле. Есть я, девушка без личной жизни (вообще, то есть нет и не было) и с кучей комплексов, есть подруга у которой есть парень и никаких проблем в общении с противоположным полом. У нас довольно тёплые отношения, даже парень её ревнует ко мне. Собираемся снимать вместе двухкомнатную квартиру. Но есть один момент. Она прекрасно осведомлена о том что у меня не складывается личная жизнь, даёт советы быть активнее, да хотя бы с теми же общими знакомыми. Строить глазки, касаться. Это всё понятно. Но на деле получается так. Пример: стояли у окошка, курили, знакомый стал перебирать мне волосы, она так ненароком оттесняет меня и подставляет свою голову о_О.... другой случай, ездили вместе в другой город, где вписывались у другого знакомого, который мне кстати нравится, снимает он не квартиру а комнату. Договорился он с соседями что придут ночевать два человека. В итоге парень подруги(он в этом городе учится) надулся, что он хочет с нами а ему туда нельзя. На что знакомый предложил разделиться, типа она пусть у своего парня ночует, а я у него. Но нет, подруга не согласилась "нет нет, я хочу с вами!"...О_о Так вот к чему я веду, такие мелочи, а напрягают и поговорить с ней об этом не могу. Потому как и ссориться не хочется и вдруг она скажет что я себе всё придумала и ничего такого этот знакомый от меня не хотел. Мне кстати 22 года..мрак вобщем.

maneki-neko
40 ответов
Последний — Перейти
Lina
#1

вам надо поменьше общаться с этой подругой..ведь она, кстати, может вам жизнь сломать..Вот будет вам лет 40, будете одинокой...поймёте, что никакая подруга не должна вставать на вашем пути и мешать вашим отношениям.вам только 22. Дружба проверяется временем.

Гость
#2

Это не подруга.

#3

ну дело в том что те немногие молодые люди с которыми я общаюсь- наши общие знакомые, то есть если с ней не общаться, то мужского общения не будет вовсе. И как человек она мне очень нравится, заботливая и вообще. Она кстати меня старше, ей 27

Гость
#4

а почему у вас не было отношений?

#5

4, мм, ну наверное потому что лет до 17и я весила 100 с лишним кг) похудеть похудела, а вот голова на место не встала. правда я и сейчас не стройная и красивая (предвижу комменты в стиле "да потому что корова страшная")

Окрыленная
#6

Я в женскую дружбу вообще не верю! Лина права,она такими темпами вам жизнь сломает..везде успевает: и с парнем своим,и вам насолить.

Окрыленная
#7

Не пойму чего вы боьше боитесь? потерять подругу или к старости без мужчины остаться? ))

#8

Окрыленная, ну я так наивно надеюсь, что она это без всякой задней мысли..

#9

Окрыленная, ну а кто сказал, что распрощавшись с подругой у меня сразу наладится личная жизнь? и комплексы исчезнут и сама я похорошею и общаться с парнями научусь

Гость
#10

сначала надо полюбить себя. Стать увереннее. Разговаривать с парнями самой, а не с помощью "подруги".

Гость
#11

А вообще если у "подруги" парень - зачем она ночует непонятно где и т.д.? Странная тетка в 27 лет.

#12

она выглядит младше 27, и ведёт себя соотвественно

Лора
#13

ой, знаю я таких подруг. Как говорится: Не родись красивой, а......

Она же пытается оттенять себя на вашем фоне. Выглядеть более выигрышно. Постарайтесь меньше с ней общаться. Пост 10 - верняк. Сначала надо себя полюбить.

#14

не выглядит, она тоже из разряда умных, а не красивых :) симпатичная, но не более.
скорее более обаятельная и опытная

#15

и вообще у меня чувство что я сама проблему из ничего делаю..на фоне отсутствия половой жизни портится характер

Анна ванна
#16

Совсем не как подруга ведёт себя,не снимайте с ней квартиру,зачем вам одной двушка?Снимите комнату у молодого хозяина,будет больше друзей

#17

пост 1. +100000000000000!!! правильно!!!! мне тоже самое сказала преподаватель в колледже однажды. была аналогичная ситуация.

ваша подруга за ваш счет самоутверждается. ей нужна компания. она без нее никак. без нее она сама никто (нет рядом людей, которых при желании можно унизить, сорваться на них, она в компании королева). совет 10 тоже очень нравится. и главное, если начали борьбу за уважение, то делайте до конца!!!! в жизни пригодится!!! а то она вами пользуется, а вы это терпите... а все разговоры про "помощь устраивать личную жизнь", то, думаю. эта подруга вам не поможет, так как, "сама того не желая", будет тянуть на себя внимание. она более раскрепощенная, понятно дело, что парни на нее будут вешаться, а вы в подушку плакать по ночам...

Kott
#18

с такой подругой ниче никогда не будет,вы всегда будете за ее спиной стоять.

у меня похожая подружка была,пока с ней не завязала,личной жизни не было,плюс не факт что с такой подругой у вас именно тот круг общения,который вам нужен.

#19

минимум общения с ней!!!! минимум! бегите огородами, лесами, полами, болотами (палку тут большую возьмите: путь проверять, ...), но такие люди обычно делают так6 как только понимают, что вы от них удаляетесь, то они хорошенькие лапусечки... и некоторое время буду старательно помогать.. будете с ней общаться тесно - парня у вас не будет (он будет ее дцатый парень, любовник, ухажер...). а потом еще она с невиными глазами будет вам говорить, что "невиноватая, он сам пришел"... обидно, досадно, но правда.

#20

просто таким людям с простыми девушками проще (имхо, если бы у тебя был парень, вск было бы хорошо, то не было бы ее). а тут - она манипулирует, один раз дали слабинку - все((((. отвязывайтесь. я тоже думала6 она хорошая. может, это я плохая. итог6 у меня куча комплексов, при ней не могла рот открыть. свое мнение сказать, так как ошибусь, потом она при друзьях все перевернет, на смех выставит. КОМПЛЕКСЫ она вам навязала. минимум общения! сложно, знаю!!! но надо!!!! если вам хочется построить личную жизнь, счастье свое. то уходите от такой подруги!!!! вы вот сейчас ее защищаете, проблема есть (тоже думала, что из ничего проблему делала, но когда левый человек, не классрук сказал, что, общаясь с ней, у тебя не будет личной жизни, то поняла.. НАДО что-то менять). удачи вам, счастья!! а еще ТЕРПЕНИЯ!!!!

#21

говорить ее про эту проблему бесполезно: она опять вас виноватой сделает! и еще обижаться полгода будет, а вы бегать собачкой, чтобы простила.

#22

сказала я ей эту проблему, она извинилась
типа не хотела меня одну бросать в незнакомом городе, ведь с утра пришлось бы из пригорода одной ехать в город обратно. его как парня вообще не воспринимает уже давно (друг её парня) вот и не подумала. ХЗ, да, может я дура, но хорошего она для меня сделала достаточно, чтобы за эту дружбу держаться.

Новина
#24

Отдаляйтесь от нее, постепенно, но верно. Хватит думать за других, думайте о себе. Налаживайте наконец-то личную жизнь. а то она вам парня заменяет, и рада, что вы свободны и потакаете ей во всем, а она такая опытная и классная еще и советы дает. Даю 100%,что она вам завидует. И будут у нее кошки на душе скребсти, когда вы любовь найдете. Это вам не подруга. Человек такой.

АА
#25

АВТОР!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Скажу вам чистую правду. Я - такая же как и ваша "подруга". Да, плохо, но за собой такой грешек знаю. Все вам правильно написали. Она может и не хочет, но подсознательно (а может и частично осознанно) делает все для самоутверждения. Может она вас даже и любит как подругу, но себя любит больше. Поверьте, я знаю о чем говорю. Скорее всего у нее (как скажем у меня) куча комплексов, хоть это может и не заметно (например остались со школы). ей удобно и выгодно рядом с вами... с одной стороны вполне комфортно проводить время вдвоем, предполагаю, что вы ей в рот смотрите... с другой - вы ей не мешаете общаться с мужчинами, а если что она вас быстро усмирит.

#26

АА. согласна с вами.

АА
#27

У моей подруги благо есть мужчина, я его не видила и к счастью принцип - "не уводить" тоже при мне, но ощущение превосходства в нашей с ней паре грело некогда душу. как ни крути, но всетаки приятно осазновать, что есть хуже. Комплексы, комплексы. А подруга она отличная! Чесно! Более того, соглашусь с мнением уже прозвучавшим, она будет белой и пушистой, если заметит, что вы отдаляетесь. Кстати еще замечу. что по моим критериям моя подруга красивее меня. но ее подводила скромность и застенчивость... видимо я ее подавляла.

АА
#28

осОзнАвать) автор, удачи вам! полюбите себя..ну или наплюйте на мнение окружающих...и к вам люди потянутся!! кстати, как показал наш опыт за счет подруги вы точно никого не найдете, либо найдете, но не того, кто вас достоин

Гость
#29

Не понимаю,, таких, как АА У меня тоже куча комплексов, но я никогда не стала бы их вымещать на других

Эврика
#30

Вам надо расширять свой круг общения БЕЗ подруги. Пойти на курсы куда-нибудь, заняться спортом в секции. И не брать ее с собой. Может, она и неосознанно это все делает, но вам вредит.

#31

спасибо всем за комментарии)

Жанна
#32

у меня тоже была когда то такая подруга - более общительная, более красивая и раскованная... мне надоело что все парни смотрят на нее, особенно когда влюбляешься, делишься с ней... а она начинает ему сразу глазки строить , а потом еще рассказвать тебе как он на нее смотрел и что ей говорил. У нее на самом деле были огромные комплексы, она сама это не раз говорила. Получается что она так бессознательно или сознательно утверждалась.и потом моя самооценка от этого ужасно пострадала. я вообще перестала на парней смотреть, представляете?! я перестала с ней общаться и через пару месяцев встретила моего любимого мужа. так что лучше без такой подруги, это точно! проверено на опыте.Ваша самооценка только вырастет!

Жанна
#33

кстати когда я перестала с ней общаться, она долго мне звонила и ныла в трубку почему я ее избегаю...так что и вправду получается что она очень нуждалась во мне как объекте самоутверждения...но мне стало лучше жить без нее! и вам того советую

Агентша 007
#34

Жанна //так что лучше без такой подруги, это точно! проверено на опыте.Ваша самооценка только вырастет!//

Самооценка вообще не должна зависеть от каких-то сторонних и косвенных обьектов и действий. Если бы Ваша самооценка была здоровой независимо от наличия Вашей подруги в Вашей жизни, это самое наличие Вашей подруги и её поведение по отношению к Вам Вами бы воспринималось абсолютно по-другому и уж точно Ваша самооценка "от этого ужасно НЕ пострадала".

Так что комплексы были не только у Вашей подруги, но и у Вас.

Жанна
#35

Агентша 007 [ Так что комплексы были не только у Вашей подруги, но и у Вас"

а я и не отрицаю этого ))) так ведь автор статьи тоже девушка не без комплексов...в данном случае ей нужно рассказать, поделиться, что подобные ситуации случаются не только с ней...

Агентша 007
#36

Жанна, Вы считаете, тот факт, что автор узнает, что подобные ситуации случаются не только с ней, ей поможет решить её проблему?

И еще вопрос. Вы считаете, что избегание общения с этой подругой авторше (как и Вам впрочем и другим, кто писал подобное выше) поможет решить проблемы ваших комплексов? Не кажется ли Вам, что это временная примочка к опухоли?

Жанна
#37

да что Вы прямо так ратуете против данных советов? это же просто советы на анонимном сайте с анонимными людьми, где каждый высказывает свою точку зрения. Не вспринимаете все уж прям как-то близко к сердцу... Совет это всего лишь совет, а воспользоваться им или нет это дело каждого ))

Вредная
#38

Агентша, а я думаю, что расстаться с такой подругой будет для автора как раз серьезним шагом по пути к повишению самооценки. Ей ведь не советуют прекрашать, ето обшение, чтоби так сказать, "убрать раздражитель, а обьясняют, что поведение подруги не случайно, а закономерно и она не изменится. Нечего держаться за такую "подругу", автор, наплачетесь. Не дай Бог, встретите не просто парня, которий понравится, а влюбитесь сильно, а тут она начнет ему свою голову подставлять и другие части организма.)))

Сейчас вам просто неприятно, а в будушем она вам вот так же, невзначай, жизнь изпортит.

Ну и что, что она помогала вам? Ви, уверена, тоже помогали ей в чем-то. Ви ей все время помогаете, ее самооценку больную оттеняете своим присутствием без вас она будет наедине со своими комплексами неполноценности. Не считайте, что должни ей, подумайте о будушем, какие перспективи у такой "дружби".

Бросайте ее, и ето будет не "примочка" а первий ваш шаг к самостоятельности и личной свободе. Уберите из своей жизни отношеноя, которие вам приносят только вред. Ето уже не примочка будет, а осознанное действие на благо себе . Удачи.

тёма
#39

В спортзал немедленно! Бегать и спортзал, вместо того что б с подругой время проводить.

Кристина
#40

Знаешь,мне твоя ситуация знакома...у меня есть подруга,она очень любит внимание противоположного пола,притом ей не важно нравиться он подруге или вобще ее парень...Пример:мы сидели во дворе,пивасик пили,всей компанией,с парнями своими....она подходит к моему парню,садиться к нему на колени(как будто так и надо),он на меня смотрит в ужасе,понять не может что за ***...Он встал.отошел,она тут же подходит к парню другой девочки и начинает ему ноготками шейку гладить....Так итог-мы больше не друзья.Так что сделай выводы:ей не будет важно просто ли тебе нравиться этот мальчик,или же вас связывают отношения,она будет вмешиваться.Так как на лицо нездоровая конкуренция...и настоящая подруга не будет самоутверждаться за твой счет.Так что не стесняйся поговорить с ней-либо поймет ,либо Удачи ей на личном фронте и извольтесь распрощаться

З_)
#41

она не подруга)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: