Гость
Статьи
Подруга достала уже...

Подруга достала уже...

Я очень люблю и ценю свою подругу. Но! Есть у нее такое свойство находить мужиков для страданий. Т.е. еще ни разу у нее не было мужчины , с которым она была бы счастлива. Она знакомится, встречается, у них (по ее мнению) зарождается любовь, а потом что-нибудь происходит и мужчина в лучшем случае исчезает бесследно, в худшем перед исчезновением сделает ей какую-нибудь пакость. И вот тут-то все и начинается. "Он самый лучший, только с ним у меня могло что-то сложиться, он меня понимал как никто другой, такого у меня еще не было…" и так продолжается постоянно до следующего мачо. Причем в период этих "рыданий" я должна слушать, анализировать ЕГО поведение и не дай Бог не в ее пользу. Но тут появляется новый "самый лучший" и история повторяется! И вот сегодня у меня уже наступил предел моего терпения. Очередной принц исчез после выходных и не выходит на связь. Естественно, он самый лучший и т.п. Я это слушаю сегодня с утра по телефону , читаю по ICQ. И еще должна встретиться вечером , чтобы поговорить. Вот решила, что на следующее письмо отвечу в резкой форме, потому что сил моих уже нет. Как бы вы поступили в моей ситуации. Я просто уже не могу жить ее проблемами.

АААААВВВТТТОРРР!
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется-комплекс жертвы!Есть такие женщины,которые сами хотят быть жертвами.

#2

"Я просто уже не могу жить ее проблемами"...

так ей и скажите, грубить не стоит, объясните, что она делает не так...вправте ей мозги, скажите, что она наступает на одни и те же грабли, пусть призадумается...но поддержка ей необходима с вашей стороны, значит ей больше некому высказаться, вы для нее самый близкий человек)

капуша
#3

если она постоянно притягивает таких парней, значит сама что-то делает не так. Так и скажите ей, может даже немного грубовато, зато подействует

кака
#4

но если вы ее цените, то изберите какой-то оптимальный вариант. Потому что на резкий ответ она конечно же обидится. Хотя, я понимаю, что это надоедает. Может вам прикрыть фонтан ее нескончаемых рассказов своими какими-то проблемами, или в кино сходите,там говорить не надо. Дайте ей понять, что вы тоже человек со своей жизнью. Или расскажите про какую-нибудь коллегу, которая якобы достала рассказами такими, я думаю она поймет намек то. Ну а сама она виновата или нет, это уж как-то мне кажется не исправишь. Хорошо, хоть она не долго циклится на разрыве отношений с "самым лучшим" и выбивает клин клином))

Катька
#5

Одно время меня тоже заморочила знакомая своими лямурными историями, на ее "направляй меня", я ответила: "нет уж, у тебя своя голова есть". После этого рассказы о лямурных делах прекратились.

Не нужно бояться прямо сказать как есть - Вы не обязаны выслушивать часами ежедневно монологи о чужих проблемах

Гость
#6

Автор , скажите ей , что следующим мужчиной , о котором вы хотите услышать из её уст ,должен быть её МУЖ и всё!

ЛенКа
#7

Не стоит говорить в грубой форме.Спросить почему она всегда в итоге недовольна и почему она всегда вам жалуется,и что вы не сливной бак для ее переживаний патологических.Если подруга умная-она поймет и не обидется,если обидется-значит эгоистка и зачем вам тратить свою эмоциональную энергию на нее.

kapa
#8

согласна с 1-м постом- комплекс жервы, пост 2- не согласна, такие люди 533 раза будут наступать на те же грабли, и рассказывать ВСЕМ свом подругам, как им тяжело, хотя начало было обещающим...из раза в раз... трагично то, что они живут этим. ни советы, ни поучения, ни поддакивания, ни критика,- ничто не сможет помочь- им так нравится! если это не нравится вам- либо каждыи раз переводь тему на другую, либо не отвечать на телефонные звонки, звонить, когда самой охота послушать очередную слезливую историю.

Miracle
#9

Я бы ВСЁ ей высказала спокойным тоном, что наше общение состоит на 100% только из твоих мужчин. У нас же есть ещё мы, ещё есть моя жизнь и мои проблемы. Я всегда готова тебе помочь, но у меня больше нет сил...

#10

ти ее посоветуй пойти к психологу,и сама пойди потому што криша может от такого поехать)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: