Гость
Статьи
Как понять подругу? …

Как понять подругу? Чувствую себя виноватой.

Может быть, ситуация не стоит обсуждения, но остался очень неприятный осадок и чувство вины. Я пригласила подругу встретить НГ почти за месяц до события, она выразила большое желание, потом я …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

49. Жизел, все прошло, но отношения на данный момент подпорчены. Очень неприятно, что все это случилось на НГ, когда все мирятся и забывают старые обиды.

Гость
#52

поговорите с подругой... только не слова про еду, это ее еще больше обидит. Скажите, что ее слова восприняли как вежливый отказ, поэтому растерялись когда она позвонила, и на дорогах были пробки, действительно боялись что не доберется, а не искали предлог для отказа. Ну и извинитесь еще раз за "недопонимание" если что, это жене смертельно :)

Гость
#53

*это же не смертельно

Автор
#54

52. Гость, спасибо! Я уже попробовала, но пока не очень получилось. Попробую еще.

#55

Автор,не вините себя.Подруга действительно вела себя так,будто вы у неё были вариант на крайний случай(хотя,я так понимаю,она у вас частый гость по праздникам,раз одинокая?).Уж числа 30-го человек определяется,где он встретит НГ,позвонить не проблема.Вы перед ней извинились.

Теперь её дело-водить дальше с вами дружбу или нет.Хотя вот,знаете,жаль её.Может,подруга специально так неопределенно вела себя,чтобы показать,что у неё есть и другие варианты,что не такая уж она одинокая,бывают такие люди,которые не любят жалость даже от подруги.

Автор
#56

55. Uka, спасибо. Она действительно часто у нас бывает. Мне тоже приходила в голову мысль, что она специально так повела себя, чтобы показать, что ее ждут где-то. Но непонятно зачем. Я могу все понять и смеяться над ней не буду. Наоборот, я даже думала пригласить кого-нибудь, чтобы познакомить с ней. Но все вышло вот так(.

Гость
#57
Жизел

Накормить людей никогда не было проблемой, тем более на Нг, 8 марта и ДР, когда гостей ЖДУТ.

Ключевое слово в вашей фразе: ЖДУТ! Атор же подругу уже и не ждала. В 8емь вечера 31 числа, какие уже гости неожиданные? Тем более она в 8-мь только позвонила, а подьеxала бы ешё больше. Xотя Автор конечно могла бы её и принять, но я бы на месте Автора не стала и сама бы обиделась. Подруга её до 8-ми вечера блин не могла определитйса где ей новый год встречать. Почему Автор, должна сидеть и ждать до последнего момента? Я вообше всегда при приглашении говорю, что отвт о приду-или-не-приду до определённого числа надо дать, после этого всё. Поезд ушёл.

Гость
#58

подьеxала бы ешё больше - подьеxала бы ешё позже.

#59
Автор

55.я даже думала пригласить кого-нибудь, чтобы познакомить с ней. Но все вышло вот так(.

Знаете,вы её этим "случайным знакомством" ещё сильнее обидеть можете.Я вот сейчас думала:а если бы эта ситуация случилась с моей подругой?Если она мне дОрога,я бы и ещё раз поросила у неё прощения.Наверное,она очень несчастлива,поэтому особенно болезненно воспринимает любую неудачу,из мухи может мысленно слона раздуть считая,что никто её не любит,никому она не нужна,всем в тягость,от неё только рады отделаться...

Хотя с незамужней подругой тоже нужно держать определённую дитанцию:не лезть особо в её личную жизнь,но и не подпускать близко к своей.Зависть способна даже подругу сподвигнуть на предательство.

Вы сейчас в двусмысленной ситуации,сочувствую и желаю удачи.

Гость
#60

поняла,что перед каждым мероприятием нужно обсуждать практически все,тактично,где,как.потому что потом могут быть вопросы и недомолвки.не расстраивайтесь,бывает!

Автор
#61
Гость

Я вообше всегда при приглашении говорю, что отвт о приду-или-не-приду до определённого числа надо дать, после этого всё. Поезд ушёл.

Это очень хорошая идея! Я наверное возьму на вооружение. Но если в случае с не очень близкими людьми это может работать, то в отношении подруги конечно можно быть гибче. В общем, я растерялась в этой ситуации.

Автор
#62

А так, все обычно сразу дают понять, придут или не придут. Таких проблем у меня раньше не было.

Автор
#63

59. Uka, спасибо! Я не собиралась ее ни с кем знакомить без ее согласия. Если бы она сразу сказала, что приедет, я аккуратно поинтересовалась бы у нее об этом. У мужа еть приятель, они уже однажды виделись, вроде бы понравились друг другу (оба спрашивали потом друг о друге), поэтому я думала, не пригласить ли его. Но это уже мало отношения к ситуации имеет, она и не спрашивала даже, будет ли этот приятель у нас.

Гость
#64

Прочитала всё. Автор,я вас понимаю,но вы смешиваете человеческие отношения и салаты-винегреты.

Забудьте ,Новый Год уже прошёл. По поведению подруги понятно,что НГ она мечтала встречать с "кем-то". Знаю таких людей,которые в своём невезении на личном фронте становятся суеверными и никому ничего не говорят,боятся. Да там ещё и проблемы возникли.

Насчёт празднования - относитесь к столу полегче в будущем ,вам правильно сказали. Смешно,когда вы всё "рассчитали" ,да на несколько дней,да на ежедневные 3-4 приёма пищи.

Перестаньте обсуждать тему уже прошедшего праздника,совсем. Муж ваш тут тоже сбоку припёку,это не мужские дела. Если хотите подругу сохранить,то общайтесь как и раньше. Даже сдерживайте себя,если разговоры напряжённые. Это вам будет в плюс. Пропускайте мимо ушей то,что задевает. Это очень в жизни поможет.

Насчёт сводничества будьте поосторожней. Если и хотите её с кем-то познакомить,то поделикатнее. Почему? Сами догадайтесь,не маленькие.

Избавиться от чувства вины вам поможет ваша снисходительность к её проблемам. Вы,кстати,и не сильно виноваты,скорее обижены и в недоумении от её поведения. Попробуйте её понять. Смените акценты в дружбе. И не меряйте всё салатами и закуской(по-хорошему желаю вам,не в обиду)

Из прямого эфира
#65

Правильно чувствуете себя виноватой, такой и являетесь. Наверно вы неправильно понимаете слово - подруга

#66

Мляяя... Как у вас всё сложно-то! Люди, бывает, за новогоднюю ночь по несколько домов объезжают - и везде им рады! И все двери в эту ночь открыты для друзей. И никому абсолютно не нужны все эти остывшие куры и заветрившиеся салаты, щедро посыпанные конфетти и пеплом бенгальских огней, политые шампанским...)))Как правило, люди выезжают из дома, уже накидавшись вкусностей с родными. И в любой новогодней компании всегда найдутся люди, которых ты видишь в первый раз. Именно тем и прекрасен этот праздник: спонтанностью, сюрпризами, неожиданными знакомствами... И своего третьего мужа я нашла именно под ёлкой в НГ-ночь - Дед мороз принёс))

Автор, будьте проще, щедрее, откройтесь новому. Давая в долг, не ждите возврата. А приглашая гостей, не ждите подарков и не заглядывайте им в рот, контролируя, кто сколько съел.

Какими бы мотивами ни руководствовалась ваша подруга, не давая вам чёткого ответа, она - ПРИГЛАШЁННЫЙ ГОСТЬ. А гость в дом - счастье в дом. Тем более в НГ-ночь. И если вы действительно хотели видеть её на празднике, вы должны были сожрать свои тапки, лишь бы ей было у вас комфортно. Это - закон гостеприимства. Ваша болтовня о затратах зело смешна.

#67

Вы мне напомнили анекдот про студенческую свадьбу:

- А почему невеста ничего не ест?

- Так она не "скидывалась"...

Гость
#68
Реинкарнация

Вы мне напомнили анекдот про студенческую свадьбу:

- А почему невеста ничего не ест?

- Так она не "скидывалась"...

ЗдОрово! +100

Марта2
#69

Согласна с Реинкарнацией, Автор, будьте проще и гибче. В конце концов, это не ваша проблема была, как подруга будет добираться до вас. Она уже взрослый человек, сама должна решать такие проблемы.

Фуфнырик
#70

Автор, некрасиво как-то поступили. Это-ж подруга как никак. Что объела бы? какая разница когда б она подъехала. Вот если бы вы её одну ждали например с МЧ её, а она бы до последнего ни да ни нет не говорила, тогда да. А так, у вас всё равно гостей полный дом, неужели для подруги места не нашлось бы?

Я бы вас подругой не называла.

vilka
#71

а сколько вам с подругой лет?

Гость
#72

Автор, а зачем вам было вообще отказывать ей по причине , что она может не успеть ? Ну и пусть бы приезжала бы ..хоть и в полвторого, какая разница ? Новый год то по любому наступит, будете вы с другими, более дисциплинированными гостями ждать её приезда или нет. Ну в самом деле объела бы она вас чтоли. одна девчонка.Конечно она неправа что тянула, ждала наверное лучшего варианта , но это не повод чтобы отказать ей от дома в новогоднюю ночь.

Автор
#73

Спасибо всем ответившим!

64. Гость, я и не меряю салатами, наверное, меня не совсем так поняли. Просто я должна знать, что все мои гости будут накормлены и проблем с едой не возникнет. Есть люди, которые привозяь что-то, но подруга не привозит никогда, а между прочим для двух таких подруг - уже нужно определенное количество еды закупить, аппетит на праздниках ведь у всех хороший. Но если я дальше буду продолжать эту тему, меня, наверное, сочтут жадной, что совсем не так, речь о другом!

Автор
#74

Именно так у нас все и происходит, когда встречали НГ в городе - я никогда не считала гостей, люди приходили, уходили, приводили знакомых, двери открыты всем. Но это город, а не загородный дом, где несоколько дней подряд на зиних праздниках может быть занесен снегом подъезд к поселку и есть реальные проблемы с въездом и выездом и т.п. На праздниках все отдыхают. Лучше не буду продолжать тему, дабы не провоцировать непонимание. Действительно, все уже позади.

Автор
#75

72. Гость, я не отказывала! Я высказала опасение, она обиделась и не приехала.

Автор
#76

71. vilka , не думаю, что это имеет значение.

Гость
#77

Да понятно о чём речь. Вам тоже обидно, что она вас за запасной аэродром держит. К сожалению, автор, мы , бабы, все не без греха.Поэтому , если вот так строго принципиально к подругам относится. в скорм времени останетесь без подруг.Это и её касается.В результате будет сидеть обе надутые, обиженные и обезподруженные. Надо как-то прощать друг другу всякие житейские мелочи.Будте великодушны, типа.

Гость
#78
Автор

72. Гость, я не отказывала! Я высказала опасение, она обиделась и не приехала.

Послушайте, ну а может она тоже своей головой подумала про заносы и прочее и именно поэтому не поехала ?

Автор
#79

77. Гость, ну да, проблема в том, что я простила (если была какая-то ее вина), но она обиделась и теперь чувство вины у меня.

78, ели она подумала про заносы, на что же тогда обиделась? Нет, она восприняла мой ответ как то, что ее уже не ждут, наверное. 31 еще заносов не было, было только много машин и большое количество народу, полные автобусы. Я ей и сказала об этом.

Автор
#80

Ладно, глупо это все муслолить уже, буду думать, как исправить ситуацию. По телефону она не очень разговорчива, попытаюсь встретиться с ней сегодня-завтра. Спасибо!

гость
#81
Реинкарнация

Мляяя... Как у вас всё сложно-то! Люди, бывает, за новогоднюю ночь по несколько домов объезжают - и везде им рады! И все двери в эту ночь открыты для друзей. И никому абсолютно не нужны все эти остывшие куры и заветрившиеся салаты, щедро посыпанные конфетти и пеплом бенгальских огней, политые шампанским...)))Как правило, люди выезжают из дома, уже накидавшись вкусностей с родными. И в любой новогодней компании всегда найдутся люди, которых ты видишь в первый раз. Именно тем и прекрасен этот праздник: спонтанностью, сюрпризами, неожиданными знакомствами... И своего третьего мужа я нашла именно под ёлкой в НГ-ночь - Дед мороз принёс))

Автор, будьте проще, щедрее, откройтесь новому. Давая в долг, не ждите возврата. А приглашая гостей, не ждите подарков и не заглядывайте им в рот, контролируя, кто сколько съел.

Какими бы мотивами ни руководствовалась ваша подруга, не давая вам чёткого ответа, она - ПРИГЛАШЁННЫЙ ГОСТЬ. А гость в дом - счастье в дом. Тем более в НГ-ночь. И если вы действительно хотели видеть её на празднике, вы должны были сожрать свои тапки, лишь бы ей было у вас комфортно. Это - закон гостеприимства. Ваша болтовня о затратах зело смешна.

Да не у тебя мужа! Есть сожитель!

Песец. Очень полный.
#82
Автор

Ладно, глупо это все муслолить уже, буду думать, как исправить ситуацию. По телефону она не очень разговорчива, попытаюсь встретиться с ней сегодня-завтра. Спасибо!

Имхо - зря. Автор, избавляйтесь от чувства вины, иначе в дальнейшем эта подруга так и будет вытирать о Вас ноги.

В аналогичной ситуации я бы этой подруге с ее "ой я вся такая загадочная, неожиданная вся" (с), тааакой пропистон устроила в ответ на обиды с претензиями. Хотя с трудом представляю, кто из поих подруженций (действительно подруг а не приятельниц и знакомых) так бы неумно поступил...

#83
гость

РеинкарнацияМляяя... Как у вас всё сложно-то! Люди, бывает, за новогоднюю ночь по несколько домов объезжают - и везде им рады! И все двери в эту ночь открыты для друзей. И никому абсолютно не нужны все эти остывшие куры и заветрившиеся салаты, щедро посыпанные конфетти и пеплом бенгальских огней, политые шампанским...)))Как правило, люди выезжают из дома, уже накидавшись вкусностей с родными. И в любой новогодней компании всегда найдутся люди, которых ты видишь в первый раз. Именно тем и прекрасен этот праздник: спонтанностью, сюрпризами, неожиданными знакомствами... И своего третьего мужа я нашла именно под ёлкой в НГ-ночь - Дед мороз принёс))

Автор, будьте проще, щедрее, откройтесь новому. Давая в долг, не ждите возврата. А приглашая гостей, не ждите подарков и не заглядывайте им в рот, контролируя, кто сколько съел.

Какими бы мотивами ни руководствовалась ваша подруга, не давая вам чёткого ответа, она - ПРИГЛАШЁННЫЙ ГОСТЬ. А гость в дом - счастье в дом. Тем более в НГ-ночь. И если вы действительно хотели видеть её на празднике, вы должны были сожрать свои тапки, лишь бы ей было у вас комфортно. Это - закон гостеприимства. Ваша болтовня о затратах зело смешна.

Да не у тебя мужа! Есть сожитель!

Щас побегу расписываться, чтобы ты отъебалась, ага)))

гость
#84
Реинкарнация

гость

Реинк​арнацияМляяя... Как у вас всё сложно-то! Люди, бывает, за новогоднюю ночь по несколько домов объезжают - и везде им рады! И все двери в эту ночь открыты для друзей. И никому абсолютно не нужны все эти остывшие куры и заветрившиеся салаты, щедро посыпанные конфетти и пеплом бенгальских огней, политые шампанским...)))Как правило, люди выезжают из дома, уже накидавшись вкусностей с родными. И в любой новогодней компании всегда найдутся люди, которых ты видишь в первый раз. Именно тем и прекрасен этот праздник: спонтанностью, сюрпризами, неожиданными знакомствами... И своего третьего мужа я нашла именно под ёлкой в НГ-ночь - Дед мороз принёс))


Автор, будьте проще, щедрее, откройтесь новому. Давая в долг, не ждите возврата. А приглашая гостей, не ждите подарков и не заглядывайте им в рот, контролируя, кто сколько съел.


Какими бы мотивами ни руководствовалась ваша подруга, не давая вам чёткого ответа, она - ПРИГЛАШЁННЫЙ ГОСТЬ. А гость в дом - счастье в дом. Тем более в НГ-ночь. И если вы действительно хотели видеть её на празднике, вы должны были сожрать свои тапки, лишь бы ей было у вас комфортно. Это - закон гостеприимства. Ваша болтовня о затратах зело смешна.


Да не у тебя мужа! Есть сожитель!

Щас побегу расписываться, чтобы ты отъебалась, ага)))

А *издить то зачем?

енотик
#85

Автор, правильно тут упомянули о культуре общения. "Не знаешь, как поступить - поступай по закону". Этикет для того и придуман, чтобы таких дурацких ситуаций не возникало. Конечно, можно додумывать, какие у подруги были планы, мысли и комплексы. Вы ее заранее пригласили - она к Вам проявила неуважение. Ну вот мужчину стали бы Вы так ждать до последнего? Почему можно позволять близким пренебрегать Вашим временем и планами? Не нужно звонить и извиняться. Умная - поймет, что была неправа. А если неумная, да еще и капризная - зачем потакать?

Гость
#86

Автор, я так-же мучаюсь из-за "подруги", хотя давно поняла, что ей на меня наплевать.

Никогда не скажет да или нет, всегда что-то неопределенное. Придет в удобное для нее время или вообще не придет и не позвонит. Пошли они все нах, такие подруги, давайте вместе не париться.

А насчет еды, ЛЮДИ! Вы читать умеете? За городом все было, еще и спать уложить надо, не положишь ведь ее в свою с мужем постель.

Хотя, Автор, делаю Вам предупреждение: Не отправляйте своего мужа на помощь к ней. И даже подвозить без ВАС он ее не должен! Вот та самая, моя подруга, окучивала так (по моим подсчетам 3 пары) и одну из них разрушила, сейчас замужем. Но особого счастья ей это не принесло...

Гость
#87
Песец. Очень полный.

Имхо - зря. Автор, избавляйтесь от чувства вины, иначе в дальнейшем эта подруга так и будет вытирать о Вас ноги.

В аналогичной ситуации я бы этой подруге с ее "ой я вся такая загадочная, неожиданная вся" (с), тааакой пропистон устроила в ответ на обиды с претензиями. Хотя с трудом представляю, кто из поих подруженций (действительно подруг а не приятельниц и знакомых) так бы неумно поступил...

Ага, таких полно, козочек невинных, помните тему, как девушку на лекции обидели.

Сама 3 раза туда-сюда ходила, всем мешала, потом ведь вернулась, наорала на человека ни в чем не повинного.

Вот уж во истину: " В тихом омуте черти водятся!"

Рябиновка
#88

Обе Вы какие-то странные...Ну не знала подруга сможет ли встречать НГ в вашей компании, всякие ситуации бывают, потом так получилось, что решила к Вам приехать, а Вы ее отшили. Яб в такой ситуации сказала "поторопись, как бы не застряла в дороге", она ж подруга Ваша, к нам друзья приходят в НГ в любое время, просто так и без предупреждения, могут и в 2 часа ночи зайти и подарков я не жду, подарят - рада, а вообще-то и не вспоминаю, это ж друзья, они сами подарок)) И мы с мужем можем, посидев за праздничным столом, собраться и поехать к друзьям, прихватив что-нибудь из съестного и выпивку, и спать приходилось в чужих домах по-разному, никто не обижался. А у Вас как-то сложно, манерно, проблемы на пустом месте, одной вовремя не сообщили, другая обиделась, не выяснив ситуации, хотя б спросила "ты меня уже не ждешь?"

И вообще причем тут количество еды? Все такие голодные что ли? нажраться собрались?

Автор
#89

88. Рябиновка, я уже все объяснила, например в посте 74, больше не хочу говорить об этом.

85. енотик, я думаю, сейчас она капризничает, потому что у нее какие-то проблемы, стараюсь сгладить ситуацию и забыть о конфликте, но пока она не очень разговорчива.

86. 87, Вы очень хорошо меня поняли про загородный дом! По поводу того, что даже подвозить без меня муж подругу не должен, не знаю... я доверяю подругам (ну и мужу конечно), а если чему-то суждено случиться, мне кажется, это может случиться и так.

Гость
#90
Автор

86. 87, Вы очень хорошо меня поняли про загородный дом! По поводу того, что даже подвозить без меня муж подругу не должен, не знаю... я доверяю подругам (ну и мужу конечно), а если чему-то суждено случиться, мне кажется, это может случиться и так.

Ну я, Вам не навязываю своего мнения, но историю про эту подругу расскажу.

Мой муж ее боготворил: Ах какая она женственная и тактичная!

Я то могу все в лицо сказать, а тут такая прлелесть. Как-то забирает мой муж сначала ее, а потом меня и мы едем куда-то, она сидит на переднем сидении. АЛЁ, а я то кто, мне то куда? Валезай-ка, подруга и садись назад. Я всегда ранъше садилась с ней сзади, чтоб она не чувствовала себя одинокой. Тут я решила поставить точку в своей жалости к ней. Она осталась вдовой довольно рано. И в это же время она дружила еще с 2-мя семьями. Муж одной из семей тоже ее то подвозил, то по дому помогал. Вот и пожалел однажды, стали любовниками, теперь поженились. Она теперь уверяет, что у него были и до нее плохие отношения с женой, но она так бы и обо мне говорила...

Ну, а так, Вы, Автор, сама, большая девочка, просто опыт подсказывает, что в этом деле лучше перебдеть:)

Автор
#91

90, может, действительно, где-то лучше и перебдеть... Но пока что (тьфу-тьфу) у меня никаких "сигналов" не было. А так действие только противодействие может вызвать. И если честно, мне кажется, мой муж не особо "жалует" эту мою подругу - общается с ней и помогает ей исключительно потому, что мы с ней дружим и даже считает, что я чрезмерно о ней забочусь и слишком много внимания ей и ее проблемам уделяю. А она все время рассказывает о толпе "отшитых" за годы поклонников, предлагавших ей замужество, но не прошедшим кастинг (некоторых из них я даже видела), а я буду ограничивать ее общение с моим мужем. Мне кажется это смешным...Но это уже совсем другая тема. Спасибо за ваш рассказ, я прекрасно понимаю, что вы не навязываете мне своего мнения.

...
#92

Автор, если честно ,вы слишком большое значение придаете данной ситуации. М слишком разбаловали свою подругу. Она САМА испортила себе новый год - а вы теперь лебезите, заискиваетет и просите прощения не пойми за что. Вы САМИ провоцируете к себе ее плохое отношение, она уже пренебрегает вашим мнением, вашими интересами. Она привыкла, что вы всегда к ее услугам. Я гостеприимный человек, но существуют рамки и границы. у каждого они СВОИ. Если вам было некомфортно и неудобно принимать неожиданного гостя за пару часов до праздника - это ваше право. В загородном доме помимо проблемы еды есть еще проблема проживания. Да и на самом деле вы с ней просто друг друга не поняли, это ее комплексы , проше относитесь. Поверте, эта подруга - не самая большая проблема в вашей жизни. И не надо ей СЕЙЧАС названивать, встречаться, оправдываться - пусть успокоится. Пройдет время, она сама для себя решит, что ей важнее, ваща дружба или ее капризы и надуманные обиды.

...
#93

Еще раз повторю - перестаньте ей названивать и оправдываться. Этим вы даете ей повод видеть в вас виноватую, она начинает себя накручивать. Сохраняйте спокойствие и вежливый нейтралитет. Вы звонили ДО нового года, приглашали, звоните ПОСЛЕ, оправдываетесь....А что сделала ОНА, чтобы сохранить дружбу ? Игра в одни ворота. Вы все - она ничего. Прекращайте, честно. Пусть теперь она попытается сохранить отношения. оставте ее в покое, не навязывайтесь. а то каждый год будете получать такое потребительское к себе отношение

Автор
#94

92., 93. спасибо! Я попробую.

irinushka
#95

Правильный - это когда НГ в радость. А не посчитать, чтобы каждому хватило по 5 бутербродов и по 3 ложки оливье. Подруга правильно сказала, не объела бы она вас. и вобще на друзей не обижаются.

Дракоша
#96

Автор, если честно, то формально вы правы, а вот чисто по человечески -нет. Скорее всего, она планировала встретить НГ вдвоем с умжчиной, а не компании с друзьями. А если они друг друга еще не очень хорошо знают, а с вами ей бы пришлось отвечать на вопросы кто такой? откуда? где познакомились, а если она не готова еще на такие вопросы отвечать, а если он женат и светиться ему перед толпой людей, а ведь никогда не знаешь, где встретишь знакомого, не хотелось. Она решила к вам приехать, возможно даже была уже в пути, позвонила предупредить, а вы ее так отшили. Если это подруга, то надо уметь и без слов и пространственных объяснений с ее стороны понимать что к чему в ее жизни.

Боевая Стрекоза
#97
Гость

Ну хватит уже чувствовать себя виноватой. Вот не люблю я этого, чисто женского манерничания: ой, я поеду, ой, я не поеду. ой. я не знаю... В следующий раз, подруга либо будет давать четкие ответы, либо опять пролетит. Она, бедняжка, похоже считала, что она для вас самый дорогой гость, и для вас без нее и праздник не в праздник. Что даже если она в самый последний момент согласится приехать, вы от радости до потолка будите прыгать, а вот не сложилось Поговорку, семеро одного не ждут, она похоже, в детстве не слышала.

ППКС. Хочешь, чтоб тебя ждали - дай знать, что обязательно придешь. А вот это: "ты должна надеяться и ждать", пусть такие подруги приберегут для себя.

Боевая Стрекоза
#98

Народ, автор же русским языком сказала, что не отказывала подруге. Наверное, если бы автор точно знала, что у подруги есть надежды на романтический вариант встречи, а ее она попросила бы оставить за собой место на тот случай, если не срастется, она бы не отказала. И едой бы запаслась и место застолбила. Так та все темнила и хвостом крутила! "хочу ли я, могу ли я, г@вно ли я... А, магнолия!" :-)

Интересная
#99

Автор, не "ешьте" себя. Она не права тем, что не ответила на приглашение. А неопределенность = отказ. Это нормально для всех, кто уважает не только себя, но и других.

И принять группу гостей у себя с ночевкой на несколько дней очень трудно. Легко к этому относится тот, кто сам такого не делал. Это Ваш труд и Ваше доброе дело по отношению к гостям. Это надо хотя бы ценить.

Ева
#100

Вы так мило писали,что я не удержалась и решила здесь написать) во всех ваших словах ощущаются ваши трогательные чувства к подруге.Это очень мило,действительно это любовь по отношению к ней.Вы не могли ни одного плохого слова о ней сказать) Видно,хорошая у вас дружба) Но интересно,что теперь стало?ваша дружба,отношения,осадок..?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: