Гость
Статьи
Вопрос девушкам из …

Вопрос девушкам из нищей провинции, перебравшимся когда-то в мегаполис и улучшившим свое материальное положение

Вы общаетесь со своими подругами, которые так и остались там, в бедности?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че, звонят, а ты в раздумьях, брать ли трубку? мало ли, попросят чего... мдааа...

Керен
#2

А, ну я к примеру из нищей провинции Москва. Мои бывшие одноклассницы, однокурсницы живут так, что у нас бедуины так бы постестнялись.

И как вы хотите чтобы я с ними общалась?

Не работают, по 3-4 человека в однокомнатной квртире. Ладно... молчу.

Эйва
#3

Я из провинции, но не нишей. Я ездила туда на встречу одноклассников. Обшаюсь в контантакте с ними. Несколько девчёнок с кот в школе дружила до сих пор те же интересные люди с кот есть о чём поговорить.

Кэт
#4

Вот она.. жизнь.. Искренне жаль вас, автор. Самооценка у вас завышена слишком.

Гость
#5

К меня остались в провинции в Сведловской области, но не в бедностию Ипотеку взяли и пр пр пр

чувак
#6

развотко на срачъ.

Автор
#7

я боюсь зависти, не хочу чтобы мне завидовали. Ну например я приеду к подруге (она нарисовалась внезапно) для нее скажем Интернет ну как для меня Порш Кайен. Дело не в завышенной самооценке. Вопрос стоит в том, стоит ли мне ехать к ней в гости (она зовет)? Причем для нее мат. вопрос больное место.

гость
#8

А мои подруги(в Сибири) все живут богато, кто удачно вышел замуж, кто успешен в своем бизнесе, в общем без материальных проблем, а мне все-равно завидуют, так как я в молодости в столицу уехала:))) Провинциальные помещицы:)) Моя жизнь в Москве сложилась хорошо, я замужем, есть ребенок, хорошее образование. С подругами общаюсь, ну дороги мне ностальгические отношения.

#9

с кем раньше дружила- с ними и общаюсь.одна подруга ко мне в гости частенько приезжает

#10

и не сказала б что она там в бедности и нищете.хорошо живет. а таких как вы описали у меня нет

Гость
#11

валити в свой задрыпинск, в Москве уже нормальной без акцента речи и не слышно.

Автор
#12

то есть нормально общаетесь, вам никто не завидует, не спрашивает сколько ты зарабатываешь, сколько чего стоит?)

#13

автор.люди разные бывают.вы такие вопросы задаете,просто ппц.. если мои не спрашивают-это не значит что и ваши не спросят и наоборот

Gabi
#14

я не из совсем провинции, но Рига, что провинция, да, конечно общаюсь, предлагаю сама, но народу все меньше и меньше...Да и интересы другие уже...

Gabi
#15

спрашивают, сколько зарабатываю, сколько стоти, говорю, но тему не развиваю, терпелливо выслушиваю жалобы на местное правительство

Гость
#16

Меня так презирали за нищету, что никто со мной общаться особо не хотел. Соотвественно, немного у меня было друзей.В Москву когда то перебралась. Но сейчас я тоже небогатая, общаюсь с теми, кто хочет общаться со мной и кто мне интересен, независимо от моего материального положения. Не знаю что было бы, если бы очень сильно разбогатела, наверное характер у меня не такой, чтобы разбогатеть))

Автор
#17

16, я тоже из нищей семьи. Меня все помнят как мне не в чем было ходить в школу, 15 лет тому назад. Сейчас я тоже не сказать что сказочно разбогатела и сижу на нефтяной трубе, но имею стабильный высокий доход (для Москвы) и сопутствующие блага. А подруга осталась такой же, ну замуж вышла, ребенок у нее. Хочется пообщаться о нашем детстве, но боюсь что получу обсуждения за спиной и пересчет моих денег.

Гость
#18

Я из нищей провинции, сейчас в НЙ, до этого работала в Женеве. Есть несколько человек, с кем мои отношеня остались неизменными, приезжая на историческую родину, я всегда стараюсь с нмими встретиться, поговорить, помочь. Убеждена, что друзья - это те, с кем мы познакомились и завязали отношения до 25 лет, потом у нас появляются сослуживцы, сотрудники, коллеги, партнеры по покеру, соседи - но не друзья. И материальное состояние тут не при чем.

Эйва
#19
Автор

то есть нормально общаетесь, вам никто не завидует, не спрашивает сколько ты зарабатываешь, сколько чего стоит?)

Я живу в Финляндии, в школе училась в приграничном городе. Наши все в Финляндию ездят за продуктами, все знают сколько чего стоит. Зависти не заметила. Все были искренне рады. У нас народ там простой, без понтов.

Без Башни
#20

Автор, че ты врешь?? Сейчас интернет везде есть - от Урала до Находки!! Или ты из тайги с медведями?? Разводчица хренова!

Гость
#21
Без Башни

Автор, че ты врешь?? Сейчас интернет везде есть - от Урала до Находки!! Или ты из тайги с медведями?? Разводчица хренова!

От Урала до Находки Интер в сто раз круче водки!

#22

Я не понимаю. Если она спросит про зп, ну скажите ей цифру поменьше реальной. Скажите как в вашем городе все дороже! Оденьтесь поскромнее и едьте к ней. Вы же не будете постоянно материальное положение обсуждать.

Автор
#23

20, он то есть везде. Только в Москве его провести - позвонил, заплатил 500 р, и все. А в деревне? думаете там выделенка кругом, насильно подключают?

Гость
#24

Ума не приложу, как можно презирать человека только потому ,что он беден? Всё относительно. Это человек беден по сравнению с тобой, ты беден по сравнению с кем-то.В нищих привинциях изначально тяжело раскрутиться, сделать хорошую карьеру или построить хороший доходный бизнес.И что , всем в Москву ехать в поисках счастья? А когда находятся такие смельчаки , пытающиеся в столицах пробиться, то тоже плохо для москвичей - "понаехали тут".Ну почему мы, русские, такие злые?....Ведь в НЙ люди со всего МИРА прут. И ничего.Никого не колышет,откуда ты. Если ты чего-то стоишь и чего-то добился.Автор, в идеале общаться надо с теми , с кем интересно, приятно, есть общие интересы . У меня есть подруга , которая удачно вышла замуж в своё время.Сейчас они -очень состоятельные люди.В школе мы с ней дружили и очень даже. А сейчас нам с ней просто не о чем говорить.Мат. достаток у нас одинаковый при этом.Причём, у неё дома всегда были домработницы,кухарки,нянечки.И при таком раскладе, да ещё когда ты не работаешь, можно найти хоть какое-то интересное занятие для себя, читать , спорти т.д. А она -нет.Только шмотки, магазины, поездки.Причем, страны она знает по названию магазинов, в которых побывала и по шмоткам, которые там купила:))) А друга подруга -обычный участковый врач.Живет в трёшке-хрущебе,кот. досталась ей от родителей.Муж - инженер.Сын-студент.Живут не бедно,но и не роскошесвуют.Так вот, встречи наши с ней --просто праздник для души и сердца и для меня, и для неё.

Гость
#25

Общаться -то можно, только вот подруга сама этого захочет или нет?

Моя подруга детства сама сказала мне- не звони!

Там даже не положении дело, а дело в интересах. Раньше были общие интересы, учеба в универе. Сейчас даже поговорить не о чем: я домохозяйка стала, а она наоборот карьеру делает, ей со мной не интересно!

Гость
#26

17, правильно боитесь

Anri
#27
Автор

Вы общаетесь со своими подругами, которые так и остались там, в бедности?

А Вы подруг, выбирали по какому принципу:

1 Материальное положение?

2 Для общения?

3 Для совместного похода в магазин?

4 Для облегчения общения с парнями?

Или для чего вообще?

Мне звонят, и я всегда отвечаю, не задумываясь.

Боятся надо не нищеты, а когда люди от тебя отворачиваются.

Аккаунт
#28
Автор

я боюсь зависти, не хочу чтобы мне завидовали. Ну например я приеду к подруге (она нарисовалась внезапно) для нее скажем Интернет ну как для меня Порш Кайен. Дело не в завышенной самооценке. Вопрос стоит в том, стоит ли мне ехать к ней в гости (она зовет)? Причем для нее мат. вопрос больное место.

Будет завидовать. О чем будете говорить? О путешествиях? Ресторанах? Театрах? И так далее? Наверно ничего хорошего не выйдет. Всё-таки таки социальное положение должно быть хоть как-то то более менее похоже.

Аккаунт
#28
Автор

16, я тоже из нищей семьи. Меня все помнят как мне не в чем было ходить в школу, 15 лет тому назад. Сейчас я тоже не сказать что сказочно разбогатела и сижу на нефтяной трубе, но имею стабильный высокий доход (для Москвы) и сопутствующие блага. А подруга осталась такой же, ну замуж вышла, ребенок у нее. Хочется пообщаться о нашем детстве, но боюсь что получу обсуждения за спиной и пересчет моих денег.

Скорее всего она будет озвучивать свою зарплату. Говорить, какие все в Москве заевшиеся. И ждать хороших подарков. Будет уверенно считать, что Вы обязаны ее задаривать и даже ей помогать. Это как вариант.... Мне подобное рассказывали.