Гость
Статьи
Целыми днями сижу за …

Целыми днями сижу за компом. Не с кем общаться в реале

С утра встаю и знаю - что ничего впереди не ждет. И никто меня не ждет.. Включаю комп и сижу до поздней ночи. И ночью не выключаю... Сижу до утра... А потом сплю до вечера следующего дня. Проблема в …

Александра
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анонимная
#151

Я тоже сижу дома...после того как меня предали лучшие подруги...так обидно! не с кем поделиться чувствами, даже с мамой не могу....

анонимный
#152

cо мной поделись

мара
#153

а из Казани есть кто-нибудь, мне 25

Анька
#154
Кати

Из Украины кто-нибудь есть?)

Я из Украины)))Из западной

аноним
#155

есть с одессы.

Лискин
#156

Ну неужели это проблема.. я вот в последнее время сижу часто дома, просто не хочется никуда выходить. Я убираюсь, делаю разные красивые вещи в квартире. у меня мужчина живет в другом городе пока, нет возможности жить вместе. Общаюсь с ним в скайпе. Делаю упражнения для фигурки, танцую, двигаюсь! когда хочется куда-нибудь выбраться, но не далеко от дома, звоню подружке, идем гулять или в бар посидеть. Так же готовлюсь к сессии, учу лекции. Вечером делаю маски для лица, массажики. Столько занятий можно придумать ДОМА, особенно девочкам...)) Человек сам по природе одиночка. Племенами жили давно. Сейчас каждый за себя. так что встаньте со стула и пойдите сделайте что-нибудь интересное по дому или для себя ЛЮБИМОЙ...))) а комп от вас никуда не убежит. ;))))))))))))))))

Гость
#157

давайте знакомиться вы откуда

Гость
#158

вот моя ссылка на вконтакте http://vkontakte.ru/id100464953

Славик
#159

мои советы:

1. просто стараться больше общаться с людьми на-живо. не пропускать ни единой возможности сказать что-либо, не бояться вслух говорить свои мысли. не важно на работе или в общественном транспорте.. можно взять мобилу позвонить любому знакомому просто поболтать.

2. стараться меньше думать вроде "а что обо мне подумают если я скажу то-то, если я сделаю то-то", то есть не быть зависимым от одобрения окружающих. но это чертовски тяжело, так уж мы устроены.

3. больше улыбаться. интересный факт: если ты улыбаешься то окружающие считают тебя более открытым(ой) и им намного приятнее и легче завязать разговор.

4. попробовать просто не включить компьютер в какой то день. ни в коем случае, что бы не случилось, пусть даже конец света, не включать и все. табу. например так: в среду не включаю компьютер. каждую неделю.

5. найти себе хобби.

P.S. я не психолог, но буду искренне рад если кому то эти советы ну хоть капельку помогут.

Анютa
#160

тожe цeлыми днями домa (( мнe кaжeтся людям я нe интeрeснa, нe люблю шумныe компaнии,нe пью.я нaвeрно слишком скучнaя(( очeнь хочу нaйти подруг! Я из Укрaины, 25 лeт, зaмужeм eсть рeбёнок.

Mad))))))
#161

СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУКАААААААААА!!!!!!!!! я скоро сойду с ума .я рэппер . тот кого я считал другом не общается со мной из за своей зависти . никогда не был в толпе друзей . сейчас абсолютно один . работы хрен друзей хрен щколу бросил. девушки нет . но я держусь . держит хип хоп и родные иногда. гулять не хожу не с кем . город маленькая перефирия и большенство презирает меня . я не курю не пью но все горят что я типо пиздаболю насчет этого . какой ты мол рэппер. все равно я не поддаюсь прессингу и похуууууй на всех . думаю что устроюсь на работу которой очень мало в городе и куплю микро . ну а если будет майк то я уже точно скучать не буду )) а сейчас тоже дипрессия очень давит . очень сложно жить так как хочешь и как считаешь правильным все хотят унизить и втоптать тебя вгрязь. спасает вера в лучшее.

Dana
#162

Mad, мой тебе совет - переезжай в большой город - уж там то ты точно найдешь и работу и возможно друзей и знакомых по увлечению, интересам и т.д и т.п., ты сочиняешь рэп - публикуй свои наработки на разных сайтах, форумах, там с кем нибудь тоже будешь общаться)

Яков
#163

Вот и я так же почти живу, но - в том что у меня деньги сами не приходят! Я переезжал много и вот пока что остановился в подмосковье)) Я не против общения в реале! Вот моя почта: iogan23@mail.ru не важно с богатыми или бедными страшными или нет! цели это оторваться от писишника ив ходе общения найдется и работа , и деньги , самое главное оторвать зависимость от нета)

Арсен
#164

дорогие мои) я тоже целыми днями сижу за компом. но я работаю)) вот заработаю кучу бабла тогда и выйду на улицу))

Финансист
#165
Гость

и я такая. ни друзей, ни мужа..с компом вот разговариваю..(( я интроверт, социофоб, в целом неплохо чую, тк боюсь людей, но иногда от одиночества плохо, ну даже сходить элементарно не с кем куда-то, кулуутрный досуг провести, не говоря уж о том, чтобы съездить в отпуск.. работаю..работаю..зачем?

Арсен

дорогие мои) я тоже целыми днями сижу за компом. но я работаю)) вот заработаю кучу бабла тогда и выйду на улицу))

как это чуешь, интуиция хорошая ? какой % примерно точности ?

Финансист
#166

у кого развита интуиция и много свободного времени за компом, пишите.

Финансист
#167

жаль что никого , значит одни чмошники висят - работать не хотите , отсюда и проблемы . Чао

Нечто
#168

А я вот читаю и узнаю себя. Не то чтобы у меня нет друзей, это не так. Они у меня есть и это греет душу. НО. Прихожу с учебы, ем, полчасика отдыхаю и бегу на факультатив, и так 3 дня, + еще один день - занятие английским. С англ прихожу где-то часов в 6 или в пол 7, с учетом того, что ухожу туда в 15:30. Прихожу и...компьютер. Ну или на крайний случай телевизор. Сама понимаю, что надо куда-то ходить, что-то делать....но легко сказать, да? Недавно ходила на вечеринку, понравилось. Еще пойду. Там сблизилась с несколькими людьми, открыла в них новые грани. Но вот опять все начинается заново: каникулы и выходные это вобще мой кошмар. Скука смертная круглые сутки, не знаю куда деть себя. Перед компом уже задолбало сидеть. А на стандартную дискотеку боюсь пойти, звали, но боюсь. Там все друг друга знают, а я никого....буду чувствгвать себя не в своей тарелке...даже обидно, ведь я знаю, что могу развеселить компанию....но все равно не могу пересилить себя. Мне даже перед родителями уже стыдно за то, что я дома то и дело торчу.

Анна
#169

Ну не стоит так расстраиваться. Лично мне самой не хватает общения, с компом это не связано. На счет того, что сложились такие обстоятельства - домашние условия проживания, или не столь трудная работа и есть на что сидеть, так сидеть и радуйтесь !!! =)) Вы очень счастливые и я в том числе, попала в вашу категорию )) Разве плохо если есть свободное время, просто нужно подумать как с пользой его скоротать, продумать завтрашний день, а не бежать сразу за комп. Вы сам себе хозяин, хозяйка получается, или вы хотите чтобы вами командовали, что вам делать и углы на пыль проверяли )) Вот и хорошо, если кто проснулся в 12 дня, читала из постов, ведь здорово. Многие вам по завидовали бы )

Думаю никто не хотел, чтобы его гнали в шею, сделай то, это и вон то и там еще гора, работать в стиле хауса - нет. Слава Богу, если так сложилась жизнь, что вам не пришлось работать кондуктором, водителем, дворником, кассиром как в маркете, так и в банке, ничего умного и интересного. Штукатуром, к примеру, или продавцом на рынке в снег, дождь и жару, хором бы сказали, лучше за компом посидеть )) Или секретаршей, или менеджером в офисе. Ненавижу офис в целом ! Ничего интеллектуально-развивающего в перечисленных работах не вижу, но очень уважаю этих людей, кто работает по таким специальностям, в отличии от депутатов бездельников потому как жизнь так сложилось тех бедолаг.

Думаю никто не хотел бы вскакивать в 6-30 утра собирать на работу мужа, детей в садик и школу и гнать на 7 утра на маршрутку, а вечером по базарам прошвырнутся. Или жить в деревни вставать в 5 утра варить кушать животным, кормить их, потом завтракать бежать на город, потом варить обед, потом снова на огород, поливать его и т.д.

Во общем, когда мне плохо, или что-то не так я пытаюсь взглянуть на проблему с другой стороны, оценит проанализировав ее. Проанализировав, получается, что самый счастливый человек и прост парюсь по пустякам ))

Анна
#170

Комп все же классная штука, бац кнопку и я смотрю фильм, бац и вижу океан, бац и слушаю музыку, клац читаю, счелк и слушаю аудио книгу, клац вижу, слышу и все что хочу !!! )))

P.S Слава Богу учеба в универе закончена, не надо бежать на 8 утра, или 14 -00 в универ, слушать 90 % чуши, переписывать тупые конспекты с библиотечной литературы "как я говорю писать диктанты )))" "Падать в обморок" - портить нервы за чушь на экзаменах, убиваться на счет курсовых и других рукописей. И последние просиживать на *** 7 часов подряд при этом писать и слушать как обезьянка. Методика обучения вовсе не эффективная ни во время процесса преподавания, сама подача материала, ни в жизни + куча не нужных предметов, чтобы другим педагогам натянуть ставку.

Ура-а-а--а--аа-а-а--а мы все счастливы ))))))))))

Умно распоряжайтесь временем, если оно вам дано - это здорово, это как деньги, даже больше - это супер-класс !!!!!!!!!!! Ищите себя =)

Алексей
#172

Привет девочкам из Москвы! :)

Расскажу своё историю...

По натуре я уже даже не знаю кто я сейчас больше интроверт или экстраверт...так как довольно много себя ломал последний наверное год.

Итак: в свое время я был таким же, точнее сказать как я вот себе представляю сейчас..ммм...в какой-то момент зародилась во мне идея определенная...так как были моменты, когда очень разочаровывали люди или даже сказать пытались издеваться (были такие эпизоды во второй моей школе)...соответственно на подсознательном уровне произошла реакция ответная, которая явилась тем что я наглухо погряз в инете где-то лет с 18 как он у меня появился и так длилось-длилось и длилось...я даже праздники отмечал по нему...либо с новыми интернет-знакомыми либо с кем-то из старых товарищей (друзей, одноклассников бывших, сокурсников тд), с кем поддерживаю связь))) сначала была аська..потом скайп..в скайпе конечно было не так легко общаться как в аське так как обычно я выбирал собеседников с камерами да и у самого меня она есть тоже...в общем-то нормально выучился, работал (сейчас я жду одну должность которую мне мой продвинутый приятель обещал предоставить - причем работа связанная с миром развлечений Москвы:)

Алексей
#173

Ну и конечно глаааавным сложным моментом для меня как ярко выраженного интроверта....неопытного юнца так скажем...явился вопрос как же знакомиться и общаться с девушками? Ведь роль мужчины она инициативная....выберут даже не твой внешний вид а выберут то насколько ты выгоднее смотришься на фоне других потенциальных молодых людей...в этом смысле девушке-интроверту вообще не надо так скажем париться потому что Ваша женская роль выбирать и/или отказывать....а это делать может даже самый закрепощенный человек)))))

Сейчас когда я в себе сломал очень много что у меня было от интроверта правда возник вопрос с какой девушкой будет мне комфортнее? и я решил - скорее всего с девушкой-интровертом) в этом смысле предлагаю похзнакомиться...если тебе одиноко и грустно - пиши мне вконтакте)))))

http://vkontakte.ru/leshik87

Гость
#174

Привет всем! Пообщаемся?

Levi
#175

А я думал я один такой . а оказывается нас много так давайте меняться идеями и делиться своим прогрессом . А так же общаться общаться и еше раз общаться НО не В Онллайне а В реальной жизни !!!

Станислава
#176
Никто

Я тоже одна. С самого детства одна. Никогда не было больших компаний. Всегда сидела за компом и играл, играла. А на ДР ни1 смски не было. Потом пошел 11 класс и я влюбилась. Первая любовь знаете, человек с другой страны я ради него бросила учебу и вот уже который год дома. Потому что не найти работы * да и не пыталась, потому что не знаю языка который нужен*, и на учебу не попала, потому что когда расстались с моим женихом, было поздно куда-то поступать. И вот сижу я дома и схожу сума. Чесн девченки, мозги уже не выдерживают и душа болит. Никто не придет, никто не поможет. А умрешь, так и не вспомнит...я тут просто лишняя... всю жизнь лишняя.

где ты живешь? сколько тебе лет?

Невидимка
#177

Я не целыми днями сижу за компьютером, но все к этому идет.

Я перестала общаться с подругой, с которой постоянно гуляла. Перестала общаться не просто так, на это была причина. Есть еще сестра, но у нее парень, не до меня, как то просила позвать меня с собой, если они пойдут в ледовый, но на следующий же день они позвали друга с девушкой, а меня нет. С тех пор я с ней общаюсь только по поводу учебы, этому поспособствовала не одна причина, не хочется расписывать. Другие подруги либо замужем и с детьми, либо в других городах.

Этот год вообще неудачно начался. Я гуляла всего один раз. Парни звали погулять, но мне с ними не хочется, т.к. мне с ними неинтересно.

Я очень люблю активный образ жизни, люблю все новое, люблю гулять, отдыхать, кататься на велосипеде, на роликах, на коньках, люблю все что угодно делать. Но думаю люди меня видят совершенно другой. замкнутой, мне с каждым днем все сложнее с людьми общаться, подружиться с какими то новыми девчонками мне кажется нереальным, а с парнями дружить не получается. А хочется просто друга, который бы понимал, с которым бы было весело, можно было бы просто дурачиться. Я знаю в чем моя причина, я не общительная. Я не знаю как измениться, я устала, я постоянно недовольная, грустная, даже когда кажется что я в хорошем настроении, окружающие спрашивают почему я грустная.

И теперь кроме компьютера мне и пообщаться не с кем. я и на сайтах то не общаюсь, потому что из этого ничего хорошего не выходит.

Извините за столь длинное сообщение.. это просто крик души.

Станислава
#178

[quote="Невидимка"]

напиши мне stasenokk@yandex.ru

может, я смогу помочь тебе решить твою проблему?

Анна
#179

Я из Украины )

Пообщаться, здорово ) Состыковаться бы в одно, приблизительное время ))

#180

У меня похожая ситуация. Все началось чуть меньше года назад, с такого радостного события как свадьба. Вот только выйдя замуж, пришлось переехать к мужу, в другой город. Я оставила все любимый город, близких, друзей, роботу . В начале все было замечательно медовый месяц, лето, поездки в общем скучать не приходилось. А потом начались трудовые будни. Муж пропадает на роботе, приходит измученный и меньше всего ему хочется общаться со мной. А я целыми днями сама дома уборка, готовка, а поговорить то нескем. Вначале пробивала найти работу, но в маленьком провинциальном городке это не просто, а потом и вовсе забеременела. Вот и сижу сейчас одна. А как бы хотелось найти подругу. Просто человека с кем можно поболтать.

Д.
#181

Как же я вас всех понимаю... сама сплю до 11, встаю, гуляю с собакой, иду домой. ищу себе какие-нибудь дела, если их нет, сажусь за комп. деградирую так до самого вечера, потом опять выхожу с собакой погулять, иду к собачникам в компанию. но даже среди них нет желания общаться, хотя там и приятные люди есть и ко мне все очень хорошо относятся. т.е. не нуждаюсь в общении в принципе... абсолютная апатия, ничего не хочется делать (хотя и пытаюсь найти работу). я считаю, что это уже болезнь и укоренившаяся привычка - так жить. друзей всех растеряла, потому что в какой-то момент просто потеряла желание общаться с ними, ходить куда-то, хотя первое время и звали. забросила себя, не крашусь уже несколько месяцев, вообще пофиг, что подумают обо мне остальные. раньше в магазин за хлебом пойти - два часа наряжалась, а теперь джинсы натянула, лыжную куртку накинула и пошла. а ведь буквально в прошлом году эта куртка служила мне не для походов в магазин, а для спусков с крутых склонов на борде и лыжах. так хочется вырваться из этой трясины, опять почувствовать радость и удовольствие от жизни, но не выходит, просто нет желания. люди и общение с ними опротивели, закрылась в себе. что делать - ума не приложу. хочу вот в конце месяца съездить в другой город к сестре на недельку, может она мне даст пинка для разгона... но сомневаюсь.

#182

И я из Москвы, пишите

Гость
#183
Анютa

тожe цeлыми днями домa (( мнe кaжeтся людям я нe интeрeснa, нe люблю шумныe компaнии,нe пью.я нaвeрно слишком скучнaя(( очeнь хочу нaйти подруг! Я из Укрaины, 25 лeт, зaмужeм eсть рeбёнок.

Привет. Напиши мне если хочешь, ksusha.skp@yandex.ru

Алексей
#184

178.

Невидимка

| 16.01.2012, 20:15:42

Ты из Москвы?

Невидимка
#185

Алексей, нет

Анонимус
#186

Тоже сижу, тоже не общаюсь, всё достало, компьютер/интернет больше не приносит удовольствия, апатия полная, всегда стеснялся с людьми быть, и в шумных компаниях, да я там и был=) Даже в нете почти не общаюсь, хз чо делать, сижу годами.

Гость
#187

у меня также как и у автора

reon
#188

OXPEHETb Hy BbI 6JIuH DaeTe !!! CaMoe 6oJIbwe IIopA)I(AeT 4to B OCHoBHoM )I(eHCKuu' IIoJI CTpADaeT ETou' IIpo6JieMou'

Вадиман
#189

Я такой же стал))) Давайте общаться по возможности) Я из Ставрополя, ICQ 577961810

applevoyager747
#190

Я давно уже не общался не с кем. (ну знакомые по вузу не в щет, тем более что мало общаемся) Постепенно как то и привыкаеш к этому. Уже как то не тянет на общение. Да я не скрываю что если подвернется случай то можно и пообщаться, но ситуация не та. Я тоже втупую трачу время. У меня даже нет акк в соц сетях. Даже в онлайне не общаюсь. Не понимаю я общения в онлайне: ни эммоций, ни взгляда ничего, только буквы... Мне 19 лет. После переезда у меня нет друзей уже около 5-ти лет......

Что могу сказать по данной теме. Че так переживать то? Если так сильно будоражит такой образ жизни - идите в клуб и т.п. там найдутся парнишки сумеющие вас развеселить (совет девушкам естественно). Если что-то вам не нравится в вашей фигуре - ну наверно в бар, клуб пока лучше не идти (причина понятна...)

Сколько подобных форумов/топиков/запросов сейчас в инете. Это реально проблема 21-го века. Сейчас "хорошие" люди сидят по домам, а "плохие" (любители побухать) резвятся на всю)).

Почему же люди с подобными проблемами не идут на сайты знакомств если так влом идти на улицу? Почему не создаются спец форумы/сайты знакомств? Как много людей ищут себе друзей в "онлайнах" и т.п., а почему? Почему не выйти на улицу и не поискать друзей там? А потому что мировоззрение отличается у людей.

Ну ладно, че еще вспомню напишу...

лера
#191

Больше одного дня не выдерживаю, появляется реальное ощущуние, что стены сдавливают мне голову и мозги вот-вот польются из носа. Начинает кружиться голова, чувство, что я покрываюсь трещинами и плесенью. И я просто вылетаю из квартиры, все равно, куда. Чаще всего иду одно бродить по улицам или сижу в парке. Одиночество хорошо, когда она не запирает тебя в четырех стенах - тогда ты свободен! А если ты одиноко сидишь в четырех стенах, значит ты сам себя загоняешь в звмкнутый круг и становишься рабом этих стен...

Анус
#192

тоже самое

Ванек
#193

Люди! Че вы фигню несете? За компом вы в безопасности.

Если бы у вас не было денег, то вы и не сидели бы за компами, а выходили бы на улицу работать - таскать кирпичи. Вот там то и поговорите с "хорошими" людьми. Потом вечерком побухаете, вот и друзья появятся!

Так что сидите за компом и не скулите. Уж лучше за компом, чем кирпичи таскать.

лилия
#194
Гость

Я такая же... Тошнит уже от компа, но вариантов нет. Точнее, сама ничего не делаю для того, чтобы они появились... А живете Вы на что, автор? И с кем?

лилия
#195

а я недавно родила . муж золотой . вторая дочка ,я просто хочу общения ,а так как ребенку 2 недели мы не гуляем. и воопще у меня подруга лутшая 21 марта повесилась. а я 25 родила сама чуть не умерла .

Jay Cutler
#196

Займитесь собой!Хватит сидеть за компьютерами и жалеть себя!Жалеют себя только ничтожества!Займитесь спортом,играйте на каком-нибудь инструменте,почитайте книги.Сидя за компьютером,вы просто прожигаете жизнь!Вы знаете,что старые люди живут воспоминаниями?А теперь подумайте,что вы будете вспоминать когда станете старыми?Что будете рассказывать своим детям?Наверное как вы сидели сутками напролёт за компьютером...Оглянитесь!Кругом есть дела,которыми можно заняться.

Гость
#197

хотелось бы активной жизни, поездки всякие, встречи, ситуации.. но всего этого нет у меня..казалось бы что сложно пойти на работу и начать пахать во имя своих целей? голову держать прямой и не поддаваться встречной буре, а потом достойное вознаграждение...риск, риск нужен.

Гость
#198

хочу с кем нибудь пообщаться

Алексей
#199
Гость

хочу с кем нибудь пообщаться

Привет! Я из Москвы! Пообщаемся?

Диана
#200
Анна

Ну не стоит так расстраиваться. Лично мне самой не хватает общения, с компом это не связано. На счет того, что сложились такие обстоятельства - домашние условия проживания, или не столь трудная работа и есть на что сидеть, так сидеть и радуйтесь !!! =)) Вы очень счастливые и я в том числе, попала в вашу категорию )) Разве плохо если есть свободное время, просто нужно подумать как с пользой его скоротать, продумать завтрашний день, а не бежать сразу за комп. Вы сам себе хозяин, хозяйка получается, или вы хотите чтобы вами командовали, что вам делать и углы на пыль проверяли )) Вот и хорошо, если кто проснулся в 12 дня, читала из постов, ведь здорово. Многие вам по завидовали бы )

Думаю никто не хотел, чтобы его гнали в шею, сделай то, это и вон то и там еще гора, работать в стиле хауса - нет. Слава Богу, если так сложилась жизнь, что вам не пришлось работать кондуктором, водителем, дворником, кассиром как в маркете, так и в банке, ничего умного и интересного. Штукатуром, к примеру, или продавцом на рынке в снег, дождь и жару, хором бы сказали, лучше за компом посидеть )) Или секретаршей, или менеджером в офисе. Ненавижу офис в целом ! Ничего интеллектуально-развивающего в перечисленных работах не вижу, но очень уважаю этих людей, кто работает по таким специальностям, в отличии от депутатов бездельников потому как жизнь так сложилось тех бедолаг.

Думаю никто не хотел бы вскакивать в 6-30 утра собирать на работу мужа, детей в садик и школу и гнать на 7 утра на маршрутку, а вечером по базарам прошвырнутся. Или жить в деревни вставать в 5 утра варить кушать животным, кормить их, потом завтракать бежать на город, потом варить обед, потом снова на огород, поливать его и т.д.

Во общем, когда мне плохо, или что-то не так я пытаюсь взглянуть на проблему с другой стороны, оценит проанализировав ее. Проанализировав, получается, что самый счастливый человек и прост парюсь по пустякам ))

БРАВО!!!!!!!!!!))))))))))))) Я тоже так поступаю))))))))))