Гость
Статьи
Подруга ведет себя …

Подруга ведет себя страно

Всем привет!!! У меня такая проблема. Есть у меня подруга, дружим мы уже 5 лет, она жена моего младшего брата, я тоже замужем и дружим мы семьями. Отношения у нас с ней всегда были хорошие, мы делились друг другу своими тайными, она звонила мне по три раза в день, хотя я такой человек что не люблю вообще по телефону разговаривать, потом как-то привыкла к ее звонкам и могла трепаться часами и проблемы в отношениях у нее с моим братом были серьезные, я всегда ее подерживала, давала ей советы которые ей помогали. Я незнаю что произошло, но она очень изменилась последние две недели, она вообще на контакт не идет. У меня у родителей загор. дом. мы смужем и они на вых. туда приезжаем, когда мы с ней встречаемся она со мной общается, но как-то холодно и вто же время не подает виду что я ее как-то обидела. На этой недели я пыталась ей позвонить три раза, к телефону она подходит, но какие-то всегда отмазки, говорит что перезвонит, но не перезванивает. Сегодня у меня была еще одна попытка и все тоже самое. Я сижу и думаю чем я могла ее обидеть, правда не знаю, на контакт никак не идет (кстати мы не разу раньше не ругались. Меня уже бесит эта ситуация я решила так: что больше я ей звонить не буду и общаться буду привет пока, я считаю чтоя не должна за ней бегать как дура, если у нее есть претензии и ей дорога дружба она должна подойти и предъявить свои обиды, если не подойдет , то и не дружба эта была. Как вы думаете я права или как мне поступить? Очень на душе плохо. Всем спасибо за советы

Оля
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может лучше выяснить? Вдруг кто-то чего-то недопонял? И будете друг на друга дуться непонятно почему.

Оля
#2

я пыталась как-то пойти на контакт и спрашивала все ли у нее хорошо, что она в последние время странно себя ведет, а она просто скажит какую-нибудь фигню и уйдет. Самое обидное что я действмтельно переживаю, а она себя ведет так как буд-то ей вообще все равно.

Невеста
#3

Надо спросить прямо, а не обходными путями.В жизни всякое бывает, и обиды, и недоброжелатели.

Гость
#4

Ну сами посудите - вы не знаете, почему она с вами прекратила отношения, а мы откуда знать можем? Может, она прознала, что вы пишете слово "страННый" с одним н, поДДерживала с одним д, Не знаю - слитно... и на это обиделась?) Дальше перечислять ошибки неохота.

Гость
#5

Терпеть не могу таких людей, которые будут дуться, но как партизаны молчать, затаив обиду. По мне так лучше поругаться и поорать, потом хоть знаешь из за чего отношения испортились,за то и помириться легче. Надо вызвать на разговор и в глаза спросить в чём дело?

Оля
#6

3. Может быть вы и правы, надо было сразу спросить прямо, не знаю почему так не сделала, но и нмеки у меня были понятные. А сейчас я просто не хочу первая звонить, может это уже гордость.

Гость
#7

Автор, я, почему-то, со всеми бывшими друзьями прекращаю отношения именно так. Вернее, они со мной прекращают ((( Я понимаю, что со временем люди меняются, их жизненные дорожки расходятся и.т.д. Но слишком подозрительно, когда такие процессы происходят столь резко. То есть, получается, ещё вчера я была интересна человеку и мы могли болтать часами, а сегодня он меня и видеть не хочет, хоть и не посылает напрямую. Просто, как и у вас, увиливает от всякого общения. Ну, а я... Что же ещё остаётся делать? Оставляю человека в покое ((( И так со ВСЕМИ! Со сколькими подругами вот так вот странно разошлась. А недавно и лучший друг туда же. Целую неделю трубку не снимал и на смс не отвечал. Я уж беспокоиться начала, что что-нибудь серьёзное случилось. Общались 5 лет (!!!) практически каждый день, так как живём рядом. И не я навязывалась, а он и сам частенько забегал. Когда уже шла звониться к нему домой (так как действительно переживала), то встретила его случайно на улице. Посидели в кафе, проболтали полночи как обычно. Объяснил свой игнор плохим настроением. Я уж думала, что снова всё будет как раньше, а он опять пропал уже на 2 недели. Я оставила попытки с ним связаться. Не хочет - ну и ладно. Хорошо, что у меня и новые друзья регулярно появляются, так что от одиночества не страдаю. Но странно всё это по-любому (((

Гость
#8

значит так. едите на дачу хорошенечко выпиваете и прям в лоб спросите - что мол так и так... чувствую что отношения не те, что происходит может я чем обидела и тд. лучше выяснить чем так оставить. я так подругу потеряла до сих пор жалею а уже поздно что либо менять.

7
#9
Гость

значит так. едите на дачу хорошенечко выпиваете и прям в лоб спросите - что мол так и так... чувствую что отношения не те, что происходит может я чем обидела и тд. лучше выяснить чем так оставить. я так подругу потеряла до сих пор жалею а уже поздно что либо менять.

Да бесполезно всё это, неужели, не понимаете? Помню, как у меня со школьными подругами получилось. Сколько лет прошло, до сих пор голову ломаю. Много лет дружили. Ну, ссорились-мирились по 10 раз на дню, это нормально было. После уроков две подруги даже не со мной, а между собой немного поругались как обычно. Разошлись по домам... И ВСЁ! Мне никто ничего не объяснял, но они все объявили мне полный бойкот. Ладно бы не замечали, так ещё и подлянки пытались устраивать. Даже драться иногда с ними поочерёдно приходилось. В первые дни я каждой из них звонила и пыталась просто по-человечески понять, что ж стряслось то!? Ведь на ровном месте просто!!! Перед последним звонком они мне позвонили, извинились и мы помирились. Потом какое-то время ещё общались, но никто мне так ничего и не смог объяснить. Типа, они и сами уже забыли. Так и перестали мы постепенно общаться. Ну вот что за люди, объясните мне! Где у них логика? Может, это я такая тупая и чего-то не понимаю в этой жизни (((

Гость
#10
Оля

3. Может быть вы и правы, надо было сразу спросить прямо, не знаю почему так не сделала, но и нмеки у меня были понятные. А сейчас я просто не хочу первая звонить, может это уже гордость.

Это деЦтво,автор.

Скорее всего, она что-то знает о вас, правдивое или ложное, раз избегает общения с вами.

кака
#11
Гость

Автор, я, почему-то, со всеми бывшими друзьями прекращаю отношения именно так. Вернее, они со мной прекращают ((( Я понимаю, что со временем люди меняются, их жизненные дорожки расходятся и.т.д. Но слишком подозрительно, когда такие процессы происходят столь резко. То есть, получается, ещё вчера я была интересна человеку и мы могли болтать часами, а сегодня он меня и видеть не хочет, хоть и не посылает напрямую. Просто, как и у вас, увиливает от всякого общения. Ну, а я... Что же ещё остаётся делать? Оставляю человека в покое ((( И так со ВСЕМИ! Со сколькими подругами вот так вот странно разошлась. А недавно и лучший друг туда же. Целую неделю трубку не снимал и на смс не отвечал. Я уж беспокоиться начала, что что-нибудь серьёзное случилось. Общались 5 лет (!!!) практически каждый день, так как живём рядом. И не я навязывалась, а он и сам частенько забегал. Когда уже шла звониться к нему домой (так как действительно переживала), то встретила его случайно на улице. Посидели в кафе, проболтали полночи как обычно. Объяснил свой игнор плохим настроением. Я уж думала, что снова всё будет как раньше, а он опять пропал уже на 2 недели. Я оставила попытки с ним связаться. Не хочет - ну и ладно. Хорошо, что у меня и новые друзья регулярно появляются, так что от одиночества не страдаю. Но странно всё это по-любому (((

Автор,вам заняться не чем? что вы накручиваете? У людей свои проблемы,некогда,денег нет крузис,а вы думаете что они на вас в обиде.Да ежели и обижаются флаг им,хороший друг будет верить в вас, а те значит...не друг не враг а так.

Alouette
#12

А я сама вот так отношения прекратила со лучшей подругой. Когда я в ней нуждалась, она всегда была занята, обещала перезвонить и не перезванивала, не отвечала на смс. Когда ей было надо, я все бросала и мы встречались. Тем более, что живем-то на одной площадке, и еще поэтому меня вырубало, что у нее никогда не было времени пообщаться со мной. Мне надоела такая односторонность отношений, и я как-то не ответила на ее смс один раз, другой. Она удивлялась, в чем дело, а что я ей скажу - мне не нравится, что ты мне нужна больше, чем я тебе, тупо как-то и децкий сад, как тут сказали.

Оля
#13

Я понила бы ее поведение если бы мы были просто знакомые, ну неужели после 5 лет дружбы нельзя подойти и сказать мне в чем дело, даже если я действительно ее обидела, дать мне шанс объясниться, а не ходить от меня мордой вертеть.

Гость
#14

да у нее любовник появился, сто пудов ))

Оля
#15

да у нее любовник появился, сто пудов ))

Ну а я тут причем? Если это и так то она мне может об этом и не говорить.

Alouette
#16
Оля

да у нее любовник появился, сто пудов )) Ну а я тут причем? Если это и так то она мне может об этом и не говорить.

А не может это быть ваш муж? А может, у нее любовник от вашего брата завелся? - не хочет вас обидеть

Оля
#17

Мой муж это точно исключено, она не в его вкусе. А насчет брата, мы много раз говорили что их отношения это их отношения и на нашу дружбу они не влияют.

123
#18

автор может она с вашем мужем спит? присмотритесь к ним обоим, поэтому ей как бы неловко и стыдно с вами общаться и возможно есть злость и зависть и ей тоже хочеться такого мужика как ваш муж. собака зарыта не так глубоко и совсем рядом! Можете с мужем посоветоваться и спросить его что интересно с ней и посмотреть на его реакцию)

123
#19
Оля

Мой муж это точно исключено, она не в его вкусе. А насчет брата, мы много раз говорили что их отношения это их отношения и на нашу дружбу они не влияют.

автор вы так наивны, она же женщина а он мужчина, что значит не в его вкусе? письки то одинаковые у всех, может она темпераментней или наоборот ему бревна захотелось))

123
#20

это единственное обьяснение и это ТАК очевидно, автор очнитесь уже!!!

Оля
#21

Это конечно ваше мнение, но я уверена на сто % что это не так, мой муж наедине с ней и часа не проводил. И брат у меня очень ревнивый, он вообще ее ни куда не отпускает одну

Гость
#22
Гость

да у нее любовник появился, сто пудов ))

+1. сама хотела написать. стыдно козе вам в глаза смотреть, вот и все.

Sonrisa
#23

да,я тоже сразу подумала что возможно у нее с вашим мужем какие-то отношения..

можно было бы еще подумать,что ей кто-то соврал про вас с ее мужем,но так как ее муж - ваш брат,то этот вариант отпадает

Катя
#24

Да чтобы там не случилось, просто можно было подойти и сказать.

действительно было плохо и я переживала, даже ночью ложилась спать и все это в голове. А самое обидное что после этого меня уже от нее отталкнуло

Гость
#25
Оля

Это конечно ваше мнение, но я уверена на сто % что это не так, мой муж наедине с ней и часа не проводил. И брат у меня очень ревнивый, он вообще ее ни куда не отпускает одну

У меня такое было)))Внезапно прекратила отношения,потом оказалось с моим мужем замутила.А я, как и вы все переживала,типа а че это такое вдруг. Никак не могла понять "странности".Тем не менее факты были на поверхности, не то,чтобы я была уверена в муже на все 100,просто она серая мышка с неустроенной жизнью,с мужем давно вместе не живут. Да и мой на нее особо никогда внимания не обращал, лет эдак 25.Вот и к чему всем было.А она спокойно воспользовалась нашими разногласиями.Хорошо еще не совсем близкая подруга была, так потрепаться иногда, да и не говорила, к счастью,никогда,что и к чему у меня в семье, как чувствовала.. даже если у вас не тот случай,запомните,если мы чего-то не понимаем, это вовсе не значит, что у других людей нет на это каких-либо ну очень весомых причин.Не сваливайте все на странность, факты - она резко перестала с вами нормально общаться. Отсюда и пляшите.Или забейте на нее, пусть себе "дуется".

#26

Чужая душа - потемки..А вам автор я советую узнать причину такого к вам отношения.. Ведь, как известно, у человека бывают разные обстоятельства и возможно это вообще не обида. Когда в отношениях есть ясность, значит и есть сами отношения..ведь дружба строиться на доверии и на ясности отношений...поэтому мой совет Разберитесь

Гость
#27

У меня точно такая же проблема Я уже не знаю что делать и как решить его, в последние недели подруга ведет себя как-то не так Я конечно же попыталась с ней решать эту проблему и много раз мы разговаривали Но она сказала что не может мне сказать именно почему она ведет себя так и что проблема в нём Я уже устала от этого всего и просто хочу получить совет что мне делать продолжить общаться и попытаться повторно выяснить ситуацию или перестать звонить Я тоже чувствую обиду Я тоже очень обижалась на её поведение Я просто не понимаю в чём должна была быть проблема . Пожалуйста помогите вашими советами.
А вот мой совет к ва м купите какой-нибудь милый подарок подруге и совершенно не нужно чтобы подарок был дорогим важно то что это должно поднимать настроение вашей подруги и не пытайтесь тему обсуждать звонками лучше всего скажите что что вам нужно поговорить Поговорите с ней так что вы реально не знаете причину Ну и будьте достаточно вежливый когда подруга Мне кажется рассказывает расскажет вам то что она чувствует и вы помиритесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: