Гость
Статьи
Еще раз убеждаюсь,что …

Еще раз убеждаюсь,что женской дружбы нет!!!!!!!!!!!

Была у меня,как я думала,подруга.Она вроде бы и нормальный человек,но с непомернейшими амбициями.Если мы куда-то собирались,то в мои непосредственные обязанности входило обо всем договориться,заказать и т.д. и т.п.,если я говорила,что она могла бы тоже внести свою лепту,на меня сразу обрушивался весь шквал отрицательных эмоций,ну что вы,она ведь работает,ей некогда,а я можно подумать сижу дома носки вяжу.И таких вот мелочей целая куча.У меня есть мч.Так вот она задолбала разного рода колкостями в его адрес(ему же в глаза улыбалась,лицемерка):то худой,то фамилия не такая,то еще что-то,хотя сама в свои 27 одна.Ну честное слово задолбала.Я бы никогда себе не позволила такое поведение по отношению к подруге.Поэтому решила свести наше общение к минимуму.Считаю,что на 95% поступила правильно.Если бы я раньше не закрывала на все это глаза,то это общение прекратилось еще раньше.А Вы как считаете?Я правильно поступаю или нужно дать человеку шанс?Но вряд ли она изменится.Корону с её головы не снять.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я оборвала дружбу с двумя девушками. Там клинические случаи. Но я ни на минуту не сомневалась в своем решении и, естественно, ни с кем не советовалась...Не нравится Вам человек, ну не общайтесь. Жалко, что не будете общаться больше - общайтесь. В чем проблема?

Гость
#2

однобоко как-то, подругу вашу тоже надо опросить. вот вы говорите одна в 27, у нее наверняка комплекс, а вы может ей все уши прожужали о вашем парне

Автор
#3

2,у меня нет такого свойства вообще.О своей личной жизни я никогда и никому не рассказываю.Ну есть и есть.Я скрытный человек можно сказть.Да и заметила такую тенденцию.Я не преувеличиваю.Вот раньше,чем-то поделюсь,какую-то радость расскажу или либо о чем-то что собираюсь сделать или что-то планирую.Ну так вот,когда расскажу ей,ВСЕГДА получается в точно да наоборот.Не только я это заметила.Не знаю почему,но вот так получается.

Автор
#4
Гость

однобоко как-то, подругу вашу тоже надо опросить. вот вы говорите одна в 27, у нее наверняка комплекс, а вы может ей все уши прожужали о вашем парне

У неё не комплекс и неё нереально завышенные требования.Олигарх,как минимум нужен.

Автор
#5

у неё*

Автор
#6

Просто все эти ядовитые замечания с завидной периодичностью реально достали.Хотя должна сказать моя личная жизнь её очень интересовала.

Гость
#7

Я гость 1. У меня одна из двух была такая как Ваша)) Это было нечто. Я тоже не хвалюсь ничем никогда. Личную жизнь не выставляю напоказ, рассказывала по ее просьбе сухие факты, которые ее ОЧЕНЬ интересовали)))

Линда
#8

я бы с Вами тоже не стала дружить - как ловко Вы ее сразу на форуме "заложили! Фу! Столько злобы!

Наглый Кролег (М)
#9
Автор

Так вот она задолбала разного рода колкостями в его адрес(ему же в глаза улыбалась,лицемерка)

Это специфические признаки подобного типа людей, описанные в литературе. От таких людей надо держаться как можно дальше.

Автор
#10

8,да нах Вы мне нужны со своей дружбой,извините за мой французский.Когда сидят у тебя в гостях!!!! при этом переглядываются и перешептываются(это она с мамой своей у меня дома были как-то раз),знаете жутко противно.

Гость
#11

Автор, Вы правильно поступаете!!!

Автор
#12

Ой,и смех и грех.Сидим смотрим мои фотки с отдыха.Виды очень красивые,о чем не было сказано ни единого слова.Вместо этого звучали слова "Ой,а что это у твоего на голове,ой посмотри ,мама,какой он худой,ой а что на нем одето".Честно говоря после таких слов,мне элементарно хотелось врезать опромеж глаза,т.к. реально на голове ничего не было,просто ветер растрепал волосы,одеты были бриджи,и это было видно,ну а то,что худой,так что теперь,бросить хорошего человека из-за этого?ну вот такая тупость раздражает.

Гость
#13

Автор, ответьте себе на вопрос: что положительного Вам дает общение с этим человеком? Есть какие-то плюсы?!

Автор
#14

Ну и разного рода вопросы и высказывания "когд ж вы уже поженитесь?хочу погулять на свадьбе".К слову,я младше на 5 лет.

Автор
#15
Гость

Автор, ответьте себе на вопрос: что положительного Вам дает общение с этим человеком? Есть какие-то плюсы?!

Ну вобщем-то ни одного.Один только фактор того,что мы с детства дружили и родители наши тоже.А так ни единого!!!!родители взрастили в ней гордыню.Это плохо

Автор
#16

Я отлучусь,нужно уйти.НО если что,отвечу

Гость
#17

Ну а если все так плохо? Чего Вы сомневаетесь-то? Не придется терпеть ее колкости и т д. Вам станет легче.

Лампа
#18
Автор

ГостьАвтор, ответьте себе на вопрос: что положительного Вам дает общение с этим человеком? Есть какие-то плюсы?!

Ну вобщем-то ни одного.Один только фактор того,что мы с детства дружили и родители наши тоже.А так ни единого!!!!родители взрастили в ней гордыню.Это плохо

Так считаете Вы, но не она.Гордыня есть у каждого. Если Вы так думаете о своей подруге, она уже давно ею не является. Так что Вы поступили правильно и уже давно, это было мысленно, теперь реально. Все(((

Рала
#19

Хм, ну, прямо про одну мою приятельницу, которая очень набивалась в подруги, при этом я всегда была чем-то обязана, если с парнем я, то мы должны были ехать раньше и брать ей билеты, а вот она почему-то не могла Или перлы такие, что мол, ей в Москве ночевать негде,можно вместе со мной у моего парня, но при этом давай его с собой брать никуда не будем, а то он ей не нравится

Гость
#20

тема ни о чем. если это действительно все так было, я бы уже давно перестала общаться с человеком.нафиг рыдая жрать кактус.

Гость
#21
Автор

8,да нах Вы мне нужны со своей дружбой,извините за мой французский.Когда сидят у тебя в гостях!!!! при этом переглядываются и перешептываются(это она с мамой своей у меня дома были как-то раз),знаете жутко противно.

Фууу! Как мерзко! Я из за того же перестала общаться с приятельницей и её дочкой, которые меня при мне же обсуждали.

вуман
#22

я сразу перестаю с такими общаться и никогда не жалею

Настена
#23

Автор, как я вас понимаю...Сама прекратила общение после 10 лет типа дружбы, когда глаза мои открылись...) И знаете прошло уже 2 года, мы созваниваемся раз в полгода и я очень счастлива...Поняла что общение вообще ничего не давало , а только энергию из меня вытягивало...Так что удачи вам, пусть в вашей жизни будут только ценящие и любящие вас люди!))

Sultan
#24

Уважаемый Автор, Вас кто заставляет с ней общаться? Вы ей денег должны? Не хочется общаться - в топку её.)

Гость
#25

А зачем нужны подруги? Сплетничать?

Анна Николь
#26

У менябыла подруга. Пока я была одна, все было нормально. Как только у меня появился МЧ, да еще и сделал мне предложение. ВСЕ!!! Как будто подменили. Злиться, нервничает, хамит. Перестала с ней общаться.

Гость
#27

У меня две подруги еще со школы и дружба наша проверена долгим временем. за это время много чего случалось и замуж выходили и детей рожали,кто-то был при деньгах и кто-то нет,потом наоборот. Мы вообще не обращаем внимание на это и друг другом дорожим и стараемся помогать по мере сил. Не могу сказать,что мой муж так уж обожает моих подруг,но я их отстояла перед ним и доказала,что и не все его друзья до брака мне нравятся,но я же с ними общаюсь.. Сегодня вот с дечонками решили в ресторане посидеть,соскучились уже ))

Говорящая Ж0па
#28

надо парня кормитть нормально!!! а то на подругу все...кто виноват что он худой?

#29

Автор, а я на той неделе убедилась в этом в 6(!!!!) раз...

#30

Я про название темы

Автор
#31
Гость

тема ни о чем. если это действительно все так было, я бы уже давно перестала общаться с человеком.нафиг рыдая жрать кактус.

Да,для кого-то возможно тема и бессмысленна,но не для меня.Несмотря на все эти примеры,я все равно мягкий человек,и многие годы даже псевдо дружбы просто так не стереть из памяти.Поэтому я и сомневалась.На многие вещи закрываешь глаза долгие годы,но все равно чаша терпения рано или поздно переполняется.У меня тоже есть амбиции,как и у любого человека,и терпеть оскорбления(пускай и в шутку) не хочу.Поэтому как есть теперь,так и есть.

Автор
#32
Гость

Ну а если все так плохо? Чего Вы сомневаетесь-то? Не придется терпеть ее колкости и т д. Вам станет легче.

Мы большую часть детства провели вместе.На словах всегда легко,тем более я всегда и все прощала.

Автор
#33
Лампа

АвторГостьАвтор, ответьте себе на вопрос: что положительного Вам дает общение с этим человеком? Есть какие-то плюсы?!

Ну вобщем-то ни одного.Один только фактор того,что мы с детства дружили и родители наши тоже.А так ни единого!!!!родители взрастили в ней гордыню.Это плохоТак считаете Вы, но не она.Гордыня есть у каждого. Если Вы так думаете о своей подруге, она уже давно ею не является. Так что Вы поступили правильно и уже давно, это было мысленно, теперь реально. Все(((

Амбиции-да,есть у всех в той или иной мере,а вот гордыня,хм,это гораздо хуже и, не соглашусь с Вами,встречается не так часто.Не зря это грех.

Автор
#34
Рала

Хм, ну, прямо про одну мою приятельницу, которая очень набивалась в подруги, при этом я всегда была чем-то обязана, если с парнем я, то мы должны были ехать раньше и брать ей билеты, а вот она почему-то не могла Или перлы такие, что мол, ей в Москве ночевать негде,можно вместе со мной у моего парня, но при этом давай его с собой брать никуда не будем, а то он ей не нравится

Вот-вот,весь мир чем-то обязан.Она королева,а все вокруг никто

Автор
#35
Гость

Фууу! Как мерзко! Я из за того же перестала общаться с приятельницей и её дочкой, которые меня при мне же обсуждали.

Особенно мерзко ,как человку тактичному,делать вид,что не замтил.Вот я поражаюсь,неужели нельзя дождаться момента,когда вы будете наедине и обсудить,если уж так хочется,а не буквально за спиной.

Автор
#36
Настена

Автор, как я вас понимаю...Сама прекратила общение после 10 лет типа дружбы, когда глаза мои открылись...) И знаете прошло уже 2 года, мы созваниваемся раз в полгода и я очень счастлива...Поняла что общение вообще ничего не давало , а только энергию из меня вытягивало...Так что удачи вам, пусть в вашей жизни будут только ценящие и любящие вас люди!))

Спасибо Вам большое)Наверное,Вы правы.Вы знаете прошел уже месяц,как мы практически не общаемся,мне абсолютно легко.Есть люди,с кот я могу поговорить по душам,и мне их общества вполне достаточно.И Вам счастья,и удачи!!!!!!!!!!!!!

Автор
#37
Анна Николь

У менябыла подруга. Пока я была одна, все было нормально. Как только у меня появился МЧ, да еще и сделал мне предложение. ВСЕ!!! Как будто подменили. Злиться, нервничает, хамит. Перестала с ней общаться.

Ну парень у меня появился оч давно,хотя тогда были проблемы,но я уже честно говоря и забыла.Сейчас ситуация такая:при мне она его поливает грязью,а в глаза мило улыбвается и еще знаете что,называет его уменьшительно -ласкательно.ппц.мне даже в голову не приходило называть парней подруг там Сереженькой или Сашенькой.Противно.

Автор
#38
Гость

У меня две подруги еще со школы и дружба наша проверена долгим временем. за это время много чего случалось и замуж выходили и детей рожали,кто-то был при деньгах и кто-то нет,потом наоборот. Мы вообще не обращаем внимание на это и друг другом дорожим и стараемся помогать по мере сил. Не могу сказать,что мой муж так уж обожает моих подруг,но я их отстояла перед ним и доказала,что и не все его друзья до брака мне нравятся,но я же с ними общаюсь.. Сегодня вот с дечонками решили в ресторане посидеть,соскучились уже ))

Вам видимо очень повезло.Хорошо отдохнуть)

Автор
#39
Говорящая Ж0па

надо парня кормитть нормально!!! а то на подругу все...кто виноват что он худой?

Действительно,вот я дура,сама не догадалась.спасибо за совет

Автор
#40
Львица

Автор, а я на той неделе убедилась в этом в 6(!!!!) раз...

А Вы чего так?Да еще и 6 раз?Это как вообще?

Автор
#41

Всем большое спасибо за ответы))))удачи вам!!!!!!!

Гость
#42

Вы убедились не в том, что женской дружбы нет, а в том, что ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО С ПОДРУГОЙ.

Мне ОЧЕНЬ повезло с подругами.

С одной мы дружим с пеленок 34 года уже.

С другой с Университета. Никогда даже не ссорились.

Не делили мужиков, и не подставляли друг друга.

В любое время суток приходим друг другу на помощь.

Не судите обо всех.

Автор
#43

42,возможно.Ну вот такой у меня сейчас опыт.Может быть я неправа,что всех вот так под одну гребенку,но поймите и Вы меня,состояние у меня такое.Хотя есть другие подруги,с которыми не так часто,но общаюсь именно по душам.Ну вот дружба детства у меня не сложилась.

#44

какой она нафиг нормальный человек. Личная жизнь - это конец дружбе с одинокими подругами. У меня лучшая, как мне казалось, подруга сначала дулась, что я с парнем своим, а не с ней везде шарахаюсь, потом перед нашей свадьбой плакала, потом мне рассказывала, как торжество прошло куёво, все это отметили (такие же одинокие озлобыши, взяли с ресторанного стола еду и выпивку и пошли гулять, не прощаясь, прикиньте!!!), что она хочет все иначе... только до сих пор то одна, то с мутными кавалерами. Прошло уже 5 лет. Не общаемся.

Автор
#45

44,ничего себе.Но по-моему в этом случае это элементарная зависть.Кошмар,стыдоба какая.Хотя бы задумались.Вот и приглашай их на свадьбу.Кстати у одной их моих подруг тоже есть такая пдружка родом из детства.Так вот эта мадам на её свадьбе(моей подруги),как потом оказалось и до неё,рыдала просто взахлеб.Сомневаюсь,что оплакивала холостяцкую жизнь подруги.Мерзкие людишки,сами себя не уважают и не ценят.Вот это я считаю зависть.

Genny
#46

То, как вы описали свою подругу - у меня лычно вызвало сомнения по поводу вашей дружбы. Если вы общались с этим человеком много лет по инерции еще не значит, что она ваш друг.

Я бы ни за что про своих подруг таких слов не сказала. А вы явно вынашивали свой негатив долгое время (т.е. это не всплеск эмоций).

Так что увы и ах, но в вашем случае женской дружбой здесь не пахнет.

Негодяйка
#47

Женской дружбы не бывает!! Только когда обе холостые или обе замужем... Вот приятельницы или собутыльницы или

Ай
#48
Автор

Была у меня,как я думала,подруга.Она вроде бы и нормальный человек,но с непомернейшими амбициями.Если мы куда-то собирались,то в мои непосредственные обязанности входило обо всем договориться,заказать и т.д. и т.п.,если я говорила,что она могла бы тоже внести свою лепту,на меня сразу обрушивался весь шквал отрицательных эмоций,ну что вы,она ведь работает,ей некогда,а я можно подумать сижу дома носки вяжу.И таких вот мелочей целая куча.У меня есть мч.Так вот она задолбала разного рода колкостями в его адрес(ему же в глаза улыбалась,лицемерка):то худой,то фамилия не такая,то еще что-то,хотя сама в свои 27 одна.Ну честное слово задолбала.Я бы никогда себе не позволила такое поведение по отношению к подруге.Поэтому решила свести наше общение к минимуму.Считаю,что на 95% поступила правильно.Если бы я раньше не закрывала на все это глаза,то это общение прекратилось еще раньше.А Вы как считаете?Я правильно поступаю или нужно дать человеку шанс?Но вряд ли она изменится.Корону с её головы не снять.

Автор, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Видимо других друзей вы не заслужили. Я была и холостой, и замужней, и разведённой, но подруги у меня всегда есть и я им верю, а они мне. Не умеете дружить.

olya
#49

У меня аналогичная проблема..

все тк же несбывалось,когда ей что-то рассказывала.

Сейчас общаемся только виртуально.Т.к. роступили в разные вузы и никак нету времени встретится. А она все так же интересуеться моей личной жизню и комментирует все.

ля-ля-ля
#50

Мои подруги бросали меня после того как у них появлялся парень,а после замужества вообще не общаются со мной.Я пока одна,завышенных требований к парням нет,но именно из-за того,что одна и бросили меня двое подруг,сказав,что не хотят общаться с одинокой девкой-это портит их репутацию.