Гость
Статьи
не подруга и была.....

не подруга и была.....

У меня есть две близкие подруги. Настоящие, проверянные временем, бедами, проблемами... мы всегда помогаем друг другу, никогда не ссоримся и не обижаем друг друга. И есть несколько приятельниц, которых в принципе и подругами не назовешь, но регулярно общаемся, собираемся на девиШники... Мы вместе работали.
И вот одна из них, с которой чаще всего общались, на прошлой неделе устроила мне тираду по телефону. У нас 5 ти летняя традиция, на ДР мы всегда собирались, либо у меня (у нас с мужем) либо в ресторан, в сауну.
Я сейчас без работы. Свой ДР не отмечала, во первых лет уже много (относиться к ДР стала как к поминкам по молодости:-)))))))))))
Во вторых с деньгами сейчас туго (период такой) И я свой ДР зажала получается.
Она мне сказала:
- Ну тогда вместе с моим отметим. Наступает ее Др, я думаю как бы соскочить....
И нет желания В КЛУБ идти, и деньги опять же нужны. Да дело даже не в деньгах.
Они моложе меня, не замужние, в вечном поиске олигархов, встречаются с женатыми (чего я лично не приветствую) Вечно по клубам, МНЕ ТО ЗАМУЖНЕЙ это ну не интересно. Они много раз меня пытались вытащить в клуб. НУ НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ЭТО УЖЕ. У меня всего этого с избытком в молодости было.
Я ей говорю;
- Я пас, девчонки сейчас проблем много...
Она мне договорить не дала, начала наезжать:
- Как ты живешь??!!!! Я не понимаю, ты затворинцей становишься, в клушу превращаешься, сидишь целыми днями дома....

Напишу дальше..

автор
27 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

чё писать? завидуют они вашему тихому семейному щастью, автор

маруся
#2

А что у вас клубы с *лядками только ассоциируются?Что такого чтобы пойти в клуб и повеселиться на др?Или надо в клуб сразу мужика искать?

автор
#3

Я в шоке, даже не знала что ответить сразу.

У меня работа, я живу на два дома (мама инвалид) И она это прекрасно знает.

Я не затворница, я легко соглашаюсь пойти в кино на премьеру. в суши баре потусить, пиццерию, ресторан, сауну, шопинг, в пригород погулять, С мужем мы путешествовать любим.

Я ЗАТВОРНИЦА? На самом деле меня так задело, я так распереживалсь...

Муж меня успокаивал:

- Ну чего ты так близко к сердцу то принимаешь?? Вы разве подруги? Вы разные, ты замужем, у тебя все есть, она в вечном поиске, ни дома ни мужа ни детей.......

И места развлечений вы предпочитаете разные.

Вобщем, что то на меня это так подействовало.... просто поделиться захотелось.

автор
#4
маруся

А что у вас клубы с *лядками только ассоциируются?Что такого чтобы пойти в клуб и повеселиться на др?Или надо в клуб сразу мужика искать?

Вы не поняли.

Ничего против клубов не имею.

Просто мне там не интересно. Я лучше в сауну компанией пойду, или в ресторан, или в гости к кому то.

маруся
#5

А так согласна с вашей подругой,вы точно домашняя клуша!Каким подругам вы будете интересны если вас из дома палками не выгонишь?

маруся
#6

Так бы и сказали подруге что разонравилась атмосфера клуба.

автор
#7
маруся

А так согласна с вашей подругой,вы точно домашняя клуша!Каким подругам вы будете интересны если вас из дома палками не выгонишь?

Вы не читали тему?? Я дома то не бываю практически.

Работа, мама инвалид.

И я не сижу дома. Я легка на подъем, просто их места развлечений мне уже не интересны.

Я предпочитаю другие. В моем понимании КЛУША- Это замороченная домохозяйка, которая за собой не следит, вся в бытовых заботах и проблемах.

Или я не права?

автор
#8
маруся

Так бы и сказали подруге что разонравилась атмосфера клуба.

Я говорили им, я же написала. Они меня не раз звали. Так она и ДР решила и свое и мое в клубе отметить. Я не против отметить, я их к себе звала, Я ПРИГОТОВЛЮ, да и у нас весело всегда. мы с мужем гостеприимные и веселые.

Вобщем расстроились........Наверно она не позвонит больше......

Гость
#9

Автор, забейте. Это ни так уж важно!

Ася
#10

Нафига Вам вообще подруги? Рано или поздно сделают какую-нить гадость обязательно((( я вот всех подруг разогнала, у меня только одна, но мы знакомы более 30-ти лет и я крестная у ее сына т.е мы практически родственники, а всех этих приятельниц лесом, тем более вы замужем, нашли из-за чего расстраиваться. Не позвонит - ей же хуже.

гость
#11

автор, вообще не парьтесь.

гулять ходят куда хотят и с кем хотят. Если у вас разные интересы - это не значит , что вы хуже. Это просто разные интересы.

Марта
#12

Такое впечатление, что пятиклассница написала. Подружка, что-то там сказала, про клубы, ляляля, пи.пец, конец света, обида до конца четверти.

щазззззззззззз
#13

да уж... нашли из за чего расстроиться

автор
#14

[quote="стопочка"]чё писать? завидуют они вашему тихому семейному щастью,

Это первое, что муж сказал кстати)))

Я просто объективного мнения хотела. Я не ссорюсь с людьми мне близкими.

Тактична. Даже тот факт, что они встречаются с женатыми с тактичностью воспринимаю. Не осуждаю, хотя свое мнение говорила им не раз. Может меня бы это и не задело, если бы это посторонний человек обо мне сказал, котрый совсем меня не знает.

Да на воман была как то подобная тема, про недопонимание между подругами. Может у меня к ним совсем не такое отношение, как у них комне? Звонят они, только когда им чтото нужно...

С подругами близкими у меня совсем другие отношения, и они не объективно ко мне относятся.

#15

Не переживайте, автор, Ваша подруга сказала это, чтобы Вас задеть. Судя по Вашим словам, Вы никакая не затворница, просто у Вас разные взгляды на развлечения иногда. И та Ваша подруга должна это понять и принять. А она бестактная и невыдержанная.

автор
#16
Italiana

Не переживайте, автор, Ваша подруга сказала это, чтобы Вас задеть. Судя по Вашим словам, Вы никакая не затворница, просто у Вас разные взгляды на развлечения иногда. И та Ваша подруга должна это понять и принять. А она бестактная и невыдержанная.

Спасибо за понимание.

melani
#17

esli vi "zatvorniza", s muzem zivete, to pochemu ona "nezatvorniza" i bez muzika? Pomoemu, eto u nee problemi..

автор
#18
melani

esli vi "zatvorniza", s muzem zivete, to pochemu ona "nezatvorniza" i bez muzika? Pomoemu, eto u nee problemi..

Хорошо сказали:-))

Blumarine
#19

Нах таких подруг!!! Гоните в шею!

у меня так же сейчас в жизне, разошлись интересами. а когда они начали меня в чем то упрекать, разогнала к чертям!

Гость
#20

да сниматься они в клубы ходят. и свою жизнь одинокую алкоголем лечить. автор, будь выше.

гость
#21

у меня с давними подругами почти та же ситуация - интересы не совпадают. то есть раньше (несколько лет назад) совпадали, а теперь я изменилась, они изменились. их способ отдыха мне уже давно не интересен, потому сократила количество посиделок с ними. это нормально, рано или поздно, интересы, приоритеты в жизни меняются.

автор
#22
гость

у меня с давними подругами почти та же ситуация - интересы не совпадают. то есть раньше (несколько лет назад) совпадали, а теперь я изменилась, они изменились. их способ отдыха мне уже давно не интересен, потому сократила количество посиделок с ними. это нормально, рано или поздно, интересы, приоритеты в жизни меняются.

Наверно вы правы.

Только Близкие подруги станут считаться и с вашими интересами.

Причем дамочкам то по 34 года. Я не ханжа, но клубы в таком возрасте мне лично уже не интересны были. А сейчас мне 39........

гостья
#23

тоже мне,нашли проблему! и не лень было столько писать из-за такой ерунды?

Гость
#24

правильно говорит! а "надоело" и всё в этом духе дешевые отмазки..пару раз то можно сходить

вас же не каждую неделю таскают.а по праздникам!

Настя
#25

Автор, а сколько вам лет, если не секрет?

автор
#26
Настя

Автор, а сколько вам лет, если не секрет?

см пост ╧22

Настя
#27

В 40 лет в клуб??? Ахаха по моему это бред) И в 34 быть незамужем - это явный провал в жизни, пожалейте лучше ваших подруг)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: