Гость
Статьи
Не делай добра - не …

Не делай добра - не получишь зла???

Так вышло, что я работаю в женском коллективе. И я единственный человек, у которого есть личное авто. Если меня просят об одолжении подвести или по пути прихватить с собой, я никогда не отказываю. Однажды сотрудница попросила меня приехать на вокзал в пять утра, так как она встречала своего парня, а он вез много вещей, ибо такси слишком дорого. А у меня видите ли бесплатно, "по-дружбе". Я отказалась и попала в список "плохой человек". Теперь одна из сотрудниц просит каждое утро забирать ее с остановки по пути на работу. Она вечно опаздывает, меня это напрягает. Заранее выходить и подстраиваться по ее время, ждать ее, а потом нестись быстрее на работу чтоб не опоздать уже вдвоем. Я тактично отказалась от таких транспортировок ее на место работы. .... Все......я враг народа номер один. Вот я не могу понять, то ли лыжи не едут...то ли.....народ тупо наглый?????

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычные манипуляторы. Таких людей полно.

в стиле Бом Жови))
#2

Обычно так и бывает,эти люди эгоисты.Им есть дело только до себя.

Не расстраивайтесь.

Зу
#3

народ тупо наглый. Вам же с ними еще работать ? Надо тактично дать понять что вы у них не на побегушках, а так изредка выручаете.

Меркантильная зараза
#4

Автор, увы ,это называется - грузят тех, кто везет...Добро -это, конечно же, хорошо, но в наше время все чаще и чаще работает концепция "добрый = дурак, который не знает чно он дурак, так воспользуемся же этим!" Не переживайте, вы все правильно сделали, и молодец, что прикрыли лавочку и с той и с другой стороны. Некоторые так всю жизнь и живут в образе вьючной лошадки и козла отпущения. Плюнте, перешагните и идите дальше. Это не ваши родственники и близкие люди, чтоб постоянно печься об их удобстве. А если у вас шубка будет из шиншиллы, а у коллеги пуховичок, вы что, будете обязаны по вторникам и четвергам давать ее поносить, - ну, чтоб ей не обидно было?)))) В общем, руководствуйтесь в данном случае словами Коко Шанель:" Мне плевать, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще". Удачи вам, и побольше хороших и адекватных людей вокруг))

гость
#5

в чем вообще проблема? вы ей скажите, что проезжаете ее остановку допустим в 7:30, останавливаетесь на 30 секунд - если она не подходит по каким-либо причинам - вы едите дальше. и эти условия не обсуждаются. и спросите: "Согласна?"

вот и все :)

так и вы не откажетесь помогать, и она не сядет вам на шею.

Курага(((
#6
гость

в чем вообще проблема? вы ей скажите, что проезжаете ее остановку допустим в 7:30, останавливаетесь на 30 секунд - если она не подходит по каким-либо причинам - вы едите дальше. и эти условия не обсуждаются. и спросите: "Согласна?"



вот и все :)



так и вы не откажетесь помогать, и она не сядет вам на шею.

Вы дали дельный совет!

нет, неужели и такие хамы бывают....

автор, сочувствую Вам....

Гость
#7
Меркантильная зараза

Автор, увы ,это называется - грузят тех, кто везет...Добро -это, конечно же, хорошо, но в наше время все чаще и чаще работает концепция "добрый = дурак, который не знает чно он дурак, так воспользуемся же этим!" Не переживайте, вы все правильно сделали, и молодец, что прикрыли лавочку и с той и с другой стороны. Некоторые так всю жизнь и живут в образе вьючной лошадки и козла отпущения. Плюнте, перешагните и идите дальше. Это не ваши родственники и близкие люди, чтоб постоянно печься об их удобстве. А если у вас шубка будет из шиншиллы, а у коллеги пуховичок, вы что, будете обязаны по вторникам и четвергам давать ее поносить, - ну, чтоб ей не обидно было?)))) В общем, руководствуйтесь в данном случае словами Коко Шанель:" Мне плевать, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще". Удачи вам, и побольше хороших и адекватных людей вокруг))

Кстати, хуже родственников никого быть не может. И послать их не пошлешь :-(

Гость
#8

5) +++++++++++++++++++

#9

Фу, ненавижу таких людей. Фу.Фу.Фу.

Они я так думаю сейчас будут её козьни строить.

Гость
#10

я когда устроилась на работу, старалась быть доброжелательной, и так как первое время начальство меня вообще не грузило, и свободного времени буквально было полно, я стралась помочь коллегам.. сейчас у меня действительно много дел, кручусь как белка в колесе, и теперь коллеги мой отказ в чём-то им помочь воспринимают с удивлением и недовольством.. чувствую, что тоже наживаю врагов... (((

Вредина
#11
гость

в чем вообще проблема? вы ей скажите, что проезжаете ее остановку допустим в 7:30, останавливаетесь на 30 секунд - если она не подходит по каким-либо причинам - вы едите дальше. и эти условия не обсуждаются. и спросите: "Согласна?" вот и все :) так и вы не откажетесь помогать, и она не сядет вам на шею.

Я так же сказала двум своим коллегам. Автор, я так же позвозила несколько раз. Вечером в субботу я поехала с сетрой в ТЦ, чтобы шмотки посмотреть и просто отдохнуть. Мне позвонила коллега и сказала:

"Я опаздываю на прием к врачу.Ну ты же рядом живешь (в 9 остановках от дома -это называется рядом)Подвези меня пожалуйста. Мне нельзя опаздывать. И давай быстрей уже. Я тебя жду." Я офигела.. Если мне надо к врачу я выхожу раньше.

Я тактично отказала, посоветовала ей взять такси. Суда по её поведению я теперь жмотина номер1.

Знаете, я на машину копила и во многом себе отказывала, чтобы теперь ездить в комфорте. Эти же курицы этого не понимают.

Вредина
#12

подвозила

Вредина
#13

вечером, потому что она в платной клинике.

Елена
#14
гость

в чем вообще проблема? вы ей скажите, что проезжаете ее остановку допустим в 7:30, останавливаетесь на 30 секунд - если она не подходит по каким-либо причинам - вы едите дальше. и эти условия не обсуждаются. и спросите: "Согласна?"



вот и все :)



так и вы не откажетесь помогать, и она не сядет вам на шею.

ну да... а она позвонит в 7.31 - "щас-щас-щас буду, подожди меня пожалуйста секундочку, я уже выхожу из-за угла".

да та же история и будет продолжаться.

уверена что автор на конкретное время с ней договаривалась и раньше.

Елена
#15
Вредина

Я

Я тактично отказала, посоветовала ей взять такси.

да не надо ниче советовать. скажи ой я не могу, у меня тут срочные дела у самой, бензина вот осталось на 50 метров, не знаю как до заправки доеду, да еще надо там в одно место заехать, не знаю во сколько освобожусь"

Елена
#16

надо было говорить не прямо, что возить не будешь, а что "ой я сама не знаю ко скольки подъеду, мне надо к маме с утра заехать и с машиной что-то не то, плохо заводится, может аккумулятор надо менять, еще на сто надо заехать, не знаю вообще че как, езжай сама на автобусе а то я не знаю как получится" и т.д.

Елена
#17

если попытаются договориться заранее, типа "а завтра сможешь" - включать тоже самое "ой не знаю, смогу я или нет, мне надо там в одно место заехать, еще человек должен позвонить, у меня тут проблем куча я забегалась уже с ними" и бла-бла-бла

Елена
#18

я этому у одного знакомого научилась. к нему на шею как сядешь, так и слезешь) но и не обидишься

Гость
#19

у меня одна мадам была из этой серии. Договорились встретится в кафе, в момент когда мы обе выходим из дома перезванивает, коворит, что резко куда-то делись все деньги. И не может приехать на такси. Предлагает мне дать ей, то есть встретить ее на улице и заплатить таксисту. Я фигею)) Сказала ей, что у самой денег в обрез. Рандеву не состоялось. Потом купила себе машину, опять встречаемся в центре в кафе, звонит - заедь по дороге, купи мне сигареты. Люди, кто живет в Москве меня поймут, что такое центр, фиг где припаркуешься. фиг где найдешь обычный магазин продуктовый, и что такое ставить машину на сигналку - целая история.Приехала , всплеснула руками. сказала ей, что забыла. При этом она уже сидела в кафе, кофеек попивала и поднять свою ж. пробежаться 2 квартала в округе в поиске сигарет не хотела. Свернула с ней общение, просто неинтересна стала.

Автор
#20

Спасибо за советы. Наверное и вправду надо тактично съехать в следующий раз, прикрывшись срочными делами и всякими "не могу". Иначе просто караул. А то что козни будут строить... Переживем;-)

автор
#21

прочитала,поучилась, одноклассница бывшая вот так же достает, вроде по мелочам, но надоела, точно, легче отболтаться десять раз, чем один раз нет сказать, да и всем хорошим не будешь

Принцесса
#22

У меня один коллега (мужчина) на работе тоже приноровился со мной ездить и на работу и с работы, он жил чуть ближе к работе.

Почти каждый день, ни разу не предложил отдать часть денег на бензин, хоты не раз по пути заезжали на заправку. Часто ждала его, пока подойдет к условленному месту или освободится после работы, зимой машину не заглушишь, холодно - минут по 15 ждала. Плюс лишние созвоны за мой счет. Я совсем не жмот, но к чему мне лишние трудности, почему я не могу когда хочу и во сколько хочу на своей же машине поехать??

Добило то, что он периодически на работе выпивал и к вечеру садился в машину с жутким перегаром. После пары таких раз я сказала, что стала ездить другой дорогой, нафиг мне это все надо)))

Ника
#23

много таких людей-манипуляторов. у меня на работе тоже такая дама есть, ей постоянно кто то идет класть деньги на телефон,(в том числе и за домашний заплатите, когда свой оплачивать будете) покупает сигареты, потому что она пробежала мимо магазина и забыла, то она шоколадку захотела, и т. д. деньги правда отдает сразу.задолбала вобщем меня эта дама, попросила она в очередной 150й раз положить ей на мобильник денежку. ну ладно, я не поленилась,нашла терминал с самым большим процентом. положила.(она очень экономная). больше меня ни о чем не просит))

#24
Anna2013

Фу, ненавижу таких людей. Фу.Фу.Фу.

Они я так думаю сейчас будут её козьни строить.

Во именно. Народ сейчас больно наглый пошел. Ищите новую работу)

Така
#25

Это ладно, а вот, когда парень у меня был, и так получилось,что в какой-то момент его на работе за свой счёт отправляют. Я на себе все квартплаты тянула +продукты и развлечения. Потом он выходит на работу, но зарплату снизили, опять всё я. Надоело, и тут я общаюсь с его мамой, и она мне говорит:Ах, он такой-сякой, есть у него деньги, он тебе врёт, он их откладывает у нас дома и зарплата у него не такая.Короче я его решила расспросить, он с мамой поссорился и со мной расстался. Теперь он живёт с другой девушкой, за несколько месяцев, они съездили в кучу мест, накупил себе дорогой технике, то есть он съэконимил за мой счёт нехило.:(((Но это ещё ладно, а у моей знакомой муж законный несколько лет получал маленькую зарплату, пока она не встретила его коллегу на улице, и она ей не раскрыла глаза, что зарплата у него в 3 раза больше,он просто содержал другую бабу.Просто сейчас мужчину доброту считают слабостью. Я на эту тему разговаривала с мужчинами знакомыми. В общем доброта, прощение, уважение у них не пользуются. А самое плохое, если ты себя с самого начала не поставил, как надо. Туши свет, на вас будут злится намного больше, если вы сначала делали, а потом отказываетесь.

Гость
#26

Такая тема уже была месяц-два назад!

#27

сами виноваты так себя повели и вас считают как должное исполнять их прихоти. Вы ни кому не чего не должны. пусть покупают машину и в путь

Натали
#28

Оййййййй, с машиной вообще беда. Обожаю эту фразу "ну вы же на машине!!!" На практике это значает: если ты сидишь в кафе с подругами, и за тобой приехал муж на машине, он обязан всех развезти по домам! И пох что эти барышни демонстративно откладывали деньги на такси. И живут они в разных концах Москвы. И как в машину садятся: ой, а чо, кондера нет? Так, я сзади не поеду, меня укачает, сама туда садись! А чо за радио поганое вы слушаете, быро Динамит включите!! О, приехали - давай постоим, покурим! А ничо что нам еще двоих домой развозить, на дворе час ночи, а мужу в 5 вставать завтра???? Шляпа, короче... и фиг объяснишь, обижаются. Но их то еще можно послать на хутор бабочек ловить, а вот родственников не пошлешь, как уже справедливо заметили. Нам то не жалко подвезти кого-нить, или перевезти чего, но когда на шею садятся - эт перебор.

девочка в пежо
#29

....Хм,знакомая ситуация!Я ответила по другому:-Извозчика чтоли нашли???(грубовато)...а то на шею сядут и написают,чтоб не терло.В топку таких приспособленцев

Чулпан
#30

У меня дык совесть есть. За помощью к людям обращаюсь в самом крайнем случае. Ни на ком не езжу. Сегодня в метро случайно увидела девку, которой работала 3 года назад. Так она тогда ходила с гордо поднятой головой и смотрела на меня сверху вниз. При этом она страшная как чорт! Я еще тогда удивлялась ее эгоизму. Сегодня она меня "не увидела")))). Это ж какие королевы у нас водятся! На драной козе не подьедешь просто!!!

Гость
#31

Автор, народ наглый. Я тут писала про свою соседку. Как она пользовалась моим домофоном, все было хорошо, а как решили взять и не пустить - все яхуже той, которая изначально не пускала! да!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: