Гость
Статьи
Устроила истерику …

Устроила истерику друзьям(((( стыдно(((

В общем, дело было так: неделю много работала, спала мало( часа по 3-4, бессонница на нервной почве). Под конец недели чувствовала себя просто кошмарно. У меня, если я мало сплю, помимо общих сопутствующих признаков(головная боль, сонливость и т.д.) еще желудок болит- если только что-то поем или попью, то тошнит((( последние два дня я на кефире и чае с молоком. В общем, мечтала отоспаться на выходных. Мне, чтобы отдохнуть, нужно лечь не поздно, не употреблять алкоголь, желательно принять горячую ванную и выпить какой-нибудь травяной чай, типа валерьянки или ромашки. Тут ко мне заезжают друзья( подруга с ее мол.человеком и еще одна подруга), предлагают поехать в суши-бар и клуб. Я отвечаю, что нет, хочу просто отдохнуть и выспаться. На что получаю ответ, что "напоремся суши. напьемся шампанского и будем спать хоть до вечера". Это они, может и будут спать до вечера, а для меня - это верный способ еще вывести себя из строя дня на два. Я отвечаю, что если ложусь поздно и еще при этом пью, то сплю всего два часа и хожу потом разбитая еще сутки. Не понимают, настаивают на своем. Тут я не выдерживаю, швыряю на пол френч-пресс, который у меня был в руках и ору матом на них, что почему я не имею права выспаться хотя бы в свои выходные??? почему я должна куда-то ехать и делать то, чего я не хочу??? и в слезы. Нервный срыв, короче. Они быстро собрались и уехали. Я осталась, успокоилась, в общем, выспалась. Прошли выходные, они не звонят. Что делать и как с ними помириться??

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните каждому лично и попросите прощения. Что тут гадать? Объясните внятно причину, скажите что от недосыпа перестаете быть собой и пригласите всех за свой счет в суши бар. Если они толковые - поймут правильно и простят.

табуретка
#2

"швыряю на пол френч-пресс" а что это такое?

Гость
#3

ну вы и зануда

unica
#4

с кем не бывает, но если друзья адекватные, то поймут, что это банальное переутомление. хотя, автор, надо все-таки оставаться человеком, хотя это и непросто. к чему сама и стремлюсь)))

Сушка
#5

Ну зато хоть выспалась))

Гость
#6

А Вы извиниться не желаете?

Гость
#7

Кстати сегодня прощеное вс, позвоните каждому из них и извинитесь.

Паночка
#8

вполне подходящий ответ друзьям, которые не понимают слов. по-моему это им не помешало бы извиниться за навязчивость.

Гость
#9
табуретка

"швыряю на пол френч-пресс" а что это такое?

френч-пресс-что-то вроде чайника) наберите в поисковике и посмотрите фотки

Гость
#10
Гость

ну вы и зануда

с чего это я зануда? то, что я расписала, что мне трудно засыпать? Я специально расписала, предвосхищая ответы, что могла бы уж и съездить, не переломилась бы

Гость
#11
Гость

А Вы извиниться не желаете?

желаю. Просто стыдно жутко.

#12

извиняться перед вами должны

Гость
#13
Sergey

извиняться перед вами должны

а передо мной-то за что? За настойчивость? Или за то, что в неурочный час приехали?))

#14

за то что

-наплевали на ваше желание отдохнуть и выспаться

-наплевали на ваши объяснения, почему вы сегодня не хотите никуда идти

Для адекватных друзей простого ответа: извините, ребята, сегодня не хочу, устала вполне достаточно, чтобы не настаивать. Они наплевали на ваши желания и потребности в тот момент.

Гость
#15

Автор, я тоже считаю, что извиниться должны они. Впрочем,е сли Вы совестливая и считаете, что Вы виноваты - извиняйтесь. Но будьте готовы к очередной свинской выходке.

мнение
#16

а меня удивляет, почему они уехали. ведь видно , что у вас нервный стресс, раз друзья, то должны были Вас утешить, успокоить, сказать "ну всё, всё, извини что давим, никуда не поедешь, хочешь останемся с тобой". не проявили они внимания и заботы о Вас. подождите день, позвоните сами завтра, извинитесь за срыв и скажите обясните им, как бы Вы хотели чтобы они себя повели в этой ситуации, что Вам нужно внимание и чуткость от них, когда Вы в таком состоянии.

Geek
#17

Не должны вы извиняться. Если им делать нечего и гулять охота - их дело. Вы сказали им нет - этого вполне достаточно. Не понимают - пошли вон.

Гость
#18
Sergey

за то что

-наплевали на ваше желание отдохнуть и выспаться

-наплевали на ваши объяснения, почему вы сегодня не хотите никуда идти



Для адекватных друзей простого ответа: извините, ребята, сегодня не хочу, устала вполне достаточно, чтобы не настаивать. Они наплевали на ваши желания и потребности в тот момент.

Вполне с Вами согласна... будь они правы, я бы такую истерику уж точно не устроила...

Гость
#19
Geek

Не должны вы извиняться. Если им делать нечего и гулять охота - их дело. Вы сказали им нет - этого вполне достаточно. Не понимают - пошли вон.

В тот момент я рассуждала похожим образом.

Гость
#20

Настаивать - неприлично.

Гость
#21

Ну в чем им извиняться, я вот вообще не понимаю. Давайте посмотрим на ситуацию с их стороны. Они приехали за вами, хотели устроить классный вечер, посидеть в суши-баре, отдохнуть, расслабиться, выпить! И в ответ на их как (они считали) потрясное предложение, вы обругали их матом и грубо говоря получается выгнали! Вас тоже можно понять, что вы устали и для вас отдохнуть это другое понятие (но это с вашей стороны). Могу ответить за себя, что больше я бы за вами никогда не заехала, потому как неизвестно, какое у вас опять будет настроение, и как вы отреагируете на мое предложение куда-нить пойти... Психанули вы действительно сильно, но! Просто можно позвонить каждому и попросить прощения, мол устала за всю неделю, столько всего накопилось и т.д. Они же ваши друзья, должны понять, что это только выплеск эмоций! Ну переборщила, с кем не бывает?!

Гость
#22
Гость

Ну в чем им извиняться, я вот вообще не понимаю. Давайте посмотрим на ситуацию с их стороны. Они приехали за вами, хотели устроить классный вечер, посидеть в суши-баре, отдохнуть, расслабиться, выпить! И в ответ на их как (они считали) потрясное предложение, вы обругали их матом и грубо говоря получается выгнали! Вас тоже можно понять, что вы устали и для вас отдохнуть это другое понятие (но это с вашей стороны). Могу ответить за себя, что больше я бы за вами никогда не заехала, потому как неизвестно, какое у вас опять будет настроение, и как вы отреагируете на мое предложение куда-нить пойти... Психанули вы действительно сильно, но! Просто можно позвонить каждому и попросить прощения, мол устала за всю неделю, столько всего накопилось и т.д. Они же ваши друзья, должны понять, что это только выплеск эмоций! Ну переборщила, с кем не бывает?!

ну да, возможно, все мы хороши. Они настояли на своем, я не сдержалась.

Гость
#23

Вы нервная, а друзья эгоисты. И думаю, что если Вас начала мучить совесть за Ваше не совсем адекватное поведение, то им глубоко плевать и правыми они считают исключительно себя. Извинитесь - они еще больше убедятся в своей правоте. Это такой тип людей, которые думают, что им всегда должны, должны с ними гулять, когда им скучно, срываться с места и нестись, сломя голову, невзирая на личные обстоятельства. А как же? Ведь Его Величеству нечем себя занять. Инфантилы.

#24

21, вы были бы правы, если бы автор их с порога матом послала. Но она сначала им пыталась объяснить, что не в состоянии сегодня бухать и тусоваться. Друзьям - плевать. Дружба, это не только тусовки.

мышка
#25

Автор, ваши гости поступили эгоистично дважды, нет, даже трижды.1)когда настаивали на том, что приятно и интересно им, не интересуясь вашими потребностями 2)когда бросили вас в таком состоянии, самоустранились от "неприятно-проблемного" (т.е. веселая и довольная-нужна и интересна, проблемная-пусть сама выплывает, а мы пойдем туда, где хорошо) 3)когда не звонят и не интересуются, как вы чувствуете себя сейчас, а тешат свое самолюбие, ожидая первого шага от вас. Это все говорит о том, что друзья и не друзья, а так, знакомые на выпить-посидеть и кроме того, они сами явно ничем серьезным не занимаются, раз не могут понять усталость такой степени, как у вас. Думайте. Делайте выводы. При первой серьезной проблеме они-не плечо

Гость
#26

Я вообще не имею привычки приезжать вот так к кому-то домой с предложением пойти вместе куда-то. Звоню, предлагаю, если человек говорит, что устал, я уважаю его выбор, желаю приятного вечера и прощаюсь. Так поступают все взрослые нормальные люди.

#27

я вообще не понимаю, зачем тащить на тусовку человека, который не хочет. Что, всем будет лучше, если этот человек весь вечер будет ждать его окончания, чтобы упасть в кровать?

Гость
#28
Гость

френч-пресс-что-то вроде чайника) наберите в поисковике и посмотрите фотки

заварочный чайник с поршнем,так будет точнее.

табуретка
#29
Гость

Гость

френч-пресс-что-то вроде чайника) наберите в поисковике и посмотрите фотки

заварочный чайник с поршнем,так будет точнее.

ах вот это что! )) правда, для меня это больше для "заваривания" кофе

Гость
#30

Автор, не вам звонить с извинениями. И переживать не надо. Вот увидите, когда в следующий раз встретитесь, все будут вести себя как ни в чем не бывало. Гарантирую, миллион процентов.

Гость
#31

и зачем такие друзья нужны? им лишь бы веселиться

^_^
#32

Полностью согласна с Сергеем.

Автор, вы еще и повод ищете, чтобы позвонить попросить прощения? Я была бы рада, что от таких "друзей" отделалась. Им просто компания нужна оторваться, на то, что вы себя плохо чувствуете, плевать. Это просто зна-ко-мы-е. Не друзья

pergola
#33
Гость

Я вообще не имею привычки приезжать вот так к кому-то домой с предложением пойти вместе куда-то. Звоню, предлагаю, если человек говорит, что устал, я уважаю его выбор, желаю приятного вечера и прощаюсь. Так поступают все взрослые нормальные люди.

Вот я с этим абсолютно согласна. Матом вы, конечно, зря орали, но незваные гости, хоть и друзья, это хуже некуда.

Cilena
#34

Автор, вам не нужно извинятся, я хорошо понимаю ваше состояние на тот момент, у самой такое было. Ваши друзья не правы, очень правильно написала Мышка в посте 25. Я даже рада, что вы их послали. Если они настоящие друзья, то сделают соответствующие выводы и сами извинятся. А если просто тусовщики, которые смотрят на вас исключительно, как на объект обязаный их развлекать, не зависимо от вашего состояния, то на фиг такие "друзья". Не даром же говорят, что "друзья познаются в беде". Про ваших все уже ясно. Заводите действительно надежных друзей и подлечите своё душевное состояние. Удачи.

лина
#35

Похожая ситуация,так же наорала,не знаю что подумают.Автор а френч пресс не разбился..я узех хочу купить себе новый.

Агнесс Вайн
#36

правильно тут говорят, звоните сами...вы сорвались, значит и вам просить прощение..

Гость
#37

Френч-пресс разбился, но это ерунда, я сегодня купила новый. Цена вопроса 300 рублей. Про "друзей" согласна- это скорее приятели посидеть-пообщаться.

Гость
#38
Гость

Вы нервная, а друзья эгоисты. И думаю, что если Вас начала мучить совесть за Ваше не совсем адекватное поведение, то им глубоко плевать и правыми они считают исключительно себя. Извинитесь - они еще больше убедятся в своей правоте. Это такой тип людей, которые думают, что им всегда должны, должны с ними гулять, когда им скучно, срываться с места и нестись, сломя голову, невзирая на личные обстоятельства. А как же? Ведь Его Величеству нечем себя занять. Инфантилы.

Признаю, что нервишки пошаливают. Про тип людей полностью согласна.

Гость
#39

Мне вот, если честно, в голову не пришло бы за кем-то заезжать и куда-то звать без предварительного звонка. На мой взгляд, в пятницу нужно хорошо выспаться и отдохнуть, а в субботу уже можно развлекаться.

Гость
#40

Я решила не извиняться. Первой, во всяком случае.

Лина
#41

Ну не вижу смысла делать трагедию из всего,подумаешь психанула,пусть спасибо скажут,что в них ен полетел пресс)). Мне кажется не надо приувиличивать,и обострять.Там тоже люди и отрываться тоже надО!

Лина
#42

может они соскучились за вашим обществом-1,так зех обиделись что вы не поехали,так как я понимаю,что всю неделю вы заняты..? мм?

Форсунка
#43

Для начала нормальные люди звонят вобще-то.. а не припираются и не тащат уставшего человека фиг знает куда...

Kyky
#44

Автор, у вас произошел естественный отбор :-) Я абсолютно согласна с Сергеем. Это не друзья. У меня тоже так получилось, что жизнь показала, кто друг, а кто так :-) Сейчас друзей можно сосчитать по пальцам на одной руке, но это друзья!

Лесбияночка
#45
Sergey

за то что

-наплевали на ваше желание отдохнуть и выспаться

-наплевали на ваши объяснения, почему вы сегодня не хотите никуда идти



я согласна

Для адекватных друзей простого ответа: извините, ребята, сегодня не хочу, устала вполне достаточно, чтобы не настаивать. Они наплевали на ваши желания и потребности в тот момент.

#46
мышка

Автор, ваши гости поступили эгоистично дважды, нет, даже трижды.1)когда настаивали на том, что приятно и интересно им, не интересуясь вашими потребностями 2)когда бросили вас в таком состоянии, самоустранились от "неприятно-проблемного" (т.е. веселая и довольная-нужна и интересна, проблемная-пусть сама выплывает, а мы пойдем туда, где хорошо) 3)когда не звонят и не интересуются, как вы чувствуете себя сейчас, а тешат свое самолюбие, ожидая первого шага от вас. Это все говорит о том, что друзья и не друзья, а так, знакомые на выпить-посидеть и кроме того, они сами явно ничем серьезным не занимаются, раз не могут понять усталость такой степени, как у вас. Думайте. Делайте выводы. При первой серьезной проблеме они-не плечо

и добавить нечего!

#47

фигня какая то.. ничего такого и не случиилось, со всеми бывает. не надо никому извиняться, и так все забудется.

ДП
#48

Куйня какая-о...извиняться не надо...обойдуться...*** фсех.

Летка-Енка
#49

Вы ни в чем не виноваты, не надо извиняться.

Какие это друзья, если они плевать хотели на ваше самочувствие и состояние?

Правильно вам выше написали - настоящие друзья не отправились бы в бар, видя что у вас настоящий нервный срыв.

Как минимум - постарались бы вас успокоить.

Так что не парьтесь - если они действительно друзья, то проявятся сами. А не проявятся - в лес их.

Лера
#50
Гость

Позвоните каждому лично и попросите прощения. Что тут гадать? Объясните внятно причину, скажите что от недосыпа перестаете быть собой и пригласите всех за свой счет в суши бар. Если они толковые - поймут правильно и простят.

С какой радости перед ними извиняться? Заявились без приглашения, по человечески не понимают, доводят человека до слез и еще извиняться????