Гость
Статьи
Как остаться лучшими …

Как остаться лучшими друзьями после отношений...?

Такая ситуация...в отношениях с молодым человеком,не долгих,но довольно крепких...меньше полугода,было очень глубокое общение.После чего, произошел разрыв отношений,на почве ссоры и других обстоятельств. Прошел месяц.Понимаю,это очень мало,чтобы начинать дружбу.Но...он очень заботливый и понимающий.Поэтому,общение его мне сильно не хватает.Сейчас у меня завязывается новый роман.Он тоже живёт своей жизнью.Но прям сердце кровью обливается...как хочется дружить, говорить...у нас одинаковые интересы...жизни похожи,характеры).Боюсь сделать первый шаг.Хочется,чтоб сам.Тем более он сказал,что хочет дружить и я родная остаюсь,как общаться то???Может кто-нибудь скажет?Как вообще сблизится?(Ещё в начале отношений,очень боялась с ним встречаться...так как так хорошо с ним было,как будто 15 лет знакомы.Дружба то вечная,а отношения и любовь)))нет....боялась потерять как друга).И так обсуждаем))).

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А вот так и скажите, тем более если вы до отношений были друзьями. Но мне кажется по вашему описанию что вы его вроде как еще любите и возможно попытаетесь вернуть. Это так?

гость
#2

ё-моё...дубль 2...

бабаццц
#3

на хрена дружить с бывшим????????если он уж такой замечательный весь вы не допустили бы рассования с ним!!!!!!!11111

Ренеша
#4

Я тоже не понимаю такой дружбы... Мне кажется, это какой то особый вид мазохизма... И всегда есть риск заиметь не только "дружбу"... Мне бывшие навязываются в друзья, но я с ними холодна как сталь. Мне это общение неприятно, хотя люди они тоже хорошие.

#5

Дружба была норм,отношения херовые)он как бы так сказать ненагуленный....когда предложил встречаться,я уже в принципе исход знала)))все женщины одинаковые)всё вам кажется любовь итд...есть вещи поважнее...дружба и друзья.Вот вы своим друзьям всё рассказываете...про мужчин других.А в отношениях уже всё иначе.Дружба куда-то исчезает прям

#6

Я спрашиваю не как ***...сойтись...а как остаться друзьями???чё тут неясного...как вернуть дружбу и всё такое...

#7

Лучше не общаться. Общение с бывшими - признание свой несостоятельности. Начинайте новую жизнь без багажа прошлого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: