Гость
Статьи
Наглость или простота?

Наглость или простота?

У моих родителей есть дача.Там здорово, речка рядом, свежий воздух, большой хороший дом и т.д. В прошлом году подруга напросилась к нам на дачу, сказала что приедет с мужем. В итоге с ней приехала куча народа: она, ее муж, ее сестра, ее подружка с МЧ, с мамой и ребеноком. Мало того, весь этот народ тусил на даче вместо 1 дня, как договорились, все выходные. Причем никто кроме меня и моего мужа не готовил и не убирал. С собой эти "гости" привезли 1 дыньку. Т.е. мы кормили, поили, готовили, убирали за людьми, которых даже не приглашали. Сейчас позвонила эта подружка, спросила, что будем делать в выходные. Я сказала на дачу поедем. А она: мы с вами. Говорю, на даче родители с друзьями. Она: там места много, все уберемся. Что это наглость? простота? Послать ее, если намеки не понимает?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Дайте её ссылку на эту ветку,если боитесь сказать непосредственно.

#2

Тупая непроходимая наглость, скажите твердое нет, если все действительно так и было

Яна
#3

Я за прямоту. Скажите как есть. Что в прошлый раз вам было все в напряг. Поверьте,потом благополучно на шею сядут.

Но если не хотите обидеть-то конечно молчите и пригласите в след. раз целый район))

гость
#4

Какая она вам подруга, вы чего?

Автор
#5

Она еще хочет привести своего милого песика. Эта скотина ростом выше меня и жрет в три хари. На позапрошлых выходных она привела своего шарика к нам домой. Эта скотина съела две банки тушенки и облизала моего МЧ с головы до ног. Когда я предъявила претензии "подруге", она оскорбилась и сказала что я нищебродка и продаю дружбу за две банки старой тушенки, а еще она сказала что я дура.

Гость
#6

очередная разводка. эх...пошла я дальше

Гость
#7

Прикольненько!Вы считаете,что она ваша подруга?

#8

советую послать ее в задницу

Автор
#9

но она же подруга.

Автор
#10

мы вместе в детском саду были.

Гость
#11

Автор, ну Вам же не жалко! Вы же добренькая!

Гость
#12

скажите ей не стесняясь, что гости в ваши планы в выходные дни никак не входят, вы едите туда отдыхать от всех, а припрется, просто вытури ее! простота - хуже воровства!!

Гость
#13

посылаете её на*х и всё

должна понять

Автор
#14

понимаете я не такой человек и послать не могу. конгечно глупо тут писать что я не так воспитана и разные сопли. но видите я всегда надеюсь что человек поймет, одумается. аа получается так х.во.

как ее поставить на место- не разрушая дружбы?

Lalli
#15

Автор, никак!

Яна
#16
Автор

понимаете я не такой человек и послать не могу. конгечно глупо тут писать что я не так воспитана и разные сопли. но видите я всегда надеюсь что человек поймет, одумается. аа получается так х.во.



как ее поставить на место- не разрушая дружбы?

Так она по любому обидится. Хоть как вы ей намекайте. Хорошей выйти из ситуации не получится. Подруга может и сделает вид,что вас поняла,а сама будет всем трепать,что вы такая-сякая не пустили к себе и лишили их отдыха) Ещё и приукрасит,сказав,что вы злыдня))

Автор
#17

короче я ее пошлю.

А.Ф.
#18

разводка. в жизни таких терпил, как автор не бывает

Рупрeхт
#19

Пусь тада агарод окучивают фсей талпой!

Мила
#20

тоже не верю

разводка

#21

чегой-то такие тему появляются в аккурат к лету. Прям вот чуть ли не слово в слово,но каждую неделю...в прошлом годЕ таких тем с пяток было

Автор,не надоело ещё кропать очередную форумную нетленку?

Автор
#22

не знаю. я не автор.

Гость
#23

простота хуже воровства - знаете такую поговорку, это про вашу подружку, Конечно откажите этой нахалке, если это вас напрягает. Все равно виноватой будите - такие как она видят тока себя - с надутыми губами будет говорить ну что тебе сложно штоль, подруга еще называется! Наглость и эгоизм не искоренимы

Гость
#24

У нас были тоже такие знакомые, на праздники приходили не парой, а вместе с 3 взрослыми детьми, пацанами по 17-18 лет, один раз на новый год пришли вместе с друзьями, сказали, что они собирались к нам и к ним зашли в это время друзья и такие ситуации повторялись не раз. Я считаю это непорядочностью, и поступок вашей подруги расцениваю также, они подумали только о том, что бы им было хорошо и не напряжно, а на других плевать. Это как в пословице "На дураках воду возят".

#25

Заставьте их грузить навоз или копать колодец ))) Кормите картошкой в мундире. В другой раз не поедут к вам )))

Chérie
#26

Не надо было вообще говорить, что на дачу собираетесь.

Гость
#27

Коллега весной купил хорошую дачу: дом, сосны, лес, ручей, красота короче. После покупки пока в долгах. В прошлые выходные к ним приехали родственники жены: муж, жена и двое детей-подростков с собакой. Гостили с вечера пятницы до вечера воскресенья. Никакой помощи в приготовлении еды, мытье посуды: ели приготовленный заботливыми хозяевами шашлык, пили хозяйское вино, купались, качались в гамаках. Дача им понравилась, сказали, что в следующие выходные опять приедут:)) Коллега в шоке: опасается что ему придется кормить и обихаживать всю эту ораву все выходные лета:) И еще хозяйский кот сидел все выходные запертый в доме, потому что на участке носилась собака-гостья:)))

Белозубка
#28

я знаю одну семейку, которая по выходным по магазинам ездит, продукты закупать и мелочь всякую для дома, муж выходит машину прогреть, пока собираются все, на переднем сиденье уже соседка сидит со словами "Я тоже решила вам компанию составить" и молчат ведь! нервируются все, ругаются друг с другом, но молчат! один раз стерпишь, прогнешься, потом всю жизнь о тебя ноги вытерать будут! шелупонь всякая!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: