Гость
Статьи
О старых подругах, …

О старых подругах, наболело....

Чет наболело,ребят...Кратко о себе:живу не первый год в США, врач,подтвердила диплом,работаю по профессии, счастливо замужем. В общем, действительно успешна и благополучна. На форум я зашла несколько лет назад, просто в реале у меня практически нет русскоязычного общения, да и отдыхала тут порой тупо читая топики во время непрерывной зубрежки,когда готовилась к экзаменам. На этом представление закончено) Теперь о проблеме.

Когда я уехала в США,то первые годы пыталась со всеми знакомыми и друзьями сохранить отношения,писала,звонила слала открытки и подарки. С кем-то отношения прервались быстро, с кем-то позже, кто-то сразу негативно отнесся к моему переезду и демонстративно прервал отношения. Но это жизнь. Я научилась к этому относиться философски. Со временем у меня остались хорошие близкие отношения лишь с 2-мя русскоязычными подругами. Они замечательные,мне с ними реально повезло, и я их люблю.
В общем,со временем,у меня сформировался свой круг общения, ненужные люди отсеялись,нужные нашлись, настоящие друзья остались в моей жизни,и дружба наша только окрепла. Хорошие здоровые отошения, без негатива.
И я как-то даже расслабилась.
Но в этом году меня нашли сразу 2 сокурсницы, с которыми мы не виделись 10 лет. Одна через ***,другая через бывших соседей,которые дали ей телефон моей мамы. Сами мне написали.
Я ,конечно,ответила,начали общаться.
Прод. после выхода темы.

Bri
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Коляныч

ЖЕНЩИНЫ, ПОМОГИТЕ!!!!!! МОЕМУ ЧЛЕНУ СРОЧНО НУЖНА ВОЛОСАТАЯ ВАГИНА С БОЛЬШИМИ И ВЛАЖНЫМИ ПОЛОВЫМИ ГУБАМИ!!!!

МОЙ ЧЛЕН БОЛЬШОЙ,МОХНАТЫЙ И ЖИЛИСТЫЙ, ОТЗЫВАЕТСЯ НА ДЯДЮ КОЛЮ!!!

Ваш текст

Достал уже! Твоему члену нужен ТОПОР!!! Админи, почему вы пропускаете такие сообщения????

2
#3

Автор, ждём продолжения...

табуретка
#4
2

Автор, ждём продолжения...

теперь автора раздирает: общаться ли с новоподтянувшимися, которым, конечно, нужна только виза. или забить на них

Bri
#6

II. Скажу сразу, я не склонна выражать все эмоции,не люблю лезть в чужую личную жизнь,в свою никого лишнего не пускаю, а при наличии проблемы начинаю искать решение.

Ну вот об однокурсницах, скажем, А и Б.

А:ушла из профессии,не работает,сидит дома с детьми,у мужа бизнес в Москве. Все счастливы, классная картинка. Распросила обо мне, я написала о работе, увлечениях. Потом сама мне выдает,что муж пьет,бьет иногда.

С бизнесом и деньгами проблема. И все не так радужно. Я не спрашивала,сказала все она сама. Ну я и понимаю:проблема-надо решать. Тем более,что она спрашивает,что делать. В общем,начинаю искать решение ее проблем:как вернуться в профессию, как решить некоторые проблемы со здоровьем. Нашла ей кучу контактов,ссылок,подняла старые связи. Наметили план действий.

Потом я была занята работой и ремонтом,вернее, проектом, дома, писала мало. И А. начала меня заваливать письмами, спрашивать,куда я пропала. Ну я и сказала,что делала один проект,написала конкретно. Она попросила фото,я показала ей дом и что сделала. И вдруг А. начинает мне писать,что я все вру,что у меня не все хорошо в жизни,и работаю в "клинике для бедных", и судя по фото,сделала кучу пластик и "все равно уродина",и дом не мой,фотка из инета. Реальная истерика. И последней каплей стала куча грязи,вылитой на мужа-"тупого амера". Я попросила ее больше со мной не общаться,тем более,что не я начала это общения, написала,что хамства не потерплю. Сейчас она заваливает меня письмами с извинениями и просьбами о помощи. Я молчу,не могу заставить себя ей ответить. Ну зачем, зачем было меня искать через столько лет,чтоб такое выдать?!

Bri
#7

III. Я не писала никогда и ничего в стиле "а вот у меня, а вот какая я крутая,а вот у нас в Америке". И такое вот хамство. Понимаю,у нее проблемы,но я ни разу не позволила себе унижительного тона, пыталась помочь человеку. Да и потом, мы не девочки,нам по 38 лет,надо ж себя контролировать?

Далее,Б: из профессии не ушла совсем, сменила специальность, преподает Анатомию в медвузе.

Была не раз на стажировке в Европе,горит желанием уехать, рассталась с любовником. После какого-то времени общения,стала требовать найти ей мужа-доктора. Я поначалу отшутилась,думала,поймет,продолжила общение на отвлеченные темы. Нет,она пошла в атаку как танк, ни о чем другом уже не писала. В результате я написала,что у меня нет брачного агенства,а все знакомые и друзья женаты,так что давай закроем тему. Интернет же открыт для всех.

Получила в ответ стандартную лекцию о том,какая я "стерва и уродина" и не хочу ей помочь....тадаааа....потому,что боюсь,что она найдет себе американского доктора,а мой муж не доктор)))

В общем,пожелала ей всего хорошего и удачи в поиске. Теперь она тоже пишет без остановки.

Bri
#9

IV. В общем,почему я пишу?

Я в растерянности какой-то.

Во-первых,думаю,они всегда такими были или так их жизнь изменила? Как-то горько в людях разочаровываться,знаете.

Во-вторых, отвечать им или заблокировать? Изменятся ли они,будут общаться нормально или рано или поздно я опять грязь в свой адрес получу?

В-третьих,не знаю, смогу ли сама хорошо с ними общаться, ладно я много чего в жизни видела и много чего получила,но как-то стало очень обидно за грязь в адрес мужа, которого они не знают. Который,между прочим,когда я училась и работала неполную неделю, помогал моей маме и моей подруге с больным ребенком материально сам.И ни разу никого не попрекнул.

У меня заняла много времени работа над собой,чтобы простить и отпустить людей,причинивших мне зло, из моей жизни и забыть их. Чтобы изменить отношение к жизни, сформировать круг общения. Сейчас я умом, вроде, и понимаю,что обе дамы несчастливы,и, может,стоит им дать второй шанс.

С другой,на подсознательном уровне я противлюсь этому общению, не могу заставить себя ответить. Наверное, не верю,что они изменятся...

Что скажете?

Я
#11
табуретка

теперь автора раздирает: общаться ли с новоподтянувшимися, которым, конечно, нужна только виза. или забить на них

Ваш текст

Все же люблю вуман!!! Гы-гы))))

33 коровы
#12

Автор, так в чем ваш вопрос заключается? Я так понимаю "Почему????!!!!"

На это нет ответа. Но у меня к вам встречный вопрос - нафига вам вся эта ностальгия? Вы же доктор, у вас работы много, муж, хорошая зарплата, дом вот ремонтируете....Вам что, реально было о чем с ними разговаривать? Я вот 17 лет в США живу и скажу честно, что если находятся через интернет друзья детства, то разговоров у нас максимум на 2 имэйла. А после ни им мою жизнь не понять, ни мне их тем более. У вас что, совсем нет тут общения? Ну вы же не в Кентаки на ферме живете, правда. Русских в каждом штате навалом, если уж вам так хочется именно с русскими общатся. А вообще зачем вы изначально кинулись решать их проблемы? Вы же должны понимать, что люди воспринимают это как а). Сигнал к посадке на шею; б). Как косвенную демонстрацию вашего благополучия на фоне их неустроенности. Причем пункт "б" тут основной, чем бы вы это не маскировали. Я уверена, что помогали вы из лучших побуждений, но подспудно демонстрация все равно имела место быть. Можете мне не признаватся, но признайтесь самой себе.

Дар Ветер
#13
Bri

Что скажете?

На этом форуме надо обязательно указывать, кто они по знаку зодиака... )))

Bri
#14
33 коровы

Автор, так в чем ваш вопрос заключается? Я так понимаю "Почему????!!!!"

На это нет ответа. Но у меня к вам встречный вопрос - нафига вам вся эта ностальгия? Вы же доктор, у вас работы много, муж, хорошая зарплата, дом вот ремонтируете....Вам что, реально было о чем с ними разговаривать? Я вот 17 лет в США живу и скажу честно, что если находятся через интернет друзья детства, то разговоров у нас максимум на 2 имэйла. А после ни им мою жизнь не понять, ни мне их тем более. У вас что, совсем нет тут общения? Ну вы же не в Кентаки на ферме живете, правда. Русских в каждом штате навалом, если уж вам так хочется именно с русскими общатся. А вообще зачем вы изначально кинулись решать их проблемы? Вы же должны понимать, что люди воспринимают это как а). Сигнал к посадке на шею; б). Как косвенную демонстрацию вашего благополучия на фоне их неустроенности. Причем пункт "б" тут основной, чем бы вы это не маскировали. Я уверена, что помогали вы из лучших побуждений, но подспудно демонстрация все равно имела место быть. Можете мне не признаватся, но признайтесь самой себе.

Вопрос не "почему". Вопрос в том,отвечать ли на их письма сейчас,они постоянно пишут, и давать ли второй шанс для общения.

Никакой демонстрации благополучия не было,наоборот, я старалась о себе писать в наиболее общих чертах.

Общения полно, желания общаться с "русскими" нет. Просто это люди из моего прошлого,вроде как что-то связывает, вроде как искали.

Наверное,пытаюсь свои мысли систематизировать...

Bri
#15
Дар Ветер

На этом форуме надо обязательно указывать, кто они по знаку зодиака... )))

))))))))))))))

Гость
#16

я б в игнор

когда навязываются терпеть не могу

табуретка
#17
Bri

Вопрос в том,отвечать ли на их письма сейчас,они постоянно пишут, и давать ли второй шанс для общения.

автор, в 38 уже пора понять, что от вас нужно подружкам, внезапно появившимся после 20 лет "небытия". шли их на три большие буквы - не ошибешься

Bri
#18
табуретка

автор, в 38 уже пора понять, что от вас нужно подружкам, внезапно появившимся после 20 лет "небытия". шли их на три большие буквы - не ошибешься

Я к этому и склоняюсь. Мама меня еще немного расслабила,когда сообщила,что Б. ее нашла, так радовалась. Мы ж в ее глазах "девочки",которые дружили...

33 коровы
#19

Да не в этом дело, автор. Вы проблемы их решать пытались? Пытались. Из лучших побуждений? Я даже не смоневаюсь. Но людьми это воспринимается как демоснтрация своей устроенности и от этого они себя ощущают еще больше не состоявшимися. Мы ведь испытываем гораздо больше благодарности к тему, кому помогли, а не тем, кто помог нам. Потому что когда нам помогают это заранее нас унижает. Вот такой парадокс, хотя на самом деле психология 101, как говорится. Никогда не нужно ни к кому лезть со свой бурной деятельностью. Помогать нужно нуждающимся старикам, детям, инвалидам и животным, причем анонимно. Тогда у вас есть шанс не получить плевок в морду, сделать доброе дело и сохранить равновесие во вселенной. Даже то, что я сейчас вам это пишу - не правильно. Потому что я вам помогаю, вы же сами этой проблемы не увидели, правда? А до таких вещей нужно по идее самому доходить.

Насчет того что сними делать дальше: не общатся. Но вы ведь не сделаете этого, я полагаю.....

табуретка
#20
Bri

Я к этому и склоняюсь. Мама меня еще немного расслабила,когда сообщила,что Б. ее нашла, так радовалась. Мы ж в ее глазах "девочки",которые дружили...

да... эмоции.. что же теперь

табуретка
#21
33 коровы

то, что я сейчас вам это пишу - не правильно. Потому что я вам помогаю

но ведь анонимно? так что равновесие в мире сохранено ))

автор, люди - особенно женщины - плачутся для того, чтобы их просто выслушали. помощь не ожидается

табуретка
#22
33 коровы

что сними делать дальше: не общатся. Но вы ведь не сделаете этого, я полагаю.....

сделает-сделает ))

Bri
#23
33 коровы

Да не в этом дело, автор. Вы проблемы их решать пытались? Пытались. Из лучших побуждений? Я даже не смоневаюсь. Но людьми это воспринимается как демоснтрация своей устроенности и от этого они себя ощущают еще больше не состоявшимися. Мы ведь испытываем гораздо больше благодарности к тему, кому помогли, а не тем, кто помог нам. Потому что когда нам помогают это заранее нас унижает. Вот такой парадокс, хотя на самом деле психология 101, как говорится. Никогда не нужно ни к кому лезть со свой бурной деятельностью. Помогать нужно нуждающимся старикам, детям, инвалидам и животным, причем анонимно. Тогда у вас есть шанс не получить плевок в морду, сделать доброе дело и сохранить равновесие во вселенной. Даже то, что я сейчас вам это пишу - не правильно. Потому что я вам помогаю, вы же сами этой проблемы не увидели, правда? А до таких вещей нужно по идее самому доходить.

Насчет того что сними делать дальше: не общатся. Но вы ведь не сделаете этого, я полагаю.....

Да не все проблемы я решала,а конкретно одну проблему А.:как помочь ей вернуться в профессию. По поводу ее отношений с мужем даже советов не давала, она сама сказала,что хочет уйти,но материально зависима и не работает. Вот и начали думать,что делать, искать информацию,составлять план действий.

В этом я ей помогла,остальное она должна была делать сама.

В остальном общении было нейтральным.

С Б. же только общалась,тоже весьма нейтрально,пока она меня не задавила требованиями жениха найти.

Общаться я прекращу,вот думаю,как это сделать? Молча заблокировать или что-то написать в ответ на их письма и попрощаться?

табуретка
#24
Bri

Общаться я прекращу,вот думаю,как это сделать? Молча заблокировать или что-то написать в ответ на их письма и попрощаться?

заблокируйте их. они поймут в чем дело

33 коровы
#25

но ведь анонимно? так что равновесие в мире сохранено )) Ваш текст

Ну скажем не на все 100 анонимно. Пишу-то я, сижу вот тут и в реале пишу. Значит где-то собой такой умной любуюсь. не есть это правильно, но уж больно очевидная ситуация, так хотелось авторшу лицом к правде повернуть:).

Bri
#26
табуретка

да... эмоции.. что же теперь

Вот именно, мне сначала придется с мамой обьясниться,она у меня такой вечный миротворец. Но всю гадость ей цитировать не хочется, вот и пишу сюда,чтобы как-то осмыслить все. Б. ей уже звонила и жаловалась,что я общаться перестала,о своем хамстве,конечно, ни слова не сказала.

табуретка
#27
Bri

Вот именно, мне сначала придется с мамой обьясниться,она у меня такой вечный миротворец. Но всю гадость ей цитировать не хочется, вот и пишу сюда,чтобы как-то осмыслить все. Б. ей уже звонила и жаловалась,что я общаться перестала,о своем хамстве,конечно, ни слова не сказала.

маме в мягкой форме нужно донести в чем дело

табуретка
#28
33 коровы

но ведь анонимно? так что равновесие в мире сохранено )) Ваш текст

Ну скажем не на все 100 анонимно. Пишу-то я, сижу вот тут и в реале пишу. Значит где-то собой такой умной любуюсь. не есть это правильно

не будьте к себе такой жестокой ))

Bri
#29
табуретка

заблокируйте их. они поймут в чем дело

С А. проще,можно заблокировать и все.

С Б. сложнее,она с мамой общается. Либо придется обьясняться с Б. и требовать,чтоб маме больше не звонила. Либо обьяснять все маме и просить ее не общаться с Б. Для меня важно,что будет безболезненно для мамы.

С другой стороны, Б. уже позвонила маме, придется,наверное маме все обьяснять.

#30
Bri

))))))))))))))

Ваш текст

)))))

Гость
#31
Bri

33 коровы

Автор, так в чем ваш вопрос заключается? Я так понимаю "Почему????!!!!" На это нет ответа. Но у меня к вам встречный вопрос - нафига вам вся эта ностальгия? Вы же доктор, у вас работы много, муж, хорошая зарплата, дом вот ремонтируете....Вам что, реально было о чем с ними разговаривать? Я вот 17 лет в США живу и скажу честно, что если находятся через интернет друзья детства, то разговоров у нас максимум на 2 имэйла. А после ни им мою жизнь не понять, ни мне их тем более. У вас что, совсем нет тут общения? Ну вы же не в Кентаки на ферме живете, правда. Русских в каждом штате навалом, если уж вам так хочется именно с русскими общатся. А вообще зачем вы изначально кинулись решать их проблемы? Вы же должны понимать, что люди воспринимают это как а). Сигнал к посадке на шею; б). Как косвенную демонстрацию вашего благополучия на фоне их неустроенности. Причем пункт "б" тут основной, чем бы вы это не маскировали. Я уверена, что помогали вы из лучших побуждений, но подспудно демонстрация все равно имела место быть. Можете мне не признаватся, но признайтесь самой себе.

Вопрос не "почему". Вопрос в том,отвечать ли на их письма сейчас,они постоянно пишут, и давать ли второй шанс для общения. Никакой демонстрации благополучия не было,наоборот, я старалась о себе писать в наиболее общих чертах. Общения полно, желания общаться с "русскими" нет. Просто это люди из моего прошлого,вроде как что-то связывает, вроде как искали. Наверное,пытаюсь свои мысли систематизировать...

отвечаю на ваш вопрос: не отвечать и заблокировать их. Все. Зачем Вам негатив в жизни, она показали себя, кем являются на самом деле. Это не Ваш уровень.

Гость
#32

автор зануда

Ололоша
#33

Боже,Автор, вам 38 лет,а вы все боитесь,что придет мама и заставит общаться,что ли? Позвонила мама-честно сказали, что пытались наладить контакт,но вас очень обидели и вы больше не хотите общаться. Думаете,мама встанет не на сторону своего ребенка,а на сторону ее подружек?

И вообще, найдите себе знакомых в Америке, вы чем-то увлекаетесь? Запишитесь в клуб, зарегистрируйтесь на сайтах, форумах, потом друзей оттуда можно развиртуализировать. Не думаю,что прЯм среди них всех не будет ни одной русской или русскоговорящей. У вас в 70% случаев будут проблемы в общении со старыми друзьями из России-а)слишком многое поменялось, б)слишком разные стили жизни.

Илана
#34

Я тоже много лет живу заграницей.Однажды,увидев старую подругу на Одноклассниках,поддалась порыву и написала.А потом подумала :"боже..ЗАЧЕМ ?" Всё удалила,но было поздно))).Она пошла вот также к моей маме,узнала номер и позвонила.Пришлось дать эмэйл,но я решила,что разводить дружбу не буду и быстренько всё сведу на нет.Это большая ошибка - тащить в новую свою жизнь старых каких-то друзей,подруг,да даже родственников !

Илана
#35

Вопрос ещё в том-почему за все эти годы она,зная адрес моих родителей,не пришла к ним и не взяла мои контакты ? Значит,ей не надо было. А сейчас ей тупо скучно сидеть в декрете с ребёнком,вот и решила со мной подружить.

Гость
#36

Bri! забейте на них, честное слово! ничего хорошего из Вашего общения всё равно не выйдет, что это за женщины такие которые позволяют себе столько хамства, не надо не стоит. полумайте хорошенько прежде чем писать им что-то, у Вас получится игра в одни ворота!

Гость
#37

автор, желание быть хорошей в глазах других (в данном случае подруг) даже после того, как вам нагадили((

такое же желание перед мамой

а так согласна со всем, что написала 33 коровы))

#38
Bri

С А. проще,можно заблокировать и все.

С Б. сложнее,она с мамой общается. Либо придется обьясняться с Б. и требовать,чтоб маме больше не звонила. Либо обьяснять все маме и просить ее не общаться с Б. Для меня важно,что будет безболезненно для мамы.

С другой стороны, Б. уже позвонила маме, придется,наверное маме все обьяснять.

Свою А. заблокируйте без всяких объяснений. Б. - тоже заблокируйте, а её оскорбления в Ваш адрес скопируйте и покажите маме, чтобы у неё не возникало ненужных и ложных иллюзий по поводу этой женщины. Ведь мама Ваша наверняка думает про эту Б., какая она хорошая. Вы больше своей маме навредите, если оставите её в неведении об оскорбительных речах бывшей подруги, чем если покажете ей часть переписки. Поверьте. пускай лучше Ваша мама один раз разочаруется и всё, зато не будет впредь наивной по отношению ко всем окружающим.

Bri
#39

Всем добрый день!

Спасибо всем большое за ответы.

Ситуацию я разрешила сейчас. В общем,позвонила маме вчера вечером (в Москве утром). Обьяснила. Много говорить не хотела,но слово за слово,она детали из меня вытянула и про А., и про Б. Приняла,конечно,мою сторону без вопросов. Сказала,что с Б. не будет общаться.

Сейчас проверяла эл. почту,а там очередное письмо от Б. Она мне высказала все,что обо мне думает, всех "благ" пожелала, матом даже сдобрила. Оказывается, мама так возмутилась,что Б. ей звонила и врала,что сама ей позвонила и попросила ни меня,ни ее больше не беспокоить.

Заблокировала сейчас обеих "подруг", почту почистила.

Bri
#40
Ололоша

Боже,Автор, вам 38 лет,а вы все боитесь,что придет мама и заставит общаться,что ли? Позвонила мама-честно сказали, что пытались наладить контакт,но вас очень обидели и вы больше не хотите общаться. Думаете,мама встанет не на сторону своего ребенка,а на сторону ее подружек?



И вообще, найдите себе знакомых в Америке, вы чем-то увлекаетесь? Запишитесь в клуб, зарегистрируйтесь на сайтах, форумах, потом друзей оттуда можно развиртуализировать. Не думаю,что прЯм среди них всех не будет ни одной русской или русскоговорящей. У вас в 70% случаев будут проблемы в общении со старыми друзьями из России-а)слишком многое поменялось, б)слишком разные стили жизни.

Послушайте, я не боюсь своей мамы,с чего вы взяли? Я достаточно жесткий и сильный человек,хирург. Но у мамы проблемы со здоровьем,поэтому я стараюсь ее просто не волновать. Тем более из-за таких мелочей. Но попытки Б. манипулировать моей мамой и нагло к ней лезть за моей спиной,когда я маму оберегаю, меня разозлили.

К счастью,мама разговор восприняла спокойно, без лишних эмоций и сразу сказала,что никому не позволит лезть в мою жизнь. Даже вот инициативу проявила.

В моей жизни все хорошо,не волнуйтесь, есть и друзья,и увлечения,когда есть время. Какие клубы? Мне бы выспаться) Просто сейчас вот приболела,дома нахожусь,решила бумаги и почту разобрать. Вот и думала,как ситуацию с нежеланными подругами разрешить.

Bri
#41
Гость

Bri! забейте на них, честное слово! ничего хорошего из Вашего общения всё равно не выйдет, что это за женщины такие которые позволяют себе столько хамства, не надо не стоит. полумайте хорошенько прежде чем писать им что-то, у Вас получится игра в одни ворота!

Уже забила) Вообще-то, писать я перестала достаточно давно. На письма А. я не отвечала больше 2-х мес,на письма Б.- где-то 1,5 мес. Они же с завидной регулярностью продолжали мне писать 2-3 раза в неделю.

Просто я,находясь дома на больничном, почту чистила,просмотрела их письма и подумала,что надо бы что-то решить до Нового года. Не хотела в Новый год все это тянуть.

Ну вот и решилось, да и мама помогла.

В общем,все хорошо,с глаз долой-из сердца вон)))

Bri
#42
Илана

Вопрос ещё в том-почему за все эти годы она,зная адрес моих родителей,не пришла к ним и не взяла мои контакты ? Значит,ей не надо было. А сейчас ей тупо скучно сидеть в декрете с ребёнком,вот и решила со мной подружить.

Я вас прекрасно понимаю.Отношения надо сохранять сразу,а не искать кого-то вдруг через 10-15 лет,когда или что-то надо,или всех других друзей-подруг растеряли.

Настоящая дружба сохраняется всегда. У меня есть 2 русскоязычные подруги. И никакие расстояния,переезды,замужества и пр. наши отношения не изменили.

Bri
#43
Момо

BriС А. проще,можно заблокировать и все.

С Б. сложнее,она с мамой общается. Либо придется обьясняться с Б. и требовать,чтоб маме больше не звонила. Либо обьяснять все маме и просить ее не общаться с Б. Для меня важно,что будет безболезненно для мамы.

С другой стороны, Б. уже позвонила маме, придется,наверное маме все обьяснять.

Свою А. заблокируйте без всяких объяснений. Б. - тоже заблокируйте, а её оскорбления в Ваш адрес скопируйте и покажите маме, чтобы у неё не возникало ненужных и ложных иллюзий по поводу этой женщины. Ведь мама Ваша наверняка думает про эту Б., какая она хорошая. Вы больше своей маме навредите, если оставите её в неведении об оскорбительных речах бывшей подруги, чем если покажете ей часть переписки. Поверьте. пускай лучше Ваша мама один раз разочаруется и всё, зато не будет впредь наивной по отношению ко всем окружающим.

Мама на защиту "ребенка" встала сразу,особенно больного и сопливого на данный момент) Ну и очень обиделась,что любимого зятя обидели. Кое-что я процитировала, мама было немного "в шоке". Но потом от мамы такой прыти я не ожидала,но это здорово,главное,что она не очень близко к сердцу это приняла и не сильно нервничала.

Мамуля у меня не наивная,просто она всегда изначально думает о людях только хорошо,пока они ее не разочаруют.

#44
Bri

Мамуля у меня не наивная,просто она всегда изначально думает о людях только хорошо,пока они ее не разочаруют.

Я о том и говорила. Это хорошо, что Ваша мама добродушная и приветливая с людьми. Но на таких, как она, всегда всякие наглые личности и "ездят"(( Думаю, Вы и сами это понимаете. Поэтому, как бы ни было сложно, всегда надо с малознакомыми и неблизкими людьми быть начеку и никогда не верить всем речам наслово.

Гость
#45

Ндаа, действительно нафик вам все это надо? Еще фоты дома посылать? Я давно для себя усекла, что в разных социальных сетях нужно только фотки "я на травке", "я возле дерева" выставлять. Тогда и спроса никакого. Иначе, себе дороже. Когда спрашивают про работу, отвечаю "да так, то там то сям", хотя очень хорошую работу имею. Да плевать, что они там думают. Они там, я здесь

Bri
#46
Гость

Ндаа, действительно нафик вам все это надо? Еще фоты дома посылать? Я давно для себя усекла, что в разных социальных сетях нужно только фотки "я на травке", "я возле дерева" выставлять. Тогда и спроса никакого. Иначе, себе дороже. Когда спрашивают про работу, отвечаю "да так, то там то сям", хотя очень хорошую работу имею. Да плевать, что они там думают. Они там, я здесь

Да теперь уж точно ни на какие письма от знакомых 10-20 летней давности отвечать не буду. И фото-то было не в сети,а лично по имейлу,после расспросов и проявленного интереса к проекту. Кто ж знал,что мадам взбесится?

Меня в сетях вообще нет, есть *** с доступом только для друзей для удобства общения,ну телефон и твиттер еще. Просто удобно, но там все на английском.

И зачем тогда "друзья", которым надо врать и извиваться,чтоб вот такую агрессию не получить?

Ну будет мне урок,спасибо Вселенной. Еще больше укрепилась во мнении,что дружить надо с людьми своего круга или уровня. Так безопаснее...

Гость
#47
Гость

Ндаа, действительно нафик вам все это надо? Еще фоты дома посылать? Я давно для себя усекла, что в разных социальных сетях нужно только фотки "я на травке", "я возле дерева" выставлять. Тогда и спроса никакого. Иначе, себе дороже. Когда спрашивают про работу, отвечаю "да так, то там то сям", хотя очень хорошую работу имею. Да плевать, что они там думают. Они там, я здесь

Ваш текст

+1000000000000000000000000000

Bri
#48
Момо

Bri

Мамуля у меня не наивная,просто она всегда изначально думает о людях только хорошо,пока они ее не разочаруют.

Я о том и говорила. Это хорошо, что Ваша мама добродушная и приветливая с людьми. Но на таких, как она, всегда всякие наглые личности и "ездят"(( Думаю, Вы и сами это понимаете. Поэтому, как бы ни было сложно, всегда надо с малознакомыми и неблизкими людьми быть начеку и никогда не верить всем речам наслово.

Ну да, у нас с мамой подход разный.

У мамы подход: I like you before I like you,

у меня: I don't like you before I like you.

Но в этот раз мама меня немного расслабила. Но зато она же и помогла).

Гость
#49

I like you before you like me

I don't like you before you like me

Your Cap

ева
#50

Хочется автору поступить,как западному уже человеку,да русская душа не дает)))

Будьте проще,общаться надо с теми,с кем хочется.А если не хочется,то не надо.И форум здесь не советчик,и мнение мамы не важно.Скажите маме,чтоб больше ваши контакты никому не давала и всех делов.