Гость
Статьи
Зачем? (вопрос к …

Зачем? (вопрос к родителям)

Это тема про строгих родителей. Стоит ли слушаться родителей и до какого возраста?

Когда я выпускалась из школы, мне было 17, я не захотела идти на выпускной, в выпускном классе проучилась всего 2 года, с классной отношения сильно не сложились, друзей в классе не было, любимых учителей тоже (они остались в другой школе и городе). Я сказала матери, что не пойду - она заставила, заплатила за стол в ресторане (для меня и для нее), уговорила пойти, скандалила и говорила, что это дикость - не пойти на выпускной. На выпускном играла Сердючка, одноклассники напились, я сидела и ела, конкурсы и соревнования я не люблю, алкоголь меня не привлекал тоже. Я отсидела там ночь, скучая и стеная, мне было НЕ ИНТЕРЕСНО. Потом я уехала учиться в другой город, пошла интересная учеба. Мне сильно не хватало денег, даже просто на поесть, семья у меня бедная. На 2 курсе я пошла работать в магазин, когда узнали родители - они кричали, что я провалю учебу, требовали уйти и т.д. До истерик, при чем как мама, так и отец. Ушла. Не работала 4 курса, с лета после 4го начала работать в буфете.

После я просто утратила смысл к чему-то стремиться, мое достижение - только учеба в хорошем университете на бюджете. И все. Сейчас родители бесятся, что я не могу найти офисную работу даже секретаря, мне отказывают уже почти месяц. Работаю по сменам в кофейне, как будто у меня нет образования. Могу точно сказать - я не чувствую себе способности пойти на что-то самой, как взрослый человек, на что-то стоящее и большое, дерзнуть. На собеседованиях мне говорят, что у меня тихий голос, в разных выражениях. Я и сама знаю, что у меня даже нет мечты...

Не хочу выставлять родителей плохими, но считаю, что они передавили мне кислород к жизни. Родители, зачем вы это делаете?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Разве в Вашем неумении отстоять свое мнение виноваты родители?

Выдропуп
#2

Умение отстаивать свою позицию тренируют сначала на родителях

Гость
#3

Автор, вы слабая и безвольная, вот и все. У меня мама тоже с диктаторскими замашками, и ничего, справляюсь.

Гость
#4

мне пол года отказывали везде после универа. уже тоже думала, что найти работу нереально. мама уже думала, что я обманываю ее, что на собеседования хожу. прошло 4 года. теперь я маму обеспечиваю)))

гость
#5
мышь серая

Разве в Вашем неумении отстоять свое мнение виноваты родители?

К сожалению-да.именно они убивали на корню всю инициативу.Но это не вина родителей.По всей вероятности они повторили поведение своих родителей.Прекратить эту цепочку не под силу иногда.Ведь мы все к сожалению (а может и не к сожалению) копируем поведение,которое принято в наших семьях.

Гость
#6

а причем тут родители? ну не разрешили они вам работать в магазине, ну мне бы тоже не разрешили... ну пошли вы на выпускной, но никто же от этого не умер.

гость
#7
Гость

Автор, вы слабая и безвольная, вот и все. У меня мама тоже с диктаторскими замашками, и ничего, справляюсь.

Так вы наверное в маму пошли.Вот и справляетесь со своим отображением.

мышь серая
#8
гость

К сожалению-да.именно они убивали на корню всю инициативу.Но это не вина родителей.По всей вероятности они повторили поведение своих родителей.Прекратить эту цепочку не под силу иногда.Ведь мы все к сожалению (а может и не к сожалению) копируем поведение,которое принято в наших семьях.

А от нас Вы чего хотите, если Вы уже и сами нашли оправдание своему нытью?

Рыбка в тесте
#9

Когда вы были маленькая и незрелая, на вас влияли родители. Сейчас вы взрослая. Вы не обязаны всем нравиться, но вы ответственны за свою жизнь. И пусть не все, но многое вы способны изменить.

Рыбка в тесте
#10
мышь серая

Разве в Вашем неумении отстоять свое мнение виноваты родители?

конечно. А кто еще влияет на ребенка?:)

Гость
#11

ну давайте все на родителей свалим, чтоб бедной и несчастной легче жилось. Списываете все свои неудачи на родителей.

Гость
#12

Ищите себе оправдания, а виноваты сами

Гость
#13
Гость

мне пол года отказывали везде после универа. уже тоже думала, что найти работу нереально. мама уже думала, что я обманываю ее, что на собеседования хожу. прошло 4 года. теперь я маму обеспечиваю)))

моя тоже не верит, мне кажется, что я что-то ищу. а я начала с хороших крупных фирм.

мышь серая
#14
Рыбка в тесте

конечно. А кто еще влияет на ребенка?:)

Повлиять можно только на того, кто позволяет это проделать с собой.

Рыбка в тесте
#15
мышь серая

Повлиять можно только на того, кто позволяет это проделать с собой.

Если личность зрелая. Но ребенок и подросток не может быть зрелым по определению.

Гость
#16
мышь серая

Повлиять можно только на того, кто позволяет это проделать с собой.

ахаха, умные ваши фразы! особенно можно не дать на себя повлиять в 4 года, например. сразу с рождения

Гость
#17

девушки, сразу оговорюсь - на меня имеют влияние только родители, и те жалуются, что у меня сложный характер, а что касается подруг или молодых людей - на меня очень сложно повлиять

мышь серая
#18
Гость

ахаха, умные ваши фразы! особенно можно не дать на себя повлиять в 4 года, например. сразу с рождения

Рыбка в тесте

Если личность зрелая. Но ребенок и подросток не может быть зрелым по определению.

Да я и сама неглупая. Поэтому и живется неплохо уж которое десятилетие подряд.

Вот видите, Вам столько народу здесь сказали, что Вы сами в ответе за свою судьбу, - а Вы рогом уперлись, про виноватых родителей талдычите, а теперь вообще на ранее детство ссылаетесь.

Если автор считает себя незрелой личностью - почему она требует к себе уважительного отношения?

мики
#19

Видимо потому что у них тоже были родители, которые не было способными ими быть

Гость
#20

мышь серая логикой не отличается явно, ей говорят - пока ты ребенок, из тебя лепят что хотят, потом ты становишься таким, каким тебя растили, а она говорит - почему автор хочет уважительного отношения? аплодисменты

гость
#21
мышь серая

А от нас Вы чего хотите, если Вы уже и сами нашли оправдание своему нытью?

Вы научитесь вначале читать.Я не автор.А вот вы интересно зачем сюда зашли,если изначально определили,что вас это нытье раздражает.Такое впечатление,что вам тоже очень за счет "нытиков" самоутвердится надо.Порадовать себя,что вы стойкая оловянно-деревянная и влиянию не подверженная.

Гость
#22
гость

Так вы наверное в маму пошли.Вот и справляетесь со своим отображением.

Нет, просто я не слабая и безвольная, вот и все, своя голова на плечах. Пошла рано работать, родители повозмущались, что не смогу совмещать работу и учебу, но я-то знала, что смогу. Повозмущались и успокоились. А автор обычная серая мышь без характера.

Гость
#23
Гость

мышь серая логикой не отличается явно, ей говорят - пока ты ребенок, из тебя лепят что хотят, потом ты становишься таким, каким тебя растили, а она говорит - почему автор хочет уважительного отношения? аплодисменты

Не лепят что хотят, невозможно слепить, что дано от природы, то дано. Иначе бы все дети были такими бы, как хотят их родители. Лепят только из слабых и безвольных.

Гость
#24
Гость

Не лепят что хотят, невозможно слепить, что дано от природы, то дано. Иначе бы все дети были такими бы, как хотят их родители. Лепят только из слабых и безвольных.

лепят еще как, у кого не было такого нажима и контроля - тот не знает, думает, что он самый сильный и умный, это смешно

мышь серая
#25
Гость

А автор обычная серая мышь

гость

.А вот вы интересно зачем сюда зашли,если изначально определили,что вас это нытье раздражает.

Не льстите автору.

Вы дословно знаете содержание темы, прочитав лишь ее название? Мои поздравления Вам. Кстати, Фонд Джеймса Рэнди ищет таланты, Вы слышали?

Рыбка в тесте
#26
Гость

Нет, просто я не слабая и безвольная, вот и все, своя голова на плечах. Пошла рано работать, родители повозмущались, что не смогу совмещать работу и учебу, но я-то знала, что смогу. Повозмущались и успокоились. А автор обычная серая мышь без характера.

а как возмущались-то?

У меня тетя так своих детей достала, что все, бросив свои квартиры и классные рабочие места уехали в другие регионы. Вот это понимаю. А Ваши что? 3 раза вякнули?

Рыбка в тесте
#27
Гость

Не лепят что хотят, невозможно слепить, что дано от природы, то дано. Иначе бы все дети были такими бы, как хотят их родители. Лепят только из слабых и безвольных.

никто волевым не рождается.

мышь серая
#28
Гость

лепят еще как, у кого не было такого нажима и контроля - тот не знает,

У меня был. Живу с 17 лет одна и так, как хочу я. Кто хочет что-то менять - меняет, пусть и с потерей значительной доли комфорта. Кто хочет халявы и внимания - ноет и поощряет таких же нытиков.

Рыбка в тесте
#29
мышь серая

У меня был. Живу с 17 лет одна и так, как хочу я. Кто хочет что-то менять - меняет, пусть и с потерей значительной доли комфорта. Кто хочет халявы и внимания - ноет и поощряет таких же нытиков.

В 17 своя квартира была? Нет? А где прописаны были?:)

Гость
#30
мышь серая

У меня был. Живу с 17 лет одна и так, как хочу я. Кто хочет что-то менять - меняет, пусть и с потерей значительной доли комфорта. Кто хочет халявы и внимания - ноет и поощряет таких же нытиков.

классно) я тоже живу с 17 лет одна в чужом городе, я по-прежнему хуже серой мыши) угу

мышь серая
#31
Рыбка в тесте

никто волевым не рождается.

Зато становится волевым, извлекая урок из обстоятельств, а том числе и из прессинга родителей. Автор урок не извлекла. Поэтому я и говорю, что вины родителей здесь нет.

Гость
#32
Рыбка в тесте

В 17 своя квартира была? Нет? А где прописаны были?:)

я вот автор, с 17 лет в общежитии и до 22х) ужас, да? а тем не менее. вот так, сбежала от родителей в чужой город и в общежитие.

Рыбка в тесте
#33
мышь серая

Зато становится волевым, извлекая урок из обстоятельств, а том числе и из прессинга родителей. Автор урок не извлекла. Поэтому я и говорю, что вины родителей здесь нет.

человек либо наследует характер родителей, либо противоположный. У вас не урок, вы просто пошли в родителей, о чем и свидетельствует фраза "Живу как хочу". Зрелая личность иногда делает не то, что хочет, а то, что надо.

Рыбка в тесте
#34
Гость

я вот автор, с 17 лет в общежитии и до 22х) ужас, да? а тем не менее. вот так, сбежала от родителей в чужой город и в общежитие.

я не поняла вашу мысль.

мышь серая
#35
Рыбка в тесте

В 17 своя квартира была? Нет? А где прописаны были?:)

Не было. В родительской.

Гость
#36
Рыбка в тесте

я не поняла вашу мысль.

пишу, я автор, сбежала от прессинга в 17 лет. как у вашей тети дети.

Рыбка в тесте
#37
мышь серая

Не было. В родительской.

ну и где ж Ваша хваленая самостоятельность и прессинг? У меня подруга съехала из прессинга настоящего, так ее выписали через 2 месяца. А тогда прописка еще много значила.

Рыбка в тесте
#38
Гость

пишу, я автор, сбежала от прессинга в 17 лет. как у вашей тети дети.

Никуда соплячка сбежать не может. Мои братья-сестры сбежали уже имея отличный опыт работы и связи, и они ни от кого ни материально, ни эмоционально не зависят.

мышь серая
#39
Рыбка в тесте

Зрелая личность иногда делает не то, что хочет, а то, что надо.

Хорошо, хорошо, убедили. Автор - невинная мученица, воздастся ей за страдания и мытарства, главное, верить в волшебника на голубом вертолете, и почаще вспоминать о покалеченной родителями психике, тогда, может, и два волшебника разом прилетят.

гость
#40
мышь серая

Не льстите автору.





Вы дословно знаете содержание темы, прочитав лишь ее название? Мои поздравления Вам. Кстати, Фонд Джеймса Рэнди ищет таланты, Вы слышали?

Нет не слышала.Но я такими сообщениями не интересуюсь.Про свой талант узнала только от вас.Хоть кто-то заметил,уже приятно.А прессинг разный бывает.Кто-то как вы,идет по головам не обращая внимания на приведенные доводы.Ведь вы же чувствуете себя правой во всем.И существует для вас только 2 мнения.Одно ваше,а другое-не правильное.После этого чувствуешь себя раздавленным асфальтовым катком.

Рыбка в тесте
#41
мышь серая

Хорошо, хорошо, убедили. Автор - невинная мученица, воздастся ей за страдания и мытарства, главное, верить в волшебника на голубом вертолете, и почаще вспоминать о покалеченной родителями психике, тогда, может, и два волшебника разом прилетят.

Автору надо понять и отпустить. А потом на новом фундаменте строить новую жизнь.

мышь серая
#42
Рыбка в тесте

так ее выписали через 2 месяца.

Ну и дура, что в суде не оспорила. На таких рохлях как раз-таки и ездят от рождения до смерти.

Гость
#43
Рыбка в тесте

Никуда соплячка сбежать не может. Мои братья-сестры сбежали уже имея отличный опыт работы и связи, и они ни от кого ни материально, ни эмоционально не зависят.

и тем не менее я сбежала в другой город в общежитие) учиться в университете, соплячка - как вы уважаете детей, ммм

мышь серая
#44
Рыбка в тесте

Автору надо понять и отпустить. А потом на новом фундаменте строить новую жизнь.

О том и речь.

Гость
#45
Гость

лепят еще как, у кого не было такого нажима и контроля - тот не знает, думает, что он самый сильный и умный, это смешно

У меня был, и что? Я знаю прекрасно, и мой характер - это мой характер, со всеми плюсами и минусами, а не родительский.

Рыбка в тесте
#46

А вообще смешны эти бредни про самостоятельность и "я сама себя сделала" от 17-летних. :)

Гость
#47
Рыбка в тесте

человек либо наследует характер родителей, либо противоположный. У вас не урок, вы просто пошли в родителей, о чем и свидетельствует фраза "Живу как хочу". Зрелая личность иногда делает не то, что хочет, а то, что надо.

Не наследует человек характер родителей. Ни я, ни сестра ничем на родителей по характеру не похожи. только внешне.

Рыбка в тесте
#48
мышь серая

Ну и дура, что в суде не оспорила. На таких рохлях как раз-таки и ездят от рождения до смерти.

о милая, там родители покруче многих. Потому и выписали мигом.

Кстати, это рохля уже сейчас поуспешнее половины woman.ru.

мышь серая
#49
Рыбка в тесте

А вообще смешны эти бредни про самостоятельность и "я сама себя сделала" от 17-летних. :)

Сейчас мне 28.

Гость
#50
Рыбка в тесте

А вообще смешны эти бредни про самостоятельность и "я сама себя сделала" от 17-летних. :)

ну а что ж такое? если в 17 лет кто-то остается под крылышком, а кто-то стремится узнать новое, мир и уезжает. есть разница. вы принижаете юность, ее порывы